[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
DIZEL | Post: 255289 - Date: 05.07.10(16:06)
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти

- Правка 05.07.10(16:09) - DIZEL
loiki | Post: 255298 - Date: 05.07.10(16:48)
Подогреватели бензина в карбе продаются в магазинах.

Испарители бензина перед впрыском также запатентованы.

Подробнее тут:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=207122#207122

DIZEL | Post: 255310 - Date: 05.07.10(18:26)
loiki спасибо за ссылку, значит подобное уже сумели сделать. Отлично, значит в жаркую погоду мои експеременты продолжатся=)

loiki | Post: 255322 - Date: 05.07.10(19:13)
Не взорвись только...

bes | Post: 255334 - Date: 05.07.10(20:41)
Оригинальная трактовка.
Первый ДВС был изобретен французом Жаком Ленуаром который работал на горючем газе. Он использовался еще и для газового освещения.
Затем на него поставили инжектор и он смог работать на газолине, но почти сразу же был изобретен карбюратор и изобретателем двигателя стал немецкий конторщик
Никола Отто. Так двигатель просуществовал до сегодняшних дней.
Теперь все снова идет в обратную сторону.
Карбюратор.
Инжектор.
Газ.

vodoprovodchik | Post: 255401 - Date: 06.07.10(12:05)
+++
Теперь все снова идет в обратную сторону.
Карбюратор.
Инжектор.
Газ.
+++

....педали !! О!

Тута ещё DIZEL с искрой , типа, "угадал" .
Вод.

DIZEL | Post: 255406 - Date: 06.07.10(13:10)
loiki, не взорвусь, может

vodoprovodchik,
Тута ещё DIZEL с искрой , типа, "угадал" smile

vodoprovodchik | Post: 255421 - Date: 06.07.10(15:28)
DIZEL....
Дело в том , что обычно вниманию к зажиганию особо не уделяется(ну чё тама - искра , типа, и в африке искра). Тут уже много раз это дело рассматривалось(ионизация в зоне разряда) ...коротко - если удачно сложилось /ионизация-топливо- атмосферный состав воздуха-компрессия/ то возможно сильная экономия основной горючки. Получить постоянно такой эффект не получается. У меня ,на движке Д4, такой эффект присутствовал где,т около 2-х месяцев...потома постепенно сдох,,,замена поршневой не дала эффекта, подборка всего остального также безрезультатна(постоянная подкрутка карба, проверка состояния сальников...проверка компрессии...). Эффект поначалу, кста , также сразу не появился...вначале этот дрынчик доставал по серьёзному. Приходилось через каждые километров 5-10 выкручивать свечку и с "матерью" осматривать/дуть в зазор. Легче стало когда стандартное магнето заменил на тракторное /катек/- искра пошла с красным оттенком....С чего он "проснулся" , я так и не понял ... "точило" даже взбиралось на небольшие подьёмы и, тогда когда бензин должен уже был давно кончиться то в баке слышалось , - что ещё чтото плескается.
Есть правда одно НО , - заливал я тогда в небольших количествах переработку(небольшие остатки от опытов по разгону тяжёлых углеводородов /класс 10-11 средней школы, химия/ от пластмассовых корпусов телевизоров,,,получалась бурда из бензина- пластика). Сам жидкий самопал из пластмассы вспыхивал от спички как и бензин и горел на воздухе с такой же копотью, ну и из выхлопушки пластмассой несло ... .
Вод

DIZEL | Post: 255426 - Date: 06.07.10(16:07)
vodoprovodchik спасибо за разьяснение.
У меня на минске стоит електронное зажигание и оригинальная немецкая свеча фирмы Бош. Я как будет топливо и жаркая погода продолжу експеремент, возможно чето выплывет и я буду тут извещать.
П.С: У нас "дырчики" работали и на солярке, дымит но едет, я сам тоже было лил отработку и бегает.

vodoprovodchik | Post: 255445 - Date: 06.07.10(19:20)
понятно...тогда вдогонку...
Свечку надо,б проверить на "вшивость " - на всякий случай...для такой проверки в автомастерских есть такие маленькие установки - в них создают давление(ручной помпочкой) и смотрят в окошки - сверху и сбоку - как себя ведёт свечка при рабочем давлении(где прыгает искра)...если не смогешь найти такую проверку то можно и на коленке - АККУРАТНО опускаешь зазор свечки в масло и подаёшь на свечку 20000вольт - от стандартной бобины...если свечка нормально держит то воздушный зазор в 10миллиметров будет пробиваться.
На мотоциклетке стоит стандартная воздуховодная система и насколько я помню на нём нет воздушных клапанов...поэтому в виде эксперимента могешь попробовать сделать РЕГУЛИРУЕМЫЙ воздушный фильтр(как на дрынчиках) только побольше из консерных банок от сгущёнки хорошо получается...и посмотреть сколько воздуха в какие дни берёт мотор - здорово удивишься ! открытое окно будет почти каждый день меняться и очень сильно.
Вообщем УДАЧИ !
Вод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DIZEL | Post: 255512 - Date: 07.07.10(10:10)
vodoprovodchik мысль понял, у меня на мотике пробивает зазор больше сантиметра если снять "люльку" со свечки и провод отвесты от массы и вести мото с включеной передачей. У нас щас стоит сырая погода поетому я жду когда будет солнечная и жаркая. Насчет количеста воздуха я знаю, а еще было что снятый карбюратор и трубка от бака просто глядит в окно впускного тракта и заводится зараза!

loiki | Post: 255525 - Date: 07.07.10(12:18)
да намотай ты просто трубку металлическую на выпускной патрубок движка и горячий воздух с нее в карбюратор подавай!
Буит тибе щщасте!

dudik | Post: 256412 - Date: 13.07.10(09:09)
Всем привет от ДУДИКА
-неутомимого изобретателя
и нескучного чела
-искренне вашего Валерия Дудышева !

Как спалось -друзья :7

УВ. ЧИТАТЕЛИ И ФОРУМЧАНЕ !
Тема дармового топлива
не дает мне покоя ни днем - блин -ни ночью
..........
Тут вот что мне СВЕТЛОГО И ПОЛЕЗНОГО
по данной теме - ДАРМОВОМУ ТОПЛИВУ
вчерась во сне то на ум то пришло ))
ВОТ КАКОЕ - БЛИН -СООБРАЖЕНИЕ
-как почти на халяву на простом веломобиле
кататься можно на суше по планете Земля
.............
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?

http://new-energy21.ru/ustroystva-ekonomii-benzina/dvuhtaktnyiy-miniekotop-dlya-mopedov.html
Статья с рисунками и фото и с заголовком
Как радикально экономить топливо
на любой мототехнике?
Включая и любой веломобиль -канешна )))
...............
АПРОБАЦИЯ МИНИЭКОТОПА НА МИНИДВС
НА МИНИВЕЛОМОБИЛЕ
А вот тут ее практическое применение -опыты на дороге
Экономичный и миниатюрный минимотор для любых веломобилей
http://videos.wittysparks.com/id/3455793987/
.............
ДАЕШЬ КАЖНОМУ ЖИТЕЛЮ ПЛАНЕТЫ
ПО ДЕШЕВОМУ И ПРОСТОМУ МОТОРУ С ЭКОТОПОМ
И ПО ВЕЛОМОБИЛЮ СЭКОНОМИЕЙ ТОПЛИВА ДО 30-40%
...........
Ударим веломотопробегом по бездорожью
по-дорогому бензину , плохой экологии
и по разгильдяйству !

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !

искренне ваш

Kritikanъ | Post: 256417 - Date: 13.07.10(09:53)
...А горбатых у вас тоже даютъ?!. Или токо лисапеды?..

missioner | Post: 256421 - Date: 13.07.10(10:06)
DIZEL Пост: 255512 От 07.Jul.2010 (10:10)
У нас щас стоит сырая погода поетому я жду....
А разве такое место у нас ещё есть?
Насчет количеста воздуха я знаю, а еще было что снятый карбюратор и трубка от бака просто глядит в окно впускного тракта и заводится зараза!
Я так проверяю карбюраторы на предмет наличия неисправности когда другие способы не помогают. Завёлся мотор без карбюратора с трубкой вместо него--значит надо глядеть карбюратор

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
- Правка 13.07.10(10:09) - missioner
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек