[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Болотов и Ко - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#327766 Date:23.09.2011 (08:08) ...
Ветка создана для аккумулирования информации по феномену Болотова.

т.к. мое отношение к нему двояко, прошу высказываться....

есть еще идеи, повторить его опыты с лампами по отоплению.... как мне кажется совсем необязательно специально что-то конструировать новое, можно переделать или приспособить старое (лампы...)

тоже самое касается и медицины. Повторюсь, если то что делает Болотов правда... то памятник ему надо поставить....

Коллеги приглашаю к обсуждению....
rezoner | Post: 328988 - Date: 28.09.11(22:21)
bazarov Пост: 328982 От 28.Sep.2011 (23:13)
два*пи - это и есть перевод оборотов в радианы!!!

Микола, ты меня не понял. Вопрос в том зачем вообще нужны это двапи.

Как говаривает гравио - Пёрышкина читать марш!

bazarov | Post: 328989 - Date: 28.09.11(22:24)
Как говаривает....

Не вспоминай лихо пока ОНО сидит в флудилке тихо ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 328990 - Date: 28.09.11(22:26)
Nik108 Пост: 328967 кпд таких движков для моделей 83-86%

Для 18- квт движка, если исходить из оммического сопротивления обмотки (5 мОм) кпд получается 98%.
Ну и еще учесть КПД схемы управления

- Правка 28.09.11(22:26) - rezoner
rezoner | Post: 328996 - Date: 28.09.11(22:51)
В гостях у Болотова
[ссылка]

mikle10 | Post: 329085 - Date: 29.09.11(15:32)
Так.... "горячие финские парни" мое предложение остановиться на том что с двигателем у Болотова что-то есть...

mikle10 | Post: 329089 - Date: 29.09.11(15:37)
rezoner Пост: 328996 От 28.Sep.2011 (23:51)
В гостях у Болотова
[ссылка]


Ну и что есть у Болотова....
статья явно пиарная не более... кровавая гебня .... упекла суперинженера...



bazarov | Post: 329148 - Date: 30.09.11(00:28)
Ну и что есть у Болотова....
статья явно пиарная не более... кровавая гебня .... упекла суперинженера...

А где анализ фактов ? Где самокритизм ? Где ультракрайние выводы ? Может ты заметил что нет ни одной статьи где Болотов сам на интервью напросился? А может это к нему "Просковьи" типа тебя приезжают чтобы "на собачку говорящую" посмотреть ? Ты хоть где видел его работы выложеные от его имени? А где видел толковых предпренимателей помогающих ему внедрять на его Родине технологии? Одни уроды желающие получить халвы нахаляву. Естественно как результат - БОЛТ НА ВОРОТНИК.

У меня такое мнение что много заинтерисованых ждут когда он тихонько уйдёт, а потом начнётся делёжка того что осталось. Ну что тут сказать - глисты. В этом мире никто никому не должет. Тот же Гравио не должен доказывать свою правоту, ровно как и Дед со своими искорками. Результат покажет кто прав.

Поэтому я поддерживаю Болотова с его статьями в виде загадок. Кто достоин - тот поймёт.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 329167 - Date: 30.09.11(07:37)


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 329168 - Date: 30.09.11(07:37)
bazarov | Post: 329148
А где анализ фактов smile?

Да уже лень просто клаву топтать...факты на каждом шагу,в каждой
статье и в каждом кинЕ....
вот,например,про обогащение ценных ископаемых:
И решить эту задачу можно весьма оригинальным образом, который он называет «метод сухого электролиза». Метод основан и опробован в период работы в Институте электродинамики Академии наук УССР. Эксперимент на «черных» металлах проведен недавно и в лаборатории. Суть его - в облучении пород импульсами определенной частоты и длины, что вызывает ионизацию металлов на молекулярном уровне. А уже, как собрать металлы в одном месте и рассортировать их по однородным составляющим, вполне может догадаться любой сообразительный студент.

Этот способ обогащения применялся в СССР не один десяток лет...
В школах и обычных вузах его не проходили,естественно,мало того,
даже элементной базы до сих пор в нете не упоминается(и слава Богу)...
Начала разработок метода тянутся еще в довоенные годы...




_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
mikle10 | Post: 329185 - Date: 30.09.11(09:26)
bazarov | Post: 329148 - Date: 30 Sep 2011 01:15
При всем уважении. Не надо городить околесицу.
Если рассматривать "феномен Болотова" то он укладывается в стандартную "раскрутку" вот ты уважаемый не укладываешься, он укладывается....

Начиналось все с публикаций в Технике молодежи и ИР...
причем опломб был что его упекли,его за создание им новой таблицы элементов....
я тогда еще в школе учился....
потом были публикации В Комсомолке и Труде....

далее его взяли в ротацию на Украине, как пострадавшего от деяний кровавой советской гебни, и только пару раз упомянули его антисоветчину...

кстати он ведет себя, точнее раскрутка, по тем же реперным точкам что и еврейского подонка, Солженицына.

далее он сел за книжки, не за физхим, а пиарится в нете... этим занялся его сын и еще какой-то родственник (было в некоторых интервью)... Это так, про пиар и т.д. Что касается издания книг.. то я с этим бизнесом был связан... там все четко... и задержек, как говорит Болотов нет, точнее бывают крайне редко... если издается откровенный хлам...... но тут не тот случай....
Кстати его пример как и пример Егин из Рязани, журнал ИР его полюбил, в свое время только о нем и писал... все объяснялось просто ...друзья...

Теперь самокритика...и критика... при всем при этом я не отрицаю что у него что-то есть..... остановка гангрены и регенерация это более чем памятник.....

проблема в том что не повторяемо...... и вторая проблема это лукавство (недоговоренность) один и тот же известный процесс можно представить по разному....
(перенос спокойной жидкости в перфорированном незакрытом сосуде по замкнутой траектории за определенное дельто Т")

Тут вопрос не про халяву... а про повторяемость....
специально для.... повторение остановки гангрены и лечения обмораживания (термического ожога) без ампутации это прорыв в медицине, примерно как создание компьютера .... но не повторяемо.... а на контакт он (Болотов) по этому вопросу не идет....
а потому перед тем как тратить время и деньги, на еще одну попытку повторения, хочется узнать и проанализировать что у него действительно есть?

Пример Мулдашев.... повторяемо и есть сотни результатов...

Теперь про дележку....
... именно так хоронят великие изобретения....
а предприниматели .... тут ты неправ, соль выпускается, книжки выходят огромными тиражами.... бабло ему летит....
может и сам внедрить, но позиция странная живя на Украине, попытка внедрить в России, там где практически невозможно... и на условиях которые никто не примет... кстати почему он лукаво молчит про реактор в чехии? на параметры не вышел... или того хуже побочное гамма прет что всех варит?




- Правка 30.09.11(17:15) - mikle10
олег-джан | Post: 329187 - Date: 30.09.11(09:46)
mikle10 | Post: 329185
кстати почему он лукаво молчит про реактор в чехии? на параметры не вышел... или того хуже побочное гамма прет что всех варит?

Миша,гамма-это самая маленькая проблема в подобных
установках...
Я уж специально не расписываю подробно,что там на самом деле
происходит....
Так,для размышления:
та самая "кузькина мать",которую испытали на Новой земле-это
получилась модель рождения сверхновой звезды в миниатюре...
Как Сахаров допёр-для меня по сей день загадка...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
mikle10 | Post: 329203 - Date: 30.09.11(11:31)
Олег тут я согласен... Не зря близкие к теме фантасты (Стругацкие, один технический переводчик с японского, второй астрофизик) все время говорили о выносе исследований с планеты, как можно дальше.

- Правка 30.09.11(12:00) - mikle10
bazarov | Post: 329402 - Date: 01.10.11(17:49)
mikle10 | Post: 329185 - Date: 30.09.11
проблема в том что не повторяемо...... и вторая проблема это лукавство (недоговоренность) один и тот же известный процесс можно представить по разному....

Ну.... У Болотова еть несколько человек "засвеченых" по телеку, тех кто после гангрены ,а что есть у остальных? Нихрена нету ? Ну так о чём спорим? Его совесть оставим ему.

и вторая проблема это лукавство (недоговоренность) один и тот же известный процесс можно представить по разному....

А зачем тебе знать прицип его реактора? Тебе это что даст? Может по стопам его решил пойти? Тут вопрос закрыт.

а потому перед тем как тратить время и деньги, на еще одну попытку повторения, хочется узнать и проанализировать что у него действительно есть?

Топай к нему и внедряй его технологии под его контролем - другого не дано. Или что на месте его сделал бы ты? Он хоть книгу выпустил, а у тебя что?

Теперь про дележку....
... именно так хоронят великие изобретения....

Не переживай. Всё придёт в своё время. Попов радовался что изобретение радио принесёт великую радость всему человечеству, думаю заключение каждый сам сделает....

бабло ему летит....

Видно поэтому он жалуется что пенсию низкую дают ? А свою лабораторию он на какие шиши построил, на спонсорские ? Ты хоть одну копейку дал ему чтобы упрекать?

Не зря близкие к теме фантасты (Стругацкие, один технический переводчик с японского, второй астрофизик) все время говорили о выносе исследований с планеты, как можно дальше.

Я, к примеру, очень боюсь сильне трески и детонацию в двигателях, поэтому никогда ими не интерисуюсь. Это не озночает что другие не должны. Похоже ты плохо изучал саму историю развития науки. Там одни жертвы. В итоге наши жопы сейчас ездят на авто и разогревают еду в микроволновках. Если реакторы Болотова так опасны, то почему он за эти все годы не схлопатал рак или другую болячку??

Ещё раз повторю - в химии дуб. Говорил только за электрику. Пусть хоть один уникум из присутствующих его магнитный выпрямитель сигнала сделает, а потом поговорим.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mikle10 | Post: 329410 - Date: 01.10.11(18:44)
bazarov | Post: 329402 - Date: 01 Oct 2011 18:36
Отвечаю по пунктам...
Ну.... У Болотова еть несколько человек "засвеченых" по телеку, тех кто после гангрены ,а что есть у остальных? Нихрена нету smile? Ну так о чём спорим? Его совесть оставим ему.
Я о том и говорю, постоянно, что есть фото факты которым не доверять нельзя... Но, вот в чем загвоздка, людей 2... один из них публично отрекся от того что ему помог Болотов....

Кстати ты тут неправ, у других тоже есть... и не только парамедицина

Про реактор тема закрыта, она мне неинтересна.. интересна, регенерация...
А по регенерации он на контакт не шел... вот так...
Точнее как только упоминалась что проверка будет в лабораторных условиях, то все... тишина и словоблудие....

Что касается меня и книг... Книгу, ни книгу но статейки которые уже на учебник по рекламе тянут я уже накропал и получил за них деньги...
А потому вопрос что за книги он денег не получил, для меня странен...
Вознаграждение автора от 30 до 60% от стоимости тиража... Это так по опыту... уж извини я в теме...по издательствам и пр...

что касается придет со временем... Не придет... потому что революционно...
это только при СССР можно было закрывающие технологии внедрять, сейчас нет... Потому и боюсь что похерят его изобретения с его смертью, дай бог ему 200 лет жизни, пример особенно по медицине куча, вагон и маленькая тележка... если бы были внедрены хотя бы 20% от этого объема, то мы бы уже как минимум жили лет по 500.... и многих проблем и болезней просто не было... но ты эту тему тоже знаешь не хуже меня...

что касается денег которые я ему не дал, ...Дал... я купил его книжки, а значит как минимум 20% ушло ему... А упрекать я могу, знаешь я уже задал вопрос издателям по поводу книг Болотова.... жду ответа.... хотя не для трансляции уже мне ответили за сколько можно купить права на издание книг... и судя по всему сам Болотов чист, яки агнец, чего нельзя сказать о его родне.... (хотя это на уровне слухов)
Да и по соли, когда знакомые были в Саках, им ответили, что вознаграждение автора 30%... но это так...

Знаешь, я что суечусь, отвечаю, правильная со всеми сертификатами и заключениями лабораторная проверка факта регенерации или остановки гангрены стоит от, тока в обморок не упади, от 270 т.р....реальная сумма 480-570 т.р.... Это и сертификат лаборатории, и сертиф. животные чистой линии не менее 40 на опыт, опытов не менее 3, лучше 5... соответственно ...Заключение экспертов, что все соответствовало и не было нарушений... ну и архивация данных, вплоть до видео....
Потому меня и ...интересует что есть... И как это правильно провести...

Что касается Болотова и реактора... ну не работает он у него..... Лежит на полке... потому не схлопотал... хотя выглядит он очень .... своеобразно..

что касается истории науки... в нужных объемах я ее знаю.... и она очень отличается от официальной...

... и как то странно получается, типа я пытаюсь доказать что Болотов и т.д. есть фрик и пр...
Это не так, мне интересен повторяемый результат... регенерация и пр....
...потому как я прекрасно знаю, как хоронятся изобретения...

- Правка 01.10.11(18:50) - mikle10
bazarov | Post: 329421 - Date: 01.10.11(21:26)
Майкл, твоя борьба больше на турнир с ветряными мельницами смахивает. Зачем тебе это? Думаю Болотовского реагента для ускорения реакций вполне хватает.

Это мне напоминает про ещё одного страдальца, забыл как его, ну то что нанофильтры внедряет. Так весь пиар сводится к вывозу его знаний за бугор, не более. С Болотовым другая ситуация, ему похер забугорье. Если бы он родился за бугром, то сейчас все трепетали от такого гения, но пока там дибилы вроде Бедини и прочих. Думаю статистика известна.

О!! Вспомнил страдальца - Петрик.

Давай начнём с того что все знания мира всего лишь блеклое понятие сути. Если я придумаю изначальную формулу в физике, то стану владельцем всех открытий предшествующим моему открытию? Пусть каждый занимется тем что может. Ты для начала сделай пеножелезо, а потом уже имей мнение на данные темы.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Болотов и Ко - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт