[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ядерный холодный синтез Андреа Росси – E-Cat technology - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#330746 Date:10.10.2011 (18:28) ...
Хотелось бы услышать мнения людей которые давно занимаются альтернативными источниками энергии. И мне странно что на форуме даже темы нету. Прошла демонстрация получили позитивный результат а тут тишина, может тут не надо не кому реально работающая технология.
cccp | Post: 338458 - Date: 29.11.11(09:50)
да вот прочитал на сайтах - все взъелись на Росси, мол почему нет доказательств, все требуют у человека доказательств, а сами почему не пробуют? дадно, информация с сайта - в одном граме никеля содержится энергии как в 15000 грамов сырой нефти и если все правда то запасов энергии никеля на земле досаточно на 16 споловиной тысяч лет если считать сегодняшнее потребление

на счет меди - это моя отсебятина, попутал медь и цинк и ввел в заблуждение, нашел пока нпоискал и не нашел ничего связанного с медью, прошу прощения

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
jonifer | Post: 338467 - Date: 29.11.11(13:17)
И всё? А хочется больше.

ND | Post: 338473 - Date: 29.11.11(14:30)
А Вы думаете он вообще что-либо говорит?
Вся имеющаяся информация очень скудна.
Для анализа информации я ее получил от американцев, которые ездили мерить установку.

_________________
С уважением, Николай.
Yuri_mgn | Post: 338497 - Date: 29.11.11(16:26)
cccp Пост: 338458 От 29.Nov.2011 (09:50)
да вот прочитал на сайтах - все взъелись на Росси, мол почему нет доказательств, все требуют у человека доказательств, а сами почему не пробуют? дадно, информация с сайта - в одном граме никеля содержится энергии как в 15000 грамов сырой нефти и если все правда то запасов энергии никеля на земле досаточно на 16 споловиной тысяч лет если считать сегодняшнее потребление

на счет меди - это моя отсебятина, попутал медь и цинк и ввел в заблуждение, нашел пока нпоискал и не нашел ничего связанного с медью, прошу прощения


Ну, если взъелись без аргументов и доказательств, то это конечно же плохо, и А. Росси не стоит обращать на это внимание, а вот если имеются доказательства, то надо разбираться на профессиональном уровне.

- Правка 29.11.11(16:27) - Yuri_mgn
cccp | Post: 338501 - Date: 29.11.11(18:04)
после прочтения всяких статей и книг у меня сложилось мнение что материя представляет собой аккумулятор (конденсатор) энергии своего рода. и если разбивать каждую оболочку атома материи будет иметь место выход накопленной энергии, видимо тепловой. почему-то я вспоминаю в этой связи своего учителя английского, я учился при союзе, так он нам говорил, несколько раз, что в в одном кубическом милиметре содержится столько энергии что нам и не снилось. а было это в годах 80-х, и я предполагаю что ему давали на перевод статьи из зарубежных источников, потому что я то же прочел, уже в последние годы в разных источниках сходную информацию. только источники эти, при союзе считались ересью и за владение ими могли посадить, а сейчас они есть везде, и много в интернете. разговор длинный, неинтересный...

на счет Росси, будь я на его месте я бы поступил так же, будь у меня такая технология. незачем невеждам ее секркт открывать. всему свое время, и такие настроения типа - отдай секрет, спаси мир не прокатят, нема дурных...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 338508 - Date: 29.11.11(20:40)
оказывается и медь и сера и хлор там присутствует... в результате реакции, очень странно. нужно смотреть хотя там очень сложные реакции происходят

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FEME | Post: 338514 - Date: 29.11.11(22:41)
Что то мне здаётся что наши АЭС уже давно топят похожим образом, уж очень кириешкин уверен в них...

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gluk | Post: 338522 - Date: 30.11.11(02:27)
cccp | Post: 338501 "...после прочтения всяких статей и книг у меня сложилось мнение..."

Не те книги читаете, уважаемый. Нет такой сущности - энергия. И её нельзя накопить. Хотя бы с электричеством в этом смысле разобрались, не говоря уже об огне.

Детский сад...

gravio | Post: 338530 - Date: 30.11.11(08:56)
gluk Пост: 338522 От 30.Nov.2011 (02:27)
cccp | Post: 338501 "...после прочтения всяких статей и книг у меня сложилось мнение..."

Не те книги читаете, уважаемый. Нет такой сущности - энергия. И её нельзя накопить. Хотя бы с электричеством в этом смысле разобрались, не говоря уже об огне.

Детский сад...

Верно и впервые правильно...
Энергия в переводе с греческого - действие.
Именно поэтому мы говорим - потенциальная энергия пороха разделится поровну при выстреле.
То есть действие пришлось ("разделилось") на два тела.
Кинетическая же энергия - это тоже действие одного тела(к примеру пуля в полете)...
Или пуля - В ДЕЙСТВИИ.
И никоим образом действие накопить,и уж тем более - подставлять в формулы для практических вычислений - нельзя.
Вы сегодня умничка.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
cccp | Post: 338548 - Date: 30.11.11(13:39)
gluk

если вы читаете ТЕ книги почему по ним вы еще не собрали Вечняк?

на счет энергии не спорю - ее столько видов и подразделений что перечислить трудно. но вернемся к теме - книга по оккультной химии была "написана" в начале прошлого века, когда творил и Тесла. так вот, когда Тесла говорил что материя представляет собой "вздутия, свободное пространство, отсутсвие" в "теле" Эфира, когда он свои эксперименты проводил в воде, и сравнивал материю с пузырями воздуха в воде, то он вдохновлялся именно из этой книги

и если энергия = действие то мы однозначно ничего не понимаем или не хотим понять, потому как Действие свойственно Сознательному (читайте Сознанию), отсюда вывод - материя не такая уж и мертвая, а вполне обладает неким уровнем Сознания!

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
FEME | Post: 338554 - Date: 30.11.11(14:28)
cccp Пост: 338548 От 30.Nov.2011 (13:39)
отсюда вывод - материя не такая уж и мертвая, а вполне обладает неким уровнем Сознания!

Ни неким уровнем Сознания, а Абсолютное-Сознание. Это наш разум,некое подобие сознания. Вернее, хреновенький "детекторный" приёмник.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 30.11.11(14:29) - FEME
sergeij_dobrojanskij | Post: 338557 - Date: 30.11.11(15:12)
FEME
Это наш разум,некое подобие сознания. Вернее, хреновенький "детекторный" приёмник.

ну да вроде того..
только у нас пока людёв только LC контур..
диод думается только со временем наэволюционизируется

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
cccp | Post: 338575 - Date: 30.11.11(19:23)
между прочим, интуиция и телепатия - это врожденные качества человека, данные ему по праву рождения! то что они сейчас в латентном состоянии говорит о по крайней мере двух вещах - человек еще не дорос и второе нечего обезьяне давать гранату

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 338602 - Date: 30.11.11(22:38)
Когда вы полностью осознаете ту глубокую истину, что невидимая молекула может состоять из бесчисленных меньших частиц, вы отнесетесь с большим уважением к тем вещам, которые ныне сокрыты от вашего взгляда, ибо каждый такой подраздел способен к порождению энергии несравненно большей мощи, нежели та, что порождается всей массой, частью которой он является. Атом обладает мощью, вполне достаточной для того, чтобы свести наш мир с его орбиты, если бы способность и умение управлять им были во власти человека, чья троичность действия – желание, воля, ум – оказалась бы достаточно развита, чтобы пробудить эту энергию от полусознательного состояния и направить ее движение.
Придет время, когда человек не будет более зависеть от многих грубых форм энергии, которые сейчас значительно ограничивают его действия. Настанет день, когда он узнает, что многие слои, или уровни, материи, пока не позволяющие ему проникнуть в сердцевину какой-либо формы жизни, в действительности являются иллюзиями и что те можно развеять средствами, которыми он обладает, однако не может применить по причине их простоты, а также его нынешнего пренебрежения к тем качествам, которые единственно позволяют осознать и применить эти средства.

Учение Храма. Часть 2, стр.94

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Dmitrii_ok | Post: 338619 - Date: 01.12.11(02:56)
Росси никогда не читал СКИФ иначе бы он знал, что сделать бестопливный генератор невозможно, ибо уже многие лета полчища скифофцев перепробовав всё возможное и невозможное пришли к единственно верному учению созвучному приказу комисии по борьбе с лжеучёными, а именно - бестопливный источник энергии невозможен!
(ибо есть углеводородный )

_________________
мкл1 sharp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ядерный холодный синтез Андреа Росси – E-Cat technology - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт