[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Случайно наткнулся на это

HydroStar - Водородный генератор
Очень интересная книга... Водородный генератор. Будет полезна тем, у кого имеется автомобиль. Подробная инструкция для сборки... Есть только одна загвоздка - эта книга тем, кто дружит с английским... А так, качайте все!!!!!

http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=159

Поскольку поиском никакого обсуждения не нашел, решил начать новую тему

Кто то по английски нормально читает, проясните основную идею сего творения.
loiki | Post: 79098 - Date: 03.09.07(17:35)
Да я и не собирался пока ячейку мейера собирать, там схема сложная, (детали импортные, дорогие, у нас их хрен достанешь) а заявленный BFalcon'ом результат в размере 40% экономии, на первых порах (а может быть и далее) меня вполне бы удовлетворил. Единственное, что я не понял, так это насчет того что там в движек подается водород или все-же гремучий газ, скорость сгорания которого в 10 раз выше чем у бензино-воздушной смеси. Что и навевает смутные сомнения, а не пойдет ли движок вразнос? Я еще в деццтве (в 8-м классе) пробовал гремучку поджигать, бабахнуло так, что до-сих пор помню. А водород, вообще-то вырабатывается и в обычном аккумуляторе (при заряде-разряде) Вопрос тогда в том, стоит ли вообще электролизер делать? И все-таки, что с него получать, (в движок пихать) водород или гремучку???
Вот кстати, интересная ссылочкаhttp://www.membrana.ru/articles/technic/2007/05/21/130100.html Я тоже хочу в электролизере электроды сделать алюминиевые (из пивных банок) не могу понять только как лучше сделать, по типу ячейки джо - т.е. много цилиндрических электродов в ОДНОЙ банке (крупной) и тогда на выходе получим чистый гремучий газ.
Или же МНОГО банок но с ДВУМЯ цилиндрическими электродами внутри, с которых можно будет получать РАЗДЕЛЬНО кислород и водород.

- Правка 03.09.07(17:42) - loiki
JohnZ | Post: 79100 - Date: 03.09.07(18:04)
В движек подается гремучий газ. Нет там разделения на Н2 и О2.

Удачи !

dedivan | Post: 79125 - Date: 04.09.07(00:03)
BFalcon Пост: 75560 От 27.Jul.2007 (05:10)
Просто мне не суждено на инжекторном карбюраторе отрегулировать количество подаваемого бензина.

Вот на инжекторном то карбюраторе как раз просто можно это сделать.
1.Около воздушного фильтра стоит датчик расхода воздуха- это такой
флажок в трубе и соединен с бегунком потенциометра. Чем больше воздуха сосет движок, тем больше отклоняется флажок датчика, тем большее напряжение поступает с датчика на контроллер.
Дальше просто- контроллер меряет это напряжение и соответственно
меняет длительность открытия форсунки.
2. Чтобы обмануть контроллер, надо уменьшить напряжение с датчика,
тогда контроллер будет считать что воздуха поступает мало, соответственно и бензина он скомандует поменьше давать.
3. Схема простая - в разрыв провода питания датчика (обычно там +5в)
включаем дополнительное переменное сопротивление около 500 ом.
4. Регулировка- Переменное сопротивление выставляем сначала на 0,
как будто его нет, заводим движок, и начинаем медленно увеличивать
сопротивление, если все правильно, то движок начнет сбавлять обороты.
И вот тут можно включать всякие приблуды, которые должны восстановить
обороты до прежних.

loiki | Post: 79130 - Date: 04.09.07(03:57)
Кстати, насчет разрывов сердца у изобретателей резонансного разложения воды и прочих ужасов в том-же духе. Могу сказать, что паралич (остановка сердца) легко вызывается препаратами по типу строфантина, (он как раз и используется различными спец. службами на всех континентах, когда человека надо по-тихому, без шума и пыли устранить). А вред от резонансного излучателя на заявленных частотах (до 250 МГц) легко блокируется обычным металлическим экраном или корпусом автомобиля. Главное - не пытаться пластинами (электродами) ячейки сделать себе электрофорез, т.е. не накладывать их на тело через мокрую тряпочку ну и близко не наклоняться к работающей установке, тогда, я думаю, все будет в порядке.
Есть мысля получить импульсное однополярное напряжение с обычного мультивибратора, через диод. Там как раз прямоугольные импульсы выходят. Частоты только я не могу рассчитать, (номиналы деталей тоже) осциллографа у меня нету

kriotron | Post: 79135 - Date: 04.09.07(06:30)
loiki, ты мультивибратор на 555 таймере собирать хочешь или просто на двух транзюках?, если на транзюках, то там даже после диода не совсем прямоугольные импульсы идут. Присутствуют гармоники и игольчатые выбросы в сигнале, плюс ко всему фронты заваливаются иногда значительно. Если хочешь однополярные импульсы получать с регулировкой частоты и скважности, то лучшего и простого варианта чем на ТТЛ или КМОП микрохе (например, 155ЛА3 3руб. 555ЛН2 5 руб. и т.п)
Частоту можно китайским мултиметром замерить, "S-Line NB4000P-4" 400 руб. Fизм.max=10 МГЦ! Я тебе могу скидать генератор с двумя переменными резюками для скважности и частоты, ключ силовой или оптореле мощное сам добавишь, какие надо. Только не знаю как тебе переслать. Всегда готов помочь человекам, хе-хе. Пишите. Пока детали лишние есть и время. Может чего из этой идеи получится.

loiki | Post: 79140 - Date: 04.09.07(09:28)
А прикрепи сюда картинку файлом, я там разберусь.

JohnZ | Post: 79189 - Date: 04.09.07(23:27)
loiki Пост: 79130 От 04.Sep.2007 (03:57)
Кстати, насчет разрывов сердца у изобретателей резонансного разложения воды и прочих ужасов в том-же духе. Могу сказать, что паралич (остановка сердца) легко вызывается препаратами по типу строфантина, (он как раз и используется различными спец. службами на всех континентах, когда человека надо по-тихому, без шума и пыли устранить).

Может быть, но расстояние между ними какое ?
Один в Австралии а второй в Казахстане !!! Совсем разные спецслужбы.
Не совсем клеится...
А резонансное разложение воды, видимо тем и опасно, что частота через
жёсткую конструкцию авто передаётся сидящим в ней. А кто _чаще_ на
ней ездит (тем более на воде) ? Ес-сно водитель-изобретатель.

А вред от резонансного излучателя на заявленных частотах (до 250 МГц) легко блокируется обычным металлическим экраном или корпусом автомобиля. Главное - не пытаться пластинами (электродами) ячейки сделать себе электрофорез, т.е. не накладывать их на тело через мокрую тряпочку ну и близко не наклоняться к работающей установке, тогда, я думаю, все будет в порядке.

Неа. Видимо вы не совсем разобрались в работе данной установки.
_Никакой_ экран не спасает. "Рация" ведь на бронепоезде
... и частота не 250 Мгц, а от 5 до 250 КГЦ !!!

Есть мысля получить импульсное однополярное напряжение с обычного мультивибратора, через диод. Там как раз прямоугольные импульсы выходят. Частоты только я не могу рассчитать, (номиналы деталей тоже) осциллографа у меня нету

Дык обычный генератор делается на обычной ЛА-шке или ЛН-ке.
Куда уж проще...

Удачи !!!

loiki | Post: 79202 - Date: 05.09.07(03:24)
Я в микрухах вообще ноль, у меня ступор вызывают только рисунки их подключения, (когда на рисунке какие-то квадратики с 3-мя выводами, а на деле их (ножек) штук 10 - 15). К тому-же транзисторы по типу КТ940А можно бесплатно выпаять с любой старой платы от телевизора, (у меня лично их - штук 20!). А насчет микросхем - у нас в городе один единственный радиомагазин, где стабилитрончик по типу КС133А стоит 25 рублей. При средней зарплате в 200 баксов (с которой надо еще отдать полтинник за квартплату) особо много не наэксперементируешься!
(Был бы я внучатым племянником Березовского - не лазил бы по сайтам альтернативной энергетики!)
А насчет 250 мгц - описАлся, ошибочка вышла. Я там сильно пристально не вглядывался, поскольку для начала надо саму ячейку собрать. Она, вроде как, и от постоянного тока работает (может не так эффективно, но все-же) Если верить Б. Фалькону, то экономия 3-4 литра бензина на сотню. Единственное, в чем меня ишшо сомнения гложут, так это в том, что здесь на форуме проскакивали объявления о том, что обычный двигатель к водороду не приспособлен и очень-очень быстро корродирует. Вроде как Гончаров (изобретатель сеточки) это пробовал, поездил, потом снял, потому как после полу-годового пробега движок капиталке (восстановлению) уже не подлежит. Хотелось бы мнение уже попробывавшего человека услышать, как там насчет этого?

- Правка 05.09.07(04:10) - loiki
loiki | Post: 79203 - Date: 05.09.07(03:27)
_Никакой_ экран не спасает. "Рация" ведь на бронепоезде

Это в смысле корпус автомобиля резонировать будет? А как-же тогда обычное зажигание или ионизаторы, которые тоже на немаленьких частотах работают? Или тот-же качер?
А что за примерами далеко ходить, у каждого на кухне микроволновка стоит, сердечные приступы у домохозяек - болезнь нашего века?

- Правка 05.09.07(04:07) - loiki
JohnZ | Post: 79229 - Date: 05.09.07(12:45)
Hi, ALL !

Ладно, сердечные приступы оставим в покое... Будем надеяться что это не
так, т.е. это "случайное" совпадение, хотя лично я в случайности не
верю, даже в единичном случае.
loiki, попробуй пока повторить конструкцию Фалькона. Там совсем всё
просто. Я повторил, но пока на свою "копейку" не ставил. По многим
причинам. Одна из них, - это расход электродов.

Удачи !!!

- Правка 05.09.07(13:10) - JohnZ
loiki | Post: 79236 - Date: 05.09.07(13:20)
Чем я сейчас и занимаюсь. Закончу - выложу результаты. У меня будет 5-ти литровая пластиковая бутыль (из под кваса) с цилиндрическими электродами (8 шт.), с зазором между ними примерно 0.5 - 1 см. Электроды - из пивных банок (алюминий). Все-таки на вопрос о сильной коррозии двигателя от гремучего газа кто-нибудь знает ответ???

JohnZ | Post: 79241 - Date: 05.09.07(14:16)
Знает, знает, но это не совсем в тему. Коррозия, - это рез-т _другого_
"эксперимента", а именно подачи _водяного_пара_ с разогретого коллектора
или "штанов" вместе с воздухом.
Экономия есть, но о её результатах Вы уже в курсе .

Удачи !

- Правка 05.09.07(14:22) - JohnZ
loiki | Post: 79270 - Date: 05.09.07(21:50)
Насчет этого "экономайзера на выхлопных газах" читал, и слышал такую идею, что вместо выхлопных газов нужно подать чистый (после фильтра) воздух, предварительно его нагрев. Т.е. обмотать металлическую трубку диам. 5мм. вокруг выпускного коллектора и через нее подавать под карб. чистый нагретый воздух. Только опять-же сомнение, а чем такая система будет отличаться от обычной "зимней" перемычки, которая стоит на возд. тракте во всех жигулях?

JohnZ | Post: 79274 - Date: 05.09.07(23:06)
loiki, я же писал о _водяном_паре_в_карбюратор_ !!!
Внимательней надо быть, внимательней...
Короче, loiki, это не в тему. Сделаешь свой девайс, расскажешь.

Удачи !

dedivan | Post: 79425 - Date: 07.09.07(14:26)
BFalcon По поводу скока газа я производил до этого, отвечаю правду - не знаю.

Вот есть инфа по поводу того сколько нужно.
цитата:"Мы занимаемся процессами неполного окисления ж.у.в..
Водорода получаем 0.3-1%% по массе в продуктах реакции, но и этого кол-ва достаточно
для получения значительных эффектов при срабатывании на двс. "

Люди разлагают часть бензина катализаторами на водород, и потом эту смесь с бензином подают в двигатель. Так что цифра порядка 1 процента реальная.
Стало быть на 10 литров бензина нужно разлагать порядка 1500 грам воды.
Имхо с одной стороны разложение воды требует энергии,
с другой стороны бензин на это не надо не надо тратить.
Но в гаражных условиях электролиз однозначно форева.
Ну и получается 5 литровая бутыль на бак бензина.

- Правка 07.09.07(14:35) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - HydroStar - Водородный генератор - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек