[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#472 Date:08.05.2004 (20:24) ...
Здравствуйте!
Примерно год назад, уже не помню как, наткнулся сначала на двигатель Клема, а затем и на описание эффекта Серла. Начал искать информацию и был очень озадачен тем, что удалось найти.
В общеизвестной статье говорится о том, что всё в шоколаде.. То есть берём заготовки для магнитов и намагничиваем их определённым образом. Тут более менее всё ясно. Далее, есть статья, в которой говорится о том, что эксперимент повторяли в одном из московских институтов, МАИ, если я не ошибаюсь. Там тоже всё получилось (потеря веса до 35% и т.д.).
Хорошо, подумал я, и стал искать тех, кто это делал САМ, а не в НИИ и институтах разных. Яху нашел мноооого, вот тока что то ничего конкретного нет! Есть сайт типа www.sisrc.com, которая якобы именно этим и занимается, но у них на сайте я нашел тока то, что им деньги нужны на прототип (в прошлом году кстати сумма меньше была).
Есть сайт www.searleffect.com, но на нём хотят денег тоже, но уже для доступа в секцию мемберов/строителей (50 зелёных енотов в год).
Может быть кто нибудь из здесь присутствующих сталкивался с информацией о реально работающих устройствах? то есть интересно не "УРА! у нас получилось!", а фото или видео...
Лично меня интересует именно антигравитационный аспект этого изобретения. В принципе, есть возможность изготовить мощные магниты так, как описывает г. Серл (то есть с добавлением переменной составляющей), тока всё это дорого, а денег лишних как вы понимаете нема. Поэтому то и интересуют результаты, если таковые имеются.
-----------------------
В "Химии и Жизни" была статья, называлась "антигравитация", там были фотки магнитов Сёрла, и т.д. Но фотографий готового устройства не было. Тем не менее имеет смысл почитать. Это был не апрельский номер Год - девяносто какой-то, вроде. 99 может быть. А может и 2000. Не помню. Но название статьи - точное.
mebius | Post: 137031 - Date: 19.10.08(21:20)
Люди!
А кроме трепа и перемалывания давно известных статей кто-нибудь реально что-нибудь пробовал?
Хоть с отрицательным результатом?
Или все - как Емеля на печи только мечтать и языки чесать горазды?
А вообще зачем внутреннее магнитное кольцо?
Оно ведь статическое и никаких эффектов в принципе давать не должно.
По-моему - это конструктивный элемент для компенсации ЦБ силы. И все.
Работать должны динамические поля.
Р-Г так и пишут: указанное соотношение диаметров (читай: траекторий движения) важно для получения стоячей волны.
Значит, если обеспечить правильную кинематику вращающихся магнитных цилиндров, то цетральное кольцо можно послать нафиг.
Это существенно упрощает конструкцию и эксперимент.
Можно начать с этого.
Точнее - уже начал.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 19.10.08(21:22) - mebius
asni | Post: 159241 - Date: 29.01.09(20:09)
Почитав форум по генератору Серла и про сеператор который отбивает сливки от обрата т.е воды и белка,вспомнил про историю с телом.Не знаю где но читал про вращения тел,так вот там было сказано,тело достигшее 36000 оборотов в минуту перестает подчинятся законам гравитации.Это хорошо что в случае с дьяволом т.е барабаном сепаратора обошлось без жертв,могло быть и хуже.Суть в том,что это прямое подтверждение сказанного.Идея очень проста,и не нужны постоянные магниты с весом килограммы,тонны,мегатонны.Всего лишь нужны магнитные поля,для раскручивания эфира,как рабочего тела.Скорость эл.энергии известна также как и скорость света,всего-то закрутить в бублик.Как только это произошло магнитные поля захватят само пространство,независимо вода,воздух,вакуум т.е космос.Мы используем магнитопроводы для усиления магнитного потока,но это аппендикс в энергетике.Человечество вышло на новые рубежи овладения энергией как таковой.Технический прогрес давно перешагнул тот рубеж,когда земляне уже должны осваивать дальний космос.По сути дела упомянут бублик,да прочный или сверх прочный
пустотелый заполненый одним из металлов или парами оного из таблици Мендилеева,при воздействии пульсирующего переменного поля напрвленного вращения будут достигнуты параметры захвата пространства с вектором противоположным движению тела,и барабан не сорвался бы с оси если было это не так.Это всего лишь
повод к размышлению.(НЛО ведь летают)

_________________
asni
vagrig | Post: 340650 - Date: 14.12.11(14:05)
Vagrig для asni Предположение: Возможно магнит -основа нужен для магнитной поляризации пространства (например, воздуха,- ведь молекулы воздуха состоят из атомов, которые пространственно "растягивают" в общем-то нейтральный
заряд, превращая его в гантеле-образный. Магнитное поле "основы" разворачивает "гантели" для наиболее эффективного взаимодействия с переменной составляющей.
Для тех, кто не верит в эффект Серла: вместо голословной критики, хоть чтонибудь-бы сделали (хотя-бы опровергающий расчет).
И так-то мало людей осталось умеющих что-то делать. Нечего отбивать
стреление к открытиям новых законов Природы.
Напомню что сказал Ньтон перед смертью: "Мои изыскания кажутся мне сейчас
игрой ребенка камешками на берегу ОГРОМНОГО ОКЕАНА ИСТИНЫ ЕЩЕ НЕ ПОЗНАННОГО".
По моему мнению, открыто и зарегистрировано всего лишь 10 % законов ПРИРОДЫ.
А опускаться до окорблений в Интернете -- все равно что ИСПАЧКАТЬСЯ.

shkaf | Post: 340736 - Date: 14.12.11(20:15)
mebius Пост: 137031 От 19.Oct.2008 (22:20)
Люди!
А кроме трепа и перемалывания давно известных статей кто-нибудь реально что-нибудь пробовал?
Хоть с отрицательным результатом?
Или все - как Емеля на печи только мечтать и языки чесать

КОНЕЧНО ПРОБОВАЛИ... в каждом магазине детских игрушек продаются такие.. диск с лопастями насажен на ручку со штырьком. дергаешь за веревочку она раскручивает диск с ловастями тот взлетает как вертолетик верх.. чем хуже сёрла ?? летает?-летает !!! все просто и совсем без магнитов.. а летает уже сейчас и никаких таин..а серл это байка для придурковатых фантазеров.. ровно как и гребеников и прочие бесноватые горизобретатели ...


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
vagrig | Post: 341176 - Date: 17.12.11(18:15)
Vagrig: для Gesko и Fyjnymous. Как делать ферритовые магниты - хорошо написано
в одной из первых статей о Серле. Порошкообразные окислы металлов и серы - перемешивают, засыпают в пресс-форму, форму нагревают до 600-1000 С и засыпанный порошок сдавливают до 200 - 1000 атм, так выдерживают 0,5 часи и охлаждают. Намагничивают отдельно в катушке, через обмотку которой пропускают
ток 150 - 200 А. Напряжение - около 1000 Вольт.
По поводу ГРАВИТАЦИИ. Я-бы пока ее не упоминал,- наблюдается некая сила, которая может быть направлена против сил тяготения. А раскручивающая сила - скорее всего СИЛА ЛОРЕНЦА. Роль постоянного магнита Повидимоу,во первых, для удержания роликов, а, во-вторых, предположительно, для магнитной поляризации пространства, окружающего установку. Окружающий воздух, возможно, активно участвует так-же в создании подъемной силы.Поскольку все эффекты резко усиливаются после появления ТЛЕЮЩЕГО РАЗРЯДА. Как вы думаете, для чего в последних своих установках Серл использует встаку из фторопласта??? Внутреннее кольцо и внешнее медное кольцо -ЭТО РАЗРЯДНИК ТЛЕЮЩЕГО РАЗРЯДА. Наличие Высокого напряжения и плазмы: можно сформировать ионный двигатель. Вот тебе и дополнительная тяга (вообще это эффект Брауна). Правда для космического пространства нужно брать рабочее
тело в виде сжиженного газа, например аргона (вместо воздуха). Все это надо оптимизировать. Работы - на тысячи инженеров. Серл не так уж много сделал за 66
лет. Потому как следует НЕ ПУБЛИКОВАЛ. И все засекретил... .
ТАК ЧТО - ГЕНЕРАТОР СЕРЛА -, ЭТО КЛАДЕЗЬ ИЗОБРЕТЕНИЙ, Это куча новых диссераций. Именно из-за того нового, что можно еще открыть я и начал им заниматься. Всего доброго..

vagrig | Post: 348675 - Date: 01.02.12(14:33)
Для Gecko: Здравствуйте Gecko! В Вашем сообщении есть фраза"... В принципе есть возможность изготовить мощные магниты как описывает г. Серл(т.е. с добавлением переменной составляющей ...)".
В этой связи у меня возникли к Вам два вопроса: 1)Какая фирма будет спекать магниты? 2)Сколько (реально) будет стоить магнитная система с размерами: "основание"- D=300mm, d=250 mm, H=50mm; "Ролики"- 12 шт - D=25 mm, d=10 mm, h=43 mm. Магниты NdFeB. Намагничивание только аксиальное до индукции в 1,3 Тесла. (Остальное буду делать сам). Если большое кольцо состоит из сегментов, то внутренний диаметр можно увеличить до 280 мм, и, тем самым, уменьшить стоимость.
Я серьезно! Речь идет о реальном Заказе. Хотелось-бы чтобы при расчете стоимости системы в закладывалась минимальная торговая надбавка (10 - 15 %), поскольку систему буду делать на свою преподавательскую зарплату. Жду Вашего ответа. Vagrig.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Сенека | Post: 381076 - Date: 15.07.12(08:13)
Поразмыслив на тему Серла и репликации Рощина-Година, пришел к выводу, суть девайсов одно и то же – планетарная модель, а заморочки условно можно разделить на 2 группы: принципиальные и технологические. Принципиальных заморочки две:
1. правильное соотношение геометрических размеров и масс
2. собственные и орбитальные скорости роликов
Далее разброд в мыслях, ибо все взаимосвязано и по всему кроется в каком-то резонансном уравнении которое мне не осилить по причине непонимания того, с чем имеем дело. Досужие домыслы не в счет.
Технологические хитрости сводятся как раз к обеспечению работы планетарной системы. Ролики надо заставить вращаться сохраняя их свободу. Тут, возможно, важен гироскопический эффект, ибо у Р-Г не получилось, после того как они жестко закрепили ролики, посадив их на подшипники, т.е. совершили принципиальную ошибку, убив прецессию, равно как и иную возможность колебаться.
Причины хитрого намагничивания SEG ясны из рисунка, взятого из рекламного проспекта SML. Не могу объяснить это иначе, как попытку создать сцепление поверхностей, при отсутствии непосредственного контакта. Побочным эффектом явилось возникновение динамической отталкивающей силы (в рекламном ролике, фрагмент теста кольца). Действительно, переменный ток намагничивания не даст, а радиочастота вообще в металл не пойдет. Значит дело в поверхностной обработке. По всему выходит что-то вроде магнитной насечки. Магнитной шероховатости…. Р-Г поступили грубее, создав магнитные зубцы. Не очень корректное решение, на мой взгляд, однако что-то работало. Значит, если соблюсти принцип, то можно создать реплику менее совершенную и на любых магнитах.
Вот такие мысли. Если прав, то установка Серла гениальна по простоте, ну а коли заблуждаюсь, то . Хочется верить однако.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
jonifer | Post: 381100 - Date: 15.07.12(12:20)
Не думал бы ты о том, чего никогда не было ни у Сёрля, ни у ГодиноРощина. Развод и в Африке разводилово.

Forex | Post: 381108 - Date: 15.07.12(15:23)
...поскольку систему буду делать на свою преподавательскую зарплату.


Это ж сколько надо преподавателей чтобы хватило их зарплаты ..

dedivan | Post: 381163 - Date: 15.07.12(23:48)
Сенека Пост: 381076 От 15.Jul.2012 (09:13)
Вот такие мысли.

не бери в голову- все еще проще.
Найди вот такие магнитики и будут жужжать даже от алюминиевого кольца
без всяких магнитиков.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 381164 - Date: 16.07.12(00:57)
чего никогда не было .. у ГодиноРощина.


Да было, было... Только ни хрена не заработало ..

jonifer | Post: 381169 - Date: 16.07.12(08:31)
Ну ездили они в NASA, где им и сказали, что эффект не подтверждён. С NASA кто-нибудь спорить будет?

Forex | Post: 381174 - Date: 16.07.12(10:06)
Эффекты подтверждаются не NASA или там какими-то ещё гавняса, а экспериментом ...
И эффекту наплевать на любую фирму в мире. Ибо они все по сравнению с фактами говно !
И потом что-то я не припомню чтобы они туда ездили ... Очередная интернет-байка...

- Правка 16.07.12(10:08) - Forex
bobik | Post: 381176 - Date: 16.07.12(11:01)
Forex Пост: 381174 От 16.Jul.2012 (11:06)
Эффекты подтверждаются не NASA или там какими-то ещё гавняса, а экспериментом ...
И эффекту наплевать на любую фирму в мире. Ибо они все по сравнению с фактами говно !
Кроме результатов экскриментов, надо ещё и правильно объяснить их, не придумывая "экранировку гравитации", "антигравитационные силы" и пр. чухню
Вот если бы они смогли объяснить полученные эффекты в рамках Оф.физики, то и другой разговор был бы, а так профукали реальные результаты вымышленными объяснялками

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
jonifer | Post: 381180 - Date: 16.07.12(11:29)
Очередная интернет-байка.

первое моё место работы после армии - ИВТАН (500 м. от дома, далёкий 1989 год) - и вопрос был задан в лоб.

- Правка 16.07.12(11:34) - jonifer
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Серла - Конструкция диска Серла - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт