[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
roman-uhf | Post: 262192 - Date: 15.08.10(12:10)
Чушь это всё - такой прибор нет смысла не только создавать, а даже - думать.
Подумай сам, ты хочешь по вторичному признаку (со-направленной интерференции) понять - что у тебя происходит с носителем ?

Я тут вижу только один реальный вариант - работать по фазовой разнице первичного признака. Вот тут и Теслу придётся вспомнить.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 262193 - Date: 15.08.10(12:17)
Чушь это всё - такой прибор нет смысла не только создавать, а даже - думать.

А может вообще не имеет смысла думать ?
Подумай сам, ты хочешь по вторичному признаку (со-направленной интерференции) понять - что у тебя происходит с носителем ?

Раньше богу света девственниц приносили в жертву..... Теперь дети лазерными указками балуются. Может надо начать с установления факта того что ищем? А интерференция для лабораторий, там точности выше. Тут сдвиг светового луча засечь бы для начала....
Я тут вижу только один реальный вариант - работать по фазовой разнице первичного признака. Вот тут и Теслу придётся вспомнить.

Принцип прибора, или чертёжик, пожалуйста. Будем обсуждать .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 262195 - Date: 15.08.10(12:32)
С ТТ или качера импульс раздать по двум проводам под 45* вверх и вниз на какое-то б/м доступное расстояние и на концах - шары. Далее играемся на вертикали (между этими шарами) например - длинной ЛДС. При равенстве всех путей и геометрий - на вертикальном участке должно обнаруживаться неравенство расстояний между шарами - до точки максимума/минимума свечения ЛДС-ки.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 262197 - Date: 15.08.10(12:36)
.... А разве на радиоизлучение помехи е действуют? И как рассчитать в скорость ЭМ волны 11км*с? Чем на ЛДС смотреть смещение, если там микроны будут? Если я неправильно понял просьба зарисовать рисунок.

Искренне Ваш Клим Чугункин

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 262200 - Date: 15.08.10(12:42)
А нету у нас иных методов, акромя длинной ЛДС-ки.
И кто говорил, что будет - легко ?
Все прочие методы пока что, по мему разумению - шансов не имеют.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 262203 - Date: 15.08.10(12:46)
Ну так зарисуй свои мыслы

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 262206 - Date: 15.08.10(12:49)
Ща это не актуально. Извини.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 262211 - Date: 15.08.10(13:02)
Ну да.... Написать пять постов я заявить - неактуально ..... Роман, тебе физика реальная вообще надо или нет? Любая мелочь является актуальной, потому как мир из мелочей состоит. Вывод: всё время нужно уделять мелочам .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
roman-uhf | Post: 262212 - Date: 15.08.10(13:06)
Я сюда заглядываю в промежутках между более важными для меня делами. Рисовать или черкнуть пост - разные по затратам времени процессы.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
bazarov | Post: 262216 - Date: 15.08.10(13:19)
Черкнуть пост - минута, навоять рисунок в пост - 5 минут, пять написаных постов - 5 минут. Роман, вы вор , время воруете у себя и остальных .

Рисунок давай, редиска !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262222 - Date: 15.08.10(14:08)
bazarov Пост: 262188 От 15.Aug.2010 (12:48)
Я ж уже три года тому взад всё ЭТО рассказал,

Я только второй годик здесь тусуюсь, почитай третий пошёл ..... Молодо-зелено .....

Ты по прибору ВСЁ понял???

Ничего не понял . Объясни почему кефир должен перпендекулярно центру земли ввнутрь идти, да ещё с такими скоростями ?

А сей -час! о приборе...



Отвлекаешь от основного..
Вот смотри внимательно:
Есть реально измеренная, (не постулированная , а реально измеренная!!!) величина ускорения к поверхности Планеты (Нашей Планеты!. Средняя величина ускорения ( исключив эффект возникающий в результате вращения Планеты!) g=9,829м/сек-2.
ЭТО ПОНЯТНО???
Теперь: Есть площадь поверхности Планеты, (S) (не постулированная а реально измеренная) средняя (сглаженная!!!) величина которой S =ок. 510 млн. км2.

Величина гравитационной напряженности (G) определяется ПРОИЗВЕДЕНИЕМ этих величин.
. G=S*g.
Или произведением величины массы Планеты (М) на величину гравитационной постоянной (Э)
... G=М*Э

В итоге имеем равенство. G = S*g = М*Э.


Из величины гравитационной напряженности Планеты (G) (ЛЮБОЙ, или ЛЮБОГО космического объекта)элементарно определяем величину скорости (V) движения эфира к поверхности Планеты.
Причём: Величину этой скорости (эфира) (V) мы можем по этой формуле определить НА ЛЮБОМ УДАЛЕНИИ от поверхности Планеты. Вот эта формула:

.... V =sgrt (G/2piD).
Где:
G--величина гравитационной напряженности Планеты (объекта)
sgrt---- корень квадратный
D=r+4h
h---расстояние от поверхности Планеты (объекта) до точки измерения скорости эфира к этой поверхности --- на ЛЮБОМ удалении.

r---радиус Планеты (объекта)
pi--3,14.


С расчётами понятно???
Вопрос "почему эфир движется"???
Потому что масса -материя Вселенной, это ЖИВОЙ "организм" и она (масса - материя) ЖИВЁТ и развивается. Продуцируя сомоё себя!
И "начало" сему процессу --БЕСКОНЕЧНОСТЬ тому "взад" и продолжение --в бесконечность!

Далее говорим о ПРИБОРЕ!



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 262227 - Date: 15.08.10(14:16)
roman-uhf Пост: 262192 От 15.Aug.2010 (13:10)
Чушь это всё - такой прибор нет смысла не только создавать, а даже - думать.
Подумай сам, ты хочешь по вторичному признаку (со-направленной интерференции) понять - что у тебя происходит с носителем ?

Я тут вижу только один реальный вариант - работать по фазовой разнице первичного признака. Вот тут и Теслу придётся вспомнить.


Роман! Ты к сожалению -не внимателен,
И не понял идею прибора.
Скорость света, величина -НЕ ПОСТОЯННАЯ ..Хотя для большинства занимающихся физикой она "остаётся" константой.
На принципе разницы скорости света туда и обратно, и должен работать прибор.
Интерференция, тут --- не при делах!

Если не понял, не кричи что "нет смысла"!!!


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
roman-uhf | Post: 262258 - Date: 15.08.10(17:27)
Дон, это ты не понял моей мысли
Для меня само понятие скорости света - есть величина производная от интерференции двух не паралельных фронтов в эфире. При том, что вектора могут быть паралельны, а фронты - никогда (если они не родились в одной точке).

Ну и что ты хочешь намерять? скорость пузыря? Да он плавает как ему нравится и пофигу ему все бЭзумные скорости и направления эфира. А я предлагаю сравнивать скорости фронтов - порождающие этот пузырь.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
donskov | Post: 262294 - Date: 15.08.10(19:55)
roman-uhf Пост: 262258 От 15.Aug.2010 (18:27)
Дон, это ты не понял моей мысли
Для меня само понятие скорости света - есть величина производная от интерференции двух не паралельных фронтов в эфире. При том, что вектора могут быть паралельны, а фронты - никогда (если они не родились в одной точке).

Ну и что ты хочешь намерять? скорость пузыря? Да он плавает как ему нравится и пофигу ему все бЭзумные скорости и направления эфира. А я предлагаю сравнивать скорости фронтов - порождающие этот пузырь.


Роман! Давай так:
Пока не будем рассматривать твой вариант движения света, а построим прибор по ОБЩЕПРИНЯТОМУ (пока ) варианту.
проведём опыт и потом решим (по результатам, что нам делать?

Позже, - можно вернуться к твоему....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
roman-uhf | Post: 262297 - Date: 15.08.10(20:16)
Хозяин-барин

У меня самый ценный ресурс - время. Его пока нет на эти опыты. И в планы я их не забиваю. У меня уже есть список приоритетов и я на нём сосредоточен.
Так штА... подключай Базарыча и уперОд и с песТней. А я пока только могу заглядывать время от времени - благо комп на столе и кЫпЫть цельный день и ночь.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт