[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация... (Свойства материи) - Стр.98
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 ][>
Post:#262777 Date:19.08.2010 (08:52) ...
gravio Post: 262732
Ньютона закон тяготения.
Н. з. т., открытый в 17 в. И. Ньютоном, формулируется следующим образом. Каждые две материальные частицы притягивают друг друга с силой F, прямо пропорциональной их массам M и m и обратно пропорциональной квадрату расстояния L между ними:
Имеем материю - два кирпича.
Есть расстояние.
Материя имеет свойства притягиваться.
Вводим абстрактные понятия - время, массу как количественное описание материи и принимаем условную единицу расстояния и наверно силу.
Все (пока).

Я уверен, что о гравитации Гравио знает на порядок больше за нас всех на форуме. И для изучения Гравитации, если Вы задаете вопрос к Гравио, а большинство вопросов будет именно к нему, нужно выполнять некоторые правила.
Правила общения:
1. Перед размещением вопросов, необходимо: а)прочитать Перышкина, б) перечитать данную тему.

2. Четко формулируйте вопросы.
3. Нумеруйте вопросы.
4. Никогда не размещайте в вопросе внешние ссылки, а всю информацию, которая касается заданного вопроса размещайте или до вопроса или после.
5. Вопросы не дублировать.
6. Никогда не отвечайте на сообщения, которые противоречат правилам (я не робот, и на удаление флуда нужно время).

Если вдруг Вас послали, когда Вы задали вопрос - это значит, что вопрос или не относится к Гравитации или не имеет смысла или нарушены правила размещения вопросов. Ругательные выражения и флуд других участников дискуссии буду удалять. Ругательные выражения Гравио буду оставлять, т. к. они несут СМЫСЛОВУЮ характеристику поставленного вопроса, предоставленного материала и в дальнейшем помогут избежать лишних вопросов.
Если в сообщении имеется информация, что КЛАССИЧЕСКИЕ законы Ньютона, Кеплера не работают - сообщение удаляю без предупреждения.
Если в сообщении имеется информация об эфире, вихрях, струнах и т. д. сообщения удаляются без предупреждения (пожалуйста, создайте отдельную тему и спокойно там обговаривайте).
Внимание! Сообщения могут содержать ненормативную лексику



Любителям лопастников[ссылка]
Архив Gravio[ссылка]
Книги по теме
Перышкин А.В., Родина Н.А. - Физика. Учебник для 7 классов
Скачать[ссылка]
Альфред Хендель. Основные законы физики.
[ссылка]
Справочник on-line[ссылка]
Теоретическая механика -[ссылка]
Математические начала натуральной философии.
Philosophia naturalis principia matematica.
Перевод с латинского и примечания Алексея Николаевича Крылова.
Исаак Ньютон

[ссылка]


Каталог физических демонстраций от МИФИ. Обязательно для просмотра.
[ссылка]



Для "особо одаренных"
Тематическая подборка анимаций к учебнику "А.В. Перышкин - физика 7"
[ссылка]



Ветка с очень жесткой модерацией. Если у Вас есть желание принять участие, пожалуйста придерживаесть Темы/подтемы. Если у Вас есть хоть малейшее подозрение, что Ваше сообщение будет удалено, не пишите - оно будет обязательно удалено.



Термины и определения (редактируются) существующих разделов физики (наполнение) и ПРИРОДОВЕДЕНИЯ (наполнение)



Текущая тема "Свойства материи" Начало темы



Подтемы
1.Атом (текущая). Начало подтемы
2.Молекула.
3.Тело.
4.Среда молекулярная.
5.Среда электромагнитная.


Будущие темы:
- Бестопливные гравитационные электростанции;
- Гравитационные движители.
Возможные (в будущем) темы:
- Потусторонний мир;
- Управление материей

gluk | Post: 276374 - Date: 18.11.10(10:42)
gravio | Post: 276372

Пургу несёшь. Магнитное поле - реальная сущность, хоть и субъективно. И этого нельзя отрицать. Мало того, в нём нет никакого движения, чтобы сравнивать его с вентилятором. И чем обусловлены его свойства - тебе рано знать, поскольку твои знания о Мироздании находятся на уровне Пёрышкина.
Ты бы больше про огурцы думал и про их невидимую силу.

gravio | Post: 276381 - Date: 18.11.10(11:06)
Магнитное поле - реальная сущность, хоть и субъективно. И этого нельзя отрицать.

Вы - прелесть!!
Начинает наконец-то доходить!!!
Верно сынок.
Именно И ЕСТЬ во Вселенной ВСЕГО эти два поля - МАГНИТНОЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ.
Изучены,описаны,- доступным даже для Вас языком.
В учебнике.
Но очень рад за Вас!!
Дело за малым - ИЗУЧИТЕ что такое ДИНАМОМЕТР...
Юрок даже Вам рассказал для чего он..
Вы тоже смахиваете на ФЕМЕ...
Но тот уже давно понял что огурцы СЖИМАЮТ пружину СИЛОЙ СВОЕЙ ТЯЖЕСТИ...
с Вами же - загвоздка...
Учите пока Перышкина.
Успехов!!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 276505 - Date: 19.11.10(10:25)

Отжиг...


bazarov | Post: 276488 - Date: Fri Nov 19, 2010 8:21 am
Надо сделать опыт. Нужно от венеры до конца нашей солнечной системы послать зонд с тремя эталонами длин из разных материалов. Если плотность вакуума действительно меняется, то и размеры будут меняться непропорционально. Желательно использовать жидкую фазу материалов, тогда расширение намного заметнее будет. Думаю если послать два зонда на равные расстояния от земли к Солнцу и от него, толк малый будет. Радиочастота может и изменит немного свои позиции, но практически ничего не видно будет. В разных плотностях радиочастоты меняют свою длину волны, а Земля как приёмник примет одно и то же. Мало того дам доли герц на миллионы км будут. Короче надо думать....



1.Неужели и ВЗАПРАВДУ Вы воспринимаете ТЕОРИИ (ОТО,струны,голографию и огурцы - невесомые)за РЕАЛИИ?
Или это с Вашей стороны показать себя - мол не лыком шит и знаю например о радиоволнах?
Ей б-гу ...не смешно.
Вменяемый человек (вроде был)знает что стрелы УПАДУТ на Землю одновременно,знает что утюг ВКЛЮЧЕНЫЙ в сеть НЕ ТЕРЯЕТ массы а вот поди ж ты...
Сказки любите?
Успехов и откройте учебник Перышкина.
И прямо С ПЕРВОЙ странички начните УЧИТЬ.
А понимание придет - если будете учить не строить из себя еще одного фрезеровщика.
Успехов ...тиаретик-с..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 276649 - Date: 19.11.10(22:53)
Опять палаты перепутал ..... Скучно же ВАМ всем без меня .

Вот вам задача на вечер, очень сложная :

НИИ по космосу дали задачу окончательно узнать есть кефир или нет. Нужен весомый аргумент чтобы поставить все точки над i. У НИИ родились мысли про два опыта:
1) Выпустить две стрелы - одну в кефирщика, вторую на пол;
2) Отослать спутник с жидкими эталонами длин за пределы солнечной системы в космиццский вакуум.
Вопрос: какой из предложеных вариантов выберет НИИ космологии и дуронавтики?

/Думаю ответ очевиден /

Я только одного понять не могу.... Чего человечество в космосе забыло ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 276677 - Date: 20.11.10(08:22)
bazarov Пост: 276649 От 19.Nov.2010 (22:53)

1) Выпустить две стрелы - одну в кефирщика, вторую на пол;

2) Отослать спутник с жидкими эталонами длин за пределы солнечной системы в космиццский вакуум.



Я только одного понять не могу.... Чего человечество в космосе забыло ?

1.Вам удалось меня раззадорить.
А последнее Ваше сообщение привело меня в состояние приподнятости, чтобы не сказать даже некоторой эйфории
2.Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.
3.Открывайте все же УЧЕБНИК школьный...
И то что непонятно(понимаю что ВСЕ...) - спрашивайте.
А когда УЗНАЕТЕ что в Природе (физика это сынок,физика) обнаружено ВСЕГО два ФИЗИЧЕСКИ существующих поля - можете задавать и вменяемые вопросы.
4. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в Ваших сообщениях.
Успехов.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 276845 - Date: 22.11.10(01:47)
:)
4. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в Ваших сообщениях.
Успехов.

4-3) Матов от меня хрен дождётесь . Про палку стреляющую раз год тоже уже не повторюсь .
2) Вы мне так и не ответили о силе создающуюся на Вашей яхте, которая есть результат Ваших многогодовых изысканий в науке.
2.Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.

3)Ааааааафигеть !
А когда УЗНАЕТЕ что в Природе (физика это сынок,физика) обнаружено ВСЕГО два ФИЗИЧЕСКИ существующих поля - можете задавать и вменяемые вопросы.

3+1):Магнетизм, электростатика, гравитацыя. Я ничего не перепутал ? Телевизоры с 27кВольт пока над Парижай не летают, а неодимовым магнитам вода липнуть не хочет. Чё я пропустил в школе ?

И запомните на конц: опыт, это сын ошибок блудных, и никак иначе. Всё..



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 276871 - Date: 22.11.10(12:51)
Уважаемый Базаров...
Вы как всегда не только все путаете но и ...бычитесь.
Рекомендую упрятать Ваш мед.братовский опыт и ГОНОР подальше и задавать вопросы ВМЕНЯЕМЫЕ...
Или на худой конец - сформулированные.Ибо постановка вопроса - содержит иногда и ответ.Достаточно натолкнуть чудака-кефирщика на нужную главу в учебнике...
Запоминайте:
Гравитационное поле обнаружено КОСВЕННЫМИ методами,вполне реально но НЕ ИЗУЧЕНО.
Причина простая ЕГО ПРОСТО НЕТ в Природе.
Усекли?
Нет ТАКОГО и все.
А что же тогда ТЯНЕТ кирпич к центру Земли.
Записывайте - ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ и Магнитное поле = совместно.
Дело обстоит таким примерно образом сынок,- самолет СДЕЛАЛ вираж.
Но ВИРАЖА в Природе не существует.Есть самолет и воздух.
Уберите свой гонорок,ведите прилично себя на форуме и через месяц,Вы вполне освоите АЗЫ Природоведения.
Что же касается Вашего полувопроса о ГД на яхте "Кетрин" - это типовой СУДОВОЙ движитель Gravio.
Правда - не всем пока известный.
Не - РЕ-АКТИВНОГО типа,а просто АКТИВНОГО типа.
Найдите причины ПОЛЕТА выпущенной из лука стрелы(камешка из рогатки) и ПОДДЕРЖИВАЙТЕ это состояние.
Только и всего.
Словом - с Б-гом,успехов Вам в изучении школьного учебника.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 277159 - Date: 24.11.10(20:36)
У меня только один вопрос:
1 - Что такое инерция в физическом смысле?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 277163 - Date: 24.11.10(21:01)
bazarov Пост: 277159 От 24.Nov.2010 (20:36)
У меня только один вопрос:
1 - Что такое инерция в физическом смысле?

В условиях Земли - а это РАВНОВЕСНОЕ состояние материи ВСЕ АТОМЫ имеют суммарный импульс собственных колебаний (А ЗНАЧИТ и молекулы)который =равен нулю.
Поэтому никто никуда не бежит и не едет на Земле без причины.
Но Вам сдуру пришла мысль в голову разбить стекло - соседям.
Вы поднимаете КАМЕНЬ АТОМЫ КОТОРОГО никого не трогают и просто обмениваются между собой энергией - СУЩЕСТВУЮТ в сообществе именуемое КИРПИЧ ,или как - в Вашем преступном замысле - камень.
Это усекли?
Умничка.
Далее все просто,как доктор и прописал,- энергия суммарная кирпича,известна (можно найти из формулы Эйнштейна),- по Вы разгильдяй ПОДОГНАЛИ еще и СВОЕЙ мускульной энергии ДАННОМУ КАМНЮ.
Поскольку ЗСЭ - ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ уложение в Природе,- то происходит следущее:
ОДНОВРЕМЕННО ёбнуть по камню со ВСЕХ СТОРОН - Вы не собираетесь да это и НЕВОЗМОЖНО ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ то значит, НЕ ВСЕ АТОМЫ в камне получат ПО БОЧИНЕ,(ЭНЕРГИЮ)А ТОЛЬКО ТЕ - что с Вашего края,- по какому боку Вы въёбенили.
Вот эти НАКАЧАННЫЕ вашей ЭНЕРГИЕЙ молекулы и ИЗМЕНЯЮТ СВОЙ СУММАРНЫЙ ИМПУЛЬС - ровно В НАПРАВЛЕНИИ ПОЛЕТА СТРЕЛЫ,тьфу блин - камня.
И пиздячил бы сей камень вечно если бы не воздух,гравитация,и вожделенное Вами стекло.
2.Результат Вашего антиобщетвенного поступка достигнут:
Камень ПЕРЕДАЛ энергию (Вашу - мускульную) стеклу,она разрушила хрупкие связи кристаллов,(ушла на разрушение МОЛЕКУЛЯРНЫХ сил - в стекле).
А сам камень обездвиженный - точнее ОБЕЗЭНЕРГИЙНЫЙ - улегся на стол участкового.
Как (равновесный опять же) - вещ.док.
Суммарный импульс атомных колебаний - опять равен нулю.
Точно такому НУЛЮ какое у Вас в кефирной Вашей голове.
Надеюсь - теперь вы поняли сынок??
Спасибо что нумеруете вопросы.




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
adykiy | Post: 277169 - Date: 24.11.10(21:44)
Во как захерачил.
С академическим вывертом.Наука однако млять...

bazarov | Post: 277170 - Date: 24.11.10(21:49)
1 - А безреактивное движение это когда тело не имеет реакции приложеной силы, или ещё чего?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 277175 - Date: 24.11.10(22:10)
bazarov Пост: 277170 От 24.Nov.2010 (21:49)
1 - А безреактивное движение это когда тело не имеет реакции приложеной силы, или ещё чего?

Нумеровать - научились..
Формулировать - дядя за Вас будет?
1.Пробуйте понять что ОТРИЦАЕТ в латинском слове ре-АКЦИЯ латинская же частица ОТРИЦАНИЯ - РЕ .
Как сообразите - будет проще понять тогда и АКТИВНОЕ движение.
Вопрос будто идиотом задан...простите.
какой РЕ АКЦИИ?
Разумеется воздух мешает двигаться вечно.Есть и реакция.Разумеется сила Тяготения Земли отклоняет кирпич есть и ре акция - загибает траекторию в параболу...
Сформулируйте - я же не просто прошу формулировать,просто когда голову включают вовремя - многое ДОХОДИТ.
И главное мне ВИДНО где Вы лоханулись...
Ну а то что не дойдет не бойтесь - растолкую...
Вы ж не ипанашка же в конце концов,- нормальный человек (был до кефира)...
Успехов.
И прошу запомнить ТЕОРИЙ в современной физике туева хуча,а Природа вещей одна.
Четко прописаная у Перышкина.
Успехов..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 277177 - Date: 24.11.10(22:20)
Пока долько до de- приставки дошёл.
1.Пробуйте понять что ОТРИЦАЕТ в латинском слове ре-АКЦИЯ латинская же частица ОТРИЦАНИЯ - РЕ .
Как сообразите - будет проще понять тогда и АКТИВНОЕ движение.
Вопрос будто идиотом задан...простите.
какой РЕ АКЦИИ?

Вот какой.
Что же касается Вашего полувопроса о ГД на яхте "Кетрин" - это типовой СУДОВОЙ движитель Gravio.
Правда - не всем пока известный.
Не - РЕ-АКТИВНОГО типа,а просто АКТИВНОГО типа.

Пока по слогам только разбираю АКТИВНЫЙ и ДЕ-АКТИВИРОВАТЬ. Вот и спрашиваю 1. почему РЕ.
2. Не поленитесь ли Вы сделать анологию РЕАКТИВНОГО элемнта механики с РЕАКТИВНЫМ элементом в электродинамике?

Искренне Ваш.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 277184 - Date: 24.11.10(23:34)
2. Не поленитесь ли Вы сделать анологию РЕАКТИВНОГО элемнта механики с РЕАКТИВНЫМ элементом в электродинамике?

Уважаемый господин Базаров...
Вам надо немного..отдохнуть.
1.Что такое РЕАКТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ В МЕХАНИКЕ?
2.и ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ТАКОЕ ТОЖЕ В ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ?
Перезагрузитесь плииз...
И слушайте:
Из древнего учения МЕХАНИКА "выплыла" ТЕОРИЯ гидродинамики.
Вы поняли? - из ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКИ выплыла ТЕОРИЯ.
МАТЕМАТИКА и геометрия = абстракция сынок = ВЫПЛЫЛА...
Не физическая механика.
Вихрь.
Водоворот.
То есть, БЕРЕГ И ДНО В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ а вот ВОДОВОРОТА В ПРИРОДЕ нет.
Не существует.
Да неужели?
Аха сынок,именно НЕУЖЕЛИ.
Тот же ВИРАЖ который сделал МАТЕРИАЛЬНЫЙ САМОЛЕТ В МАТЕРИАЛЬНОМ ВОЗДУХЕ.
Самолет СУЩЕСТВУЕТ.
Воздух СУЩЕСТВУЕТ.
Если стая самолетов будет выписывать иммельманы ВЕЧНО Вы тоже ТАКЖЕ станете думать что данная фигура высшего пилотажа ЕСТЬ В ПРИРОДЕ????
Успокойтесь сынок и придите в себя от Вашего сраного кефира.
Вираж (вихрь,торНАДО.и прочие флуктуации МАТЕРИИ) НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
этО В НАШЕЙ СИСТЕМЕ ОТСЧЕТА ВИХРЬ КРУТИТСЯ...ВРАЩАЕТСЯ как у безграмотного ФЕМЕ в унитазе вода).
А существует в Природе (а значит и в физике) ТОЛЬКО ВОДА и унитаз.
Посадите НАБЛЮДАТЕЛЯ НА МОЛЕКУЛУ ВОДЫ и все Ваши СО НАКРОЮТСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ...
МЫ НАБЛЮДАЕМ ДВИЖЕНИЕ ВОДЫ.
Но самого ДВИЖЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе...
Есть СИЛА КОТОРАЯ заставляет эту воду ТЕЧЬ - то есть двигаться...
Речь ИМЕННО о ФИЗИЧЕСКОМ существовании.
Как субъекта.
Реально существующего - например кирпича или Вселенной.
А вот ПОЧЕМУ кирпичи ПЛАНЕТЫ крутятся падают-вращаются и летят хуй его знает куда - изучает ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ наука(математика+геометрия=абстракция=умопредставление) именуемая ГИДРО-ЭЛЕКТРО-АЭРО-КВАНТО-ХРОМО-СТРУННАЯ ...динамика.
То есть динамика - это изучения ПРОЦЕССА происходящего с КИРПИЧОМ,электроном,бозоном,и даже глюоном.
Причем достоверно ДОКАЗАНО из данного перечня,лишь- существование ТОЛЬКО одного кирпича,и его "деталей" атомов.
Вы же НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО и тулите КОСОГО...
Один придурок вихри в унитазе крутит,другой гравиторы укручивает в спирали...
Вот это и есть ТЕОРИИ.
Какое ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ это все К ПРИРОДЕ вещей?
Абсолютно никакого.
Как только поезд ПОЕХАЛ - у Вас изменилась ТОЛЬКО ОРИЕНТИРЫ.
Ничего НОВОГО в Природе не произошло.
...А НЕ ХУЙ в окно смотреть.
Смотрите в УЧЕБНИК лежащий на Ваших коленях.
У него ТОЧНО - Ваша система отсчета.
Посему - РАЗДЕЛИТЕ для себя РАЗ И НАВСЕГДА то что есть в Природе,как - МАТЕРИЯ и то что КАЖЕТСЯ что существует - нам,наблюдателям.
Пример:движется волна по хлебному полю,ДИНАМИКА движения волны МОЖЕТ БЫТЬ ОПИСАНА - любой ТЕОРИЕЙ(без разницы).
Но физик ЗНАЕТ что ни корень злака,ни стебель,ни колосок НИКУДА не переехал пока его(колосок пшеничный) не скосят.
ВЫ спрашиваете НИ О ЧЕМ И КАК ВСЕГДА - с детской игривостью всезнайки и великого теоретика.
Вернитесь к Перышкину.



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 277188 - Date: 24.11.10(23:54)
... Не понял Это мы тут вдвоем только чтоль? ...
ВЫ спрашиваете НИ О ЧЕМ И КАК ВСЕГДА - с детской игривостью всезнайки и великого теоретика.

Посмотрим .
1. Вы сказали что есть АКТИВНОЕ и РЕАКТИВНОЕ (с последним мутновато получилось). Так вот объясните в чём конкретно разница меж этими движениями?
2. Вопрос по центробежной силе есть. Скажите пожалуйста, если велосипедное колесо расположеное перпендекулярно своей осью к земле имеет при данном колличестве оборотов в минуту свою центробежную силу, то какая центробежная сила будет у этого колеса если его на один диаметр Земли от её центра отнести?
3. Если на этом колесе стояла колба с водой, в которой при определённой угловой скорости вода была под 450 к горизонту земли, то как будет изменяться угол воды с увеличением расстояния от земли??

Что в этой формуле может дать угол жидкости?
http://upload.wikimedia.org/math/2/d/f/2df500bdc12dc02dabed409b151a7a94.png


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация... (Свойства материи) - Стр 98

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт