[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Танцующие картонные человечки. Как? - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Dimasen | Post: 246050 - Date: 17.05.10(23:30)
Был в Испании недавно. Так вот там в Барселоне в парке Гюэль стоял мужичёк и продавал танцующих человечков.
Стоит простейший касетный китайский, с двумя колонками, магнитофон на земле. Играет какая-то дЫбильная попсня. А слева от магнитофона на расстоянии примерно 30см допрыгивают человечки. (Якобы) под музыку.
мужик: - "...покупайте этих человечков и у вас дома под музыку будут также танцевать эти человечки!!! Это вибрация звуковых волн..." ...всё что я понял на его кривом английском
Устройство человечка таково. Картонка в форме например "Симпсона" размером с игральную карту с изображением симпсона. Ножки - просто веревочки. На концах какие-то пуговицы или грузики... что-то тёмное. Сзади картонки вдоль наклеена какая-то тёмная полоска. Шириной в 1 см и длиной в пол высоты картонки. Наклеена ближе к голове.
Самое смешное, это то что, когда он выключает музыку человечки не падают!!! А просто замирают в воздухе и касаются земли лишь своими ножками-верёвочками.
выложил видео на:
Разумеется, это на фиг никакие не звуковые вибрации. Но что же тогда???? Были догадки, но возникает ряд других вопросов...

Gobsek | Post: 246063 - Date: 18.05.10(07:19)


Классный прикол )

ключевой момент - мужик пальцами на какую-то пластинку толстую сзади картонки-головы нажимает, имхо. И в землю что-то типа кольцевого магнита может быть вкопано, не зря же он внизу, на земле их показывает, смотреть не удобно )) "дрыгаться" на любом месте не должны, а может и будут.. Турист которого не обманули - не турист1 (с) Молодец мужик ! )


- Правка 18.05.10(07:25) - Gobsek
Dimasen | Post: 246084 - Date: 18.05.10(10:02)
Bombar
Интересно насчёт струны. Что-то в этом есть. Потому что вспоминаю, что перед тем как ставить человечка на "рабочее место" он сзади эту приклееную полосочку оттопыривает ногтём. Тынс-тынс так... Хотя эта полосочка показалась мне плоским гибким магнитом.
Но блин, мужик был непротив, когда я вплотную приближался своим фотиком. Но был крайне против, когда я потянулся к ним руками. Я в курсе, что Копперфилд тоже на нитях летает. Но, кажется что с такого расстояния любую нить разглядеть можно. Или нет?
И ещё. Когда я его попросил поставить симпсонов справа от магнитофона, он сказал, что работает только слева Ну это и логично ))
Gobsek, с магнитом тоже есть вопросы. Не могу представить себе такую стабильную магнитную систему, хотя потому, что эти симпсоны не "мешают" друг другу своими полями. А ещё так стабильно сохраняют своё местоположение.

sg3 | Post: 246085 - Date: 18.05.10(10:11)
Dimasen Пост: 246084 От 18.May.2010 (11:02)
Bombar
Интересно насчёт струны. Что-то в этом есть. Потому что вспоминаю, что перед тем как ставить человечка на "рабочее место" он сзади эту приклееную полосочку оттопыривает ногтём. Тынс-тынс так... Хотя эта полосочка показалась мне плоским гибким магнитом.
Но блин, мужик был непротив, когда я вплотную приближался своим фотиком. Но был крайне против, когда я потянулся к ним руками. Я в курсе, что Копперфилд тоже на нитях летает. Но, кажется что с такого расстояния любую нить разглядеть можно. Или нет?
И ещё. Когда я его попросил поставить симпсонов справа от магнитофона, он сказал, что работает только слева Ну это и логично ))
Gobsek, с магнитом тоже есть вопросы. Не могу представить себе такую стабильную магнитную систему, хотя потому, что эти симпсоны не "мешают" друг другу своими полями. А ещё так стабильно сохраняют своё местоположение.
На какое расстояние Вам разрешили приблизиться?Не дальновидный мужичёкТурист может "проверить"человечка и в гостиницеА потом вернутьсяИли он и магнитофон продовал?

Carn | Post: 246086 - Date: 18.05.10(10:22)
А сколько он просил за свои дансирующие картонки? Может стоило готовый образец поколупать?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
- Правка 18.05.10(10:22) - Carn
Dimasen | Post: 246092 - Date: 18.05.10(11:01)
sg3 На какое расстояние Вам разрешили приблизиться?Не дальновидный мужичёкТурист может "проверить"человечка и в гостиницеА потом вернутьсяИли он и магнитофон продовал?

Ну вот, как фотиком снимал... сантиметров 10-15. Почти на коленях ползал. Ну у меня-то в голове одни "магнитные поля" поэтому я не пытался разглядеть ниточку.
Не уверен, что чел окажется на след. день на том же месте, чтоб ему накостыляли за развод
Это я уже второе представление такое видел.
Первый раз, парой дней раньше, я видел точно такую же картину в городе Фигейрас у музея Сальвадора Дали. Другой мужичёк. И что самое интересное не на песчанй дороге а на мощёной каменными блоками. Это к вопросу о зарытой катушке и затратах на организацию...

Dimasen | Post: 246093 - Date: 18.05.10(11:04)
Carn Пост: 246086 От 18.May.2010 (11:22)
А сколько он просил за свои дансирующие картонки? Может стоило готовый образец поколупать?

Сначала за 4 евро вроде. Но когда я попрыгал вокруг него с кучей вопросов... "...а сделайте так... а сделайте эдак..." он уже сказал бери за 3 (мол, только отвали отсюда)
Конечно, сейчас жалею, что не купил. Сдержало вот это "Это ж развод!!! ...я ж чай не лох!!! "

- Правка 18.05.10(11:06) - Dimasen
shaddar | Post: 246153 - Date: 18.05.10(16:52)
http://ottenki-serogo.livejournal.com/54081.html

rulevoy | Post: 246156 - Date: 18.05.10(17:12)


1. Личные рассуждения

А под черной полоской короткозамкнутая плоская спираль, а под камнями катушка без сердечника. Только почему то воздействие на них под углом 30* к горизонту, а не снизу, дело скорее всего было в мафоне, с правой стороны его мафона, что-то спрятано. Я как-то баловался короткозамкнутыми плоскими спиралями на столе, а под столом катушка с переменным магнитным полем в пределах нескольких герц, короче руами коммутировал цепь, чтобы ток то был, то нет =) (PS. этот прикол всего лишь дитя асинхронного двигателя, там тоже коллектор короткозамкнут)

2. Из жизни

Судя по битам на мафоне, скорее всего используется устройство, как индикатор силы звука, чем мощнее бит, тем больше светодиодов на индикаторе в длинну загорится (шкала короче). Челы "торчят" от ударных битов (при ударном басовом бите очень большой ток и сильное магнитное поле, а не от СЧ и ВЧ )) Кароче челы прыгают в ритм сильного перемещения диффузора динамика во время басового бита (удары и прыжки совпадают)

3. Анализ видео

Первое, что бросается в глаза, так это то, что у Гамера одна нога на земле сидит плотно и не отрывается, отсюда 30* наклон двух фигур, причем Барт взлетает выше, ноги отрываются от земли только у него как по инерции.
Второе, при выключенной музыке фигурки почти висят в воздухе, значит при отсутствии звука действует магнитное поле, а под басы оно пропадает, вы заметили, когда звук пропал, фигурки отталкиваются ... в верх, а пуговицы их удерживают, как грузило воздушные шары.
Третье, во время баса воздействие пропадает, они падают во время баса вниз, а когда его нет, тянутся вверх, типа инверсия 1 тогда 0, если 0, тогда 1.
Вывод такой, что пока нет звука, они парят используя магнитное поле какой-то штукенции, которая отключается в ритме появления ударных басов

- Правка 18.05.10(18:56) - rulevoy
smoker | Post: 246191 - Date: 18.05.10(20:47)
Напоминает х.ф. "начальник чукотки" где чукчам трубы от грамофонов продавали

Dimasen | Post: 246192 - Date: 18.05.10(21:01)
Блин. Всё просто...

Phazeus | Post: 246202 - Date: 18.05.10(21:22)
Вообще-то там видно, как после выключения музыки они пошатываются как маятник с затухающими колебаниями, прямо как с подвесом.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Буратино | Post: 246212 - Date: 18.05.10(21:44)
smoker Пост: 246191 От 18.May.2010 (21:47)
Напоминает х.ф. "начальник чукотки" где чукчам трубы от грамофонов продавали

Трубы не трубы но смекалка в бизнесе вещь необходимая.


almaster | Post: 246245 - Date: 19.05.10(04:45)
Можно реально, без развода подобные игрушки сделать. Видел тайваньскую, в конце 80-х. Банка соса-солы с "наушниками" на "голове". От щелчка пальцами или хлопка в ладоши "приседала" со смешным звуком. (банка была виниловая - точная копия алюминиевой) Под ритмичную музыку банка дергалась ("приседала" ) и свистяще "чмокала" как обкурыш на дискотеке. Я как увидел, полчаса смеялся.

П.С. Микрофон всё-таки изначально КЛЮЧ. Плюс батарейка, фантазия, и руки с плеч.

П.П.С. ИМХО, на видео развод - "труба от граммофона"

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Phazeus | Post: 246248 - Date: 19.05.10(05:43)
Интересно, если бы они умели писать по-Русски, стал бы я читать их? ...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Танцующие картонные человечки. Как? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт