[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как найти место для скважины и расчитать её глубину? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Есть участок 55 на 30 метров.. вода кругом плохая (после кипячения становится красной - говорят много железа), но некотрые из соседей бурятся на 100 метров и получают воду почти не красную. А другие соседи, используя лозоходцев или ДРУГИХ ПРЕДВИДЯЩИХ с приборами, находят место и глубину скважины на 20-и метрах и вода у них нЕсколько выше по качеству.
Как найти технологию, приборной диагностики. Как найти место где бурться и на какую глубину?
JekaAngel | Post: 431401 - Date: 08.11.13(17:37)
Сосед тут.. пробурил сначала одну скважину 30м, но ему не понравилось, что обсадной трубы 5 метров - денег платить не стал, буровики трубы достали - уехали обиженные. Сосед хотел хотябы 20 м обсадной трубы. На следующий день приехали другие - пробурили 35 метров, и обсадной 20 м. Он продал участок на медне,

и новый хозяин (очень состоятельный) пригласил фирму, которая бурит во главе с экстрасенсом. Стоимость бурения примерно в 2 раза выше среднего. Когда они начинали бурить, я подошел к экстрасенсу и новому хозяину. Экстрасенс говорит, очень много - хуй перебъёшь.. Перечесляет случаи какой он молодец, показывает фотки на айфоне. Утверждает, что гарантию на питьевую воду он даёт в пределах 92%. Скважина в это время бурится на 60 метров, по цене вдвое выше, чем обычные буровики. В принципе у нас с водой проблемы нету. Она есть на 13 метрах из скалы. Но она вся непитьевая. Я у него спрашиваю: - "Вы так дорого берёте за бурение с гарантией в 92%, а если вода окажется не питьевая, то вы деньги возвращаете? (хозяин стоит рядом).. - "Нет, не возвращаем, скажина то пробурена".. Я говорю, -"тык у хозяина еще 2 скважины рядом есть? В принципе имхо, если вам денег ЕЩЁ!! мало, тогда накрутите на свои "вдвое дороже" еще 8% и давайте гарантию. Народ то тогда потянется...
На что он ответил, - у нас и так не плохо прёт народа.. прям очередь стоит..

Я однобоко улыбнулся, и пошел на свой участок... Ну не верю. Если в нашем околодке набуренно сотня скважин, в которых нет питьевой воды, а этот экс утверждает, что только тут.. ни метр в лево, ни метр вправо.. Ну как пробурить скважину в 60 метров и не уйти в сторону, хотяб на 3 м???.. короче просто они хорошие психологи и не более того..

п.с.: скважину сосед будет проверять только в следующем году. Зиму тут жить не будет..

- Правка 08.11.13(17:56) - JekaAngel
stasis2 | Post: 431408 - Date: 08.11.13(20:17)
надо двух эксов , и чтоб разного полу ) поставить им палатку на месте бурения через месяц чё нить родят , гарантия 180 проц )

missioner | Post: 431421 - Date: 09.11.13(02:05)
Жека,забыл спролсить,у вас сколько стоит метр скважины? У нас любители берут,как у меня бурили 1800,профессионалы до 20метров 2200,далее уж не помню,но вроде 2500, организаций так те вообще 3000

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
JekaAngel | Post: 431465 - Date: 09.11.13(15:41)
У нас этот бизнес налажен уже. Фирмы берут 1600 +/- за метр. Услуги геофизиков в этих же фирмах 10-12 тыщь за раз, а экстрасенсы, как у моего соседа 3000р за метр. Но это про бурение по гранитной скале. А шабашники с одной машиной берут 1100 за метр. В каком нить извястнике думаю дешевле. Но не узнавал.

п.с.: к слову тут другие соседи тоже прошлой зимой бурили скважину, геофизики из этой фирмы приехали, узнали, что часть грунта сверху отсыпанна шлаком - развернулись уехали. Даже денег не попросили за ложный выезд на деревню.

- Правка 09.11.13(18:04) - JekaAngel
loiki | Post: 431472 - Date: 09.11.13(17:49)
Главное - не производить водозабор возле разработок сланцевого газа:
[ссылка]

dedivan | Post: 431473 - Date: 09.11.13(17:52)
Воду в гранитной скале надо искать +/- 10 см.
Представь- что скала голая, без осадочного чехла.
Вот ты к ней походишь- а метрах в 10 от тебя из трещинки бьет родничок.
А ты всего то в 10 метрах- а попить хренушки.
Но это все первичная вода- из мантии, со всякими солями и драгметаллами.
Тебе нужна вторичная, после испарения, дождя и фильтрации через грунт.
Она совсем в другом месте.

JekaAngel | Post: 431477 - Date: 09.11.13(18:19)
dedivan Пост: 431473 От 09.Nov.2013 (16:52)
Воду в гранитной скале надо искать +/- 10 см.
Представь- что скала голая, без осадочного чехла.
Вот ты к ней походишь- а метрах в 10 от тебя из трещинки бьет родничок.

У нас Дед наоборот.. Была у дальнего соседа на горке скважина 35 метров (вода питьевая).. Пробурили соседи рядом 120 метров - тоже питьевая, но у первого скважина высохла ))) т.е. роднички у нас в другую сторону бьют )))
Но это все первичная вода- из мантии, со всякими солями и драгметаллами.
Тебе нужна вторичная, после испарения, дождя и фильтрации через грунт. Она совсем в другом месте.

Через какой грунт? у нас её нагрей до 70 градусов - она становится красной и покрывается плёнкой. Это вмысле у нас из скважиы 13 м в "яме". Но результатов экстрасенсорной скважины соседей 60 м дождусь. Пока бурить не буду.. Есть пока куда еще деньги закапывать ))

- Правка 09.11.13(18:21) - JekaAngel
dedivan | Post: 431479 - Date: 09.11.13(18:51)
А с чего ты рещшил что там только дождевая?
Тыж не знаешь что и откуда туда собирается.
Проверь- собери дождевую, отфильтруй через метр песка и сравни.

JekaAngel | Post: 431481 - Date: 09.11.13(19:01)
Подожду лучше, когда соседи расконсервируют "экстрасенсрную" скважину. Если действительно там будет питьевая вода, тогда тоже пробурю рядом 60-70 метров пробурить. Если будет обычная хрень - буду чистить свою из 13-ти метровой скважины, как и все остальные соседи.. опыты ставить не буду. Да и головой понимаю, что её нЕхрена фильтровать. Из 13 метровой скважины - она идёт на вид чистейщая, прозрачнейсшая. (Если не нюхать и не кипятить..)

- Правка 09.11.13(19:04) - JekaAngel
Jeka343 | Post: 473102 - Date: 20.06.15(17:01)
Соседи нашли чистую воду на 95 метровой глубине!!! ура. Но это другие соседи. У них тоже 3-я скважина на участке.

Бурили буровики супер-экстра-класса, как они сами о себе говорят. 100 метровая скважина, 60 метров обсадной трубы, но хозяину не позволили даже самому насос установить. Бурили 2 дня. Насос ставили 1 целый день. Чего-то долго вымеряли верёвочками. Оголовник герметичный (если не свистят).

Установили насос на 50 метровой глубине. Мне долго объясняли, что я ничего не смыслю в гидродинамике, и если насос поставить выше или ниже, то он будет засасывать болотную воду со всего радиуса в 30 метров. Говорят, что только при правильном расположении насоса, можно получить чистую воду в нашей местности. Итого: скважина 100м, водоносный слой 95 метров. Предыдущий водоносный слой 50м, обсадной трубы 60 метров. Болотная (химически насыщенная) вода находится в МНОЖЕСТВЕ водоносных слоёв, расположенных не глубже 50-и метров. (Обычно до 40 метров). Насос находится на 50 метровой глубине. На скважине якобы герметичный оголовник.

Объясните мне принцип подвешивания насоса посредине скважины? Почему он в этом случае не засасывает болотную воду?

- Правка 20.06.15(17:04) - Jeka343
oooshiva | Post: 473104 - Date: 20.06.15(17:30)
шутники...бурить надо до артезианского слоя. тогда насос не нужен. только трубы и кран. вода сама хлещет. раз насос-значит уперлись в камень и бурить не хотят дальше или денег не дают больше.

[ссылка] с артезианской скважины как минимум
вода поднимается выше уровня грунтовых вод. потому насос будет максимум на 10 м глубине.потому и не подпустили его смотреть.

- Правка 20.06.15(17:40) - oooshiva
GDN | Post: 473122 - Date: 21.06.15(02:35)
Jeka343 Пост: 473102 От 20.Jun.2015 (18:01)
Объясните мне принцип подвешивания насоса посредине скважины? Почему он в этом случае не засасывает болотную воду?

Если очень коротко ... "болотная вода" может закачиваться из затрубного пространства и образовываться на поверхности зеркала воды. От закачки из затрубного пространства спасает только цементация оного. А для обновления верхнего слоя воды в обсадной трубе насос подвешивают максимально выше, но не выше уровня расчетного дебита. Это его они мерили веревочками целый день. На высоту подвешивания также влияют условия охлаждения двигателя насоса и степень непроницаемости (герметичности) оного. Если взять во внимание герметичность оголовка, значит верхняя "болотная вода" играет не последнюю роль.

- Правка 21.06.15(02:40) - GDN
<][ 1 | 2 | 3 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Как найти место для скважины и расчитать её глубину? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |