[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вода Владимира Волкова - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#309281 Date:26.05.2011 (07:59) ...
Извените если я не в топик это пишу. Я уже написал это на другом сайте. Тперь жду ответа.

[ссылка]
[ссылка]
Читал про это уже часто. Интересно что никаких данных нигде нет. Есть свединия про такую воду котороя содержит большое количество водорода.
Кто нибудь тут знает может быть детали как сделать его установку? Идея интересная очень. Может и есть толк только матерьялов нет нигде. Ни инструкций нечего нет вообъще.
БЮВ | Post: 309742 - Date: 29.05.11(00:27)
Живая и мертвая вода большое заблуждение и пиар. Эфект такой же как добавить кислоты или щелощи. Такая же глупость как и серебённая вода.
Чтоб вода была пользительна в первую очередь она должна быть чистой от всякой химической и биологической гадостей. Хотите чистую и пользительную воду ставьте электроды из железа и алюминия, и электрокоагуляцией чистите воду и структурируете ее. Не надо разделять на живую и мертвую.
Валя здесь были ветки про чистку воды, я выкладывал с фотками установку для чистки 40 литров. Счас уж и не найти ту ветку.
Ежели делать будешь, цветы все ж только ей не поливай, они быстро начинают расти и цвести, но и загибаются раньше времени, так как обмен веществ ускоряется. А для себя в смысле здоровь, скоко хошь пей. Многие болячки излечиваются. И чай получается дюже вкусный.

_________________
Дайте мне точку опоры...
вов | Post: 309765 - Date: 29.05.11(08:08)
для Вали[ссылка]

ВАЛЯ | Post: 309778 - Date: 29.05.11(11:13)
Ещё не понятно фото Мосина
[ссылка] как получается гидролез при гидрозатворе? С одной стороны это легче всего(соеденить трубочкой две ёмкости), но как это может работать?
БЮВ как делается электрокоагуляция и структурирование воды


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
ВАЛЯ | Post: 309781 - Date: 29.05.11(11:46)
вов Пост: 309765 От 29.May.2011 (09:08)
для Вали[ссылка]


Это прям про меня. Вначале сделал бетонный бассейн на10 т., потом купила надувной на 2т. А вот вчера поставила на 500л. – смотрю вода ещё не нагрелась а уже пожелтела.
Как бы её сделать структурированной?
Пока думаю просто набирать в 10т бассейн (он же для полива) воду, дать ей зацвести – перебродить, это в жару длится 5 дней, потом всё выпадает в осадок а верхняя вода становится прозрачная – вот её и возьму для маленького бассейна…пока так.
Ну ещё начала эксперименты с циркуляцией воды через мощный насос беру снизу а подаю как бы через фонтан – может это и есть структурирование, она дополнительно обогащается воздухом и разбиваются кластеры.
Хотя с кластерами вообще я ничего не пойму. Структурированную воду называют кластерной, но при кавитации, фонтанах, распылении – эти кластеры ведь нарушаются…
Похоже о воде мы меньше всего знаем всего. Вчера чего то она у меня очень плохо горела, правда поставила короткий сгон D20мм длинной 15см,(что бы попробовать без бешенного свиста) может поэтому, вообщем поняла что всё же нужен змеевик.



_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
SergeyA | Post: 309786 - Date: 29.05.11(12:09)
БЮВ Пост: 309742 От 29.May.2011 (01:27)
Живая и мертвая вода большое заблуждение и пиар. Эфект такой же как добавить кислоты или щелощи. Такая же глупость как и серебённая вода.
Чтоб вода была пользительна в первую очередь она должна быть чистой от всякой химической и биологической гадостей. Хотите чистую и пользительную воду ставьте электроды из железа и алюминия, и электрокоагуляцией чистите воду и структурируете ее. Не надо разделять на живую и мертвую.
Валя здесь были ветки про чистку воды, я выкладывал с фотками установку для чистки 40 литров. Счас уж и не найти ту ветку.
Ежели делать будешь, цветы все ж только ей не поливай, они быстро начинают расти и цвести, но и загибаются раньше времени, так как обмен веществ ускоряется. А для себя в смысле здоровь, скоко хошь пей. Многие болячки излечиваются. И чай получается дюже вкусный.

Вы противоречие сами себе. С одной стороны говорите, что живая и мертвая вода это сдвиг рН, с другой стороны, что разделять воду не надо. В основном, про сдвиг рН согласен, но мерить надо не рН, а ОВП (RedOx - Reduction/Oxidation). Он двигается почти вместе с рН, но различие есть.
Я бы не стал пить воду, активированную кустарным способом.
Уже много лет использую промышленные активаторы, дома для воды. Вся семья пьет некипяченую воду из Московского водопровода после чистки бытовыми фильтрами и активации.

Эффект разумеется есть, однако ограничения по питью такой водички тоже есть. Как по количеству, так и по потенциалу (ОВП). Чай, кофе и другие напитки, действительно отличные получаются.

Также почитайте про эффект БАЖ (бесконтактной активации жидкостей). На мой взгляд и по моим опутам получается, что действительно, в сдвиге окислительно-восстановительного потенциала воды виновен именно растворенный в ней водород.
Проверяется элементарно! Сделайте электролизер из батарейки, стакана, и трубки. "пробулькайте" получающийся водород через стакан с водой. Измерьте ОВП до и после. Ответ придет сам собой.

Эту тему здесь уже столько мусолили!!!!

- Правка 29.05.11(12:15) - SergeyA
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Вода Владимира Волкова - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт