[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#293468 Date:10.03.2011 (19:28) ...
Итак....
эта тема о качерах....
Энди,если есть запал,пиши следующее сообщение-передам тебе,как
старшему...на одын дэньsmile
Нет,-значит сам буду модерастить....
поехали!
п.с.Бегемотов,ведь с тебя этот спор опять начался...
так что ...принимай участие!
да,чуть не запаметовал:
посты:Туриста,гравия....пока все...вроде
будут удаляться не ЧИТАЯСЬ!
..ну и..совсем уж злостных матершинников....
не перевариваю конкурентов
shkaf | Post: 294649 - Date: 14.03.11(22:56)
виталя по качерам в два поста уложился.. Post: 293547
Второй пост по этике..


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.03.11(12:57) - shkaf
shkaf | Post: 294734 - Date: 15.03.11(08:21)


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 15.03.11(08:30) - shkaf
shkaf | Post: 296127 - Date: 21.03.11(15:49)
Все видели и знают о неком магнитном разряднике ТЕСЛЫ там в зазоре магнитного поля электроды разрядника. Решили не подумав что это устройство предназначено для прерывания искры, но тут ничего не сростается, для прерывания искры при ее килоамперных токах магнитное поле не способно прервать. Где-то там в описаниях проскакивало что перемещением электродов разрядника относительно полюсов магнитного поля тесла добивался какого то особого эффекта. А какого эфекта можно ожидать если не прерывания ??? Вполне может быть что этим нехитрым устройством ТЕСЛА устранял влияние ионов, на сколько это возможно, сводя к минимуму их присудствие после лавинного пролета электронов, чтоб эти иончики не замыкали электроды разрядника. т е на этот магнитный разрядник уже подавались импульсы и магнитный разрядник не прерывал а всего лищь отклонял своим магнитным полем более инертные и тяжелые ионы!(вспомним опять же байку грея что он разделял положительное электричество и отрицательное, отрицательное это видимо электронное, но оно и так будет только электронное при длительности разрядов до 30нс) что в конечном итоге позволяла поднять частоту искорок до значительно частот. в обычных условиях это максимум 30кгц. а с магнитным полем вполне может быть и гораздо больше.чем 30кгц.
Другой вопрос способно ли магнитное поле отклонить лавину электронов от ионого следа???? По логике должно быть так, электроны отклонялись к положительному полюсу а ионы пролетать прямо. Ту наверно можно решить иначе, вспомним униполядный генератор. вращающийся мет. диск движет электроны от центра к периферии и там скользящим контактом снимается ток. Ионы гораздо тяжелей электронов и в таком случае если вращать один электрод радиально относительно неподвижного второго электрода то ионы не будут успевать долетать до вращающегося электрода разрядника а легонькие электрончики вполне спокойно долетят до этого электрода. Где здест что то не так?

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 21.03.11(15:56) - shkaf
valeralap | Post: 296128 - Date: 21.03.11(16:03)
shkaf | Post: 296127 Где здест что то не так?


Все так и объяснение устраивает... Вопрос, что искал за эффект сам Никола Тесла?
Если увеличении частоты то его разрядник анахронизм и легко заменяется современной элементной базой. А если он искал что-то другое?...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 296130 - Date: 21.03.11(16:30)
А ЕСЛИ НЕ ИСКАЛ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО, А ИСКАЛ ВСЕГО ЛИШЬ УВЕЛИЧЕНИЯ МОЩЬНОСТИ ????
КАКАЯ СОВРЕМННАЯ БАЗА БЫЛА У ТЕСЛЫ 100 ЛЕТ НАЗАД ????и хоть того современней ждать всеравно необходимо между искорками в десятки микросек.!!!
так ответ что искал тесла уже заложен в самом вопросе !!! ЧАСТОТА искорок с их килоамперами огрничена влиянием ионов, если превысить некую критическую частоту следования искорок, то в место лавииного ускорения электронов получится каша!! непрерывный канал обусловлен постоянным присутствие в пространстве разрядника ионов. Все, при такх условия разрядник превращается в тупую СВЕТЯЩУЮСЯ перемычку. НАДО ЭТО БЫЛО ТЕСЛЕ?? КОНЕЧНО НЕТ !!
Идем дальше, килоамперы от искры имеют миминальную длительность гораздо меньше самой длительности искры скажем грубо это пара тройка наносекунд( пик, первые моменты лавины) вот такой короткий импульс, до следующего приходится ждать пока ионы не исчезнут, угомонятся(рекомбинируют)это десятки микросекунд и только потом следующий коротенький импульс от лавины-искры. Этого явно мало т е импульсы оочень редкие по отношению к их длительности по этому эти импульсы практически и не совершают никакой работы,(лампочка в 220 вольт не светит при 10 кв на ее контактах!!!) а если устранить этот временной барьер ожидания от искры до искры и получать плотненько один килоамперный импульс и следом быстренько второй третий и т д чтоб они лились один за другим не 20-30мкс а 10нс тут не трудно представить ток в килоамперы и почти без перерыва!!!!!!!! если устранить ионы! Вот это уже ближе к реальности и как видишь без таинственного радианта холодного электричесва, если спокойно разобраться и вникнуть без предрассудков альтернативных!!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 21.03.11(17:11) - shkaf
valeralap | Post: 296140 - Date: 21.03.11(17:23)
shkaf | Post: 296130 -Вот это уже ближе к реальности и как видишь без таинственного радианта холодного электричесва, если спокойно разобраться и вникнуть без предрассудков альтернативных!!!

Все правильно, можно и через классику объяснить, но если даже нужный эффект будет кем-то обнаружен то он принадлежит Никола Тесла и как радианное электричество будет называться в его честь, так он назвал, и он его открыл.
Да согласен, что это очень короткие импульсы и их очень хорошо описал Дед Ваня ты просто не читал и довольно точно по классике изложил его мысли. Тебе так проще понимать процессы, что здесь плохого, я с тобой согласен. Пусть даже у меня свой подход ну и что классические положения тоже знаю на должном уровне.
Практика меня убедила, что найти нужное решение не всегда удается достаточно быстро, имея классическое мировоззрение Тесла как бы его не расценивали был заурядной личностью. И понять как он думал не так легко. Ты не держи на меня зла но эксперимент с бифиляром думаю нескоро повторишь если даже очень захочешь.
Почему так говорю,сложно очень выстроить логическую цепь через классические положения. Гораздо проще это сделать людям не отягощенным не какими знаниями. Вот ненавистный тобой Капанадзе и решил задачку. Что естественно как то раздражает вроде не дураки, спецы, что только в своей жизни не делали, а понять не можем от обиды как дети кричим- фокус, надувательство! А фокуса нет! Это реальное устройство использующее нам непонятный физический принцип. Ведь ты не кричишь, что инопланетяне тебя обманывают когда удается наблюдать НЛО. Я НЛО видел два раза в жизни и понимаю, что я его вижу в нашем физическом пространстве а значит законы его движения едины как для них так и для нас но принцип пока за гранью нашего мышления.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 296147 - Date: 21.03.11(17:51)
valeralap Пост: 296140 От 21.Mar.2011 (17:23)
Вот ненавистный тобой Капанадзе и решил задачку. .......... Это реальное устройство использующее нам непонятный физический принцип.

Я больше могу заподозрить Капанадзе в разводе, не потому что считаю что сделать такое невозможно, а потому что с его слов, кому он только не демонстрировал свой БТГ, но никто не захотел у него покупать, или финансировать его проект. Ты вот Валера, точно уверен что делаешь именно то что делал Капанадзе? Не может быть такого, что ты делаешь нечто иное сам об этом не догадываясь?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
shkaf | Post: 296149 - Date: 21.03.11(18:07)
valeralap | Post: 296140 - Date: 22.03 (00:23)
но если даже нужный эффект будет кем-то обнаружен

===========================================================================
НЕТ МЛЯТЬ если я обнаружу то назову электричество шкафа а какой еще эффект нужет то ??? катушка с разрядником превратится в НЛО?? мало разве киловольтных импульсов которые следуют один за другим ПОЧТИ ПОСТОЯНКА КИЛОВОЛЬТНАЯ И КИЛОАМПЕРНАЯ!!! и с чего ты рещил что, что -то еще должно появиться кроме тока света рентгена уф нейтронов?? что еще можно ожидать??? брилливнтовая пыль посыпется из разрядника или что ??
valeralap.
Это реальное устройство использующее нам непонятный физический принцип
- А почему тебя не устраивает подумать над устройством но ПОНЯТНЫХ ПРИНЦИПАХ ??зачем лезти в непонятное что нельзи ни проверить ни потрогать и вообще непонимая что это и с чем имеешь дело.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 21.03.11(18:32) - shkaf
jonifer | Post: 296151 - Date: 21.03.11(18:13)
Сформулирую недоверие к Капагену - с кем только не встречался - все готовы после демонстрации маленькой модели (1 Вт) финансировать дальнейшие исследования.

valeralap | Post: 296172 - Date: 21.03.11(19:14)
FEME | Post: 296147 Я больше могу заподозрить Капанадзе в разводе, не потому что считаю что сделать такое невозможно, а потому что с его слов, кому он только не демонстрировал свой БТГ, но никто не захотел у него покупать, или финансировать его проект. Ты вот Валера, точно уверен что делаешь именно то что делал Капанадзе? Не может быть такого, что ты делаешь нечто иное сам об этом не догадываясь?

Так не думаю, Капанадзе довольно искренен, просто оберегая секрет он всячески акцентировал внимание на второстепенных моментах. Даже его лесть в сторону Меличенко носит характер увода в сторону.



Так вот- самое главное, на что заострил внимание, это когда Капанадзе тыкал в патент бифилярной катушки Тесла. Но я классик до мозга костей и мне труда не составило проанализировать ее и пришел к выводу, что что-то не понимаю или это развод. Стал разглядывать патент Капанадзе почитал форумы, ребята не глупые и по радиотехнике дали четкий расклад. Получалось так- что резонанс там или напрочь отсутствует или он на ВЧ но как тогда детектировать мощу, полная загадка?
Тогда решил катушку бифилярную покрутить у меня был опыт свой очень странного явления, которому объяснения я не нашел. Но мысль у меня была... Сделал по новой плоскую катушку в диаметре сантиметров 40 и стал пробовать...
Толи мне просто повезло но она попала в резонанс и я смог измерьте очень большое усиление.На самой первой катушке это явление я получил случайно но не объяснить не воспользоваться им не смог. А когда увидел устройство Капанадзе то вспомнил но катушка валялась и витки сползли не меняя провода просто перемотал эффект полностью исчез и не смог его повторить... Тесла вычитал, что якобы бифиляр имеет узкое окно для захвата энергии. Не хрена не мог понять, что он имел в виду или это перевод так исказил смысл. Вот это и есть хитрость бифилярной катушки это окно на столько узкое, что поймать его не понимаемая, что имел в виду сам Тесла практически нет шансов. Не какой эйфории по этому поводу не испытываю...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 21.03.11(19:28) - valeralap
shkaf | Post: 296215 - Date: 21.03.11(22:15)


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
valeralap | Post: 296284 - Date: 22.03.11(05:29)
shkaf | Post: 296149 -НЕТ МЛЯТЬ если я обнаружу то назову электричество шкафа smile а какой еще эффект нужет то ??? катушка с разрядником превратится в НЛО?? мало разве киловольтных импульсов которые следуют один за другим ПОЧТИ ПОСТОЯНКА КИЛОВОЛЬТНАЯ И КИЛОАМПЕРНАЯ!!! и с чего ты рещил что, что -то еще должно появиться кроме тока света рентгена уф нейтронов?? что еще можно ожидать??? брилливнтовая пыль посыпется из разрядника или что ??
valeralap.

Ты в мыШлений прямой как угол дома, что видишь то и горбатишь...А за угол дома тебе заглянуть в падлу... Тесла считаешь простейшим одноклеточным! Вот по этой тихой грусти и не видишь не хрена перед своим носом. Какой ты исследователь??? Ты все просчитываешь а попробовать слабо... У то го же Тесла много описания необычных свойств импульсов разной длительности ты хоть один эффект получил на практике? А я два эффекта получил и могу их устойчиво повторять потому-что знаю теперь условия их получения. А ты как истеричка визжишь, ЧТО ИМУЛЬСЫ КОРОТКИЕ КИЛОВАТТЫ КИЛОАМПЕРЫ, а хер ты их получишь не понимаемая смысл о чем думал сам Тесла. Примером для тебя может служить Дед Ваня он свой ЕБХТ довел до килоамперов и киловаттов а получил дулю в нос... А Капанадзе в своей установке две сраных проволочки прекрутил в качестве разрядника и все дела и сказать нечего кроме как он фокусник. Что жутко в тебе не нравится ты нечего не хочешь искать... Но если не ищешь не сомневаешься все знаешь заранее не лезь на этот сайт вообще, он не твой, можешь ты это понять ведь не скотина ты???!!! Все, некогда не буду с тобой общаться, все твой посты в мой адрес буду просто игнорировать. Ты не интересен и не существуешь....


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 296300 - Date: 22.03.11(08:58)
valerahmyr | Post: 296284 - Date: 22.03 (12:29)
Все, некогда не буду с тобой общаться, все твой посты в мой адрес буду просто игнорировать.
=============================================================================
ВСЁ С ТОБОЙ ПОНЯТНО, ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ, импульсы разной длительности испекли таки твои мозги!!
Ну слава те Господи...наконец то свершилось хоть одно чудо.
Раз дал слова НИКОГДА не общаться со мной то СДЕРЖИ ЕГО !!
я никаких обещаний не давал и буду тыкать тебя носом в твои сумашедшие хитрушки чтоб если не ты, то ребята кто интересуется темой не заблудились в ''эфире'' и не отморозились в холодном электричестве, чтоб не однобоко было освешено про короткие волшебные импульсы.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 22.03.11(09:33) - shkaf
JnoVa | Post: 296303 - Date: 22.03.11(09:47)
shkaf,извини конечно за вопрос - давно у психотерапевта был? Ведь тебе русским языком говорят не мешай, содержания в твоих "обличающих" постах никакого, одно блеяние. Может хватит юродничать?

shkaf | Post: 296305 - Date: 22.03.11(10:11)
JnoVa | Post: 296303 - Date: 22.03 (16:47)
==========================================================================
я тебя русским языком чурка спрашиваю, не мешать чему ??? ананизму ?
я говорю строго по делу..и не надо так нервничать если чьи то идеи не соответствуют реальности!!!!!!!!!!!

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - КАЧЕРЫ...правда и вымысел - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт