[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
Для начала договоримся что мы будем называть отрицательной индуктивностью.

Всем известно что при приложении постоянного напряжения к катушке индуктивности
через нее начинает НАРАСТАТЬ ток от нуля и со скоростью обратно пропорциональной
физической индуктивности этой катушки.
Это положительная индуктивность.
В отрицательной - наоборот- ток УБЫВАЕТ на протяжении какого то периода времени
при постоянном приложенном напряжении..
Буратино | Post: 332687 - Date: 21.10.11(14:00)
dedivan Пост: 332679 От 21.Oct.2011 (12:41)
Дед - человек. Просто больше знает.
И знает что в данном случае это тебе не поможет.

Не надо оправдываться! Жадина
Мне поможет тот совет что дал Человек, который знает меньше тебя
Мне ж точно не надо. у меня есть несколько магнитов. среди них есть не такой сильный, скажем с усилием в килограмм. Вот при помощи его и соерентируюсь. Тебе здоровья крепкого. Обиды на тебя не держу

medved | Post: 332691 - Date: 21.10.11(14:26)
Eptv-332685, ай-ай-ай,
да есть на свете три пути Верь, Надейся и Люби,
Но есть ещё четвёртый Путь - хрен забей и всё забудь.

Вот ведь как в жизни не справедливо, устроено
Вроде бы многие рождаются и живут в одинаковых условиях,
Одни и те же учителя их учат и по одним и тем же учебникам.
А результаты ой какие разные получаются.
С чего бы это, кое-что и от самого наверное очень и очень зависит.

Дарение для всех одинаковое осуществляется,
а вот подарки каждый получает свои.
А если по-примитивному - неча на зеркало пенять, коли … крива

Все мы люди живые и хочется конечно быстрых результатов,
А поэтому легко находим псевдовиноватых.

И я бывает на дедушку серчаю, но зато не скучаю и грязью его не обливаю.
Право на малые ошибки или неточности простительные, я думаю все должны иметь, а муссирующих и раздувающих всё это абсолютно не красит и глаза им застит.

Нужно уметь отпускать ситуации, тогда мир сам разворачивается и предлагает хорошие варианты решений.

На истину в последней инстанции не претендую, а просто так ворчу я.

- Правка 21.10.11(14:31) - medved
shkaf | Post: 332716 - Date: 21.10.11(18:40)
генератор на отстаюшей-"отрицательной" индуктивности

vasik | Post: 332271 - Date: 19.10 (05:33)

так же оказалось что если изменить схему и соединять "кольца" паралельно то "выброс" увеличивается.
таким образом появляется реальная возможность значительно увеличить эффект
------------------------------------------------------------------

следовательно можно подпаралелить несколько магнитопроводоф(ферритовых колец) разного диаметра т е с разным времением запаздывания. ток по первичному проводнику намагничивания будет все вмемя уменьшаться пока не прореагируют все паралельные сердечники пусть их будет 10 штук. А снимать с каждого магнитопровода отдельной катушечкой через диодик на обшую нагрузку.. в итоге за один импульс получим пачку из 10 импульсов по количеству колец.

- Правка 21.10.11(19:12) - shkaf
dedivan | Post: 332719 - Date: 21.10.11(18:55)
Отсутствие отрицательной индуктивности- это отсутствие фазового перехода.
Ла, в самом фазовом перехооде излишков нет.
Как в водяном паре= сколько потратил на испарение- столько он и отдаст при конденсации.
Спрашивается- а зачем тогда паровозу нужен пар?
Может без него тоже можно?

shkaf | Post: 332721 - Date: 21.10.11(18:57)
дедиван я не про излишки пока.. просто про режим генераци вообще, чтоб генерировать не одиночный импульс а как минимум несколько периодов.. дальше видно будет.
что тут можно наловить ??... в отрезок времени запаздывания реакции магнитопровода можно пользоваться током для любых нужд и процессов которые занимают меньше времени чем время существования отрицательной индуктивноти.. в итоге мы выполняем какую то полезную работу большим током скажем заряжаем большой конденсатор и плюс ко всему получаем к концу этого времени намагниченый магнитопровод! Вот он уже будет намагничен впринципе нахаляву, и заряженый конденсатор.
В итоге импульсом энергию перекачали без потерь(индуктивность голого провода никто не отменял) в конденсатор и плюс получили даром намагниченый магнитопровод, сложили вместе и получили чуток больше чем было.
У тебя иной взгляд на процес ??
===========================================================
dedivan
Спрашивается- а зачем тогда паровозу нужен пар?
Может без него тоже можно?
===========================================================
а зачем нам намагниченый магнитопровод ?? не портреты же с него писать! конечно будем ехать не нем, как пар толкает паровоз, да еще и руки можно погреть об котел.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.10.11(07:53) - shkaf
Владимир_64 | Post: 332724 - Date: 21.10.11(19:10)
dedivan Пост: 332719 От 21.Oct.2011 (18:55)
...Спрашивается- а зачем тогда паровозу нужен пар?

ИМХО все дело в способности расширяться, пар может расширяться по Бойлю-Мариотту, а вода нет.
А работа, что воды, что пара - это всегда изменение объема.

- Правка 21.10.11(19:12) - Владимир_64
-om- | Post: 332734 - Date: 21.10.11(20:12)
Я услышал слова ДедаИвана, но не понял смысла: что из этого можно "вытащить"? Не глубоко покапавшись в инете наткнулся на приложенный документ.
Цитата из документа:....при переходах второго рода должен наблюдаться скачок теплоемкости вещества, но не должно быть скрытой теплоты. Поскольку при Т < То фаза II абсолютно неустойчива относительно малых флуктуаций и то же относится к фазе I при Т > То, то при переходах второго рода не должны наблюдаться ни перегрев, ни переохлаждение, то есть отсутствует температурный гистерезис точки фазового перехода...
Этот же эффект упоминается и в других источниках.

bazarov | Post: 332784 - Date: 22.10.11(04:05)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=330566#330566

Загадка. Если в видео всё верно и фокусник за кадром не стоит, то как объяснить сдледующий опыт?

Поясню. При заряде Лейденской банки принято считать что на обкладках конденсатора есть отрицательный и положительный заряд. Тогда при вытаскивании банки на наружной стороне заряд имеет одинаковый заряд что и видно на рисунке. Но с шарами глюк .

У кого есть умные мнения?

Всё сходится к тому что нет положительных и отрицательных зарядов, а есть разность некого колличества зарядов. А разница (разность потенциалов) в книгах обзывается напряжением. Может мы просто не поняли того что намеряли древние греки? Как подумаю что мы отстаём на пару тыщ лет .... ужос .

toptamburg | Post: 332791 - Date: 22.10.11(07:46)
bazarov Пост: 332784 От 22.Oct.2011 (04:05)

...Но с шарами глюк.
Всё сходится к тому что нет положительных и отрицательных зарядов...

А их и нет.
На шарах.
На них одни "минусы", а "плюсы" остались на шерстяной тряпочке

- Правка 22.10.11(07:46) - toptamburg
shkaf | Post: 332792 - Date: 22.10.11(07:49)
успокойся базарыч...не парься за греков.. вспомни постоянный магнит.. в нем есть южный и северный полюс синий и красный конец магнитного бруска. сколько бы ты не распиливал синею или красную часть постояного магнита на меньшие половинки с целью получить всего один полюс в итоге любая отрезаная половинка будет иметь два полюса и север и юг.
заряды можно перенести с одного на другое, заряд либо есть либо нет.. меньше фонового значит будет виртуальный минус... больше фонового значит плюс НО ПО ОТНОШЕНИЮ К МИНУСУ... выше уровня моря, ниже уровня моря и т д.
Вот вспомни радиолампу.. почему в ней пользуют отрицательные носители зарядов ?? и совсем забыли про положительные а был ли мальчик ??? Пойди поищи источник положительных зарядов да с такой же простотой как отрицательных !! А самое главное зачем оно вообще надо ??
вОТ в цифровой электронике есть "0" и "1" ЕДЕНИЧКА ЭТО +5 ВОЛЬТ а нолик просто НОЛЬ ВОЛЬТ. заметь не -5 вольт а просто 0. Т е важна только разность между уровнями, а не знаки.

- Правка 22.10.11(08:04) - shkaf
street | Post: 332796 - Date: 22.10.11(09:13)
Существуют и троичные системы и машины на них. Там знаки тож учавствуют.
А то , что оные не массовые... Так то уже вопросы бизнесу.
В своё время был разговор у крупных производителей видеомагнитофонов.
Какие лепить для массового рынка?...
Бетакам был лучше по качеству , а VHS - дешевле. А теперь так и вообще DVD.

street | Post: 332798 - Date: 22.10.11(09:22)

Всё сходится к тому что нет положительных и отрицательных зарядов, а есть разность некого колличества зарядов.

А если нет зарядов , то тогда не нужны и их носители... электроны , ионы и прочая..
И это количество необходимо исключительно для оценки силы, действующей в некоторой области объёма. Особенности мышления. Иначе будет частое попадание в ситуацию муха - стекло.

tera | Post: 332810 - Date: 22.10.11(12:27)
bazarov | Post: 332784 Во первых надо зарубить себе на носу. Что все явления в мире это граничный слой между средами. Будь то два атома или диэлектрик и металл.
Второе все это объяснимо с позиции вихрей. Возьми полоску и сверни ее. Поток бежит от точки в бесконечность это мужской аспект. От бесконечности к точке женский. В зависимости от направления вращение вихря относительно основной оси пространства и есть поляризация.
Все больше ничего.
Если взяли обычную катушку и говорим магнитное поле внутри катушки есть. А баба яга говорит что нет. Ибо внесли датчик измерения и поменяли структуру пространства. Тому опыт лейденской банки.

dedivan | Post: 332831 - Date: 22.10.11(13:31)
Владимир_64 Пост: 332724 От 21.Oct.2011 (19:10)
А работа, что воды, что пара - это всегда изменение объема.

Вот такой простой ответ показывает, что полезная работа лежит
совсем в другой стороне.
Не надо ее искать в теплоте испарения и конденсации.

То же самое и с намагничиванием- не надо искать под фонарем,
что потратили при намагничиваниее- то и вернется.

airman | Post: 332838 - Date: 22.10.11(14:40)
Дед Иван выбора не оставил - только экспериментировать, и вот сегодня я наконец то доделал драйвер и "генерилку" импульсов для шайтан-разрядника. Трансформатор высоковольтный сделать мне пока слабо - там очень все скурпулёзно нужно выполнять и изолировать, а вот поискать материал "с большой отрицательной индуктивностью" думаю могу. Кроме драйвера есть осцил до 10МГц одноканальный (увижу ли что нужно...). Теперь у меня вопросы
- что меряем кроме ферритовых колец и кусков металлической трубы?
- должно ли это быть обязательно кольцо?
- виток делать обычный или бифилярный?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор на отрицательной индуктивности - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.019 сек