[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Универсальная вихревая мельница - молотит все без разбору - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#305008 Date:29.04.2011 (16:24) ...
Разбор полетов

Хочу предложить конкретно поработать всем месяц другой и смастерить что-нибудь похожее, хотя бы, если лучше не получится. Предлагаемая мельница имеет ряд удовлетворительных характеристик не говоря о том что может решить много острых вопросов в эконмике и хозяйстве. Может помозгуем, поштурмуем? у кого какие мысли, предложения, идеи по конструкции, формам?







еще патенты

US 2005/0098669 A1
US 2010/0123032 A1
US 2001/0042802 A1
cccp | Post: 305750 - Date: 03.05.11(19:24)
я думаю для начала нужно рассмотреть один вариант, конус, вертикальный, больший диаметр 120 см, меньший диаметр 20 см, сколько нужно качать туда воздуха и давления чтоб появились условия, какой нужен компрессор? если вы думаете что диаметр меньше тоже сойдет говорите. я например тоже думаю что меньший диаметр сойдет так как видел и маленького размера на одном сайте.

еще. написал письмо производителям, жду их ответа.



_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Нохрин | Post: 305831 - Date: 04.05.11(12:13)
Все пойдет. Всё равно будешь делать второй экземпляр, хочется тебе этого или нет. Должна быть точка отсчета. Танцевать от печки. Главное не бояться. И где не известны параметры делается регулировка.

dedivan | Post: 305832 - Date: 04.05.11(12:17)
Для изучения вихрей лучше поставить моторчик от пылесоса с его же турбинкой.
Только корпус с нее снять.
И крутить вихрь в бочке.
Это проще - менять напряжение на моторчике , чем перетачивать
новые сопла или менять компрессоры.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.05.11(12:18) - dedivan
tixoxod-4x4 | Post: 305833 - Date: 04.05.11(12:29)
Я чуть ли не каждый день на вихрегенератор смотрю. Называется пылесос Дайсон! Очень наглядно все крутится. На 1,5квт ничего не измельчается, но очень четко сортируется по размеру. Самая мелкая пыль шоколадного цвета лежит в самом низу стакана

олег-джан | Post: 305834 - Date: 04.05.11(12:33)
dedivan | Post: 305832
И крутить вихрь в бочке.

Деда,так там,имхо внутренняя форма бочки все фокусы показывает..
мож лопатки какие жестко приварены изнутри...
впечатление такое,что они подают в свою хитрую емкость вихрь с одной
стороны,а он за счет внутренних структур образует еще и встречный...
это там,где пивные банки снизу в жерло закидываюся...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 305837 - Date: 04.05.11(14:00)
олег-джан Пост: 305834 От 04.May.2011 (13:33)
что они подают в свою хитрую емкость вихрь с одной
стороны,а он за счет внутренних структур образует еще и встречный...
это там,где пивные банки снизу в жерло закидываюся...


Если ты проводишь аналогию с системой циклон - то там кроме подачи
есть обязательно и выхлоп.
А здесь невидно выхлопа. Значит нет подачи.
А встречный вихрь обязательно будет - замкнутый поток внутри- как без него?

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 305850 - Date: 04.05.11(15:29)
dedivan Пост: 305837 От 04.May.2011 (15:00)

Если ты проводишь аналогию с системой циклон - то там кроме подачи
есть обязательно и выхлоп.
А здесь невидно выхлопа. Значит нет подачи.

Как же нет выхлопа? В патенте US 2005/0098669 A1 на фиг.1 выход обозначен поз.108. А на фигурах 1-2 стрелками вполне понятно обозначены пути движения воздуха и область вращения воздушного ротора.
Именно от его угловой скорости вращения и нужно плясать. Думаю она должна быть в районе скорости звука, ну уж никак не меньше 100 м/сек.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 04.05.11(15:30) - FEME
cccp | Post: 305852 - Date: 04.05.11(15:38)
выхлоп есть вроде вверху, как дымоход получается. в усовершенствованном варианте они запатентовали "воздушные ножи", прямой перевод, которые запускают воздух ламинарно по стенкам барабана.

по другим патентам и существующим аппаратам в верхней части крутится ротор с лопастями который втягивает воздух и закручивает его.
нашел в сети - Кикнадзе, был такой ученный, ролик на ютубе, форма ротора интересная у него. но это вариации на тему, сейчас ничего нет. минута 0:17-0:21 форма ротора напоминает геометрии шаубергера. еще у шаубергера было сказано что экономичней всасывание чем вкачивание



_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 04.05.11(15:44) - cccp
FEME | Post: 305856 - Date: 04.05.11(16:01)
cccp Пост: 305852 От 04.May.2011 (16:38)
по другим патентам и существующим аппаратам в верхней части крутится ротор с лопастями который втягивает воздух и закручивает его.

Да всё это уже усложнение, есть циклон, куда ещё проще, зачем усложнять? Имеются и другие варианты кавитационной мельницы, но всё зависит от конкретных целей её применения. В смысле, что именно молоть предполагается? Лучше в личке это обсудить.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Рязанец | Post: 307318 - Date: 13.05.11(23:54)
Вихревые агрегаты могли бы вполне называться "сверхеденичниками". Это в общем.
А по конкретной машине - ничего конкретного. Я не первый год занимаюсь помольными технологиями. Со всей ответственностью заявляю - сжатый воздух в роли "рабочего органа" для струйно-центробежной конструкции - это неоправданно-высокие энергозатраты на помоле ( за счет компрессора). Создавать вихревые потоки можно намного рациональней. К примеру - виброколебательные "вортексы" или импеллеры.
Вообще - все предыдущие рассуждения - ни о чем. В чем конкретика задачи?
Мне, к примеру, интересно молоть минеральные порошки твердостью "7" по Моосу в диапазон 10-20мкм. Или древесные ( органика) опилки в муку в диапазон 500мкм совместно с кинетическим осушением (и для минеральных порошков - тоже).

adykiy | Post: 307371 - Date: 14.05.11(13:33)
Рязанец Или древесные ( органика) опилки в муку в диапазон 500мкм совместно с кинетическим осушением (и для минеральных порошков - тоже).


Мне тоже, есть живая технология, или как?

cccp | Post: 307413 - Date: 14.05.11(21:35)
Рязанец - предложите рационально создавать вихревые потоки, можно и карандашем на салфетке. я вот читаю патенты, нарыл кучу, сам не рад, но с другой стороны много всяких идей рождаются. на счет расхода понятно, дорого, нужно экспериментировать в любом случае. импелер используется в схеме ДевоурИкса - австралийская разработка. отписались уже - говорят их не интересует мои микро масштабы, и еще они не продают установку а дают ее в аренду. копаем дальше. в новосибирске в институте теплотехники посмотрели на ролики - и сказали что не верят и что этого не может быть, хотя в гугл патентах нарыл этих схем с три десятка.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 307415 - Date: 14.05.11(21:39)
конкретика задачи - переработка мусора, помол строительного мусора и использование его опять в производстве наполнителя для бетонов. да мало ли куда его можно сплавить.

в начале нужно сваять рабочий экземпляр и повторить обнадеживающие результаты чтоб было от чего плясать. а если получится мельница для зерна, или сушилка, тоже хорошо, на эти есть спрос.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Нохрин | Post: 307517 - Date: 15.05.11(14:44)
Ты еще не сделал?! Я уж думал ты молотишь давно. Что тебе мешает?

cccp | Post: 307640 - Date: 16.05.11(08:27)
нохрин, я не имею навыков работы с железом, я скорей теоретик. могу организовать работу, могу не обидеть... сейчас читаю чужие патенты и общаюсь с "критиками" чтоб потом не было мучительно больно за безцельно потраченные...

меня волнует масштаб. минимальная модель - высота, ширина и какой для этого нужно подобрать компрессор. в сети есть и фото и патенты на мельницы 10 на 10 см и есть и 10 на 10 м. говорю же - позвонил в новосибирск, в минск. никто не отписался в радужных тонах. из минска ответа нет, говорят не доходит емейл. в новосибирске сказали что это не возможно. вот так.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Универсальная вихревая мельница - молотит все без разбору - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт