[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#10164 Date:03.10.2005 (11:55) ...
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

[ссылка]

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
Syava | Post: 74348 - Date: 09.07.07(22:07)
Недавно разговаривал с одним знакомым, который занимался смешиванием воды с топливом (бензином) в жигуленке с карбюратором, конструкция устройства подсоса воды не сложная (при желании могу подробности узнать),говорит что действительно результат на лицо-повышение мощности двигателя, расход не замерял, но при этом возникают проблемы с коррозией колец, клапанов, и к тому же зимой вода замерзает.
Я думаю что в конструкции Б Фалькона основную роль в повышении мощности(экономичности) играют не водород с кислородом, хотя они тоже вносят свой вклад, а именно пары воды, ведь вспомните когда у него шланг находился перед воздухозаборником эффект был не значительный, а когда он его поместил в вакуумную камеру, мощность сразу повысилась.
Вывод: до того как пары успевали попасть в камеру сгорания они конденсировались на стенках карбюратора, воздухафильтра и стекали каплями.
сл-но для повышения эффективности устройства нужно как можно ближе к камере сгорания помещать раструб, а еще - лучше распылять воду посредством высокой температуры прямо во впускном коллекторе.


del | Post: 74360 - Date: 10.07.07(03:04)
В какой-то из веток было сказано, что разложение воды при вакууме приводит к снижению энергозатрат в разы. Сам не проверял, но может не стоит делать подсос воздуха в ячейку? Ведь двигатель этот вакуум и создаёт? Сам делал что-то типа ячейка Falcon'а. Только вместо труб из нержавейки использовал свёрнутые листы.

- Правка 10.07.07(03:07) - del
Syava | Post: 74393 - Date: 10.07.07(14:06)
del Пост: 74360 От 10.Jul.2007 (04:04)
Сам делал что-то типа ячейка Falcon'а. Только вместо труб из нержавейки использовал свёрнутые листы.

ну и каковы результаты если не секрет?
сколько гремучки выделяется?


del | Post: 74497 - Date: 11.07.07(05:57)
да ни хрена не выделялось, кипела замечательно, и жрало электроэнергию тоже не хило. Пробовали с разными концентрациями соды, но эффекта никакого. Питание 12 В. Ток от 5 до 50 А. Сейчас друг собирает усилитель, будем пробовать переменку разных частот, формы сигнала, скважности. Нашли вакуумный насос, и его тоже приплетём. Если получится - выложу. Ещё наверное возьмём нормальный электролит для акумуляторов, а то эта сода какая-то лажа.

- Правка 11.07.07(05:59) - del
Syava | Post: 74512 - Date: 11.07.07(10:33)
Попробуйте еще поэкспериментировать с электродами шарообразной, полусферической формы, про них тоже здесь упоминалось, хотя мне кажется что это тоже лажа, главное на мой взгляд –максимальная площадь соприкосновения.

JohnZ | Post: 74538 - Date: 11.07.07(13:56)
del Пост: 74497 От 11.Jul.2007 (06:57)
да ни хрена не выделялось, кипела замечательно, и жрало электроэнергию тоже не хило. Пробовали с разными концентрациями соды, но эффекта никакого. Питание 12 В. Ток от 5 до 50 А. Сейчас друг собирает усилитель, будем пробовать переменку разных частот, формы сигнала, скважности. Нашли вакуумный насос, и его тоже приплетём. Если получится - выложу. Ещё наверное возьмём нормальный электролит для акумуляторов, а то эта сода какая-то лажа.


IMHO, на переменке вода будет тоже кипеть, а не разлагаться в гремучку.
Вспомните как в армии двумя лезвиями и ~220 кипятили воду, и всё поймёте.
Тут нужны однополярные импульсы.
Как вариант, можно предположить, что нужно добавить (через некий электронный смеситель) _короткие_ обратные импульсы, что-бы
компенсировать (хотя-бы частично) "насыщение" ёмкости электродов,
как тут писалось выше. Ведь электроды, это тот-же конденсатор.

Удачи !


AlexZander | Post: 74548 - Date: 11.07.07(15:59)
У электродов полусферической формы немного другой нюанс, не площадь - а распределение зарядов - смотрим учебник.


JohnZ | Post: 74894 - Date: 16.07.07(16:00)
Hi, ALL !!!

AlexZander Пост: 74548 От 11.Jul.2007 (16:59)
У электродов полусферической формы немного другой нюанс, не площадь - а распределение зарядов - смотрим учебник.


Хм... и чем-же учебник нас спасёт в данном случае ?
Народ, а ветка чё, уже засохла ? Или все _уже_ ездят на водороде !?
Подскажите plz, что использовать (и главное - где взять) в качестве
звукового (герметичного !!!) и лазерного излучателей ?

Удачи !


BFalcon | Post: 75560 - Date: 27.07.07(04:10)
Всем приветы.
Прошу прощения за столь длительное отсуцтвие. Начал новый бизнес и поэтому матался много.
Терь по порядку.
Старую ячейку я загубил. Не усмотрел по уровню скока воды и амперметра в салоне тоже небыло. Жидкости осталось около 30% и поэтому концетрация соды в жидкости повысилась, соотвецтвенно сильно возрос ампераж. Поплавились провода и контакты что были на банке расплавили корпус и зделали дырки в крышке. Ячейку снял. В тотже день Поехал по магазинам купил датчик температуры (зря) , Амперметер машинный на 30А и датчик вакума для камеры. Заказал на заводе пластины 15см х 15см. Теперь пытаюсь достать ОргСтекло 10мм толшены. Буду делать аквариум с 7 - 8 сотами не зависимыми. Подключу их последовательно чтобы получить напряжение 1.5 - 2 вольта на каждую соту. Все это сабираюсь подпитывать через схему с конденсаторами большой емкости. и реле которое подключает кандер то последовательно к ячейке, то паралельно вместо источника питания и разряжается на ячейку. Бензин вообше собираюсь отключить. Просто мне не суждено на инжекторном карбюраторе отрегулировать количество подаваемого бензина. Не один техник толком не знает как это зделать. Остается тока 2 варианта. или играться с периудами по частоте и продолжительности, чтобы делать нужное количество газа в зависимости от требуемых оборотов, или делать ячейку под давлением и отключать автоматом производство газа при достижении нужного давления в системе и тогда ставить на движок стандартную установку по работе на природном газе, тока ограничить в подаче (водарод мощнее всетаки).

Но я склонен именно пойти по первому пути. И изменять ничего много не надо, и производство под вакумом быстрее и простой воздух с азотом из атмосферы можно подать.

к стати за последнее время много чего информативного начитался. Просто воду тоже подают в системах, но только ее предварительно греют до кипения пропуская через медные трубки намоганые на выхлопном перешейке. И регулируют подачу смеси пар,бензин воздух с помощю спец клапанов. Управляют всем этим хитрые схемы-регуляторы.

Еще используют простой подогрев бензина до того как он попадает в карбюратор путем пропускания бензина через металическую коробочку которая плотно приклеплена к резиновой трубе от радиатора. таким способом бензин нагревается до 60-90 градусов, а это уже выше температуры его кипения.

Еще способ.
Добавляют в бензин АЦЕТОН в количестве от 20 до 30 мл на каждые 10 литров бензина. На дизеле надо меньше в 2 раза.

По поводу скока газа я производил до этого, отвечаю правду - не знаю. Конструкцию с бутылками я делал только на проверке с обмоткой на ячейке и с слабой силой тока до 2-х ампер. Но когда стояло все в машине, то подключал шланг с иглой от шприца на конце. Пламя не помню какой длинны было, а вот щебень в асфальте он плавил до белого каления. нельзя было даже смотреть (как при сварке).

Как зделаю установку и поставлю на машину сразу выставлю все данные. Слава богу на этот раз все нужные приборы уже закупил.

Всем успехов в Вдородо-строении.

- Правка 27.07.07(04:14) - BFalcon
Syava | Post: 75572 - Date: 27.07.07(09:58)
Я так понял Вы решили заменить трубы пластинами? А почему решили от труб отказаться?
помоему цилиндрическая форма электродов намного эффективнее...

BFalcon | Post: 75584 - Date: 27.07.07(14:40)
да вы правы по поводу цилиндрической формы. Я пока сам не знаю почему, но в цилиндрах все проходит намного резвее чем с пластинами. Видно даже на глаз. А на пластины перешел по 2 причинам:
1. Пластины легче укампактовать в стеки и получить большую площадь соприкосновающегося металла.
2. Трубы подходяших размеров, да еше и без шва, трудно найти.

Заказал 100 пластин. теперь буду играться. Возьму сначала 3 пластины на среднюю минус на крайние плюс. Может еще и по нейтралке между ними поставлю. Или подключу 3 на плюс и 3 на минус и вставлю их между друг другом в виде расчески. + - + - + -

прежде попробую все на стенде в простых банках, затем буду собират в виде аквариума с 7-ю ячейками.

есть еще и такие варианты: http://www.youtube.com/watch?v=sLLRCuHWVq4" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

- Правка 27.07.07(14:47) - BFalcon
loiki | Post: 77413 - Date: 15.08.07(20:06)
Ребята, а подача водорода (или гремучего газа, я так и не понял что с выхода Вашего электролизера подается в движок?) не вызовет ускоренной коррозии цилиндро-поршневой группы и не приведет ли к ускоренному прогоранию поршней и клапанов???
А также такой вопрос: энергии много сей девайс жрет, аккумулятор он не посадит?
И еще, я так и не понял, напряжение на пластины постоянное подавать (с аккумулятора) или переменное (с коммутатора)? Если есть схема, выложите плз

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 15.08.07(23:01) - loiki
proggi | Post: 77458 - Date: 16.08.07(08:55)
в прочем да, если вы используете конденсатор, то датчик температуры и ненужен. Но я от думаю, веть то что вы хотите сделать с учетом рыле и т.п. работает очень медленно, и, возможно, тока не будет хватать. При этом придется повышать емкости конденсаторов, что приведет к увеличению тока при зарядке конденсатора, а это способствует выходу из строя рыле.

Я склонен к тому чтобы собрать импульсный блок питания, например на основе какогонибудь триггера шмитта, импульсы с триггера поступают, на полевые транзисторы (можно и биполярные, но греться больше будут). Тем самым как эти транзисторы будут использоваться как ключ, пополняя заряд конденсатора к которому будет подключена ячейка.

Можно еще проще сделать (хотя мож это будет кокрас сложнее), поставить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ генератор на машину вольт так на 150 или выше (можно купить, или от бензинового генератора взять). Что это дает, да все просто, дело в том что ЛЮБОЙ генератор дает синусоиду, если постоянные магниты то получаем только верхнюю ее часть, если асинхронный то переменный ток (в прочем сами знаете не буду вдаваться в подробность).

ДАЛЕЕ ставим простой ТИРИСТОР, и переменный резистор между... блин забыл куда(((( короче методика ТАКАЯ ЖЕ как в "светильниках" где можно регулировать яркость ламп накаливания!!!!!! вы там вращаете подстрочный резистор, меняете сопротивление между двумя выходами этого "гребаного" теристора, который отсекает часть напряжения, и при этом (условно) НЕ НАГРЕВАЕТСЯ!!!!!
ИМХО последняя схема БЕЗ ПОТЕРЬ, и скорость реагирования ячейки будет быстрее. При этом при такой схеме, можно выстроить прямую связь с оборотами двигателя и производимым топливом!!!!! так как при повышении частоты вращения двигателя напряжение на генераторе подымается (до определенного предела) а главное растет ЧАСТОТА тока!!!

Если надо могу схему вам начертить. но от себя не гарантирую что она с первого раза заработает (всякое может быть), но зато себестоимостью этого всего будет очень низка, что дасть возможность и другим автолюбителям и "кулибиным" ставить себе подобные устройства.

ЗЫ: к сожалению незнаком так близко с простым электрическим генератором для автомобиля, но думаю там выводы от катушек подругому если соединить будет то что надо (а выпрямитель, там диодный мост) можно выкинуть можно оставить, если выкидывает то после тиристора выпрямляем ток, если оставляем то вроде тиристор всеравно будет работать.

loiki | Post: 79047 - Date: 03.09.07(01:25)
У меня собственно вопрос к BFalcon, в вашей ячейке разделение на кислород и водород производилось? Или вы в двигатель гремучий газ подавали?

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
JohnZ | Post: 79078 - Date: 03.09.07(12:03)
Hi ALL !

Народ, Вы хоть оригинал патента Меера, который по теме данной
ветки читали ? ... ну или хоть _рисунки_ и _схемы_ из него видели ?
А ведь ветка именно по нему-у !!!
Что же тогда обсуждаем ? Как работает _обычный_ электролизёр и
хватит-ли с него гремучки что-бы "растолкать" автомобиль ?!
Больше заявленной BFalcon-ом экономии ~40% Вы вряд-ли получите,
т.е. о _полном_ переходе на воду вместо бензина можете забыть,
ну или забИть , кому-как сподручнее , согласно ЗСЭ.
Теперь для тех кто в танке, рассказываю... По патенту М нужно
подавать пачки импульсов _высокого_ (~ 0.1 - 1 кВ, 5-250кГц) напряжения,
которое получается в рез-те резонанса в послед-м контуре LC,
где С - это ёмкость электролизёра.
По этому-же методу добывал гремучку и Казаков. А вот тут-то и
самое интересное, и ... печальное. Стенли Меер умер от сердечного
приступа. Можно было-бы _предположить_, что "кто-то" помог...
Но вот на днях звонит мне знакомый, который тоже этим интересуется,
т.к. автолюбитель, и говорит что Казаков тоже _уже_ умер. Написано
было в газете. Попробуйте угадать диагноз ... ?
Там-же было высказано предположение, что это случилось из-за
резонансного разложения воды, т.к. мы все на 70-80% из неё и
состоим. Короче, дабы много не стучать по клаве, остальное
додумайте сами.
Вы теперь скажете (когда подумаете), что-же всю эту затею бросить,
что-ли ? Отнюдь НЕТ !!! Просто без ЗНАНИЙ это пустое и опасное
занятие. Вы спросите, а что-же для этого нужно ? Если Вы ОПЯТЬ
не догадались сами, отвечаю: подробное описание влияния на человека
частот, заявленных в патенте (5-250кГц), и вот тогда сможем двигаться
(безопасно !!!) дальше. Такая инфа есть у спецслужб, предположительно
российских и америк-х. Кто ещё проводил такие ислед-я, не в курсе.
Нам из этих исследований, нужен (всего-то) самый безопасный диапазон
частот. Сделав генератор на этот диапазон, сможем двигаться дальше,
т.к. без него ЗСЭ остаётся в силе, как написано выше.

Удачи !


- Правка 03.09.07(12:19) - JohnZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт