[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Луи Кервран - холодный ядерный синтез - Стр.1
Prosolver | Post: 319192 - Date: 06.08.11(14:26)
Дискредитация Луи Керврана и его работ уходит корнями в статью "Биологическая трансмутация: факты, фантастика, теория" из февральского выпуска журнала "Химия и жизнь" за 1977 год, авторства Вячеслава Жвирблиса, который пишет:
"Кстати, а кто Кервран в действительности? Хорошо бы узнать факты его биографии, место работы, адрес и телефон - позвонить бы и всё выяснить... Увы, никакого Керврана мне не удалось онаружить ни в справочнике "Who is who in France", ни в справочнике "Who is who in America", где все академики были налицо. Как же так, статьи и книги есть, а авторов нет?"
[ссылка]
Затем эти слухи переползли в Wiki:
"В XX веке «биологическую трансмутацию» связывают с именем Л.Керврана. Однако позже выяснилось, что Л.Керврана на самом деле не существовало (возможно, это был псевдоним), а результаты его работ не подтвердились. Многие считают саму личность Л.Керврана и некоторые из его работ первоапрельской шуткой французских физиков."
[ссылка]

Совершенно "случайно" в моём распоряжении оказался русскоязычный перевод одной из ключевых книг Керврана: "Доводы в биологии трансмутаций при слабых энергиях" ( "Preuves en Biologie de Transmutations a Faible Energie" ). Мне удалось отреставрировать и оцифровать эту замечательную работу и теперь в формате PDF её можно скачать здесь (15,3 Мб):
[ссылка]

Теперь каждый может убедиться, насколько смешна эта "первоапрельская шутка" "несуществующего учёного"...
Книга официально не издавалась на русском языке. Был сделан, насколько мне известно, единственный заказной русский перевод, отпечатанный на пишущей машинке, скан которого и размещен по ссылке.

Оригинал на французском языке можно купить на Амазоне за $299.09 (по состоянию на сегодняшний день):
[ссылка]

Второй том этого труда на французском языке "Доводы в геологии и физике трансмутаций при слабых энергиях" ( "Preuves en geologie et physique de transmutations a faible energie" ) можно купить на Амазоне за за 146$ (по состоянию на сегодняшний день):
[ссылка]

Мне также удалось пообщаться с человеком, которому у меня нет оснований не доверять, и который лично воспроизвёл некоторые из экспериментов Керврана и подтвердил открытый им эффект, а именно - превращение в живых организмах одних химических элементов в другие.

Важность этого открытия контрастирует с той подозрительной немногословностью, которая имеет место по этому поводу в интернете.

1. Ресурсы, посвящённые работам Керврана и трансмутациям:
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]

По вышеуказанным ссылкам можно найти и других учёных, которые занимаются вопросами трасмутации химических элементов. Например:
[ссылка]

Кроме этого, в 1998 году, в США, издательством "Beekman Publishers" была переиздана книга Керврана от 1980 года "Biological Transmutations"
[ссылка]

скачать её на английском языке можно здесь (20,3 Мб):
[ссылка]

А в 2005 году тем же издательством переиздана ещё одна книга Керврана "Biological Transmutations & Their Applications":
[ссылка]

В 2002 году, в Москве, издательством "Мир" была выпущена книга Высоцкого В.И., Корниловой А.А. "Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах":
[ссылка]
[ссылка]

Если верить интернету (http://www.lasarcyk.de/kervran/kervwork.htm), то в 1975 году Луи Керврана номинировал на Нобелевскую премию японский профессор Хироши Маруяма. Однако, вместо этого, посмертно, в 1993 Кервран получил (http://ig-nobel.ru/a1993fiz.php) обидную шнобелевскую премию по физике. Причём даже не за свои исследования, а за исследования известного химика Воклена (http://ru.wikipedia.org/wiki/Воклен_Луи_Никола), на которые Кервран только ссылается в своей книге (стр. 38).

2. Критике работ Керврана посвящена статья здесь
[ссылка]

и единственное, найденное мной, экспериментальное, якобы, опровержение, которое при внимательном изучении оставляет больше вопросов, чем даёт ответов:
[ссылка]

- Правка 13.05.12(09:15) - Prosolver
николай133 | Post: 319194 - Date: 06.08.11(14:55)
Холодную трансмутацию в живой природе показал Болотов ещё в 60-е годы.
Всё остальное копирайт.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
Niformalexx | Post: 319645 - Date: 09.08.11(23:56)
Prosolver, спасибо за интересную информацию.

Если что-то такое есть, то с другой есть некоторые виды, удваивающие биомассу за сутки - если научиться извлекать элементы дешево и в промышленном масштабе - то будет очень востребовано. Ключевые слова - если, если и дешево.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Prosolver | Post: 370097 - Date: 10.05.12(02:45)
В дополнение к теме выкладываю книгу Высоцкого В.И., Корниловой А.А. "Ядерный синтез и трансмутация изотопов в биологических системах". Скачать её можно по следующей ссылке (PDF, 11 Мб):
[ссылка]
В книге описаны эксперименты с микробиологическими культурами, в результате которых изотопы одних химических элементов превращаются в изотопы других химических элементов под действем метаболических процессов живых организмов. Если опустить эпизодические спекуляции по поводу эволюции то материальчик получился весьма любопытный.
Книга была издана на двух языках - русском и английском. В электронной форме представлена только русская версия.

В процессе изучения материала, руководствуясь обширным списком литературы, представленном в книге, накачал из интернета несколько десятков тематических статей. Кому интересно выкладываю все (66 Мб):
[ссылка]
Кроме этого, нашёл хороший англоязычный сайт, на котором аккумулировано и систематизировано большое количество материалов про ХЯС:
[ссылка]

dv | Post: 370102 - Date: 10.05.12(06:25)
Prosolver, спасибо!
В дополнение, интервью с В.И.Высоцким:
[ссылка] Если возникнут трудности прочтения, можно вставить в OCR, а затем в переводчик.

dedivan | Post: 370201 - Date: 10.05.12(21:26)
У кого нибудь получилось скачать?
[ссылка]
Пишет - инвалид линк....

А эти посты по всем форумам разложены.

_________________
я плохого не посоветую
street | Post: 370204 - Date: 10.05.12(21:32)
Файл 11.7кб Не маловато?
Просит зарегаться.

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 370208 - Date: 10.05.12(21:37)
Да уж зареганы сто лет.

_________________
я плохого не посоветую
Prosolver | Post: 370245 - Date: 10.05.12(23:00)
4shared испортился, перезалил книгу сюда:
[ссылка]
P.S. dv, благодарю за интервью.

dedivan | Post: 370320 - Date: 11.05.12(14:02)
Да, шнобеля ему дали заслуженно.
Я бы даже два дал.
Даже не знаю как это охарактеризовать- то ли провокация, то ли больной.
Но это больше вреда самой идее принесло нежели пользы.

Измерения у него - наши тарасенки от зависти облезут.

Это я про Керврана - Переврана.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.05.12(14:03) - dedivan
Prosolver | Post: 440244 - Date: 12.02.14(01:58)
Приобрёл и оцифровал ещё одну книгу Луи Керврана "Preuves en Geologie et Physique de Transmutations a faible energie" {"Доводы в геологии и физике трансмутаций при слабых энергиях"}. Скачать её в формате PDF (22 Мб) можно по ссылкам:

https://mega.co.nz/#!qMRRGLhQ!4-K5K6xz8EeUlbelFTGo4psJQZmwuXwh2w5pXRm6Gf8
[ссылка] [ссылка]
Книга на французском языке, буду благодарен за помощь в переводе.

- Правка 13.02.14(17:26) - Prosolver
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Луи Кервран - холодный ядерный синтез - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт