[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - И снова мельниченко! - Стр.60
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 ][>
Post:#280430 Date:20.12.2010 (09:59) ...
Под шумок так сказать вылез Мельниченко![ссылка]
gluk | Post: 675185 - Date: 17.05.20(04:20)
Блин...Я задал конкретный вопрос, ты выдал картинку, я попросил объяснений, теперь ты рассказываешь, какой я заносчивый ботаник. К чему это?

valeralap | Post: 675186 - Date: 17.05.20(04:24)
А это основная мысль где халяву черпать, что бы на весы и кирпичи вас в электронной теме не тянуло.

Для чего понадобилось мне заниматься термином энергия?
При любых размышлениях об энергии, мысль всегда упирается в утилизацию углеводородов или потребление других видов форм, но опять топлива.
Топливом всегда в таких размышлениях неизбежно выступает, какая - то масса вещества. Примеров полно, нет надобности, повторятся. Из-за различных форм топлива, термин энергия, приобрел полностью абстрактный смысл. Все что движется, вращается, горит, взрывается, все называется энергией. Вопрос, где главный механизм, который скрыт под данным термином? Первая сжатая трактовка,- энергия это некий процесс. Энергия полная абстракция, а вот термин процесс, уже указывает на некоторые физические параметры.
1.Процесс,- может, протекает только во времени.
2. Процесс протекает только с различными формами материи- деление, движение, ускорение, вращение, расширение, и т д.
3. Процесс некогда не может начаться без сил давления! Любое возникновение движения связано с приложением сил давления, не важно, на каком уровне это происходит, это могут быть любые механические взаимодействия, электрические, магнитные, гравитационные, но без начальных сил давления не одно перечисленное, процессом не станет.
Пример, если вы видите тело в абсолютном покое, все равно в нем протекают тепловые процессы, а это форма движения.
Вывод, для того что бы возник энергетический процесс нужно создать, потом затратить,- силу давления. Вот и притопал прямиком к топливу и закону сохранения энергии. Так как образование у меня профильное электронное то все механическое мне чуждо, привожу примеры с механикой только для внесения ясности. Силы давления в любом энергетическом процессе имеют очень короткую фазу, только в самом начале создания движения.
Раз по условию задачи без топлива вечняк не светит, будем искать топливо -халявное!... Что искать, для человека вся природа и есть халява только природа щедро делится с теми кто трудолюбив в стремлении.
Проявим трудолюбие, что бы сократить, почитаем, что там великие умы нам оставили. Перечитал в сотый раз, все, что имел о Никола Тесла. Первое впечатление- эфир, опять эфир, энергия из эфира? Кто только зубы не сломал, на это эфире. К черту эфир, Никола Тесла занимался всю жизнь электрическими явлениями! Это очевидный факт,- его слова, энергия вокруг нас, только ее нужно уметь взять! Что там вокруг Никола Тесла могло быть такого, чего нет у нас, должно быть, все тоже… Вокруг нас постоянно существуют не исчислимое количество зарядов. В металлах всегда полно свободных электронов. Д а, и что? Знаем, в школу ходили, удивил… Так и я в школу ходил, и знал, а пока по кругу лет с десяток не побегал не приходило в голову, что окружающее нас заряды-электроны и есть халявное топливо!!! Вот уж истинно сказано! Хочешь спрятать, положи на самое видное место, никто не возьмет!... Из своих (философских) умозаключений следует, энергия –как процесс, требует создать движение… Так,- классическая физика тоже самое глаголет. Ток, это упорядоченное движение электронов под действием электромагнитного поля. Вот и получается заряды – электроны есть всегда и везде в свободном неограниченном доступе, исчерпать человечество не сможет этот вид топлива теоретически некогда! Что требуется? Всего-то толкнуть свободные электроны в любом проводнике, что бы упорядочить их движение, и вам обеспечена энергия. Разрядник, по сути, и создает силы давления, убирая из цепи против ЭДС. Что самое парадоксальное, на создание сил начального давления, то есть искры в разряднике, (в перспективе от него легко избавится) совершенно ненужно затрачивать гигантские мощности. Это разъяснение есть в лекции Никола Тесла. Разговор с адвокатом. Вижу, как тоскливо вытянулись лица, знали все, что я вам тут написал, можно смело начинать кидать какашками… Беда для вас в том, что остались слова Никола Тесла. Энергию, надо суметь взять!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 675187 - Date: 17.05.20(04:27)
20 страниц назад, я разжевал причину, по которой всякие трансформаторы принципиально не могут иметь СЕ способностей. Человек пять ломанулись рассказывать о разрядниках и как они когда-то получили СЕ и это было ого-го, а теперь они ушли в отказ, потому что так вам и надо. И я закономерно поставил вопрос о месте, в котором, как они считают, происходит творение. тут появляешся ты с рис.13 и объявляешь меня ботаником. Сейчас и видео подкатил.

Валера, будь добр, объясни внятно, в каком месте происходит невероятное.

valeralap | Post: 675188 - Date: 17.05.20(04:27)
gluk Пост: 675185 От 17.May.2020 (04:20)
Блин...Я задал конкретный вопрос, ты выдал картинку, я попросил объяснений, теперь ты рассказываешь, какой я заносчивый ботаник. К чему это?


Уже ответил но повторюсь, не лезь в электронную тему с весами и кирпичами.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 675190 - Date: 17.05.20(04:35)
valeralap, если ты не понимаешь на уровне кирпичей и огурцов, вряд ли ты способен понимать физику на уровне электричества. Паять, это не значит разбираться в электрических явлениях. Продолжай и дальше мастерить, если тебе нравится. Только сам не лезь в темы, где ты выглядишь полным профаном.

valeralap | Post: 675191 - Date: 17.05.20(04:35)
gluk Пост: 675187 От 17.May.2020 (04:27)
20 страниц назад, я разжевал причину, по которой всякие трансформаторы принципиально не могут иметь СЕ способностей. Человек пять ломанулись рассказывать о разрядниках и как они когда-то получили СЕ и это было ого-го, а теперь они ушли в отказ, потому что так вам и надо. И я закономерно поставил вопрос о месте, в котором, как они считают, происходит творение. тут появляешся ты с рис.13 и объявляешь меня ботаником. Сейчас и видео подкатил.

Валера, будь добр, объясни внятно, в каком месте происходит невероятное.


Еще раз повторяю медленно, ты видишь рисунок он повторен на видео мной, там громадное усиление! Еще раз повторяю ты к электронике не имеешь не какого отношения! Все твой выводы о трансформаторе оставь СЕБЕ! Так как ты навязчиво настойчив, я тебе на опережение и сказал, что ты амбициозен, что обижаться?!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 675192 - Date: 17.05.20(04:37)
gluk Пост: 675190 От 17.May.2020 (04:35)
valeralap, если ты не понимаешь на уровне кирпичей и огурцов, вряд ли ты способен понимать физику на уровне электричества. Паять, это не значит разбираться в электрических явлениях. Продолжай и дальше мастерить, если тебе нравится. Только сам не лезь в темы, где ты выглядишь полным профаном.


Да знаю я все про Аристотеля, что ты мне дичь втираешь?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ihtiandr | Post: 675194 - Date: 17.05.20(05:52)
mebius

Про зарядовый насос.
Его описали, достаточно лирически, несколько авторов.
И от тебя своя трактовка есть.

Но он "в рамках классики".

Представь очень хитрую механизму с пневматикой и гидравликой.
В трубках установлены крыльчатки, на их оси одеты маховики и кривошипы к поршням.
Наличествуют баллоны с упругими стенками.
Это аналоги индуктивности и емкости.

Взрываем пиропатрон в одном баке, на другом конце машины часы заводятся.

Какова надежда в этом торжестве стимпанка на СЕ?
Законы природы остались те же.

Попробуй разложить зарядовый насос на механику.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Ihtiandr | Post: 675195 - Date: 17.05.20(06:03)
Stels И это уже неоднократно, на солнечные панели. Как он раньше упоминал, монокристалические. Поли- работать не будут! Облучи их эм полем кат. Тесла и получи то шо дает Солнечный свет, а все потому, шо свет не какието выдуманные фотоны, а эм волна в решетке эфира, многим не приемлемого.


Сам придумал или соседки на лавочке подсказали?

Иначе были бы какие-то предпосылки, опыты.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 675196 - Date: 17.05.20(06:17)
Ihtiandr Пост: 675194 От 17.May.2020 (05:52)
mebius

Про зарядовый насос.
Его описали, достаточно лирически, несколько авторов.
И от тебя своя трактовка есть.

Но он "в рамках классики".

Представь очень хитрую механизму с пневматикой и гидравликой.
В трубках установлены крыльчатки, на их оси одеты маховики и кривошипы к поршням.
Наличествуют баллоны с упругими стенками.
Это аналоги индуктивности и емкости.

Взрываем пиропатрон в одном баке, на другом конце машины часы заводятся.

Какова надежда в этом торжестве стимпанка на СЕ?
Законы природы остались те же.

Попробуй разложить зарядовый насос на механику.


У вас в размышлении есть устойчивая ошибка, нельзя все механические взаимодействия приводить в качестве аргументов в электронику!
Дам один пример, не одно механическое устройство не сравнится в скорости процесса. Поясняю не один вид взрывчатки не сравнится в скорости разряда конденсатора! Это не мои слова они принадлежат Никола Тесла. Разряд конденсатора базовый принцип основной базы патентов Никола Тесла.
Если вы не электронщики, то придется очень долго все читать и изучать, если имеете отношение к электронике то откажитесь от непродуманных механических моделей...
Это не высокомерие с моей стороны...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Stels | Post: 675197 - Date: 17.05.20(06:24)
Некий бунк на блюдечке с каемочкой поднес! Если это так важно. Кто и откуда? И это отличный опыт, доказывающий о давлении волны на кристал. В саму работу кристала, лучше, покашо совсем не лезть.

_________________
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
Ihtiandr | Post: 675201 - Date: 17.05.20(07:17)
ВалераЛапоть Куда ты вылез?
Дрочишь себе на искорки, так не отвлекайся.
Тут взрослые люди разговаривают.

А если вдруг осознаешь и проникнешься, то обдумай бестолковкой, про что я писал.
Для пневматики и гидравлики взрыв очень хорошая аналогия искры.

Сможешь найти и выложить временные характеристики искровых разрядов?
Не слишком сложно?

Ты задвинул сюда телегу на 10 страниц за энергию только что бы выдать простую идею на 3 копейки:
Если трансформатор питать через искровой разрядник, то импульсы будут настолько короткими, что противо-ЭДС просто не успеет

Типа до тебя никто в детстве так же не рассуждал.

Это не высокомерие с моей стороны...


Это смешное высокомерие.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
valeralap | Post: 675203 - Date: 17.05.20(07:28)
Stels Пост: 675197 От 17.May.2020 (06:24)
Некий бунк на блюдечке с каемочкой поднес! Если это так важно. Кто и откуда? И это отличный опыт, доказывающий о давлении волны на кристал. В саму работу кристала, лучше, покашо совсем не лезть.


Капанадзе как понимаю физик ядерщик? Нет-нет, что вы, для местных он иллюзионист как и Никола Тесла...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 675205 - Date: 17.05.20(07:33)
Ihtiandr Пост: 675201 От 17.May.2020 (07:17)
ВалераЛапоть Куда ты вылез?
Дрочишь себе на искорки, так не отвлекайся.
Тут взрослые люди разговаривают.

А если вдруг осознаешь и проникнешься, то обдумай бестолковкой, про что я писал.
Для пневматики и гидравлики взрыв очень хорошая аналогия искры.

Сможешь найти и выложить временные характеристики искровых разрядов?
Не слишком сложно?

Ты задвинул сюда телегу на 10 страниц за энергию только что бы выдать простую идею на 3 копейки:
Если трансформатор питать через искровой разрядник, то импульсы будут настолько короткими, что противо-ЭДС просто не успеет

Типа до тебя никто в детстве так же не рассуждал.

Это не высокомерие с моей стороны...


Это смешное высокомерие.


b>Ihtiandr ТЫ, пидар конченый, тебе уже все положили в рот, а у тебя оказывается сосательный рефлекс притупленный.





_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
олег-джан | Post: 675206 - Date: 17.05.20(07:38)
Зато у тебя не притупленный...гордись...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 17.05.20(07:39) - олег-джан
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - И снова мельниченко! - Стр 60

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт