[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Сопла Котоусова. Расчёт генератора - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#274507 Date:05.11.2010 (16:02) ...
В прикреплённом файле приведён мой расчёт генератора эл. энергии на базе эффекта, обнаруженного Котоусовым Л.С.

Расчётный выход "дармовой" энергии 600 Вт.

Предлагаю обсудить.
bslav | Post: 274654 - Date: 06.11.10(10:32)
В.С.Букреев[ссылка]
пишет об эффекте Трещалова и Ленёва. Мне кажется, что природа эффекта Котоусова лежит в той же плоскости.

Я эти эффекты сравниваю между собой в статье[ссылка] Мне кажется, что прирост мощности в струе происходит уже во время полёта струи, после выхода из сопла (Котоусов) или за экраном (Трещалов), а в насадке Шестеренко и машинах Шаубергера внутри геометрически определённых камер в результате действия волнового (вихревого) механизма окружающей среды. Поэтому математическая модель действия стоячей волны солитон (ячейка Бенара) пока неизвестна, теоретический расчёт приращения мощности проблематичен. Поэтому, думаю, результат эффекта более точен при замере динамометром, или по потенциальной энергии струи, направленной вверх.



- Правка 06.11.10(10:52) - bslav
torus | Post: 274656 - Date: 06.11.10(10:44)
Буратино Пост: 274644 От 06.Nov.2010 (09:52)
torus
поэтому и не вертиться садовая вертушка в обратную сторону.

Не знаю о какой именно вертушке идет речь, я лично знаю только одну - реактивную. В ней сопла направлены в какую-то сторону. Естественно вертушка не может крутиться в обратную, пока сопла не развернешь в нужном направлении
С инжекторами дизельной аппаратуры не сталкивался. У Вас есть такой опыт? Поделитесь, очень интересно.

Я это к тому в дизельных авто все есть и насос ТНВД и топливные форсунки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B0). Вот в этих форсунках выходные отверстия являются соплами и имеют очень малый размер. И конечно при давлениях струя жидкости вылетает с огромной скоростью.

Мне непонятно почему такой ажиотаж вокруг опытов Котоусова. И почему сопла названы его фамилией? По мойму и до него было известно об истикании жидкости, газа из сопел (Лаваля)реактивных двигателей. По моему все уже давно просчитано.


Сопла так называют исключительно для удобства. Чтобы сразу было понятно о чём речь.

По поводу автомобиля. Какова техническая цель, преследуемая при конструировании топливной форсунки, как Вы думаете? И струя ли там на срезе сопла?

И, я понимаю, что муторно, прочтите наконец статью Котоусова. Многие вопросы отпадут.

jonifer | Post: 274657 - Date: 06.11.10(10:53)
у Ленёва нет эффекта - проверялось - сильно заподозрил Букреева и Трещалова. Котоусова можно и перепроветить - не исключаю методическую ошибку в 500%.

Буратино | Post: 274677 - Date: 06.11.10(12:50)
mikle10 Пост: 274648 От 06.Nov.2010 (10:12)
Буратино | Post: 274644 - Date: 06 Nov 2010 09:52

По моему все уже давно просчитано

Ага, ага.
Теорию расчета в студию, тебе тогда памятник поставят.

Реактивной техники не было бы если б не было расчетов

mikle10 | Post: 274697 - Date: 06.11.10(14:32)
Буратино
Ок. уговорил
Дай общую формулу поведения реальных газов при истечении из сопла Лаваля при скорости потока 1,5 Мах. Если тяжело давай при 0,7 Мах

Можешь просто для конического сопла скорость истечения всего 0,5 Мах.




как найдешь, публикуй.

- Правка 06.11.10(14:34) - mikle10
Буратино | Post: 274751 - Date: 06.11.10(18:36)
mikle10 Пост: 274697 От 06.Nov.2010 (14:32)
Буратино
Ок. уговорил

То-то же И нечего меня поддевать!Я в реактивной технике ( да не только в ней) как баран в апельсинах. Но это вовсе не значит, что я не могу размышлять. Реактивная тяга во многом зависит от конфигурации сопла. Наверное это ясно и ослу.

mikle10 | Post: 274755 - Date: 06.11.10(19:00)
Буратино Пост: 274751 От 06.Nov.2010 (18:36)
mikle10 Пост: 274697 От 06.Nov.2010 (14:32)
Буратино
Ок. уговорил

То-то же И нечего меня поддевать!Я в реактивной технике ( да не только в ней) как баран в апельсинах. Но это вовсе не значит, что я не могу размышлять. Реактивная тяга во многом зависит от конфигурации сопла. Наверное это ясно и ослу.


Так где формула???? может ослу и ясно, но где этот осел???давай осла суда.

короче все что выше 0,5 Мах это не расчетные значения. их только с помощью опытов устанавливают. Да и теории реальных газов как таковой нет.

так что ослу которому все понятно, пора нобелевку давать.

Буратино | Post: 274775 - Date: 06.11.10(19:50)
mikle10
так что ослу которому все понятно, пора нобелевку давать.

Не надо передергивать карту, шулер ты наш ненаглядный ВСЕ никто не может знать. Далась тебе та формула. Я что обещал какие-то расчеты? Отцепись

mikle10 | Post: 274790 - Date: 06.11.10(20:47)
Да я к тебе и не цепляюсь.
Ты сам дал формулировку, я на нее и ответил
гидродинамика наука интересная..... и в большинстве своем экспериментальная.
потому по соплам никто ничего разумного сказать не может. присутствие примеси реального газа или паров воды, ведет все на бекрень.

Буратино | Post: 274834 - Date: 07.11.10(00:22)
mikle10 ведет все на бекрень.

Ну вот так честно, откуда это видно? Только от Кутаусова?

mikle10 | Post: 274847 - Date: 07.11.10(09:02)
Буратино
Ты хоть для разнообразия общую гидродинамику почитай, и теорию газов.
палено видать дубовое было.
про сопла Лаваля почитай, Шестьеренко почитай, и удивись почему его такую простую хрень как насадок еще не изготовили?


Буратино | Post: 274854 - Date: 07.11.10(10:12)
mikle10 Пост: 274847 От 07.Nov.2010 (09:02)
Буратино
Ты хоть для разнообразия общую гидродинамику почитай, и теорию газов.
палено видать дубовое было.
про сопла Лаваля почитай, Шестьеренко почитай, и удивись почему его такую простую хрень как насадок еще не изготовили?

Слушай, нахалеры мне что-то читать и изучать? я не слобираюсь ничего делать по реактивной тематики. Все прекрасно летает, ездит и плавает. Каракатица например. Уж с природой современной техники, трудно сравниться.
Кому нужно улучшать характеристики, пусть трудится, на благо отчизны.

mikle10 | Post: 274861 - Date: 07.11.10(10:58)
Буратино ты дуб.
что прекрасно ездит? что летает? и что плавает?
с природой современная техника сравнивается, где-то природа лучше, где-то техника.

или ты уважаемый на лошаденки по городу гарцуеш?

если темы не знаешь или плохо ориентируешся, лучше молчи...

я с этими соплами времени убил ...кучу.

gecnsym | Post: 274863 - Date: 07.11.10(11:23)
Не могу найти ссылку на небольшой ролик по этой теме. Суть в следующем: имеется водяной насос с насадкой на выходном шланге. Струя воды направляется на самодельные ковшики активной турбины, которая вращает электрогенератор. Первоначально насос запускается от сети, после раскрутки турбины сеть отрубается и генератор питает и насос и еще лампочку накаливания.

bobik | Post: 274869 - Date: 07.11.10(12:28)
bslav | Post: 274654 - Date: 06.11
А какая разница в полёте струи или коррекции полёта струи - происходит преобразование тепла в энергию движения струи?
Главное, что в замкнутой системе устройство не работает - нужен внешний источник тепла. Эффективность зависит от разности температур и резко падает и при уменьшении оновой.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Сопла Котоусова. Расчёт генератора - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт