[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.30
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=159

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
Anarhist | Post: 136269 - Date: 14.10.08(20:28)
Собираем ставим и уже не горбатые.

BFalcon | Post: 156157 - Date: 16.01.09(03:24)
Фууу. После моего последнего сообшения с 10-ой страницы еле осилил все дочитать. Наш вам с кисточкой. Звиняйте, что пропал. И так для сомневаюшихся. Простой электролиз на машине просто нужен. Теперь обяснения почему. Многие из вас уперлись в теории по производству гремучки в простых условиях. И вспомнили, что Фарадей сказал, что при згорании полученного водорода мы получаем ту-же энергию, что и потратили. Да и это верно, но при затрате при комнатной температуре и при нормальном давлении. А теперь давайте возмем все показатели формулы фарадея. Площадь пластин, Напряжение в амперах, температура, давление и постоянная фарадея которую он вывел опытным путем еще 140-150 лет назад. А теперь давайте посмотрим, что мы имеем в автомабиле в излишке, или имеем не затрачивая на это дополнительной энергии. И так Напряжение трогать не будем и оставим (5-7ампер) среднее значение которое не будет сильно нагружать генератор, ведь он берет энергию от двигателя.
Температура - ок есть излишки и они считаются недостатком всех ДВС. Если расположить ячейку близко к двигателю, то ячейка будет нагреваться. Видел сборки , где от 3-х последних электродов шли выходы к управляемым реле, где включались сначало 3 секции, а по мере нагревания воды количество секций увеличивалось и тем самым меньше энергии тратилось на разогрев ячейки.
Давление - вот она золотая фишка. надо подключать к вакумной камере под карбюратором, а не в воздухозаборник как тут пытались многие иследователи. Рост производительности возрастает в несколько раз. На дизельных или инжекторных машинах, где нету вакуума просто подключаем отдельный эл. вакуумный насос.
Плошадь плат - здесь можно сильно не играться, так, как есть предел, где уже прирост производительности не сильно растет.
Вот вам и добыча выше нормы. теперь даже небольшое количество выработаной гремучки повысит степень сгорания бензина. Вот теперь и смотрим как мы можем понизить (обеднить) смесь. В каждой модели по разному. Где-то болт на карбюраторе подкрутить. Где-то переменное сопротивление в линию кислородного датчика поставить.
Напряжение на электролиз лучше не подымать сильно, иначе будете много экономить на больших оборотах и много тратить на малых оборотах двигателя. Если много ездите по трассе, тогда да стоит электролит делать большей концетрации и вкльчать установку кнопкой из кабины, когда едите по трассе. Регулировка Ампеража производиться постепенной добавкой соды в электролит и сверкой с амперметром.

Вот чем игрался в последнее время кроме как собирать водородные установки всем своим друзьям.
http://bfalcon.rutube.ru/ http://hho.host-il.info/

- Правка 16.01.09(03:33) - BFalcon
Буратино | Post: 180713 - Date: 16.05.09(10:55)
BFalcon Пост: 156157 От 16.Jan.2009 (03:24)
Фууу. После моего последнего сообшения с 10-ой страницы еле осилил все дочитать.http://bfalcon.rutube.ru/ http://hho.host-il.info/

Так я ничего и не понял к чему вы пришли... К каким вывода? Что лучше? Цилиндры или пластины? Материал - нержавейка, графит, вольфрам?Полтора литра гремучки за 30-40 минут по мойму маловато будет...Ведь газа потребляется больше чем бензиновой

смеси

В инете фирмы уже вовсю продают приспособления для добычи водорода

turist1 | Post: 180714 - Date: 16.05.09(11:09)
Я вот не пойму с этим водородом ни хрена..
Ведь самое главное-энегетика?
Сколько затратим и какой выхлоп газа?
Почему нельзя сделать обыкновенный электролиз-но в цепьисточника постоянного тока после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.
Конденсатор заряжается, чреез ячейку идет ток от источника водород выделяется.Далее на пике тока,не дожидаясь падения напряжения на конденсаторе,мы цепь разрываем и разряжаем конденсатор через ячейку-снова в цепи ток,выделяется водород,но источник уже энергию не затрачивает.
А если хорошо подумать то можно в цепь еще и индкутивность включить-эффекту еще будет больше..

sardelka | Post: 180800 - Date: 16.05.09(23:39)
индкутивность включить-эффекту еще будет больше

тогда получим калебательний контур,ну типо как у маера.

turist1 | Post: 180805 - Date: 17.05.09(00:29)
sardelka Пост: 180800 От 16.May.2009 (23:39)
индкутивность включить-эффекту еще будет больше

тогда получим калебательний контур,ну типо как у маера.

только колебания принудительные с отключением источника на обратном ходу и ток постоянный через ячйку

Буратино | Post: 180806 - Date: 17.05.09(00:35)
turist1 после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.

"большой емкости" это сколько?
И что значит "мы цепь разрываем"? Вручную? А это в какой момент нужно делать? Кто "скажет" Пора!

turist1 | Post: 180809 - Date: 17.05.09(01:12)
Буратино Пост: 180806 От 17.May.2009 (00:35)
turist1 после ячейки включить последовательно конденсатор большой емкости.

"большой емкости" это сколько?
И что значит "мы цепь разрываем"? Вручную? А это в какой момент нужно делать? Кто "скажет" Пора!
можно и вручную
можно и ключами попробовать..
Емкость будет зависит от частоты коммутации..
Разрываем цепь-значит разрываем цепь.
В случае с одним конденсатором-разрывать на пике тока заряда.
В случае с индуктивностью-смотря как ее включать.
В случае с конденсатором и индуктивностью-тоже смотря как включать.
Условие-все реактивные токи длжны проходить через ячейку при отключенном источнике питания что достигается своевременной коммутацией.
И токи от источника накачивающие реактивности тоже должны проходить через ячейку.

- Правка 17.05.09(01:15) - turist1
kroxx | Post: 180825 - Date: 17.05.09(09:48)
Вот и сайт с документацией на свободную энергиюhttp://www.panaceauniversity.org закрыли от русскоязычных пользователей.Но знающих английский еще много...

Viki | Post: 189766 - Date: 07.07.09(15:53)
ребята все сделано верно,только без генератора высокочастотного импульса
будет большое падение напряжения в сети вашей машины.
viki

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lenseffect | Post: 193450 - Date: 31.07.09(21:26)
Всем здрасьте!
Что-то ветка заглохла... Хочу озвучить одну свою мысль.
Да, получение водорода в автомобиле на ходу энергетически не выгодно. Это по классике. А ездить на бесплатном горючем хочется... Есть ли какой-нибудь выход из данной проблемы?
Я хочу показать своё направление на этот самый выход. Я считаю, что даже классический метод в немудрёном электролизёре станет выгодным, если питание брать не напрямую от аккумулятора, а через резонансную схему.
Даёшь народный водород!
Коротко объясню, как это должно работать. 12 вольт с аккумулятора подаётся на инвертор. С него переменное напряжение поступает на трансформатор, который на пару с конденсатором образует колебательный контур. Путём подбора ёмкости конденсатора контур настраивается в РЕЗОНАНС. Переменка с выхода трансформатора выпрямляется диодным мостом. А вот с него-то уже и запитывается электролизёр.
Я думаю, что выгоды такого подключения очевидны.
При такой схеме процесс получения водорода становиться выгодным. Мощность, расходуемая в электролизёре будет в несколько раз меньше, чем мощность, полученная от бортовой сети. Добавочную энергию обеспечит резонанс.
Какие будут соображения по этому поводу?

JohnZ | Post: 193461 - Date: 31.07.09(22:12)
Ага, подключи мост к рез-му контуру, и посмотри (только внимательно смотри ) что ты с него поимеешь. Потом расскажешь...

kroxx | Post: 193470 - Date: 31.07.09(23:34)
Без высоковольтной части я думаю не обойтись.Я ссылочку в теме про Мейера выложил давно.Ионизатор для авто.Думаю вполне подойдёт для ячейки.

bazarov | Post: 193473 - Date: 31.07.09(23:39)
..... Ну сколько можно? ...... Ну поставьте вы в коллектор кучу термопар и будет вам щастя полные штаны..... Ёмоё.... Там же до 600 градусов достикает.... Тьфу.

redpas | Post: 193491 - Date: 01.08.09(07:10)
Ага, в то время как нормальные люди ставят турбину, которая приводит в движение 5-ти киловатный генератор. Так что ставьте термопары, ставьте- может ватт 5 получите, если пол жизни на это положите. Очень грамотный совет. Ничего не скажешь...

Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 30

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.066 сек