[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Делаем платы на принтере - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#316259 Date:14.07.2011 (22:25) ...
Уже не раз убедился, на Скифе обитает много талантливого народу. И этот народ в большинстве своем электронщики. И всем нужно как-то сделать монтажную плату. Ну народ по всякому ухитряется, там одни рисуют, другие выцарапывают, третьи на разарном принтере печатают. вопчем по разному. Я ето все ужо перепробовал. Самое лучшее это конечно лазарный принтер. Но все равно это лотерейный билет. Один раз повезет десять мимо.

По этому делу есть масса сайтов, форумов, просто всяких советчиков.
Вот я открываю тут тему, как при помощи принтера можно былоб печатать платы.
Вот хотелось бы, что поменьше мороки. А то напечатай, потом утюгом три до посинения, потом в ванной... Вобщем морока...

А надо просто, вставил -др-р-р-р и все. Ну потравить в хлорном железе. Без этого ж ну нельзя ни как. Вот...Так я тут за безценок достал принтер старенький правда, Эпсон называется..можете по любоваться. Уже его раздел и кое что удалил как мешающее процессу печатания.

Предлагаю подсоедениться к колективному творчеству. Говорят разом и батька добре быты
admin | Post: 316299 - Date: 15.07.11(11:30)
Не все так просто. немцы кажется выпускают оборудование для фрезеровки печатных плат. Там нужна и высокая точность позиционирования узла с двигателем фрезы, и большие обороты. И отсос стружки.. Обычными принтерами и ЧПУ не обойдетесь. Они слишком слабоваты для таких нагрузок.

_________________
... я тут Главврач
Буратино | Post: 316319 - Date: 15.07.11(15:21)
admin.skif.biz :Они слишком слабоваты для таких нагрузок.

Не, нормально. Нам не нужно фрезеровать фольгу, только пленку сухой канифоли.

admin | Post: 316324 - Date: 15.07.11(16:32)
Тогда уж проще вернуться к фотоспособу. На прозрачной пленке напечатать шаблон, а фоторезист в баллончиках продается..

_________________
... я тут Главврач
Буратино | Post: 316329 - Date: 15.07.11(17:20)
admin.skif.biz Пост: 316324 От 15.Jul.2011 (17:32)
Тогда уж проще вернуться к фотоспособу. На прозрачной пленке напечатать шаблон, а фоторезист в баллончиках продается..

Пробовал. Ленивый я...Руки надо долго мыть. В перчатках не умею и не приятно. Обратно же, то тепло, то холодно, то не тот ультрафиолет. Да ну его к монахам эту химию...

admin | Post: 316330 - Date: 15.07.11(17:23)
а я предлагал на любую поверхность нанести слой лака или клея, сверху намазать слой паяльной пасты. А потом плоттером с лазером ДВД прогреть пасту на местах будущих линий. Тогда она расплавится и слипнется со слоем клея. Остальное можно смыть. Вот и все..

_________________
... я тут Главврач
Буратино | Post: 316331 - Date: 15.07.11(17:31)
admin.skif.biz Пост: 316330 От 15.Jul.2011 (18:23)
а я предлагал на любую поверхность нанести слой лака или клея, сверху намазать слой паяльной пасты. А потом плоттером с лазером ДВД прогреть пасту на местах будущих линий. Тогда она расплавится и слипнется со слоем клея. Остальное можно смыть. Вот и все..

Уважаемый Админ, очень хорошая идея, но если б у меня был плотер, то я б прикрутил нему моторчик от плеера и иголочкой прекрасно бы рисовал по канифоли. Но плотера нет. Специфический товар. В принципе мало кому нужный.

admin | Post: 316332 - Date: 15.07.11(17:45)
Ничего специфического.. и старый советский можно найти, и наборы "Сделай сам" продаются. пара шаговых моторчиков и оси с резьбой..

_________________
... я тут Главврач
Буратино | Post: 316335 - Date: 15.07.11(18:06)
admin.skif.biz Пост: 316332 От 15.Jul.2011 (18:45)
Ничего специфического.. и старый советский можно найти, и наборы "Сделай сам" продаются. пара шаговых моторчиков и оси с резьбой..

Я не говорю что "нельзя". Можно...Но просят большие деньги. А моторчики зачем покупать? их у меня и так навалом. но к ним нужны контролеры

admin | Post: 316339 - Date: 15.07.11(18:45)
а как ты тогда собрался фрезеровать канифоль? Принтер тут не поможет.

_________________
... я тут Главврач
олег-джан | Post: 316340 - Date: 15.07.11(19:14)
Буратино | Post: 316259 -
Самое лучшее это конечно лазарный принтер. Но все равно это лотерейный билет. Один раз повезет десять мимо.

Что-то...
Как-то...
странно все это....
Буратин
,может в консерватории что-то не так?
У меня пропорция удачных изделий ровно наоборот....

А надо просто, вставил -др-р-р-р и все.

да есть такое в принципе...называется опция "прямой печати"...
это принтер,который на открытках и других картонках шпандорит...
не прокручивает бумагу,а -сунул-напечатал-вынул..во как...
подобрать принтер по-максимально обрабатываемой толщине картонки и всё...
только...денег он стоит других....
не понимаю,что там может не устраивать...я таких букашек
сажал на ЛУТ-овские макетки,что тебе даже не приснятся...
в смысле-маленькие...такие на скифе не пользуют широко....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Буратино | Post: 316356 - Date: 15.07.11(22:28)
Ты наловчился, молодчина. У меня раз за разом не получается. И много ж зависит от лазарника. как он кладет тонер. У меня еле-еле. Так мне покупать еще принтер и дорогущий?

олег-джан | Post: 316358 - Date: 15.07.11(22:37)
Буратино | Post: 316356
У меня еле-еле. Так мне покупать еще принтер и дорогущий?

Ну нет же.....смотри настройки.....или-лучше-выкати
их тут....ни чего позорного здесь нет......
у меня-была ситуация-драйверы от русского принтера не подходили....
немецкие подошли.....по сей день пользу3юсь....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sergeij_dobrojanskij | Post: 316364 - Date: 15.07.11(23:14)
Буратино Пост: 316356 От 15.Jul.2011 (23:28)
Ты наловчился, молодчина. У меня раз за разом не получается. И много ж зависит от лазарника. как он кладет тонер. У меня еле-еле. Так мне покупать еще принтер и дорогущий?

глянте тонер.!!!
кажется слово статик должно быть в том названии тонера который хорошо "пере-липает" с меловки на фольгу
бывает что тонер на ахти..
мне после покупки БУ лазерника пришлось менять тонер.
да и почистите картридж , лезвие в частности..
и настройки контраста на максимум..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 15.07.11(23:16) - sergeij_dobrojanskij
bazarov | Post: 316369 - Date: 15.07.11(23:41)
admin.skif.biz Пост: 316330 От 15.Jul.2011 (18:23)
а я предлагал на любую поверхность нанести слой лака или клея, сверху намазать слой паяльной пасты. А потом плоттером с лазером ДВД прогреть пасту на местах будущих линий. Тогда она расплавится и слипнется со слоем клея. Остальное можно смыть. Вот и все..

Оч интересно. Подложкой ПВА служит? А что за тип пасты? Торкнуло. Может с дуру и слеплю. Лазерных головок валяется в запасе, и драйвера готовые есть, даже станина. Так хоть стимул собрать есть. Поделись поподробней.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
admin | Post: 316371 - Date: 16.07.11(00:03)
Нее, не ПВА. Я использовал вообще какой-то мебельный лак. Главное, чтобы после высыхания при последующем нагревании он снова становился липким. Паста паяльная это такая современная хрень из порошка припоя и канифоли (флюса). Давно это было. Сейчас мож уже все другое. По-любому заново экспериментировать. Можно даже без станины и механики, просто подобрать тепловой режим луча, при котором паяльная паста будет сцеплятся с клеем.

_________________
... я тут Главврач
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Делаем платы на принтере - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт