[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
gluk | Post: 51217 - Date: 27.12.06(23:36)
Тесла сделал не вечный двигатель, а вечный генератор!

ветерок | Post: 51330 - Date: 28.12.06(17:27)
ты знаешь..
это уже не важно...
главное чтоб что-то работало как было задумано.

AndreyZ | Post: 61839 - Date: 15.03.07(00:57)
ветерок Пост: 51212 От 27.Dec.2006 (23:02)


Вопрос у меня к уважаемой публике: обмотка двигателя (АС) кроме индуктивности(есесно) обладает также и погонной емкостью? (ну типа виточек к виточку и т.д.)
А это уже чтото типа длинной линии получается? (тут конечно нуна критически подойти, а не бить сразу ногами в живот)

Дальше вот товарищ Громов пишет, что можно трансгенератор организовать, только вроде как лампочек у Теслы маловато будет.
Вапрос у меня к т. Громову - а якшо мы в колебательный контур енергию будем импульсами поддавать, через маааленький кондерчик; а импульс - его как подаш если синфазно с синусоидой между кондером и катушкой, то амплитуда будет нарастать? а если предположить, что Тесла так и делал, то тогда ему мало лампочек нужно - 12/3фазы - организовать импульсную подпитку на 4 лампах через трансформаторы тока - это задача не для Тесла, а для Юнного Техника. По мне, так там чистый резонанс.

Про погонную емкость катушки я не зря спросил - не нашел я емких кондеров в авто Тесла? - журналюги украли?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 61841 - Date: 15.03.07(01:11)
ветерок Пост: 51212 От 27.Dec.2006 (23:02)
вот досада...
как только кто-то что-то находит,открывает,обэтом говорит и всё...
а что же делать двоешникам?
сплошной эгоизм,как будьто не на одной планете живём.

кстати про 7.5Гц...
подключил я транс без сердечника на выход звуковухи,зупустил прогу - генератор,под ключил паралельно обмотке первичной кондёр 4мкф
и смотрю...
на некоторых частотах которые делятся на эту частоту,происходили биения,не зависммо от основной частоты резонанса.
я сначало подумал что осцил сьивается в синхронизации...
Стал записывать частоты...
всё сошлось,на них биения прекращаются,наблюдпется что-то типа стабилизированного АМ сигнала основной частоты.
можете проверить сами,5 мин работы.
могет у меня чёт сглюкануло
:)
(лучше резюк иногда ставить (1ком) последовательно с низкоомным выходом,для звуковушек со встроеным усилком мощности)


Работал я с этими частотами - будь они не ладны!
Коротко - тема такая: у одноклеточных организмов мозгов(нейронов и пр. лабуды) нету; - как тогда инфузория узнает, что зима наступила?; она реагирует на эти частоты, конкретно 1 и 2 гармоники. Реагирует просто - первая гармоника - инфузория оживает(растворяет карбонатную оболочку и начинает жизнедеятельность); вторая гармоника - капсулируется. В процессах пищевых производств(брожение и производство сахара) очень хорошо,когда умееш пользоваться этими частотами; один недостаток - простейших полно и в человеке, и они тож реагируют; и очень резво - начиная от дизбактериоза и заканчивая выкрашиванием зубов.
Это предупреждение.
Почитайте труды тов. Коломийцева и прочих по инфранизкочастотным МП.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
GRN | Post: 61846 - Date: 15.03.07(02:05)
AndreyZ,

...товарищ Громов пишет, что можно трансгенератор организовать, только вроде как лампочек у Теслы маловато будет.
Вапрос у меня к т. Громову - а якшо мы в колебательный контур енергию будем импульсами поддавать, через маааленький кондерчик; а импульс - его как подаш если синфазно с синусоидой между кондером и катушкой, то амплитуда будет нарастать?...


В очередной раз высказываю свое мнение:
1. Индуктивность "не видит", что творится вокруг!!! Глаз у нее нет!
2. Индуктивность имеет определенное количество витков и сердечник, который имеет определенную магнитную проницаемость, а также ее обмотка имеет четкое Омическое сопротивление.
3. Для ферромагнетиков магнитная проницаемость сердечника имеет нелинейную зависимость от ряда факторов. Первичная обмотка о них "понятия не имеет" и они ей "по барабану".
4. Вторичная обмотка, за счет протекания тока, меняет магнитную проницаемость сердечника. Первичной обмотке, это "по барабану" она, на данный момент, в резонансе (любви) с емкостью находится.
5. Все соотношения для колебательных контуров выполняются!!! В том числе и потребление мощности от источника в Q-раз меньше!!!
6. Изменение тока во вторичной обмотке изменяет магнитную проницаемость сердечника первичной обмотки (любовь заканчивается)!
7. Кто просил без принятия надлежащих мер разрушать "любовь" между емкостью и индуктивностью?
8. Платите!!! Перестройкой частоты или иными способами для сохранения резонанса.
9. Если заплатите, то потребление мощности от источника будет в Q-раз меньше.
10. Q может как увеличиться, так и уменьшиться.
11. "Любовь" индуктивности с емкостью будет до тех пор, пока у индуктивности будет "потенция" называться ИНДУКТИВНОСТЬЮ.

Лампочки - это от "лукавого"! Я о них никогда не говорил. Напраслину не "вешайте" на меня. Может это МОРДЕРАТОРЫ из злобности пост поправили? Здеся я не при делах. Они меня уже "задолбали"!!!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
AndreyZ | Post: 61903 - Date: 15.03.07(12:10)
GRN Пост: 61846 От 15.Mar.2007 (02:05)
AndreyZ,

В очередной раз высказываю свое мнение:
1. Индуктивность "не видит", что творится вокруг!!! Глаз у нее нет!
2. Индуктивность имеет определенное количество витков и сердечник, который имеет определенную магнитную проницаемость, а также ее обмотка имеет четкое Омическое сопротивление.
3. Для ферромагнетиков магнитная проницаемость сердечника имеет нелинейную зависимость от ряда факторов. Первичная обмотка о них "понятия не имеет" и они ей "по барабану".
4. Вторичная обмотка, за счет протекания тока, меняет магнитную проницаемость сердечника. Первичной обмотке, это "по барабану" она, на данный момент, в резонансе (любви) с емкостью находится.
5. Все соотношения для колебательных контуров выполняются!!! В том числе и потребление мощности от источника в Q-раз меньше!!!
6. Изменение тока во вторичной обмотке изменяет магнитную проницаемость сердечника первичной обмотки (любовь заканчивается)!
7. Кто просил без принятия надлежащих мер разрушать "любовь" между емкостью и индуктивностью?
8. Платите!!! Перестройкой частоты или иными способами для сохранения резонанса.
9. Если заплатите, то потребление мощности от источника будет в Q-раз меньше.
10. Q может как увеличиться, так и уменьшиться.
11. "Любовь" индуктивности с емкостью будет до тех пор, пока у индуктивности будет "потенция" называться ИНДУКТИВНОСТЬЮ.

Лампочки - это от "лукавого"! Я о них никогда не говорил. Напраслину не "вешайте" на меня. Может это МОРДЕРАТОРЫ из злобности пост поправили? Здеся я не при делах. Они меня уже "задолбали"!!!


П.п. 1-8 я апсалютно согласен! , Но и ВЫ меня потрудитесь понять - я делал ВСЕ как говорите ВЫ и Мельниченко - с годик тому пытался запустить движок асинхронный сперва маломощный - резонанс у меня не получился, т.к. сам виноват - активное сопротивление статора слишком большое + резонансная частота контуров(кондеры + обмотки статора) скачет от нагрузки как самашедшая. Получилося у меня только с движком мощею 1кВт и более - по вышеперечисленным причинам; да и то, синусоида напряжения в сети - вовсе и не исинусоида, оказывается.
Короче понял я тогда, что пытаться угнаться за изменчивой резонансной частотой контура - себе дороже получится.
Тогда я почитал Теслу (что нашел на Прометее) - Он там рассказывал много, но я отфильтровал одну фразу - при возбуждении контура импульсами отдача больше чем при возбуждении синусоидой.
А теперь улавливайте главную мыслю:
Зачем гоняться за частотой резонанса с помощью переменной емкости/индуктивности ПРОЩЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ в разы подпитывать колебания контура ИМПУЛЬСАМИ, главное детектироварь момент, когда ФРОНТ этого ИМПУЛЬСА совпадет по фазе с изменением прироста синусоидального напряжения резонансного колебания контура; простите за тафтологию.

Если проще - предоставьте контур самому себе, и он (колебательный контур) сам изменит под нагрузкой свою частоту колебаний, Нашей же задачей останется только подавать подпитывающие импульсы в нужный момент времени (когда, например, синусоида переходит через ноль вверх - подаем положительный фронт импульса) - не мы следим за частотой, а сам контур ВСЕГДА работает на своей резонансной частоте - такие системы называются СЛЕДЯЩИМИ.

Задачей для АД остается только поддерживать смещение фаз колебаний в контурах на 120 градусов - для создания вращающегося МП.

Для тех кто умеет работать в EWB - Это очень просто повторить постройте простой контур, установите ключ и источник 12 вольт, и с помощью ключа, раскачивайте контур - хлопотно , но наглядно. А сделать систему автоматической - раз плюнуть, на любых тиристорах, лучше ТЧ + пару деталек. Тесле было труднее.
Передавать импульсы лучше всего с помощью ТТ.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
vgm | Post: 61907 - Date: 15.03.07(12:38)
Про мотор не знаю, но в коробочке был генератор и может быть кгц. на 500. Где то на форуме было написано про спиральную вторичную обмотку трансформатора, от себя добавлю, первичка обязательно должна быть однослойной! 500кгц,спиральная вторичка,однослойная первичка, вот где собака зарыта! Как мне каэца!

Рус | Post: 61937 - Date: 15.03.07(14:49)
GRN Пост: 37414 От 22.Sep.2006 (19:24)
djonny Пост: 37412 От 22.Sep.2006 (19:13)
GRN Пост: 37407 От 22.Sep.2006 (18:40)
А Вы как думаете, на каком двигателе автомобиль с массой около тонны мог развивать скорость 150 км/час?

я думаю Тесла мог ездить лишь на двигателе постоянного тока. про скорость его езды я ничего не знаю.


Я уверен, что это газетная утка и не более того.

Участвовать в обсуждении не зная первоосновы - признак дурного тона. Не сочтите это высказывание за оскорбление.


Гм... прошу прощения, но в то время этой газетной утки было около 50 свидетелей, включая патентную комиссию, один из членов которой имел неосторожность назвать Теслу колдуном, за что весь мир остался без его чертежей и даже образца....

bbaalluu | Post: 70426 - Date: 31.05.07(01:08)
А вот чего Тесла ещё наколбасил !!!
Тока эта штука наверное не пашет от старости !!!
Но Вид внушительный !
Если кто видел чего ещё то выкладывайте !!!

[ссылка]

bbaalluu | Post: 70427 - Date: 31.05.07(01:12)
А мне кажеться если эту штуковину включить то можно ввобще без коробочки теслы ездить.
Вставляй мотор эллектрический трёхфазный,замыкай кондёрами и диодами и в перёд в радиусе 20-30 миль мона ездить хоть всю жисть !
И дурить людей покупая в магазинах разные вещи и соединяя как попало. К примеру купить два банана и 10 яиц ( это антенны с преобразователями )

Asta | Post: 70443 - Date: 31.05.07(08:42)
bbaalluu
А насчёт ссылочки[ссылка]
можт это штука чтоб в резонанс с атмосферой входить... ну Тесла пытался зарезонить чуть ли не с Луной, это можт и есть один из его резонаторов?

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
AlexSoroka | Post: 70465 - Date: 31.05.07(15:43)
посмотрите аттач - может на таких принципах двигатель построить ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 70650 - Date: 02.06.07(15:12)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 03.02.08(18:47) - bazarov
bbaalluu | Post: 70797 - Date: 03.06.07(23:06)
мы воощето о Тесле тут перетераем и его системе месяц ездить без топлива и доп источников !

- Правка 03.06.07(23:07) - bbaalluu
bomb | Post: 70842 - Date: 04.06.07(10:41)
мне кажется что черная коробочка теслы больше тянет на похожесть с конструкцией Генри Морея, у того тоже была антенна

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт