[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
djonny | Post: 11835 - Date: 30.10.05(01:12)
Собственно, мне интересно знать мнение участников насчет того может ли работать двигатель Клема. Интересны будут подробные мысли почему он будет или не будет работать. Пожалуйста, разъясните свою позицию. Я знаю, что обсуждение Клема уже было, но оно мне показалось недостаточным.

Vladimir | Post: 11874 - Date: 30.10.05(20:31)
Собственно, мне интересно знать мнение участников насчет того может ли работать двигатель Клема. Интересны будут подробные мысли почему он будет или не будет работать. Пожалуйста, разъясните свою позицию. Я знаю, что обсуждение Клема уже было, но оно мне показалось недостаточным.

Чего недостаточно? Вроде всё понятно.:) Чертежей нет на форуме? Ну так их и не будет.

admin | Post: 11875 - Date: 30.10.05(20:34)
А что, надо было? Что ж сразу не сказали... сейчас принесу...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
djonny | Post: 11879 - Date: 30.10.05(21:27)
Я вот не на 100% уверен, что на этом рисунке двигатель Клема, хотя близко к 100%. И я не могу согласиться с вашей, Vladimir, расстановкой узлов на этой картинке. Можете меня после этого считать идиотом. Мне интересно, хоть кто нибудь проводил простейшие опыты с моделью двигателя Клема. Вопрос не праздный. Размышлений и теорий много, опытно-конструкторских отчетов не заметил, может пропустил. Добавлю мою позицию: какими бы ни были красивыми и слаженными выводы по работе сего устройства, опыт нужен обязательно.
Меня мучает дурацкий вопрос: если обычный конус с навитой спиралью раскрутить, то он тормозится лишь трением подшипников; теперь в этот конус запустим масло, которое под действием центробежной силы будет выталкиваться из конуса, обладая при этом потенциальной энергией. Будет ли расходоваться мощность двигателя, раскручивающего конус с маслом. То есть какая-нибудь сила будет компенсировать центробежную силу и насколько ? Масляные жгуты и кавитацию прошу пока не брать в рассмотрение. Трение масла о стенки конуса есть.

Vladimir | Post: 11901 - Date: 31.10.05(13:43)
....вопрос: если обычный конус с навитой спиралью раскрутить, то он тормозится лишь трением подшипников; теперь в этот конус запустим масло, которое под действием центробежной силы будет выталкиваться из конуса, обладая при этом потенциальной энергией..

Непонятно! Нарисуй ,хотя-бы в WORD, чего ты хочешь понять.:)

djonny | Post: 11926 - Date: 01.11.05(00:00)
В ворде рисовать не умею, попробую Русским языком. Есть конус без форсунок, можно считать, что за них служат концы толстой трубки, обвитой вокруг конуса обычной спиралью или спиралью Архимеда. Начало спирали погружено в масло. Энергия, затраченная на забор этого масла в спираль не учитывается. Энергия, полученная за счет форсунок также не учитывается. Двигатель вращает конус на высоких оборотах. Будут ли отличаться затраченные двигателем энергии в случае, когда масло циркулирует по системе и в случае, когда масла в системе нет? На сколько они будут отличаться? На что тратится энергия двигателя, когда масло в системе есть?

Vadim_O | Post: 11931 - Date: 01.11.05(05:10)
djonny,
Затраченная энергия конечно будет отличаться, не стоит забывать, что необходимо разогнать и дополнительную массу масла, находящуюся в трубке или трубках. В случае циркуляции масла часть затрат энергии привода будет тратиться на свежие порции масла, т.е. его раскрутку. Конечно, этого можно практически избежать, изменив немного схему двигателя.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Vladimir | Post: 11937 - Date: 01.11.05(10:48)
.. На что тратится энергия двигателя, когда масло в системе есть?

Где-то я уже видел виртуозно-выполненную картинку подобного опыта.
На перекачку масла от начала конусной спирали Архимеда к большому диаметру естественно затрачивается энергия. В данном случае имеем видоизменённый центробежный насос. И сколько жидкости прогоним, столько и затратим энергии при данных условиях.

mastak | Post: 11945 - Date: 01.11.05(12:03)
когда то мы узнаем ответ на этот вопрос ...
и если не мы то наши внуки

mastak | Post: 11948 - Date: 01.11.05(12:24)
тут очень нехватает практической разработки ,все обсуждения машины клема свелись в свое время к этому ... . (вроде как и не сложно , а ?)
а что то делать - это деньги тратить ,время, терзаться вопросами технологии , искать подвязы - места , мастеров кто детали например сделает тп тд
это УЖЕ не просто в форуме словоблудить ,
вот так то господа

mastak | Post: 11949 - Date: 01.11.05(12:28)
если рисовать в ворде или паинте И еще рассказатть по русски
будет лучше


ps : в боевых условиях когда командир переходит на мат , его речь становится информативнее в разы ...

FM | Post: 11951 - Date: 01.11.05(12:50)
Почти Клемм (случайно нашел)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladimir | Post: 11958 - Date: 01.11.05(14:12)
Почти Клемм (случайно нашел)

Это, как раз нехороший пример конструкции.:) Эту конструкцию челы, начинавшие исследовать корни Клема, просчитали за прототип движка. Кстати в параллельных по Клему ветках всё это обсасывалось.

djonny | Post: 11981 - Date: 01.11.05(20:24)
И сколько жидкости прогоним, столько и затратим энергии при данных условиях.
Хорошо, я так и думал. Иначе было бы слишком просто. А теперь та же задача, но у нас появились форсунки или некое их подобие, дающее конусу ускорение. Что тогда будет? Похоже все равно КПД меньше 1 получается. А еще у нас присутствует давление в камере, куда конус выбрасывает масло, ведь система замкнутая. Правда оно должно действовать одинаково на форсунки и на трубку для слива масла. Может ли быть плюс в этой модели ? Если нет, тогда надо ее усложнять.

Vladimir | Post: 11987 - Date: 02.11.05(01:02)
... Может ли быть плюс в этой модели ? Если нет, тогда надо ее усложнять.

Почитай внимательно ветки!

[ссылка] [ссылка] Тогда будут совсем другие вопросы. В Одессе по такому случаю говорят что ещё и не начинал а уже хочешь кончить!

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт