[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#10091 Date:29.09.2005 (17:47) ...
Вот решил выяснить. У кого есть какой личный опыт по этой теме или статьи полезные со схемами, пишите :wink:
sw1972 | Post: 147656 - Date: 09.12.08(20:18)
Access Пост: 147600 От 09.Dec.2008 (15:17)
Чтобы расставить все точки над "И" по конструктиву излучателя аксионного поля,
обратимся к первоисточнику (Шпильману).Он писал :
Для проверки данного предположения был изготовлен источник аксионного поля, состоящий из ферритовой трубки длиной 12мм, наружным диаметром 9мм и толщиной стенок в 1мм.
К внутренней и внешней поверхностям трубки были прижаты цилиндрические электроды, на которые подавалось переменное электрическое напряжение прямоугольной формы амплитудой в 12в и частотой порядка 3 Мгерц. На трубку была навита тороидальная обмотка из трех витков.
Через обмотку пропускали переменный электрический ток синфазно с электрическим
напряжением на электродах и амплитудой в 0.3а.(синусоидальное напряжение амплитудой 36-45в (12-15в/виток).Ферритовая трубка основанием крепилась к
радиатору для отвода тепла возникающему при быстром ее перемагничивании.
Для уменьшения нагрева трубки, также, производился импульсный подвод мощности
с частотой в 20 кгц и скважностью 2.

Значит, навивка провода должна производиться непосредственно на ферит(без изолирующих слоев)а обкладки должны соприкасаться с феритом всей поверхностью.Я этого добился путем скручивания медной фольги в трубочки (2-3 слоя) и пропайкой места стыка ВНУТРИ рулончика по всей поверхности.
Изолирующий слой только один - он снизу(нужен, чтобы напряжение 60 вольт не пробивало на провода обмотки),где расположено кольцо отражающего электрода.Я применил один слой обычной ПВХ изоляции с разрезами, которые заходят за кольцо на 1,5 мм.Кольцо желательно сделать больше основания на 0,5 мм. и проклеить СНАРУЖИ и ВНУТРИ основания трубки.
Можно вообще отказаться от изоляции нижнего кольца, применив провод с литцендратом, либо с ПВХ изоляцией,а нижнее кольцо зафиксировать нитками, либо полосками изоленты.

Для подвода импульсов с частотой в 20 кгц и скважностью 2 нужно намотать еще одну обмотку, несколько витков,( я намотал 6 витков провода ПЭВ-0,5 ), нагрузил ее на IRF640 транзистор, импульсы на него подавал с генератора импульсов.

Для лабораторного стенда использовал 4 блока питания.Первый - стабилизированный 2-16 Вольт , от него питал генератор на микросхеме; второй - источник постоянного тока Б5-48 0-50 Вольт - запитка оконечных каскадов на КТ940Б;третий - нестабилизированный , запитанный через лабораторный трансформатор, регулировка напряжения от 0 до 220 Вольт (для формирования напряжения + 60-150 Вольт на кольце донца трубки); четвертый - 0 - 36 Вольт на максимальный ток до 15 А, нестабилизированный, подключен через лабораторный автотрансформатор (ЛАТР),от него питается оконечный каскад на полевом транзисторе, подключенный к модулирующей обмотке.

Для настройки генератора и контроля параметров использовал двухлучевой осциллограф.

Сейчас провожу эксперименты, о результатах напишу позже...




Спасибо за информацию. Похоже, если не проходит тот вариант, который сделан, придётся мне немного переделать:
1) уберу медные кольца(жалко, всё-таки вложил труд и потратил время),
2) вместо медных полосок намотаю несколько витков медного провода

Я не смог достать тонкую мелную фольгу, поэтому использую провод.

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.12.08(00:22) - sw1972
Access | Post: 147662 - Date: 09.12.08(20:37)
Можно использовать и алюмин.фольгу, только ее паять сложно...
Кстати, насчет ферита. Автор ( я переписывался с ним ) предлагал использовать именно ферит.трубочки, я сначала тоже хотел использовать кольца. Потому что для возбуждения аксион.поля в толстых кольцах ( у трубочек толщина стенки 1-1,5 мм.) необходимо использовать большие напряжения, что усложнит схемотехнику.

- Правка 09.12.08(20:42) - Access
sw1972 | Post: 147664 - Date: 09.12.08(20:44)
Access Пост: 147662 От 09.Dec.2008 (17:37)
Можно использовать и алюмин.фольгу, только ее паять сложно...


Алюминиевую фольгу паять не возможно, по крайней мере оловяно-свинцовым припоем. А обеспечит контакт медного провода и алюминиевой фольги можно, но такой контакт не будет надёжным и долговечным.

_________________
Хорошее - враг лучшего
nero77 | Post: 147670 - Date: 09.12.08(21:01)
Алюминиевую фольгу паять очень легко при помощи флюса, который продается в любом радиомагазине. Сам паял много раз. С уважением.

sw1972 | Post: 147924 - Date: 10.12.08(22:37)
Здравствуйте!

Решил переделать головку генератора "аксионного поля".
Разобрал предыдущий вариант, для этого пришлось окунуть головку генератора в ацетон.
Затем изготовил составные части:
1) отражающий электрод(провод с диаметром жилы 0,15 мм, содрал изоляцию и залудил, затем луженую часть скрутил в плоскую спираль и зафиксировал припоем)
2) внутренний электрод из медной фольги толщиной менее 0,1 мм (содрал с заготовки платы печатной)
3) наружный электрод из фольги толщиной около 0,25 мм(отказался от его использовния, так как не смог плотно уложить к стенкам сердечника)
4) составной сердечник склеил из трёх сердечников К7х4х2 из феррита 100НН
5) наружный электрод, сделанный из предварительно залуженного провода с диаметром медной жилы 0,15 мм, затем его пропаял на месте(хотя рисковал расколоть сердечник вследствие перегрева).

Провозился целый день. То, что вышло, увидите на фотографиях.
Буду делать дальше.
Понимаю, что лучший вариант - ферритовая трубка. Но её у меня нет.
Поэтому решил склеить три сердечника К7х4х2.
Склеивал клеем "Наирит"(клей для обуви, почти полный аналог клея "Момент" ).

С уважением

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 18.12.08(23:57) - sw1972
sw1972 | Post: 147939 - Date: 11.12.08(00:21)
Maclay Пост: 147597 От 09.Dec.2008 (15:10)
Пробовал я как-то две катушки встречно включенные в качестве антенны использовать - да получилось, только хреново, всего лишь на несколько метров работало, но потом я выяснил что передатчик хреновый был (сделал из чего было и очень маломощный), это во первых, а во вторых от конфигурации антенны тоже многое зависит и подстроить частоту очень сложно... Здравые идеи пришли позже - надо было использовать автогенератор с обратной связью от антенны, чтобы работать на резонансной частоте антенны, но руки уже не дошли, что очень жаль конечно. Интересное наблюдение - экраны этой антенне похеру, отсюда вывод - информацию передает либо гравитация, либо электростатика, это так для размышления


Если не секрет, какую антенну Вы использовали для приёма сигнала от Hz-антенны?

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 11.12.08(00:24) - sw1972
Sergej_ | Post: 147948 - Date: 11.12.08(00:57)
Maclay Пост: 147597 От 09.Dec.2008 (15:10)
Интересное наблюдение - экраны этой антенне похеру, отсюда вывод - информацию передает либо гравитация, либо электростатика, это так для размышления

Не могли бы вы привести фото экранов которые использовали. Особенно интересуют стыки отдельных частей экрана.
У меня экраны полностью задерживали излучение, во всяком случае на уровне чувствительности измерительой аппаратуры сигнал не обнаруживался.

sw1972 | Post: 148282 - Date: 12.12.08(11:38)
Прорабатываю сейчас схему электронной начинки генератора "аксионного поля".
Схема представлена на рисунке 1.
Активный элемент генератора (на схеме - катушка L2) будет состоять из обмоток с бифилярной намоткой.
Внутренний и наружный электроды будут подключаться параллельно ёмкости C1.
К контакту 1 "разъёма" Х2 будет подключен отражающий электрод.
Напряжение на контактах "разъёма" Х2 будет в диапазоне от 53В до 56В в зависимости от напряжения питающей батареи.
Напряжение питания 9В будет подаваться от батареи "Крона" через "разъём" X1.

Конденсатор C3 и кварц Z1 не будут задействованы в первоначальном варианте схемы и будут использованы по мере необходимости.

Прилагаю также черновой вариант печатной платы в формате PCAD2002 (binary).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 18.12.08(23:55) - sw1972
Access | Post: 148617 - Date: 13.12.08(20:50)
В принципе - трубочки , как у автора, не редкость.Их применяли в контурах промежуточной частоты в аппаратуре отечественного производства - приемниках, радиолах.Поэтому, их можно еще найти. У меня трубочки (см.рис.) - длиной 2,5 см с толщиной стенки 1,1 мм - прониц. 400 НН, другие длиной 1,2 см с толщиной стенки 1,5 мм - прониц. 600 НН .
Для мегадевайса прикупил кольцо (слева) высотой 2 см и с толщиной стенки 3,5 мм, но пока до опытов с ним не дошло.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Access | Post: 148619 - Date: 13.12.08(20:55)
Во вложении - излучатель для четырехфазного генератора и макетная плата с двухфазным генератором (слева) с излучателем и четырехфазного генератора (справа).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sw1972 | Post: 148867 - Date: 14.12.08(22:50)
Access!

То, что Вы сделали, впечатляет!
Спасибо за информацию и материалы, которые Вы предоставляете!

Я скоро тоже буду отлаживать макет генератора "аксионного поля". Плату протравил. Уже больше половины элементов запаял на плату. Включать буду, скорее всего, завтра.

С уважением
Виталий

_________________
Хорошее - враг лучшего
stasis2 | Post: 149053 - Date: 15.12.08(17:39)
Я знаю правильное применеие для энтого феномена.
Задолбали ублюдки (это не вам) , а вообще по жизни


олег-джан | Post: 149058 - Date: 15.12.08(17:52)
stasis2-Стас,а тещщу мона этим делом укатать?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
stasis2 | Post: 149063 - Date: 15.12.08(18:02)
В лёгкую , генератор на 100ватт и тёщя -в лучшем мире, только не используй там где живёшь (в соей квартире) а то энти аксионные штучки неделями сохраняются и "висят в воздухе"

stasis2 | Post: 149064 - Date: 15.12.08(18:04)
Этим можна кого хошь укатать и без признаков насилия заметь

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кто-нибудь делал приемник EH волн - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт