[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Я думаю пан Самоделкин не обидется на меня что я открыл тему по его ссылке:
Прошу к нашему шалашу.
vodoprovodchik | Post: 323962 - Date: 04.09.11(16:16)
dedivan
А нафига? Если это все и так горит.

БУМММ...стуканулся об притолоку(не заметил- она,ж низкая...) .
Вообще,т конечно! сам палил капельку стекла в дуге , выгорает сцукко до рассыпания в труху !! ..однако,ж перед этим даёт такой силы свет что аж слепнешь !! в смысле - расплав светится.

dedivan | Post: 323968 - Date: 04.09.11(16:49)
vodoprovodchik Пост: 323962 От 04.Sep.2011 (16:16)
выгорает сцукко до рассыпания в труху !!

Хе, у нас в Дусте (город такой) люминий жгут, так получают корунды и сапфиры.
Жечь надо уметь.
И лучше на специализированном заводе, с хорошим кпд,
а не на тарантайке- трясучке с кпд 20-30 процентов и вонью из трубы.

FEME | Post: 323983 - Date: 04.09.11(17:51)
Жечь можно и кремний... Только вот почему такая патологическая тяга всё сжечь?! Да притом еще и у Братнино!
Альтернативу дереву ищешь? Инстинкт самосохранения?

sergeij_dobrojanskij | Post: 323990 - Date: 04.09.11(18:35)
в городе в котором проживаю. ( Кременчуг)
уже благо как год кажется запустили заводик по переработке мусора в тепло и какое то топливо...
кажется.. ( не уверен насчёт топлива )
дак... думаю сие всяк полезней для природы чем делать свалки в которых ешо и микробы могут заводится..
а на Украине , читал как то в глубинке, сделали установку что из био-отходов с помощью бактерий делает метан, и в итоге топят дома таким газом ...
PS
так что ...
скоро ( лет может через 20 ) мусор будем продавать а не платить за вывоз мусора...

- Правка 04.09.11(18:35) - sergeij_dobrojanskij
mikle10 | Post: 323993 - Date: 04.09.11(18:44)
Не не бум.... мы мусор продавать...
Как там на Украине с топливом?

FEME | Post: 323995 - Date: 04.09.11(18:46)
sergeij_dobrojanskij Пост: 323990 От 04.Sep.2011 (18:35)

скоро ( лет может через 20 ) мусор будем продавать а не платить за вывоз мусора...

Эт вряд-ли, показывали какой-то европейский город, так там от утилизации мусора, и тепла и электричества для города хватает. Т.е. не дефицит мусор. А человек только больше и больше может потреблять... При этом и энергии потреблять больше конечно, но, энергосберегающие технологии разрабатывают, а вот технологий от жадности нет, и не будет, пока религиозные и светские институты, только о деньгах а не о духовном беспокоятся будут.

Буратино | Post: 324002 - Date: 04.09.11(19:51)
dedivan Пост: 323953 От 04.Sep.2011 (15:31)
А нафига? Если это все и так горит.

Понял... Не знаешь. Это тоже ответ

Maximusua | Post: 324011 - Date: 04.09.11(20:18)
vodoprovodchik Пост: 323912 От 04.Sep.2011 (10:28)
Ролик - типичное фуфло !

Эт ты сгоряча ! Не тарапысь.......

Maximusua | Post: 324012 - Date: 04.09.11(20:25)
Олежа Пост: 323922 От 04.Sep.2011 (11:44)
ДВК лучше нет машины....

Згадала баба - коли дивкою була ...................

vodoprovodchik | Post: 324017 - Date: 04.09.11(20:48)
Буратино | Post: 324002

Да что "размазывать" , типа,,? Когда идёт ПОЛНАЯ утилизация так это нечто иное как сжигание мусора плазьмой. Мощщи на такую нейтрализацию уходит немерено, но и выход - один пепел, а за всё платит потребитель т.е. мы с вами.
В яндексе /утилизация мусора/

В медицине к примеру прежде чем сдать отработанные пластмасовые шприцы их засовывают в паровой автоклав и держат около часа при давлении 2,5атм. Я говорил с дедом на этой установке так он сказал , что так по инструкции положено

При этом они сплавляются в комок и потом на вес сдаются на переработку

- Правка 04.09.11(20:50) - vodoprovodchik
Буратино | Post: 324047 - Date: 04.09.11(22:25)
vodoprovodchik Пост:

Да что "размазывать" , типа,,? Когда идёт ПОЛНАЯ утилизация так это нечто иное как сжигание мусора плазьмой. Мощщи на такую нейтрализацию уходит немерено, но и выход - один пепел, а за всё платит потребитель т.е. мы с вами.

Привет водопроводчикам!
Причем тут утилизация? Изобретатели ведут речь об установке, которая может уместиться в комнате и обеспечить теплом 9ти этажный дом. И это помимо изготовление горючего. А утилизация занимает территорию нескольких гектаров. Затраты там только при пуске предприятия по сжиганию муссора

vodoprovodchik | Post: 324052 - Date: 04.09.11(22:45)
Буратино....
не хотел я энтот долгий разговор....поэтому коротко .... первоначальная модель горючки - СН4 - хучь убейся - это метан!! теперь во всяких связках из этой молекулы и получается сначала газ, потом жидкость, потом чтонить твёрдое. Процесс при температуре идёт назад в такой же последовательности.
Конечно ,из стекла горючки не получится и про котельные которые работают "ниначём" - сказки! Если в такую котельную кинуть органику(остатки биологии и растительного мира) - она вообще сгорит в пыль,,,а то и пыли небудет.
Процесс изготовления горючки из метана(в смысле - жидкости) довольно трудоёмкий и с букетом катализаторов...ну и кто осмелится в такую установку кидать всякое дерьмо ?? и тем более даже древесину. ИЗ древесины можно отогнать гудрон, скипидар и офуенно большое количество воды - в остатке древесный уголь и то если в реактор НЕ будет поступать воздух. Не вся такая древесина годится для такой операции....прессованные опилки к примеру годны только для ПОЛНОГО сжигания т.к. в них ещё присутствуют и клеи и всякие полировки...
Вот теперь можно прикинуть температурные режимы и вывести резолюцию о ролике в начале ветки....
Я фсё сказаль...

dedivan | Post: 324064 - Date: 04.09.11(23:38)
Ты не понимаешь выгоду буратины.
Можно сжечь пластик - обогреть при этом 3 девятиэтажки и выработать энергии
для заправки 10 электромобилей.
А буратины нет трех девятиэтажек и электромобилей.
Поэтому ему выгоднее затратить энергию , произвести из пластика бензин для одной машины,
а остатками обогреть одну девятиэтажку.

Буратино | Post: 324068 - Date: 05.09.11(00:14)
Всяк кулик свое болото хвалит (выгораживает) и еще думает, что он умнее

vodoprovodchik | Post: 324158 - Date: 05.09.11(14:28)
Ну , вот ...а я думал что не дадут сказать -"последего слова" ...

Итак , "что у нас по Борщёву?!" -
...;-) да, про бумагу забыл напомнить , - бумага "обрабатываетс" с водой и прессуется в брикеты . Такими брикетами топят камины - инфа ужасно далёкая , гдето из 60-х и занимались , а может и сейчас занимаются этим англичане. По калорийности такое бумажное топливо сходно с древесным углём. Однако - это для обывателей т.к. на совремённом этапе такая бумага достаточно ядовитая и требует опятьже обработки.
А тута этой бумаги завались!! в ящик почтовый только и успеваешь опустошать от рекламы...но, брикеты для топки тут не делают ,,,,думается, что закупают за , типа "копейки" у вас тама (по телику видел какоето украинское предприятие по производству древесного угля для гриля - потом его гонят за бугор, а тута уже фасуют в красивые обёртки....;-) ) и стоит недорого - я даже подумывал использовать этот уголёк для каких нить "горючих" дел - он же ЧИСТЫЙ!!! А углерод - это,ж основа любого топлива!!Особливо в нашей атмосфере и с нашими возможностями....

Так что на горючку идёт только ударопрочный полистирол(корпуса радиоаппаратуры) ....на старой мембране рассматривали такой вариант (тогда там был один спец по химии, ...он всё расписал - какая фракция и из чего и для чего годится...)
Не такое это простое дело - мусор переработать!
;-)
Даже Дудышев к этому делу приложился ...у меня про ЭТО гдето смешной анекдот есть- "Вован , подкинька пару дохлых кошек - от них соляра крепче !!!....эй вы, придурки!- стрельните ка бомжатника для полной заправки...!!! "

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Искусственный бензин - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек