[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Я думаю пан Самоделкин не обидется на меня что я открыл тему по его ссылке:
Прошу к нашему шалашу.
sergeij_dobrojanskij | Post: 324378 - Date: 06.09.11(05:16)
mikle10 Пост: 323993 От 04.Sep.2011 (18:44)
Не не бум.... мы мусор продавать...
Как там на Украине с топливом?

дак живу в Кременчуге у нас в городе Укртатнафта ( нефтеперегонный "заводик" ), так что бензин есть всегда по 10 гривен или чуть дороже...
10,35 ...
а как в других городах - не знаю.. наверное также.

- Правка 06.09.11(05:17) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 324379 - Date: 06.09.11(05:21)
FEME
......
...... а вот технологий от жадности нет, и не будет, пока религиозные и светские институты, только о деньгах а не о духовном беспокоятся будут.

мир не переделаешь.
в будущем думается, да. ...
будет более культурно всё и эстетично и гуманней а нонче..
ну дак и так хорошо..
вот уже колдунов и экстрасенсов на кол не сажают и не сжигают...
во многих странах отменили смертные казни заменив пожизненным...
т.е. прогресс есть !
... но блин... медленно "прогресируется.."

sergeij_dobrojanskij | Post: 324380 - Date: 06.09.11(05:24)
vodoprovodchik
index.php?.прессованные опилки к примеру годны только для ПОЛНОГО сжигания т.к. в них ещё присутствуют и клеи и всякие полировки...
Вот теперь можно прикинуть температурные режимы и вывести резолюцию о ролике в начале ветки....
Я фсё сказаль...

а если их ( опилки )кислотой чуть обработать то можно потому целлюлозу окислоченную в спирт переделывать...
есть даже производственный ( заводской ) процесс... сей реакции

Буратино | Post: 324391 - Date: 06.09.11(09:16)
sergeij_dobrojanskij :
а как в других городах - не знаю.. наверное также.

В Киеве 10.10

Буратино | Post: 324393 - Date: 06.09.11(09:30)
dedivan :
А буратины нет трех девятиэтажек и электромобилей.
Поэтому ему выгоднее затратить энергию , произвести из пластика бензин для одной машины,
а остатками обогреть одну девятиэтажку.

Дед, ты как-то неразборчиво излагаешь, точно как та Валя
Мне выгодно как и тебе - что б бензин был по рублю. И это новшество невыгодно знаешь кому? Вот тем заводикам что перерабатывают мусор. они имеют хорошую выгоду на этом деле. Может ты и как раз там работаешь

Буратино | Post: 324855 - Date: 08.09.11(15:10)
Вот еще можно посмотретьhttp://video.yandex.ua/#search?text=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%20%D0%90%D0%98%D0%A1%D0%A2&where=all&id=19200759-01-12

Буратино | Post: 324856 - Date: 08.09.11(15:12)
Значит народ сначала перегоняет мусор в газ, а уже из газа можно делать бензин, солярку и т.д. По моему разумно

Олежа | Post: 324858 - Date: 08.09.11(15:18)
Посчитай сколько мусора нужно чтобы получить 1л соляры к примеру. Просто топить
мусором выгоднее будет. Да и актуально это только на свалках, у тебя есть
личный полигон бытовых отходов?

Буратино | Post: 324860 - Date: 08.09.11(15:28)
Ну шо ты чудишь? Вот ты так сказал и это аксиома, а то что изобретатель сказал то по барабану. Какой полигон? Чел говорит о контейнере 9-ти этажного дома. А их там может и двадцать быть. С одной заправки Хватит на месяц на весь дом.
Понимаешь, ты считаешь по своему, а умные по другому считают. НЕ с точки зрения "Этого не может быть".

DigitalM | Post: 324865 - Date: 08.09.11(15:55)
Еще когда то там в далеких годах 2 немецких ученных разработали технологию изготовления высококачественного топлива из природного газа. Надо поискать. Когда то я этим интересовался. Газ сжимали до жидкого состояния, а потом понижали его давление с одновременным охлаждением. В результате, непонятно почему, он оставался жидким при нормальных условиях. И октановое число 105. На то время нефть была слишком дешевой, а такая установка требовала много энергии. А сегодня она была бы рентабельна. Была идея создания такой микроустановки для переработки газа в домашних уловиях (хотя бы 5л в день). И пустить в массы этот самогоновар.

Буратино | Post: 324897 - Date: 08.09.11(18:22)
DigitalM Пост: А сегодня она была бы рентабельна. Была идея создания такой микроустановки для переработки газа в домашних уловиях (хотя бы 5л в день). И пустить в массы этот самогоновар.

Вот пожалуйста ответ энтузиаста. А у кого денег куры не клюют, тому по барабану, что топливо дорогое, что его разбавляют и не доливают

Олежа | Post: 324898 - Date: 08.09.11(18:25)
Печальное, что газ в любом случае дорожать будет, и счетчики уже обязывают ставить.

Буратино | Post: 324917 - Date: 08.09.11(19:44)
Олежа Пост: 324898 От 08.Sep.2011 (18:25)
Печальное, что газ в любом случае дорожать будет, и счетчики уже обязывают ставить.

Да вчера Азаров, наш премьер, предупредил нас, что этой зимой мы немного померзнем

Colorist | Post: 324984 - Date: 09.09.11(06:35)
По поводу счётчиков - кто их вынуждает ставить, тот и должен их обслуживать и поверять.

А по поводу Азарова могу сказать одно - утепляться нужно. Я вот поставил металлопластиковые окна, да балкон ещё застеклил. И это в 9-этажке, в которой были древние деревянные жуткие рамы, требующие на каждую зиму забивки. Теперь проблема - при стандартном отоплении зимой температура не падала ниже 22 градусов, почти жарко. А раньше - до 14-17 тепла. Правда, стены двойные с заливкой пенопласта, чешский проект 1974 года.

У кого нет такого, следует срочно утеплять комнату снаружи и/или внутри. Внутри вспененый полиуретан с металлическим напылением-зеркалом внутрь комнаты. Поверх накрывается гипсокартоном и тот крепится шурупами к стене. Правда, они могут образовать тепловые мостики. Можно в таком случае делать в стене дыры бОльшего диаметра, заливать её теплоизоляционным плотным материалом (или деревянные пробки вставлять). Затем, по координатам, вкручивать в эту массу (пробку) шурупы, удерживающие гипсокартон. Кто не боится уменьшить площадь квартиры, тот может подложить под гипсокартон пенопласт, 10-ку и закупорить щели монтажной пеной. Особое место - теплоизоляция проёмов металлопластиковых окон. ТАм не нуно экономить, нужно утеплять с применением теплоизоляционных материалов. Я заделывал проёмы самостоятельно. Накрошил пенопласта от мясных поддонов, на которых в супермаркетах продают мясо или сыр. Можно покрошить упаковочный пенопласт - тоже хорошо. Смешаиваем всё с замазкой или с цементом в рассчёте на получение совершенно нетекучей смеси, иначе пенопласт всплывёт. Этим заделываются основные выбоины и наращивается "мясо". Не забываем подкладывать армирующую стеклотканную сетку, для прочности. По "мясу" уже можно пройти стартовой штукатуркой с примесью песка в пропорции 1:1 - это сэкономит дорогостоящий материал, а на прочности практически не скажется. И лишь в самом конце положить чистую штукатурку, финишной даже не требуется. Потом всё покрыть грунтовкой и покрасить водоэмульсионной краской в 2-3 слоя с промежуточным просыханием. Я во все смеси, в том числе и в цементную, добавлял примерно 10-ю часть концентрата грунтовки. Можно обычный ПВА добавить, эффект будет тот же.

Я такое сделал - нет запотевания углов. Только кухня страдает, где я пожлобился положить много "мяса" и ограничился тонким слоем первичной штукатурки без пенопластовой крошки. Но это можно решить накладными панелями из пластиковой вагонки и пластиковыми уголками.

ЗЫ. Смотрел сахар - стоит, зараза, на цене 10 грн/кг. Так что сахар в спирт переделывать смысла вроде бы нет. По деньгам хотя бы. А так бы нагнал литров 100 с крепостью 95% и топил бы буржуйку.

- Правка 09.09.11(06:41) - Colorist
mikle10 | Post: 324985 - Date: 09.09.11(08:05)
на опте смотри.... по крайней мере у нас в РФ разница опт-розница не менее 1.5 раз чаще не меньше 2

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек