[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#255355 Date:05.07.2010 (22:02) ...
Думаю что все беды от формы сигнала. Вернее сказать от того, что никто не придерживается той формы сигнала о которой писал в своем патенте господин Стенли Мейер. Много скачал всяких девайсов но ни в одном нет упоминания что сигнал напряжения имеет определенную форму. Я собрал такой генератор, который создает сигнал необходимой формы. Если кому-то надо вылажу на форуме. Если кто-то думал также и делал прошу подключаться к этой теме.
Буратино | Post: 305385 - Date: 01.05.11(17:34)
Наконец-то умудрился сделать похожую форму сигнала.
На фото амплитуда 8 в. 2 мс клетка. Пока без нагрузки. В каждой ступеньки по три импульса

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.05.11(17:35) - Буратино
Буратино | Post: 305388 - Date: 01.05.11(17:38)
Ещо фото фото с подключением к затвору полевика через резюк в 100 Ом

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dmitrii_ok | Post: 305397 - Date: 01.05.11(18:25)
Буратино Пост: 305388 От 01.May.2011 (18:38)
Ещо фото фото с подключением к затвору полевика через резюк в 100 Ом

энергия в электролизёре Маера откуда то берётся
(если предположить что он действительно работал)
и эта энергия формально превышает подводимую для электролиза
также следует учесть что он работал на высоком напряжении и малом токе, при этом форма сигнала на тручатых электродах состящих из сплава железа и никеля была следствием схемы которая питала электроды,
а не причиной имхо

_________________
мкл1 sharp
Буратино | Post: 305435 - Date: 01.05.11(22:31)
Dmitrii_ok
энергия в электролизёре Маера откуда то берётся
(если предположить что он действительно работал)

Прости, но не ничего не понял, что тебя беспокоит.
Во первых у Мейера НЕ электролизер. Электролизер - это когда есть электролит. В установке Мейера нет электролита, там дистилированная вода
и эта энергия формально превышает подводимую для электролиза

Читай первое резюме
из сплава железа и никеля

Где ты такое прочитал? Покажи то место в патенте
была следствием схемы которая питала электроды,
а не причиной имхо

Ты сначала эту тему прочитай, а не в конец заглядываешь и потом будешь коментировать



Ivan | Post: 305465 - Date: 02.05.11(00:15)
Дык Моисеи читать не умеют. Оне- врождённые Сусанины...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dmitrii_ok | Post: 305466 - Date: 02.05.11(00:19)
Буратино Пост: 305435 От 01.May.2011 (23:31)
Dmitrii_ok
энергия в электролизёре Маера откуда то берётся
(если предположить что он действительно работал)

Прости, но не ничего не понял, что тебя беспокоит.
Во первых у Мейера НЕ электролизер. Электролизер - это когда есть электролит. В установке Мейера нет электролита, там дистилированная вода
и эта энергия формально превышает подводимую для электролиза

Читай первое резюме
из сплава железа и никеля

Где ты такое прочитал? Покажи то место в патенте
была следствием схемы которая питала электроды,
а не причиной имхо

Ты сначала эту тему прочитай, а не в конец заглядываешь и потом будешь коментировать

прочитал всю ветку электорлизёр Мейера = устройство для получения водорода и кислорода из воды
(функционально тот же электролизёр только особенный)
в устройстве Мейера используются электроды из нержавейки
(нержавейка это в большинстве случаев сплав железа и никеля)
суть электролизёра Мейера была в том что разложение воды у него достигалось значительно меньшими затратами энергии чем требует обычный электролиз
т.е. мы получаем из воды водород и кислород которые потенциально обладают большей энергией чем было затрачено на их получение
откуда прибавка?
форма сигнала это следствие происходящих процессов на электродах,
а суть происходящего Мейер в патенте не описал.
и там шла явно не химическая реакция, а ядерная!
коственное подтверждение этому реактор ХЯС работающий на водороде и использующий никелевые электроды.


_________________
мкл1 sharp
Буратино | Post: 305516 - Date: 02.05.11(14:20)
Dmitrii_ok и там шла явно не химическая реакция, а ядерная!коственное подтверждение этому реактор ХЯС работающий на водороде и использующий никелевые электроды.

Все ясно до слез Так держать!

Dmitrii_ok | Post: 305531 - Date: 02.05.11(16:31)
Буратино Пост: 305516 От 02.May.2011 (15:20)
Dmitrii_ok и там шла явно не химическая реакция, а ядерная!коственное подтверждение этому реактор ХЯС работающий на водороде и использующий никелевые электроды.

Все ясно до слез Так держать!

не поленись добудь датчик нейтронов и сможесь сам убедится что нейтроны выделяются и при плазменном электролизе и при разряде искровика,
а наличие нейтронов говорит о ядерных процессах!
(даже если ты в это не веришь, т.к. начитался дезы из учебников)

_________________
мкл1 sharp
- Правка 02.05.11(16:32) - Dmitrii_ok
Буратино | Post: 305533 - Date: 02.05.11(16:38)
Ты б мне еще присоветовал бы прикупить синхрофазатрон

Dmitrii_ok | Post: 305538 - Date: 02.05.11(16:52)
Буратино Пост: 305533 От 02.May.2011 (17:38)
Ты б мне еще присоветовал бы прикупить синхрофазатрон

иногда кажется что ты не спроста такой ник взял
датчик нейтронов легко делается "на коленке"
при желании конечно его сделать

_________________
мкл1 sharp
Буратино | Post: 305564 - Date: 02.05.11(18:23)
Dmitrii_ok
датчик нейтронов легко делается "на коленке"
при желании конечно его сделать

если на коленях, то подкинь хоть для сведения, о чем знаешь (схемку, ссылку)

- Правка 02.05.11(18:24) - Буратино
Vatslav | Post: 316091 - Date: 13.07.11(20:45)
Посмотрел я на рисунок разрыва молекулы в патенте и возникла мысль, что Майер каким то образом сумел сделать из воды диэлектрик - т.е. прекратил в ней направленное движение заряженных частиц (ионов, катионов). При том, что электрическое поле было приложено к электродам. Таким образом обошел закон Ома и вызвал разрыв молекул при минимальной силе тока (это же позволило поддерживать высокий потенциал, необходимый для разрыва связей). Нет движения - нет и нагрева.
Лично я не имею представления как это возможно сделать.
Разве что как предположение - импульсы настолько кратковременны, что молекулы не успевали сдвинуться с места.
Что касается резонанса, то возможно он связан именно с такой остановкой направленного движения заряженных ячастиц в воде и как результате - уменьшением тока и увеличением напряжения на электродах, а не с самим резонансом молекул воды как таковым.
Возможно он достиг диэлектирического состояния благодаря особой форме импульсов или какой то комбинации импульсов и постоянного тока или трубки являлись резонаторами и как то срезонировали на какой то гармонике на СВЧ, или какая то комбинация этого. Я не знаю.

- Правка 13.07.11(21:17) - Vatslav
Буратино | Post: 316103 - Date: 13.07.11(23:03)
Vatslav Пост:Таким образом обошел закон Ома и вызвал разрыв молекул при минимальной силе тока...
Лично я не имею представления как это возможно сделать.

Я тоже не могу тебя понять при чем здесь Закон Ома? Нет, он конечно имеет место и в этой ячейке где дистилированная вода и закон Ома тут не нарушается. По идее Мейера электроды в дистилированной воде, это окладки конденсатора. Вот на обкладки конденсатора и подается правильная форма сигнала. Он имеет импульсы возрастающего напряжения. На выходе транса получается пульсирующее напряжение. А на электродах конденсатора, такоеже пульсирующее поле. Но я уже писал что дальше

Vatslav | Post: 316109 - Date: 14.07.11(01:02)
Вот-вот. Но напряжение на электродах мало из-за закона Ома, или нет? Сопротивление ячейки импульсам слишком маленькое, а должно быть очень большим. А вы можете сделать длительность этих импульсов соразмерную с длительностью Тесловских радиантных, и напряжение хотя бы несколько киловольт?
К сожалению, на память не вспомню их длительность. Провода у Теслы не нагревались, а остывали. Вот и закон Ома...
В[ссылка] нашел цыфру 100 микросекунд, но возможно не из той оперы

- Правка 14.07.11(01:39) - Vatslav
Буратино | Post: 316119 - Date: 14.07.11(07:59)
Vatslav : А вы можете сделать длительность этих импульсов. Вот и закон Ома..

Чо привязался к закону Ома?
Возьми обыкновенный кондер. Чо его нельзя зарядить импульсом до киловольта? Мона и больше, был бы подходящий. Изобретатель Юткин, тот который колол импульсами камни, применял в своих установках тоже водяные конденсаторы огромнейшей мощности.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Правильная форма сигнала - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт