[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#11402 Date:24.10.2005 (22:27) ...
Вот нашел, дядя Калинин предлагается на конкурс русских эко-инноваций. Движок на постоянных магнитах с ферритной заслонкой.


Магнитный двигатель Калинина (015)
Описание проекта
Магнитный двигатель Калинина является практическим решением поиска альтернативной энергии в неограченном количестве. Здесь происходит преобразование потенциальной энергии магнитного поля в кинетическую энергию. Продуктом являются электростанции использующие его в качестве двигателя.

Описание рынка
Данный двигатель должен будет заменить использование невосполняемых источников энергии, количество которых превышает половину потребляемых энергоносителей. Данный рынок настолько велик, что для начала продвижения проекта не требуется в изучении.

Описание организации выполнения проекта
Необходимо начать производство автономных электростанций, от небольших - мощностью 5 кВт, до крупных - 500 кВт. Основная часть деталей используется от стандартных изделий. Требуются небольшие помещения, где будут преобладать сборочные работы, а в дополнение будет входить регулировка и доводка готовой продукции. Так как двигатели располагаются непосредственно возле потребителя, и отпадает необходимость в доставке электроэнергии путём строительства линий электропередач, а также отличаются низкой стоимостью, то покупатели на двигатель есть уже сейчас, и имеют контакт с нами.

Главные препятствия реализации проекта
1. Основное препятствие в моральной неподготовленности людей к данному виду энергии. 2. Необходимость проведения целенаправленных исследований в определении и оптимизации парамеров двигателя


[ссылка]
Вот интерестно как будет выглядеть магниты для двигателя в 500кВт? Наверное в округе километра все кредитки размагнитятся )
Lolik-Bolik | Post: 11774 - Date: 29.10.05(19:37)
Может кто подскажет где и как купить магниты нормальные? Имеются в виду мощные, большие, из разных сплавов? И вообще как реально с ценами на них? Может где через интернет заказать?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Oleg | Post: 11777 - Date: 29.10.05(19:47)
Lolik-Bolik, да копейки они стоят. Диски 40 мм - рублей по 50... А силища у них - под полсотни кг тянут. Могу тебе прислать пару штук. Интересно, сколько бандеролька стоить будет в 100 гр весом?

djonny | Post: 11784 - Date: 29.10.05(19:58)
Oleg, а кстати где вы живете? У нас таких цен на сильные магниты не видать

admin | Post: 11785 - Date: 29.10.05(20:01)
Бандеролька в 100 грамм весом рублей 80-100 обойдеться.. Если посылка, то еще дороже. 100 грамм это три компакт диска с картонками для упаковки. Так что магниты потянут на несколько сот грамм.

_________________
... я тут Главврач
djonny | Post: 11787 - Date: 29.10.05(20:05)
Да, но возможно дело того стоит. Не знаю как цены на магниты в ФРГ, а у нас на рынке один такой магнит стоил бы около 350 - 400 рублей. 40мм в диаметре, толщина около 1 см, неодимовый.

Lolik-Bolik | Post: 11791 - Date: 29.10.05(20:15)
Oleg, ничего се сила, ничесебе цены! Дааааа я б для своих экспериметов ... А что за материал такой зверский?? А штук 50 можно раздобыть? Кстати а какая толщина магнита?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
rapidograf | Post: 11793 - Date: 29.10.05(20:18)
Еще немного и будет изобретен электрогенератор начала прошлого века

Lolik-Bolik | Post: 11795 - Date: 29.10.05(20:22)
rapidograf, не знаю как насчет нового генератора, но такой кругленький магнитик счетчик электроэнергии точно остановит

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
djonny | Post: 11798 - Date: 29.10.05(20:36)
rapidograf, не знаю как насчет нового генератора, но такой кругленький магнитик счетчик электроэнергии точно остановит

Но контрольные органы он не остановит точно :mrgreen: Теперь я понял зачем вам 50 штук таких, будете соседям рассказывать, что это ВД. И они с радостью отвалят по 50 штук за этот ВД. Грина, конечно :mrgreen:

admin | Post: 11800 - Date: 29.10.05(20:45)
Может, купить оптом ящик магнитов и продавать через магазин на сайте? А потом еще всякие железки можно... моторчики, синхрофазатрончики, токамаки?

_________________
... я тут Главврач
Lolik-Bolik | Post: 11801 - Date: 29.10.05(20:45)
djonny, нну про счетчик это я так кстати ) А насчет 50 штук, так тут один кругленький неодимовый магнитик на 45мм x 15мм на тридцатку потянет... Поэкспериментировать хотябы на 10 магнитах нужно быть богатеньким буратино

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 11804 - Date: 29.10.05(20:49)
Админ, а ты заграницу синхровазотрончик выслать тоже смог бы? А всерьез?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
admin | Post: 11805 - Date: 29.10.05(20:55)
Админ, а ты заграницу синхровазотрончик выслать тоже смог бы? А всерьез?

Опять же смотря за какую границу... например, можно с проводником передать. Можно с железнодорожным проводником, можно с тем, что на границе проводником работает...

_________________
... я тут Главврач
Oleg | Post: 11811 - Date: 29.10.05(21:33)
Фирма, которая в Питере продает магнитики (видимо ниодимовые - они никелированные, что внутри не знаю) продаются в сети магазинов электроники "Платан" (они же "Чип & Дип") В москве они точно есть - в смысле, магазины этой сети. Там и спрашивайте.
Диски имеют толщину около 1 см. В понедельник куплю пару - чтоб были...
50 штук таких магнитов купить можно (возможно - под заказ), но вот их переслать... Они ведь всюду примагничиваться будут и всё, что только можно, попортят. Пару штук - туда-сюда... Но полтинник - ерунда...

djonny | Post: 11818 - Date: 30.10.05(00:08)
Oleg вы совершенно правы насчет чип и дипа. Но сколько не звонишь им, у них больших размеров никогда нет, есть какие то 1.5 см диаметром. Однажды только видел около 3 см, но их раскупили стремительно, а денег у меня не было :cry:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель Калинина - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт