[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Автогенерация электродвигателя "Дяди Васи" - Стр.229
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 ][>
Post:#10146 Date:03.10.2005 (07:48) ...
Случайно попал на этот форум, потому прошу прощения, если прерву ваш диалог. Буквально сегодня я своими глазами видел нечто...,ищу ответы, потому и решил обратится к завсегдатаям этого уголка сети.

Мне сегодня продемонстрировали 20 кВ электромотор, который работал сам по себе. Было все так: мастерская на глухой окраине города, на столе размером где-то 1м на 1м стоят большие конденсаторы, от них идут провода к двигателю и небольшой коробочке (где-то 15х30х20 см). К двигателю, через шкив подключен насос. Как мне потом сказали, чтобы получить требуемый эффект, двигатель надо запускать нагруженным, иначе потом его нельзя будет нагрузить. Изобретатель вставляет вилку в 220, двигатель запускается, посмотрев на тестер, двигатель отключает от сети... но он работает. Работает 10, 15, 30 минут. Я был там порядка двух часов, двигатель не подключенный к сети все это время закачивал воду. На вопросы, как и что ответов не получил. Узнал лишь то, что емкости играют большую роль и часть из них разряжается, а частья заряжается (идея напоминает идею Грея по возварту энергии). Более того, не на всех электромоторах этот эффект можно повторить. Лично мерял напряжение на работающем двигателе при подключении от сети, на входе было 220, на указанных изобретателем проводах (идущих к связке кондеров) выходило 340 вольт. Двигатель трехфазный, но из него выходило 6 проводов к этим конденсаторам. У этого человека в частном доме аналогичная электростанция(на одном валу два трехфазных движка, один в режиме генератора, другой самоподдерживаемый).От нее работают электропечь, телевизор, холодильник и свет.

Помогите разобраться, может кто ссылочку какую-то даст.
Это мужик из тех, кого называют электриками дядями Васями. Об интернете он только слышал, физически же он опасается встречаться с кем либо, т.к. имеет опыт всякого рода давлений со стороны спецорганов, за то что пытался это дело продвигать. Познакомился я с ним при личной встрече на одном из форумов по свободной энергии, он был единственным, кто обладал, с его слов, реально работающим девайсом. Мне пришлось долго с ним притираться, чтобы он поверил,что я ему не враг. Спустя почти три месяца он мне показал это. О том, чтобы к нему гостей возить и речи быть не может, этот человек реально опасается за свою безопасность, т.к. уже были сожженная мастерская, угрозы со стороны энергетиков и т.п.
Torch | Post: 410934 - Date: 21.02.13(09:59)
Как тут все запущено. Ужас.Д.Вася - не лохотронщик!

AlexKP | Post: 411117 - Date: 23.02.13(15:50)
Torch Пост: 410934 От 21.Feb.2013 (09:59)
Как тут все запущено. Ужас.Д.Вася - не лохотронщик!


- ну епть! АргУменты ташщи в студию!

arthur | Post: 415744 - Date: 13.04.13(22:09)
Taker Пост: 394733 От 01.Oct.2012 (12:16)
перечитал хоста - появилась мысль) "возможно в коробочке происходила коммутация с помощью герконовых датчиков"?


У Деда настольная книга для электриков 50засаленого года. Какие герконы нафиг.

Мне сегодня продемонстрировали 20 кВ электромотор, который работал сам по себе. Было все так: мастерская на глухой окраине города, на столе размером где-то 1м на 1м стоят большие конденсаторы, от них идут провода к двигателю и небольшой коробочке (где-то 15х30х20 см). К двигателю, через шкив подключен насос. Как мне потом сказали, чтобы получить требуемый эффект, двигатель надо запускать нагруженным, иначе потом его нельзя будет нагрузить. Изобретатель вставляет вилку в 220, двигатель запускается, посмотрев на тестер, двигатель отключает от сети... но он работает. Работает 10, 15, 30 минут. Я был там порядка двух часов, двигатель не подключенный к сети все это время закачивал воду. На вопросы, как и что ответов не получил. Узнал лишь то, что емкости играют большую роль и часть из них разряжается, а часть заряжается (идея напоминает идею Грея по возварту энергии). Более того, не на всех электромоторах этот эффект можно повторить. Лично мерял напряжение на работающем двигателе при подключении от сети, на входе было 220, на указанных изобретателем проводах (идущих к связке кондеров) выходило 340 вольт. Двигатель трехфазный, но из него выходило 6 проводов к этим конденсаторам. У этого человека в частном доме аналогичная электростанция(на одном валу два трехфазных движка, один в режиме генератора, другой самоподдерживаемый).От нее работают электропечь, телевизор, холодильник и свет.
Вот вспомнил ряд деталей наших ранних бесед с изобретателем. Во-первых, эффект наблюдается в основном на мощных двигателях (насколько мощных он не уточнял). Те маломощные моторы, какие им были опробованы, работали нестабильно, и он отказался от экспериментов с ними. Ключом к работе схемы, со слов изобретателя, является своевременное переключение обмоток и правильное включение емкостей. Как он сказал, то, что говорят и пишут, что для нормальной работы двигателя нужен чистый синус, иначе падает КПД, многим не дает дойти до подобного изобретения. С его слов для запуска и работы достаточно импульса хорошей емкости, пуска с помощью автомобильного аккумулятора (ассинхроник от аккумулятора???) или даже от преобразователя, работающего на батарейках. Во-вторых, как ЭТО было изобретено. Работая на фирме, он ломал голову над одним из двигателей, какой надо было запустить, но какой не подходил по режимам. Он добавил емкостей, переключатель с кнопкой и как-то (не говорит как) переключил обмотки двигателя. После включения мотора в сеть, двигатель запустился, а на стене начала дымиться проводка. Он боялся за двигатель, но отключать его не торопился, попробовал двигатель – нормальный, не греется. Ну и наблюдал он себе эту картину несколько минут, пока не пришли и не сообщили, что погорела вся проводка до щитка ввода…, а двигатель все работал.(?!) Потом он понял, что неправильно все включил. А дальше были эксперименты с разными моторами, больше половины их сгорело. Как он говорит, я не понимал откуда берется лишнее напряжение, пока не отключил одну из обмоток. После этого двигатель даже гудеть ровнее стал. После этого он и доработал схему, какую показывал мне в реальности. Я его спрашивал, делал ли он замеры, пользовался ли осциллографом. Как он сказал, ему это не надо, работает и работает, а из приборов, все, что у него есть это ваттметр, лабораторный вольтметр и пару тестеров. В-третьих, что касается денег, покупки и т.п. Я с ним говорил и ранее на эти темы. В общем, он говорит, что его приглашали и в Москву, и в штаты, но он прекрасно понимает, что он нужен только лишь пока не поймут схему работы его устройства, а потом его просто кинут. Как он говорит, если бы там было что-то супер-пупер, он бы еще может согласился, а так как в схеме нет ничего нового, просто требуется правильно включить распространенные детали, то уж кинут его почти сразу же. Запатентовать…, человек он простой, как это сделать не знает, да и денег у него нет, чтобы получить международные права. Были предложения и фирму открыть и т.п., но он сказал, что в его шестьдесят с хвостиком ему это уже не надо. На мой вопрос, что же ему надо, он сказал, что ждет какого-то момента. Больше ни с кем по этому поводу разговаривать не хочет. Судя по всему, он чего-то явно боится. В-четвертых, были у него такие лихачи, какие приезжали, смотрели, он отказывался от их предложений, а ночью они залазили в его мастерскую, переворачивали там все и т.д. Он говорит, что после скандала на фирме, никогда устройство собранным не держит (только на даче оно работает постоянно, он там сейчас живет, но где дача он мне не сказал). Например, договорившись со мной о встрече, он за пол-часа собрал все, показал и после, как я понимаю, разобрал. Предупредил меня сразу, что ни фотографировать, ни снимать видео не даст. О том, чтобы хоть что-то рассказать по схеме отказался, сказал, думайте, все не так сложно, как вам может показаться. В-пятых, что я видел. Нагрузкой был какой-то стационарный насос (я в них не разбираюсь), высотой где-то по колено, качал он воду в 150мм трубе, о том, что вода льется я не только услышал, но и увидел. Потом он кратковременно включал параллельно к работающему еще один менее мощный мотор, который тут же начал крутиться. Отключив мотор, он повесил две 150-ватных лампы, которые загорелись на полную мощность и горели ровно. Глазами я осмотрел стол с емкостями (заглядывал и под стол, даже скрытую проводку, в шлакоблочной стене пытался искать &#61514; ) не нашел ни аккумуляторов ни каких-то неизвестных устройств, кроме коробки в какую шло 6 (!) проводов с мотора. Но между и сверху емкостей лежала куча всяких спаянных и распаянных проводов, очевидно, чтобы сбить с толку. Потому я так и не понял, как они были включены. Из тех, что были ближе ко мне, я смог увидеть электролитические емкости по 5мКф на 380 вольт, целый ряд однотипных емкостей. А остальные видно не было, стояли либо совсем плотно, либо связаны изолентой, а между другими были провода. Но в основном, судя по внешним характеристикам, они были однотипными. Утверждать, что все эти емкости подключены к мотору, я не могу. Когда спросил об этом он внятно не ответил, сказал не все, а потом не всегда (???). Сколько их я не считал. На вопрос о нагрузке и запуске с нагрузкой, он сказал, что в момент переключения от сети к автономному режиму, мотору нужна инерция, чтобы плавно перейти в автономный режим. На мой вопрос, а не пробовал ли он заменить все эти емкости дросселем, он сказал, что двигатель выполняет функции дросселя и он пользуется этим (??). Что касается блок-схемы, по тут все просто от мотора шесть проводов к коробке, а от нее к конденсаторам, заполнившим стол вокруг. Сколько там проводов из коробки выходило, увидеть не удалось, много было набросано сверху. Двигатель во время работы я пробовал рукой (и через 15 минут и через 2 часа), ну теплый, как и при работе в обычном режиме, никаких аномалий. Рассказал ему про Тесловский автомобиль, он сказал, что собранная им схема вполне могла там использоваться.

Мои мысли. Я обратил внимание сразу на 6 проводов, они мне и сейчас не дают покоя. Судя по всему двигатель 3-фазный, а у них обмотки между собой подключены или звездой или треугольником, а потому чаще всего выходит 4 провода (земля+3 фазы), а здесь выходит 6 проводов, и все идут в коробку (коробка пластмассовая, которые сейчас под корпуса выпускают). Судя по всему, там они как-то переключаются между собой. У него лишь был вынесен тумблер для переключения от сети к автономной работе. Что касается емкостей, то для запуска трехфазника от однофазной сети, такого объема емкостей не надо, а значит, они действительно выполняют функцию накопителя энергии. И понятно, что чем мощнее мотор, тем больше емкость нужна. Возможно, в зависимости от нагрузки на валу, количество емкостей или увеличивается или уменьшается
Сегодня я опять был в гостях у изобретателя. И очевидно сделал большую ошибку, приехав без приглашения. Пока ждал у мастерской, поговорил с мужиком, представившимся его знакомым. В общем, зашел я издалека, говорю, приехал, мол телевизор отремонтировать, типа сказали, что он может сделать. Тот мне ответил, навряд ли, дрель отремонтировать, мотор перемотать, счетчик открутить это да, а в телевизоре разве что предохранители поменять он может. Хотя сам же говорит, толком не знает, может и делает телевизоры. Мастерская это не его личная, а как оказалось садового общества, в котором тот электриком работает. Насос воду качает по графику для садового кооператива. Да и вообще, как мне сказал этот мужик, местные изобретателя считают человеком замкнутым, при этом уважают за мастерство. В разговоре я пытался пару раз намекнуть на его эксперименты с электромоторами, на что тот пожал плечами, говорит не знает ничего. За этой милой беседой он меня и застал. Зная, что я живу от него в 200 км, был не мало удивлен и насторожен. В общем, беседа сразу не пошла. Зашли мы в мастерскую, я увидел тот же двигатель, подключенный к тому же насосу, но теперь работающий от сети. На столе было меньше половины тех емкостей, какие стояли в первый раз, черного ящика не было. Емкости были отключены и провода с них просто свисали со стола. Я рассмотрел ближайшую ко мне 5мкф на 400 в, цилиндрическая фирмы Tesla. Увидев, что я интересуюсь емкостью, сказал, что как-то пробовал большой конденсатор, но он чего-то не захотел работать, а потому и пользуется батареей емкостей. Теперь я увидел поверхность стола, это какой-то старый деревянный стол (я думал, может там лист металлический, типа одной обкладки емкости), наверное годов 50-х. Я посмотрел на мотор, откуда выходили эти 6 проводов (какие не дают мне покоя до сих пор), они были прикручены на колодке с торца двигателя. От одной из обмоток шли провода на связанные изолентой несколько емкостей (явная работа трехфазного двигателя от однофазной сети). На мои вопросы, что и как, он не захотел отвечать. Спрашиваю, внутри двигателя надо что-то переделывать, он говорит зачем, в двигателе заложили все нужные характеристики еще на заводе. Я уже начал задавать наводящие вопросы, мол, надо использовать двигатель, как трансформатор, включать его так, эдак, он только улыбался. Говорит, если бы хотел мне рассказать схему, то рассказал бы еще в первую встречу, а так, мол, не занимайся ерундой, возьми и поэкспериментируй. Он говорит, я тебе уже фактически все намекнул: импульс, емкости и очень важно вовремя переключать. А там не ленись и пробуй. Я ему опять начал, а если вместо насоса маховик или там вал другого двигателя, он говорит с маховиком он пробовал, но в виде маховика использовал большой, тяжелый шкив, работает все также. Я ему говорю, а сколько денег надо, чтобы купить это устройство или хотя бы его схему, на что он улыбаясь промолчал. Говорит, все, кто здесь были, приезжают во второй раз и предлагают все богатства мира, не обладая ими. Я ему уже говорю, типа есть увлеченные люди, какие согласились бабки вложить, только бы он просветил, надо будет, я и банк могу подключить. Короче он ни в какую. Я ему говорю мне не верят, могу я мол если не сфотографировать, так хоть привезти с собой кого-то, тот вообще наотрез отказался. Говорит, ты хотел увидеть - я тебе показал (хоть и не сразу), как человеку увлеченному, поверившему мне, а экскурсии и лишние проблемы ему мол не нужны. Если честно, то в первый раз я ехал к нему с большим скепсисом, думал, человек начитался Мельниченко, и покажет мне сейчас какой-то резонанс. Но я делал вид, что все для меня новое и непонятное. В конце концов, уже в конце нашей беседы я ему говорю, типа хочу провести ряд экспериментов на маленьком движке (у меня есть трехфазник на 24в с самолета), но он же сам говорил типа что эффекта не будет. Он мне говорит, с ними проблема такого плана, больше чем нужно (??) емкостей не поставишь, мотор сгорит, а с тем, что можно - он теряет в мощности по сравнению с работой от стандартной сети (??), надо проводить эксперименты хотя бы с 2-3 киловатником. Да и с его слов не все двигатели подходят или горят или не работают. Я ему говорю, а если типа трансформатор сделать или якорь выбросить, а он- не знаю, не пробовал. Короче, ничего нового я не узнал, распрощались мы более холодно, чем в первый раз.
Всем привет.
Рад за hosta и за его настойчивость в том, что он развил-таки переписку с «дядей Васей» до практической демонстрации.
Сразу хочу сказать несколько слов в их защиту. Я сам тоже был на этом пресловутом «форуме по свободной энергии», как его лихо окрестил host, и если вы, host, не против, то могу назвать его точное название, хотя в свете всего вышесказанного может быть, этого и не стоит делать. Хочу сразу сказать Mios-у и ему подобным: вот мы тут хорошо все собрались, обсуждаем глобальные проблемы, прикрывшись безликими никами, а когда надо выступать в открытую на том «форуме» перед несколькими десятками человек, среди которых явственно выделялись несколько «людей в штатском» (вы лично общались с этими сотрудниками служб госбезопасности? Если нет, то не надо преуменьшать их влияние и с бравадой заявлять, что это все, мол, ерунда и выдумки недалёких людишек), а у тебя на груди красуется бейджик с твоей реальной фамилией, то, знаете ли, храбрости как-то сразу убавляется.
Да, электрик «дядя Вася»-реальный человек, с фамилией и адресом, и его выступление произвело тогда фурор. Кстати, свои координаты и контактные телефоны он давал всем желающим, вот только сказал, что все равно никто не позвонит. Да, я с ним тоже лично общался и успел задать ему немало вопросов, однако дальше поддерживать отношения не стал. Почему? Да просто мне стало по-человечески жаль этого мужика. Посудите сами: ему уже даже не «шестьдесят с хвостиком», как понял host, а полные 75 лет. Ну что вы можете ему предложить и чем его заинтересовать? Ну не занимался он проблемой энергетического кризиса последние 30 лет, а изобретение самовращающегося электродвигателя было лишь случайностью, когда нужда его заставила пойти работать в садоводческий кооператив электриком в 2000 году (знаете, какие в Украине пенсии? на неё только голодать можно!). Более того, этот дядя даже не электрик по образованию, а строитель. Мне он сказал, что из всей электротехнической литературы руководствовался только учебником для техникумов 1957 года издания- потому-то и на заумные вопросы он ответить не в состоянии. Но, приоткрою еще один секрет, изобретательством в самом широком смысле этого слова этот дядя занимается уже очень давно и весьма успешно (авторских свидетельств СССР лично у него изрядное количество), и значения автогенератору серьёзного не придает, считая, что у него есть более весомые разработки, скажем, он уже давно мечтает внедрить свою комбинированную ветроэлектростанцию с вертикальным ротором и установленными на его лопастях солнечными батареями.
Тут спрашивали, почему он не хочет отдавать готовую схему с рекомендациями, а лишь может указать на направление, в котором надо экспериментировать. Отвечаю: в этом случае открытие уже будет не его, дяди Васи, а ВАШЕ, и весь геморрой придется разгребать тоже ВАМ, по крайней мере с моральной точки зрения его совесть будет чистой. Дядя Вася - простой советский изобретатель и хочет умереть СВОЕЙ смертью без ускорения процесса, а таких гарантий ему НИКТО дать не может. Он бы с удовольствием отдал бы свой секрет какой-нибудь серьезной организации (чтобы возможные проблемы были потом у них, а не у самого дяди Васи), да вот только боятся у нас все «соответствующих органов», от которых уже давно пришла команда «не пущать». Ему в самом деле за державу обидно, но что делать дальше- он не знает. Когда он обратился с предложением внедрить своё ноу-хау к директору самого крупного в его городе предприятия, то тот ему сказал, что ему-де и так всего хватает, а вот проблем лишних не надо.
Еще несколько штрихов к конструкции установки. Дядя Вася показывал протокол лабораторных измерений его электронасосной установки в одном из электротехнических заведений (да, с печатями и подписями), и там я увидел такие данные (по памяти):
номинальная мощность электродвигателя- 22 кВт, реальная потребляемая активная мощность- 10 Вт, реальная потребляемая реактивная мощность- -20 кВА (поняли? Минус двадцать киловольт-ампер!), схема подключения была такая: трехфазный счетчик активной мощности, после него- трехфазный счетчик реактивной мощности, потом- чудо-коробочка с отводами к конденсаторам и сам электродвигатель (асинхронник с КЗ-ротором) с подключенным насосом. Так вот, при включении всей этой схемы (со слов дяди Васи) счетчик активной мощности еле-еле крутился, а потом и вовсе остановился, а счетчик реактивной мощности с бешеной скоростью закрутился в обратную сторону! На вопрос из зала «а какой был измеренный косинус фи?» дядя Вася ответил, что 0,99.
Да, прочитал я тут ваши посты, host, и увидел одну непонятность: если вы говорите, что мотор насоса был подключен к однофазной сети, то как же выглядела вилка с розеткой? Я имею в виду, что при потреблении из сети 20 кВт ток при напряжении 220 вольт будет порядка 90 ампер! Обычные бытовые розетки на 16 ампер при такой перегрузке гарантированно расплавились бы, а для включения, скажем, однофазных электропечей применяются двухполюсные розетки на ток максимум 40 ампер с заземляющим контактом. И что это за странная схема включения трехфазного потребителя такой большой мощности в однофазную сеть? Что, в помещение насосной станции нет трехфазного ввода 220/380 В? Вспомните, пожалуйста, хоть какого примерно сечения были подводящие провода к двигателю. Что-то мне кажется, что баланс мощностей и при «нормальном» включении привода насоса не очень сходится.
Еще я бы посоветовал вам, host, обложиться справочниками по советским электродвигателям и попытаться найти хотя бы внешне похожий мотор – узнать серию и конструктивные параметры, а еще лучше- частоту вращения. Я что-то смутно помню, но по-моему дядя Вася говорил про движки с КЗ ротором типа беличьей клетки, да и не выпускала промышленность СССР асинхронные двигатели с фазным ротором мощностью менее 5 кВт. Схема, как он сам говорил, весьма чувствительна к конструктивному исполнению двигателя, соответственно, очень важны такие параметры, как схема намотки обмоток, количество пазов в железе, синхронная частота вращения магнитного поля и т.д.
Удачи вам.
ОбычныйДовольно редко применяемая схема включения трехфазного двигателя в однофазную сеть. Журнал Радиолюбитель 6-93.
ОбычныйСтатья из "РАДИО" С.Бирюков - Три фазы без потери мощности


- Правка 13.04.13(22:17) - arthur
Самоделкин | Post: 416171 - Date: 18.04.13(11:57)
Думаем

1. 90 ампер это довольно много, если ещё учесть то, что это во время рабочего режима, то вспоминается что пусковой ток асинхронника обычно гораздо больше.

2. Вывод, - как запустить двигатель на 90 ампер и больше от сети не рассчитанной ни на такие токи, ни на 380 для 3- фаз?

3. Выход, - пусковой ток можно обеспечить накопителем, который накопив нужное количество энергии выдаст её для пуска мощного двигателя.

4. Но это только пуск, а нам надо ещё и автовращение под нагрузкой...

Значит будем думать дальше.

П.С. Двигатели в 20 киловатт, это примерно 40 000 рублей. А с учётом того что их надо 2 для генерации, - дороговато и тяжеловато выходит для рядового изобретателя даже (себестоимость), не говоря уже о пользователях.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
astromir | Post: 416520 - Date: 24.04.13(07:14)
Dvictor Пост: 45732 От 15.Nov.2006 (03:27)
queet!
"Те, у кого закрутился, на связь, как правило, не выходят"
Легко придание, но верится струдом.
Не выходят на связь те, кто понял, что это безполезно.
То-то, у нас и во всём мире, этой халявной энергии произведённой в домашних условиях = 0 целых и ... десятых ват. (воровство не в счёт)
Любая бы фирма купила бы достойный проэкт, просчитав последствия в денежном отнощении, конечно, а не в криминальном. "


Воспитанный телевизором и потому "Абсолютно Свободо-нестереотипно-мыслящий" электорат в полном согласии с доктриной иллюминатов выражает свое согласие синхронно дирижирующей руке Главного Жреца Тёмных Сил.

Ты такой умный, ну настолько умный и грамотный, что тебе не составит труда ответить на несколько ма-а-леньких вопросиков. Сделай одолжение!
Итак. Вопрос первый. Есть огромное предприятие НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), который нашу нефть, принадлежащую к слову сказать, народу, (согласно конституции, как и земля) и за которую присвоили себе захватившие власть - но это уже другой разговор. Итак, скажи мне, умный человек, что сделает этот НПЗ, владеющий бешеными деньгами, с тем, кто вздумает купить (всего-то за 27 млн. руб.) установку синтеза топлива из отходов? А? Что, будешь продолжать говорить "Любая бы фирма купила бы достойный проэкт..."? Проект, а не проЭкт!

Сколько фирм, учёных и прочих умников "купили" "проЭкт Энштейн@masons" ? А проЭкт Парижского клуба? Да вы, тролли, все с пеной у рта отрабатываете программы, вложенные в вас иллюминатами - плесенью общества.

Сколько рабочих машин, патентов было скуплено некими Масон-фирмами и спрятаны под сукно!? Да хотя бы того же ублюдка Моргана вспомним, не к ночи будь помянут тот масон поганый.
Что, тот же НПЗ разве не найдёт пару миллиончиков, чтобы устранить опасное препятствие своему Буйсинессу (business)?? Вы что, умники, и правду так думаете? Если да, то вам место в Кащенко!

Ладно. В качестве "симметричного ответа" опубликую полученное от проф. Канарёва признание одного бывшего боевика. Ловите!

Секрет Полишинеля.
  «Эту тайну Эдуард Кругляков, председатель этой Комиссии, наверняка бережёт пуще глаза. Не удивлюсь, если любой из комиссаров сделает удивленные глаза – да вы что!! нет никаких боевиков!!
Конечно, людей с оружием у Комиссии нет… есть люди с компьютерами. Выполняют эти ребята самую позорную работу на свете – втаптывают в грязь тех, кто осмелился опубликовать свои идеи или уже готовые работы в Интернете. Конечно, они боевики! А кто же ещё?!
Вчера я обнаружил признание одного бывшего боевика. У человека заговорила совесть.  «Здравствуйте. Мне нужно донести до вашего сведения важную информацию.
Я около года был агентом комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Меня "завербовали" на последнем курсе технического вуза, в то  время я был твёрдо убеждён в истинности преподаваемой нам физики. Моя задача заключалась в посещении нескольких
форумов и целенаправленной травле определённого круга лиц.
Вначале это было довольно весело. "Альты" часто делают глупые ошибки, и всегда приятно показаться умным, указав на эти глупости. Но впоследствии я увидел во взглядах этих людей некую стройную систему. Их ошибки чаще всего были совсем незначительными, допускались из-за невнимательности или спешки; их идеи же были оригинальными и часто красиво объясняли сложные физические явления».
Понятно, что «альты» – это «альтернативщики», то есть люди, предлагающие альтернативные концепции для объяснения тех или иных явлений, либо создающие новые приборы, а также демонстрирующие новые, неизвестные прежде явления. Во все века таких людей приветствовали, поскольку они продвигали вперёд науку, демонстрируя перспективы и предлагая более интересные решения старых проблем. Но так было раньше.
Начиная с XIX века, наука постепенно забрала у религии функцию святости, и стала полагать себя не только безгрешной, но и вообще вне критики.
  Будучи членом нескольких диссертационных советов, я наблюдаю, как из десятилетия в десятилетие снижается критика диссертантов. Никто уже не говорит о том, что диссертант мог взять неверную тему, или проработать ее поверхностно, или не знать литературу по специальности. Критика, как в статьях Сер-Сержа (одного из сетевых хулиганов), состоит в том, чтобы подметить мелочи: неравный размер глав, неполно раскрытое содержание одного из известных терминов, отсутствие в списке литературы работ оппонентов и членов Совета, случайные описки, неровные поля, отсутствие в ссылках номера страницы цитирования, неравномерное освещение диссертации в автореферате. Если так относятся к будущим учёным, то перед членами-корреспондентами и академиками велено благоговеть и кланяться. А если кто-то осмеливается отстаивать свои взгляды, аргументируя весьма убедительными доказательствами, его тотчас объявляют альтернативщиком, и спускают на него всех собак.
Организация сообщества сетевых хулиганов (троллей).
  «Мы работали группой из нескольких человек, но непосредственный  контакт у меня был только с моим руководителем. Как-то я подошёл к нему с вопросом о том, не представляет ли одна из теорий моего "подопечного" научного интереса. Начальник же ответил мне, что я должен заниматься своим делом, а не интересоваться, как он выразился, «всяким бредом сумасшедшего». Мне это очень не понравилось, и я решил узнать больше о нашей организации.
  Оказалось, что работа идёт с большим размахом. Похожих на меня «рядовых сотрудников» оказалось только в моей ячейке около полусотни. Однажды я случайно вошёл в кабинет, где шло совещание руководящего состава, и заметил на столе у начальников бумагу со списком знакомых мне фамилий. Напротив каждой стояли пометки: «на пороге открытия», «опасен», «может представлять опасность». "На пороге открытия" оказался и тот человек, о котором я спрашивал. Когда я спросил, что значит эта бумажка, мой начальник несколько замялся, а потом начал сбивчиво объяснять, что это такой жаргон, что всё это означает «степени психических отклонений» «альтов»».

Желание перессорить.
  «За несколько недель мне удалось узнать многое. Вы даже не представляете, насколько серьёзная игра идёт. Посмотрите, например, как тонко удалось поссорить Менде и Докторовича, они даже не догадались, что эта сценка была срежиссирована сверху.
Очень много внимания уделяется тому, чтобы никто из "альтов" не начал всерьёз изучать математику, мощнейший инструмент для построения физических теорий. Посмотрите, например, Менде удалось хитрыми комбинациями убедить чуть ли не в полной бесполезности математики».

Отвлекалочки.
  «Когда кто-то из "альтов" подходит близко к чему-то серьёзному, сразу даётся указание отвлечь его внимание и дискредитировать его идею, любыми способами. Никаких сомнений, что комиссия РАН – это только часть огромной организации по поддержанию существующего порядка вещей. Я больше не хочу в этом участвовать. Скорее всего, меня уже ищут и скоро найдут, прощайте».
Моё внимание тролли постоянно пытались переключить, подсовывая мне то списанные реактивные двигатели как психотронные генераторы, то перевирая мои чтения, то предлагая мне читать надписи на неподходящих материалах. Однако это никоим образом не отвлекло меня от моих исследований. Так что и тут у троллей получился полный облом.
Резюме Воробьёва.
«Подписи под этим признанием нет, но я могу засвидетельствовать, что все написанное правда. В Интернете вы практически не найдете таких свидетельств и понятно почему – мало желающих писать о том, что их несколько десятков раз на дню называют идиотами, дебилами, мракобесами, шарлатанами… и т.п. Взгляните на лексику академиков Круглякова и Александрова и вы хорошо будете знать, как у нас  называют таких как я. Поскольку на форумах я не появлялся с 2007 года, то по отношению ко мне была избрана другая тактика. Каждый день я обнаруживал в своем почтовом ящике десятки писем, основным содержанием которых было то, что я идиот, дебил и т.д.
Получили удовольствие? Вот теперь представьте, как себя чувствует человек, которому это пишут изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год».
Мне это хорошо знакомо. А что еще умеют делать хулиганы? Только оскорблять. Правда, они чувствуют себя уверенно, ибо они прячутся под вымышленными именами или псевдонимами, хотя и знают, что если они откроются, их вполне можно будет упечь в тюрьму за клевету.
Охота на ведьм за деньги налогоплательщиков.
  «Чем я провинился? Писал статьи, публиковал их на своем сайте и больше ничего не делал. Я их никому не предлагал и никак не рекламировал: хотите – читайте, не хотите – не читайте. Согласитесь, это очень странная реакция для любого читателя – читать и плеваться… плеваться и читать. А если это годами делают несколько одних и тех же людей, то поневоле придёшь к выводу, что эти люди к тебе специально приставлены.
А раз приставлены, значит, получают зарплату, значит, есть организация по борьбе с такими как я. Над тем, как называется такая организация, долго думать не надо – Комиссия по борьбе с лженаукой РАН. Кругляков самолично обещал, что у всех мракобесов будет земля гореть под ногами… ну, вот она и горит на государственные денежки. Поэтому когда РАН льет крокодиловы слезы о том, что ей собираются урезать бюджет, не спешите её жалеть. Я не знаю, сколько именно тратит Комиссия РАН на мою, так сказать, нейтрализацию, но, думаю, что я ей обхожусь в кругленькую сумму… А таких как я не два и не три… Вот и прикиньте сами, во сколько государству обходится содержание академиков Круглякова и Александрова. Так что если они недели две проведут с флагами и транспарантами на  улице, то ничего плохого не случится… государственный бюджет от этого только окрепнет.
До 2007 года я участвовал в интернетовских форумах, а потом перестал, поскольку пришёл к выводу, что пока существует Комиссия РАН, это является  совершенно бессмысленным занятием. Очевидно, что на всех так называемых научных сайтах существуют и безмятежно себя чувствуют специально подготовленные и подкармливаемые Комиссией РАН хорошо организованные группы боевиков, задача которых очень простая – сделать так, чтобы авторы новых идей туда пореже заглядывали. Модераторы запросто прощают им любое хамство… что этой своре стоит справиться с любым одиночкой?! А ведь автор новой идеи сначала всегда один… точнее, вместе только со своей идеей. Этим и пользуются.
  В том, что этими боевиками руководят Кругляков и Александров, я не сомневаюсь. Меня интересует, кто руководит Кругляковым и Александровым. Чтобы спланировать и осуществить такую «блестящую» по эффективности операцию, надо быть великолепным стратегом.
А они не стратеги… чтобы убедиться в этом, вполне достаточно посмотреть на ту чушь, которую они говорят и пишут. Значит, есть серый кардинал или несколько таких кардиналов. Надо бы выяснить, кто они такие».











Torch | Post: 426039 - Date: 17.09.13(13:43)
AlexKP | Post: 411117
Схема на этом форуме есть. В этой схеме неуказано как перейти в режим самогенерации. см. посты., да и движок у д.Васи был "случайно" намагничен.

stasis2 | Post: 426376 - Date: 21.09.13(16:43)
После включения мотора в сеть, двигатель запустился, а на стене начала дымиться проводка. Он боялся за двигатель, но отключать его не торопился, попробовал двигатель – нормальный, не греется. Ну и наблюдал он себе эту картину несколько минут, пока не пришли и не сообщили, что погорела вся проводка до щитка ввода…

Ты на пацанов 20 лет рассчитывал эту ахинею ?
Или твой дядя вася любит попадать на деньги ?

Sagittarius | Post: 431581 - Date: 11.11.13(12:57)
Прошу не судить строго, курс предмета по электродвигателям остался далеко в прошлом... многое забыл...
далеко не все знал )
Тем не менее тема заинтересовала.
И судя по внезапно исчезающим с форума топикстартера и других свидетелей явления,
как говорится - "истина где-то рядом"...

Есть кое-какие соображения по теме, но еще больше вопросов.
Вопросы пока останавливают от воплощения в железе, возможно ваши ответы внесут ясность.
В общем начну издалека:

Асинхронный двигатель 220/380В в трехфазную сеть подключается в соответствии с рис.1
фазы подаются на начала обмоток, точки a,b,c (они же C1,C2,C3 на 6-контактной клемной коробке)

В однофазную сеть 3 обмотки можно подключить множеством способов,
но в основном используются две точки из тех же a,b,c, см. рис.2
Я намеренно пока убрал со схемы фазосдвигающий конденсатор.
Двигатель будет работать, но запускать придется вручную, так?

При этом в обоих схемах можно выделить общий элемент,
между фазой I и 0 две из трех обмоток (a и b) соединены последовательно.
При чем в варианте звезда они соединены встречно, в варианте треугольник - попутно.
Не обращайте внимание на разную очередность обмоток в треугольнике и звезде, это я для фиксации роли каждой обмотки не зависимо от варианта подключения.

Но в клеммной коробке "дяди Васи" и есть еще и концы обмоток, и значит можно подключить к одной фазе по другому, см. рис.3
Я намеренно отключил пока третью обмотку, у неё другая роль.
Что изменилось? между фазой I и 0 две из трех обмотки теперь соединены параллельно.
При чем в варианте звезда они соединены попутно, в варианте треугольник - встречно.
К чему я эти встречно/попутно? А к тому что "дядя Вася" якобы попутал концы одной из обмоток.
Теперь вдвое выше напряжение на обмотках...
Двигатель работает, но запускать опять придется вручную.

Для автозапуска нужен фазосдвигающий конденсатор,
подключать предлагаю его через нормальнозамкнутый выключатель на одну из запитанных фаз, см. рис.4

Теоретически оба подключения на рис.4 работоспособны, поправьте меня если я не прав?

На рис.5 привел те же самые схемы, в другом виде (конденсатор включен).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.11.13(13:30) - Sagittarius
Kopoet | Post: 431602 - Date: 11.11.13(17:25)



- Правка 11.11.13(17:46) - Kopoet
iwosof | Post: 431684 - Date: 12.11.13(12:43)


street | Post: 431702 - Date: 12.11.13(14:34)
На 7.45 , при размыкании(отключении), свет в мастерской загорается ярче.
На 7.47, при переключении, свет снова тускнее.
С чего бы ему тускнеть от смены режима автономного девайса?

_________________
Главное в мелочах
bazarov | Post: 431730 - Date: 12.11.13(19:52)
Kopoet Пост: 431602 От 11.Nov.2013 (17:25)


Двигателем служит коллекторный двигатель с дополнительными подмагничивающими полюсами (думаю ты уже изучил ГПД с ДПТ) высокооборотистый. Генератором служит асинхронный двигатель рассчитаный на низкие обороты но включённый на повышеные (ты же уже в курсе про магнитные потоки в беличьей клетке и уравнения Клосса). А если ещё посмотришь мои пятигодовалые таблицы по рассчёты "полезности" любых типов двигателей при Рном то вообще в усадок упадёшь (ты же в курсе что КПД коллекторников 40-80%) но Рмех у коллекторников больше чем у асинхронников больше чем в полтора раза при КПД АД 90%.

Акамедики могут выйти в коридор и застрелиться.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
xx0 | Post: 431736 - Date: 12.11.13(23:02)
А если пойти еще дальше, то импульсный мотор Грэя именно коллекторный!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
xx0 | Post: 431738 - Date: 12.11.13(23:31)
Че ты людей в сторону уводишь, подмагничивающий пятигодовалые таблицы?
СЕ во всех этих установках служит не генератор или двигатель, а маховик!

_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
MSN | Post: 431742 - Date: 13.11.13(04:26)
Sagittarius Пост: 431581 От 11.Nov.2013 (12:57)
Прошу не судить строго, курс предмета по электродвигателям остался далеко в прошлом... многое забыл...
далеко не все знал )
Тем не менее тема заинтересовала.
И судя по внезапно исчезающим с форума топикстартера и других свидетелей явления,
как говорится - "истина где-то рядом"...

Истина в том, что у д. Васи никогда не было самовращения. А Host видимо купился на его байку о том, что во время подключения мощного асинхронника в хитром режиме, инспектор (как назло нагрянувший) обнаружил вращающийся в обратном направлении гаражный счетчик. В данной ситуации, не только "лишнюю энергию" можно приплесть, но и зеленых человечков вспомнить
P.S. Так, для справки: я один из немногих на этом форуме общавшихся лично с легендарным д. Васей.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Автогенерация электродвигателя "Дяди Васи" - Стр 229

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт