[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Jeka343 | Post: 288591 - Date: 08.02.11(18:32)
Всегда считал что ВСЕ части магнитов после раскалывания должны отталкиваться. Сейчас держу в руках магнит (железный блестящий), который на месте раскола притягивается и сам встаёт на место, будто целый, даже трещинки почти не видно? (предположительно это ответная часть герконового датчика).
Как это объяснить?

- Правка 08.02.11(19:45) - Jeka343
missioner | Post: 288593 - Date: 08.02.11(18:55)
Можно видео сего чуда в студию?

Jeka343 | Post: 288598 - Date: 08.02.11(19:14)
По нелепой случайности нет сейчас дома ни фотика, ни сотика с фотоаппаратом, есть сканер, но магнит не решусть положить в сканер, да и качество будет не айда. Внешне выглядит как блестящая палочка 2.5 см, диаметром 5 мм. Края очень аккуратно сделанны вся полированная, вся блестит.
Мне просто завтра на работе нужно с ним (с ними работать). И непонятно для усиления магнитного направленного потока их в фазе или в противофазе складывать???
Есть еще таблетки супермагнитов, которые я даже не решаюсь в кармане носить - они об любую железяку из карманов пытаются вытащиться издалека. Их тоже непонятно в фазе или противофазе усилять??? Вроде из такого же материала сделаны. Желтовато-блещаие.

- Правка 08.02.11(19:16) - Jeka343
олег-джан | Post: 288611 - Date: 08.02.11(20:01)
Жека,сейчас вскрыл новенький ИО-102-2,так там нынче обычный
ферритовый брусок,причем-короткий...и намагничен он строго
по-длине...
Тот,магнит,что у тебя-от старых гер. датчиков-у меня нету
к сожалению...
Значит,что там скорее всего есть:намагничен он,как зебра,
полосками по всей длине...дабы у геркона было больше шансов
на сработку...не поленись-напильником опилок железных
строгани маленько-увидишь сразу...я то для этих целей
кило порошка ПЖ-3-300 держу...удобно...
Так же зеброй,кстати,намагничены магнитопласты ,что на холодильник
бумажки пришпандоривают...
Если будешь ставить редкоземы на железные двери-старайся через
прокладку не магнитную-больше эффективность...я их тоже использовал
частенько для этого...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Jeka343 | Post: 288612 - Date: 08.02.11(20:04)
Господа физики, помогите пожалуйста, ушел спать - срубает, а завтра уже объект ставать, можно завтра конечно и попробовать самому, но нет прибора для анализа напряженности потоков магнитного поля, и нет времени. Можно конечно и герконами - но это время, и герконы по разному себя ведут в зависимости от напрвления магнитного потока.

Меня интересует:
1) в целом уменьшается или увеличивается магнитное поле при их плипающем соединениении,
2) как меняется форма и магнитуда поля при их прилипающем и отталкивающем соединении.

Речь идёт о каких-то странных магнитах, которые неизестно откуда принёс мой шеф.(ситуация выше описанна)

Особенно интересно с таблетками... когда они слипшиеся - общее поле однозначно увеличивается, а когда в проивофазе - на руках их не удержать - сегодня попробовать не получилось...

Jeka343 | Post: 288615 - Date: 08.02.11(20:16)
олег-джан Пост: 288611 От 08.Feb.2011 (20:01)
Жека,сейчас вскрыл новенький ИО-102-2,так там нынче обычный
ферритовый брусок,причем-короткий...и намагничен он строго
по-длине...

Олег дорогой датчиков вскрытых у меня - как семечек насчелканных, завод ставит во все датчики - разные магниты, разные герконы, разные провода по разному заливает/или нет совсем их ( как им в голову стукнет). Поэтому они ведут себя все поразному. Сейчас речь идет о скрытых датчиках в виде цилиндриков. У нас в РЕАЛЬНЫХ железных дверях определённого бренда они не работают. Поэтому шеф принёс супермагниты. Как их (супермагниты) складывать - расклывать не понимаю... Ну никогда я не сталкивался, чтоб магнт по трещине обратно склеивался!!!

- Правка 08.02.11(20:19) - Jeka343
олег-джан | Post: 288617 - Date: 08.02.11(20:25)
Сейчас речь идет о скрытых датчиках в виде цилиндриков. У нас в РЕАЛЬНЫХ железных дверях определённого бренда они не работают. Поэтому шеф принёс супермагниты. Как их (супермагниты) складывать - расклывать не понимаю...


Понял,про какие ты...я из них родные магниты сразу выкидывал..
потом смотря как позволяет зазор между дверью и коробкой-либо
приподнимал эту пробку и в разрез вставлял прямоугольный редкозем,
либо внутрь пробки вклеивал таблетку...чтобы быстро-термоклеем
заливаешь...
сложенные стопкой не очень-то и усиливаются...
и старайся пробку с вклеенной таблеткой максимально приподнять
от железа двери прокладкой-на сколько позволяет зазор...
потом-сам герконовый датчик сделан тоже паршиво...геркон
используется мелкий,и болтаться он может в корпусе как попало...
может запросто в сантиметре от дна быть...
поэтому-тоже вскрывать,смотреть,и вклеивать к самому дну...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Eduard | Post: 288621 - Date: 08.02.11(20:39)
Если колоть вдоль "линий" поля, то части отталкиваются. Если поперек - притягиваются.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
missioner | Post: 288634 - Date: 08.02.11(22:07)
Eduard | Post: 288621.
Гениально и просто,как всё гениальное А то я уж подумал что тема растянется на десять страниц

ОлегВП | Post: 289080 - Date: 12.02.11(19:38)
Небольшая подробность.
Если расколоть небольшой неодимовый магнит (30х30х3 мм) в темноте, то можно увидеть, как проскочит большущая искра.
Это реально впечатляет !)

jonifer | Post: 289083 - Date: 12.02.11(19:45)
а не видел, как неодим горит? лучше магния.

FindZimorodok | Post: 289093 - Date: 12.02.11(21:59)
А в винтах неодимы?
Теперь не успокоюсь, хочу взрывпакет на этой основе. Хе-хе при таких делах создадут комиссию по обороту магнитов на территории...

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
Eduard | Post: 289111 - Date: 13.02.11(00:54)
Я пилил ножовкой по металлу. Полотно сьелось, а на магните только риска небольшая. По ней и сломал. Когда пилил, летели голубые искры и запах.. похож на фосфор.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Jeka343 | Post: 289390 - Date: 15.02.11(08:29)
Появились выходные - могу продолжить дискусию. Проблема усиления магнитов в моём случае была решена методом Тыка. Но ясность всё равно не появилась:
Если колоть вдоль "линий" поля, то части отталкиваются. Если поперек - притягиваются.

Представь себе магнит в виде таблетки (аптечной классической). Две таблетки притягиваются сильно только ОПРЕДЕЛЁННЫМИ ПЛОСКИМИ сторонами, если одну из них перевернуть - отталкиваются. Но вокруг своей оси крутятся свободно, без изменений усилий притягивания-отталкивания.
Всё таки как проходят линии, и как правильние их складывать для усиления магнитного поля?

- Правка 15.02.11(08:32) - Jeka343
jonifer | Post: 289416 - Date: 15.02.11(11:01)
посмотри про направления намагниченности магнитов, потом читаешь про магнитные линзы - далее можно и вопросы задавать. Некоторые слабые магниты обладают эффектом магнитострикции и могут менять направление намагниченности при ударе - это только они притягиваются после раскалывания.

- Правка 15.02.11(11:34) - jonifer
[ 1 | 2 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как должен вести себя магнит после раскалывани? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт