[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#273774 Date:31.10.2010 (17:51) ...
Добрый день уважаемые.
Все мы, так или иначе, заняты поиском СЕ т.е. кпд >1.
Как принято считать кпд допустим трансформатора?
Берем энергию, полученную после трансформации и делим на ту энергию, которую потратили, и все!!!!
Формула правильная, но нас всех по понятным причинам еще со школьной скамьи
направляли к постулату кпд=<1 , а это порой в корне не правильно.
Когда Максвел вывел свои уравнения для переменного электромагнитного поля, то ему пришлось подстраиваться под уже существующий «закон сохранения электричества»
Иначе бы его подняли на смех.
С тех самых пор мы все и блуждаем в темноте, и все удаляемся от истины.
А истина заключается в том, что любое устройство преобразующее энергию, или точнее сказать любое преобразование приводит к тому самому СЕ.
Я пока не открою вам всех тонкостей, как в трансформаторе или двигателе получить СЕ,
Но я покажу пример того как мы все теряем недополученную энергию, думаю это объяснение натолкнет многих на правильный путь.


Допустим мы имеем два одинаковых ящика, в одном из которых (2) есть что то…

VM37 | Post: 279537 - Date: 14.12.10(03:01)
Mebius-Вы правы, я подтверждаю Ваши слова-"Ваш негативный опыт был практически предсказуемый". Я это давно делал, проверял некоторые идеи Мельниченко.

VM37 | Post: 279540 - Date: 14.12.10(03:34)
MSN-Да, я включал по Маркову, только на 50гц, две обмотки по 127v-встречно, и во вторичной наводилась достаточная мощность, но менее 100 процентов. По Маркову надо чтобы частота была более 10кгц и напряжение было более 100v. Да, если к открытому керну (у которого две обмотки включены встречно), приставить с двух боков ещё два керна с обмотками(или дроссели с ДРЛ), то нагруженные лампочки будут хорошо светиться.Но Вы же знаете, что Tank провёл более еффективные опыты-с КПД более 1.

VM37 | Post: 280028 - Date: 18.12.10(00:28)
Mebius: на Вашем рисунке из Post:279264, надо четыре дополнительные магнитопровода обмотать корзинной намоткой и тогда мы используем внешнее поле центральной катушки и её магнитопровода. Это хорошо описано в западных патентах.

mebius | Post: 280364 - Date: 19.12.10(21:23)
Ну это уже не важно как мотать.
Важно сложить эдс со всех этих магнитопроводлв, включая центральный.
К сожалению, просмотрев все доступные типоразмеры ферритовых сердечников, не нашел ничего подходящего для такой компоновки.
Есть сердечники от ТВС разных размеров, но у них окно весьма тесное.
Надыбал горстку трансформаторов с Ш-ферритом от импульсных источников.
Пробовал крошить их на плоские фрагмены болгаркой.
Стремно очень: лопаются при резке от тепловых напряжений.
Нашел старый транс на шихтованом железе Ш20.
Обдумываю опыт с железным сердечником.
Там тоже не все здорово. Больших частот не дашь, значит витков много надо.
У фазасса первичка лентой намотана.
Если на низких частотах также ленту использовать, вряд ли что получишь: напряжения очень низкие будут.
Правда железный пакет довольно толстый: сантиметрров 5 будет.
Можно слоев 10-20 организовать.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 19.12.10(21:24) - mebius
missioner | Post: 280420 - Date: 20.12.10(05:42)
Не знаю как считают другие но я думаю что этот пост тоже в тему этого топика

mibor | Post: 280471 - Date: 20.12.10(18:46)
Коллеги, провел опыт по девайсу уважаемого fazasss.
На ферритовых кольцах диаметром 45мм были намотаны парные обмотки по 30 витков (входная и выходная). Угол заполнения поверхности сердечника обмотками около 240 градусов. На отдельных кольцах намотаны одинарные обмотки по 30 витков. Угол заполнения поверхности сердечника обмоткой около 120 градусов. Кольца с обмотками собирались в стопку с чередованием колец с двумя обмотками и одинарными.
При соединении соблюдалось направление намотки обмоток.
С усилителя мощности подавался сигнал 30 вольт частота 8кГц на входные обмотки. На вторичные подключалась нагрузка - две лампы по 20W на 12 вольт последовательно.
Напряжените на нагрузке составило 18 вольт. Ток в первичной обмотке около 1А (насыщение в сердечнике отсутствовало).
При этом на центральной одинарной катушке L3 напряжение составило около 1 вольта.
Любое подключение нагрузки на L3 (вплоть до закорачивания) никак не отражалось на параметрах устройства. Не присходило ни какое, сколь- либо заметное изменение напряжения на нагрузке B1.
При иных конфигурациях сердечников с парными и одинарными обмотками результаты оставались теми-же, т.е. полное отсутствие влияния сердечников с одинарными обмотками на схему.
С уважением.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.12.10(18:47) - mibor
street | Post: 280475 - Date: 20.12.10(19:11)
Каков ток КЗ в L3? В Амперах плиииз...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 20.12.10(19:55) - street
mebius | Post: 280578 - Date: 21.12.10(10:49)
Mibor
Ваш опыт не является полной аналогией того, что делал фазасс.
1. Многовитковая первичка.
2. Внешнее поле снимается с менее 50% длины витка первички.
3. Близкорасположенные магнитопроводы.
Вполне возможно, что декларируемые фазассом результаты являись ошибочными из-за некоректных измерений. Но чтобы в эом убедиться нужно полностью воспроизвести его опыт.
Я тоже набрал уже изрядно ферритовых сердечников, из которым можно напилить фрагменты магнитопроводов. Склеить минимум 3 квадратных магнитопровода. Лучше увеличить до 5. Хочу полностью воспроизвести эксперимент, чтобы иметь корректные суждения.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 21.12.10(10:50) - mebius
yurinikolaev | Post: 280597 - Date: 21.12.10(13:21)
слово искуссный есть производное от слова искусить-без буквы т.См. как написано выше.

yurinikolaev | Post: 280604 - Date: 21.12.10(14:39)
Перебрал я кучу схем (начиная с генератора Мельниченко).Перемотал километры проводов,перепаял десятки ЭЛ.СХЕМ-и для получения вращающихся полей и чего только не испытывал.3 года-и все коту под хвост.Но что меня поражает в самоделкиных, так это писанина о абсолютно непроверенных так называемых изобретениях(в кавычках) непризнанных гениев, начиная с академика Дудышева.Единственный авторитет в СЕ- Тесла.Но не пытайтесь скорей хвататься за паяльник,прочтите все его труды.Ведь он прямо (но всего в нескольких местах)говорит,что его СЕ работает на радиантном електричестве,сути которого он, отдавший всю жизнь экспериментам, до конца не понял.Это его слова.А на сайте получается примерно так-сидит на горшке очередной гений-самоучка,стукнула ему моча в голову,он хватает комп и давай пускать туман.Ты сначала сделай что-то, что не позор и показать людям,а пом можешь и похвастаться.А у нас все наоборот, прохвалится и исчезнет.







mibor | Post: 280611 - Date: 21.12.10(15:33)
опыт не является полной аналогией того, что делал фазасс

Уважаемый mebius, соглашусь с Вами.
Геометрия устройства на которой я проводил опыты довольно далека от девайса фазасс.
Но моя цель была всего лишь наблюдение описываемого фазасс эффекта.
Получение хотя бы 10% влияния дополнительных обмоток на нагрузочную и генераторную, как мне кажется, подтвердили правильность выбранного варианта..
Второй вывод из эксперимента можно сформулировать как - "такая конфигурация неработает, необходимо повторить опыт с максимальным приближением к геометрии оригинала.."
Хочу полностью воспроизвести эксперимент, чтобы иметь корректные суждения.
Приветствую Ваши намерения и искренне желаю удачи
Каков ток КЗ в L3?
Обязательно померяю, но немного попозже..
С ув.

- Правка 21.12.10(15:33) - mibor
Lisp | Post: 280619 - Date: 21.12.10(17:22)
yurinikolaev Пост: 280604 От 21.Dec.2010 (14:39)
Перебрал я кучу схем (начиная с генератора Мельниченко).Перемотал километры проводов,перепаял десятки ЭЛ.СХЕМ-и для получения вращающихся полей и чего только не испытывал.3 года-и все коту под хвост.Но что меня поражает в самоделкиных, так это писанина о абсолютно непроверенных так называемых изобретениях(в кавычках) непризнанных гениев, начиная с академика Дудышева.Единственный авторитет в СЕ- Тесла.Но не пытайтесь скорей хвататься за паяльник,прочтите все его труды.Ведь он прямо (но всего в нескольких местах)говорит,что его СЕ работает на радиантном електричестве,сути которого он, отдавший всю жизнь экспериментам, до конца не понял.Это его слова.А на сайте получается примерно так-сидит на горшке очередной гений-самоучка,стукнула ему моча в голову,он хватает комп и давай пускать туман.Ты сначала сделай что-то, что не позор и показать людям,а пом можешь и похвастаться.А у нас все наоборот, прохвалится и исчезнет.






Молодец! В самую точку!

mebius | Post: 280655 - Date: 21.12.10(20:40)
yurinikolaev Пост: 280604 От 21.Dec.2010 (14:39)
Перебрал я кучу схем (начиная с генератора Мельниченко).Перемотал километры проводов,перепаял десятки ЭЛ.СХЕМ-и для получения вращающихся полей и чего только не испытывал.3 года-и все коту под хвост..... А на сайте получается примерно так-сидит на горшке очередной гений-самоучка,стукнула ему моча в голову,он хватает комп и давай пускать туман.

В Вас говорит разочарование. Сочувствую.
Но Ваши суждения не могут однозначно опровергнуть сообщения автора ветки. Человеку, перемотавшему километры проволоки проверить столь незатейливй опыт - вообще как развлечение.

Я, знаете ли, тоже гляжу на вещи с определенным скепсисом.
Но ведь до сих пор никто толком не знает что такое электричество или магнетизм (что в определении Ампера одно и то же). А по сему любые необычные явления и опыты требуют внимательного к ним отношения.
Не хотите проверять - забудьте об этой ветке. Есть масса тем для приложения пытливово ума и умелых рук. И дмонстрировать раздражение вовсе ни к чему. Пустое это. Каждый вполне волен обманываться сам.


С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
mebius | Post: 280656 - Date: 21.12.10(20:41)
yurinikolaev Пост: 280604 От 21.Dec.2010 (14:39)
Перебрал я кучу схем (начиная с генератора Мельниченко).Перемотал километры проводов,перепаял десятки ЭЛ.СХЕМ-и для получения вращающихся полей и чего только не испытывал.3 года-и все коту под хвост..... А на сайте получается примерно так-сидит на горшке очередной гений-самоучка,стукнула ему моча в голову,он хватает комп и давай пускать туман.


В Вас говорит разочарование. Сочувствую.
Но Ваши суждения не могут однозначно опровергнуть сообщения автора ветки. Человеку, перемотавшему километры проволоки проверить столь незатейливй опыт - вообще как развлечение.

Я, знаете ли, тоже гляжу на вещи с определенным скепсисом.
Но ведь до сих пор никто толком не знает что такое электричество или магнетизм (что в определении Ампера одно и то же). А по сему любые необычные явления и опыты требуют внимательного к ним отношения. Безусловно критического.
Не хотите проверять - забудьте об этой ветке. Есть масса тем для приложения пытливово ума и умелых рук. И демонстрировать раздражение вовсе ни к чему. Пустое это. Каждый вполне волен обманываться сам.


С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 21.12.10(20:46) - mebius
laborant | Post: 280878 - Date: 22.12.10(22:02)
В общем-то все о чем написано понятно, не понял только то, что на видео у автора в экспериментах участвуют три отдельных транса просто накладываемые друг на друга (два кадра слева рисунка), а в описании везде и на рисованных картинках первичка проходит змейкой между всеми трансами практически связывая их (два рисунка чуть правее кадров из фильма), а в третьем случае (картинка справа внизу) и расположение обмоток на теле транса не "перпендикулярное", а "параллельное". Может кто-нибудь пояснит, кто понял, почему так?
А еще на всех картинках изображено по одному витку и первички и вторички, а вот следующие витки (второй, третий и т.д.), как мотать? Миссионер, помогай пожалуйста.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.12.10(22:04) - laborant
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Как же все-таки сделать СЕ (подсказка)+ сага о трансах - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт