[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ветрячок из автомобильного генератора - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#294833 Date:15.03.2011 (17:27) ...
окажите помощь, пожалейте тупореза. есть пара стареньких генераторов, от волги и девятки. раскручиваю в смысле крутится он, а откуда електричество получать не пойму цешкой по всему генератору пройдусь нигде никакого выхлопа. и знакомых то нет никаких чтоб поспрошать.
dedivan | Post: 295641 - Date: 18.03.11(23:02)
Ой - не доглядел- у него когти то на стальной вал одеты.
Замкнет прилично.

_________________
я плохого не посоветую
Balbes | Post: 295642 - Date: 18.03.11(23:03)
Так и длина этого пути разная, а во внешнем еще и воздушный зазор. Так что сам ты такой!

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
dedivan | Post: 295643 - Date: 18.03.11(23:04)
FEME Пост: 295637 От 18.Mar.2011 (22:50)

З/Ы Да и вообще, с чего это через вал магнитный поток замкнется,

Как в динамике- весь поток через центральный стержень.
Правда там специальная сталь, но замкнет и обычная.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 295645 - Date: 18.03.11(23:09)
Если бы когти были без отверстия под вал, а магниты тоже диски- без отверстий, то что магнитный поток изначально замкнут в дисковом магните? Или и в прям, сам я балбес?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Balbes | Post: 295649 - Date: 18.03.11(23:13)
dedivan Пост: 295641 От 18.Mar.2011 (23:02)
Ой - не доглядел- у него когти то на стальной вал одеты.
Замкнет прилично.

А я о чем писал!? А ты еще и обзываешся... старый ты тогда пердун.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
SIM | Post: 295650 - Date: 18.03.11(23:13)
Народ! Вы чего это? Какие дюралевые втулки? ВСЕ железяки ротора- родные! Втулка из обычной магнитомягкой стали (по виду- вроде бы Сталь 3, да и токарь подтвердил).
Дело было так- обычным съемником для подшипников сперва снял левые когти, потом-правые, а оставшаяся втулка с вала ротора ну никак не хотела сниматься, ни съемником, ни под прессом без риска погнуть вал. Так и отдал на проточку вместе с валом. Зазор между внутренним диаметром магнитов и внешним- втулки- 0,3...0,5 мм. Да, к одной из боковин- когтей плотно не прилегают магниты (около одного милиметра зазор), но я и не старался сильно их подогнать- решение, имхо, должно быть бюджетное, как смотрел на ю-тьюбе.
Катушка возбуждения, которая была на роторе, была намотана на пластиковой гильзе, естественно, зазоры тоже были немаленькие.
Вот кусок теории автомобильных генераторов, если кто заинтересовался, вместе с магнитной схемой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FEME | Post: 295651 - Date: 18.03.11(23:13)
dedivan Пост: 295643 От 18.Mar.2011 (23:04)
Как в динамике- весь поток через центральный стержень.
Правда там специальная сталь, но замкнет и обычная.

Ну в динамике ведь внешняя часть магнитов разомкнута...
Короче нужно просто без вала и с валом напряженность магнитного поля на когтях замерять. Хоть даже посредством динамометра на отрыв железяки- куевой.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Balbes | Post: 295652 - Date: 18.03.11(23:15)
FEME Пост: 295645 От 18.Mar.2011 (23:09)
Или и в прям, сам я балбес?

Скорее всего... Я же тебя не обзывал.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
FEME | Post: 295653 - Date: 18.03.11(23:18)
SIM Пост: 295650 От 18.Mar.2011 (23:13)
Да, к одной из боковин- когтей плотно не прилегают магниты (около одного милиметра зазор), но я и не старался сильно их подогнать- решение, имхо, должно быть бюджетное,

Для магнитного зазора 1мм это типа как для нас 1км. Пропорционально квадрату расстояния магнитное поле убывает.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Balbes | Post: 295654 - Date: 18.03.11(23:19)
SIM Пост: 295650 От 18.Mar.2011 (23:13)
Народ! Вы чего это? Какие дюралевые втулки? ВСЕ железяки ротора- родные! Втулка из обычной магнитомягкой стали (по виду- вроде бы Сталь 3, да и токарь подтвердил).
Дело было так- обычным съемником для подшипников сперва снял левые когти, потом-правые, а оставшаяся втулка с вала ротора ну никак не хотела сниматься, ни съемником, ни под прессом без риска погнуть вал. Так и отдал на проточку вместе с валом. Зазор между внутренним диаметром магнитов и внешним- втулки- 0,3...0,5 мм. Да, к одной из боковин- когтей плотно не прилегают магниты (около одного милиметра зазор), но я и не старался сильно их подогнать- решение, имхо, должно быть бюджетное, как смотрел на ю-тьюбе.
Катушка возбуждения, которая была на роторе, была намотана на пластиковой гильзе, естественно, зазоры тоже были немаленькие.
Вот кусок теории автомобильных генераторов, если кто заинтересовался, вместе с магнитной схемой.

В том то и проблема, что нужно избавляться от железной втулки и куска вала, они были сами магнитом када на них была катушка, а теперь это магнитопровод паразитный.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
FEME | Post: 295655 - Date: 18.03.11(23:19)
Balbes Пост: 295652 От 18.Mar.2011 (23:15)
FEME Пост: 295645 От 18.Mar.2011 (23:09)
Или и в прям, сам я балбес?

Скорее всего... Я же тебя не обзывал.

А я и не подписывался Балбесом!
З/Ы притом, меня вы с Дедом пока не убедили что замыкание магнитного потока будет, вал это не магнитное ярмо. "Вскрытие" должно нас рассудить.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 18.03.11(23:22) - FEME
dedivan | Post: 295656 - Date: 18.03.11(23:19)
SIM Пост: 295650 От 18.Mar.2011 (23:13)
ВСЕ железяки ротора- родные! Втулка из обычной магнитомягкой стали

Ну это с гарантией. Еще странно что 2 вольта выдает.
Сталь не качественная- не как в динамике.
А тоб и этого не было.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.03.11(23:20) - dedivan
Balbes | Post: 295657 - Date: 18.03.11(23:21)
Ферма, давай по теме, пообзываемся, если хочешь, во флудилке.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
FEME | Post: 295659 - Date: 18.03.11(23:23)
Balbes Пост: 295657 От 18.Mar.2011 (23:21)
Ферма, давай по теме, пообзываемся, если хочешь, во флудилке.

По теме,я добавил в постскриптуме, что опыт нужно проделать всё же.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Balbes | Post: 295660 - Date: 18.03.11(23:31)
FEME | Post: 295659 - Date: 18.03.11 (22:23
Я об этом написал на предыдущей странице.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ветрячок из автомобильного генератора - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт