[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Автотрансформатор-генератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#245681 Date:15.05.2010 (18:18) ...
Прошу не пинать ногами сильно если это уже обсуждалось. Просто увидел и хотел спросить, кто-нить пробовал проверять?
missioner | Post: 639276 - Date: 01.09.19(23:09)
Надо думать куда сердечники совать.... Аналогий можно при желаний увидеть много

bazarov | Post: 639278 - Date: 01.09.19(23:18)
Бля.. Да не надо аналогий. Лень думать - смотри и слушай.
И без разницы что ты сделаешь и в каком исполнении. Есть эффект. Если не понятно - читать про магнитные усилители мощности. Всё уже сто лет придумано. А если и так не доходит читать книжку Болотова. Ну если и так не дойдёт.... Ну я даже не знаю ....

Поясню. Если у тебя как в первой картинке сплошной сердечник, но маленькой катушке получишь кукиш, мааленький такой. А если будет зазор, то уже мощность появится.

Если магнитные потоки в сердечнике встречаются - получается устройство для разогрева проводников токами Фуко. Вот как это на практике выглядит.

Если в такую катушку всунуть феррит - его температурой по центру разорвёт, и та часть где встречаются встречные МП раскрошат феррит в порошок.

Всё, иди кино смотри.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 639280 - Date: 01.09.19(23:27)
missioner Пост: 639265 От 01.Sep.2019 (21:53)
Первый вариант:
Красная на центральном сердечнике. При подаче напряжения на неё, магнитные силовые линий будут распределяться по обоим крайним сердечникам И получаем что внутри зелёной обмотки будет только половина магнитного потока производимого красной обмоткой. Т.е. поток первички идёт,к примеру, вверх,половина его уходит на левый керн,половина на правый

Немного не так. Поток распределяется по пути наименьшего сопротивления. На пути в лево есть обмотка, она создаст сопротивление, поэтому сначала в правый. После того, как там станет нехватка места для "силовых линий" пойдёт в лево, порождая ток в зелёной.

и та половина что идёт на правый керн внутри зелёной направлена против того потока что в центре идёт вверх Соответственно на ней будет получаться только половина мощности поглощаемой красной.

Примерно так, если намагничивать до насыщения , но не более и не менее. Иначе не придётся говорить о половине.

Второй вариант, питание подаём на зелёную обмотку. Так как половина потока противодействующей ему красной(в данном случае-съёмной) обмотки как уже показывал выше, идёт и вверх и вниз внутри зелёной обмотки то чтобы полностью скомпенсировать поток зелёной обмотки красной надо будет выдать удвоенный поток и соответственно удвоенную мощность на выход.... Где опшипка?

Там же, где и в первом варианте. Правило буравчика безсбойная вещь. Работает всегда. Зелёная создаёт один поток на весь сердечник, а красная охватывает только половину. Во второй половине(без красной) поток от зелёной будет создавать сопротивление для потока от красной и не позволит ему разворачиваться от красной половины с тем, чтобы замкнуться. Правило буравчика для зелёной не позволит. Получится так, что красная на разомкнутом сердечнике, несмотря на то, что визуально он замкнут. Зазор создаст поток от зелёной. Он займёт место и поток от красной туда не поместится. Я проверял это в несколько ином варианте. обматывал втягивающее от стартера. Если подавать ток в обмотку втягивающего, то на наружней обмотке регистрировалась некоторая ЭДС и горела маломощная лампа, но только если перенасытить железо втягивающего, чтоб "силовые линии" полезли из брони железа наружу. Если подавать на внешнюю обмотку, то на внутренней можно сказать ничего не регистрировалось. Возможно, оно бы зарегистрировалось, если впихнуть во внешнюю многа больше тока, чем я впихивал.
Но пока хватит и ответа на первый и второй варианты запиток... Самому лень но может кто то и пробовал?

Ну вот, как-то так...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.09.19(23:48) - street
bazarov | Post: 639287 - Date: 02.09.19(02:13)
Ну и на последок.... Может быть моя подача материала туманна.... Так вот тебе ссылка на труды людей, которые сделали опыты подобные моему сотни раз. И у всех руки не из попы растут. Эффект есть, железобетонно. И если слабо понимаешь в электромагнитной индукции советую для начала почитать труды о работе и режимах сварочных трансформаторов - офигеешь от счастья. Хоть узнаешь чем мягкий режим трансформатора от жёсткого отличается. Не буду больше пылить, вот тебе рабочие макеты. Примерно 10-20% из картинок не рабочие. Всё остальное рабочее. Сам проверял.
[ссылка]


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 639294 - Date: 02.09.19(06:47)
astromir Пост: 380635 От 12.Jul.2012 (20:40)
кто-нить пробовал проверять? -

А чего тут проверять? Обычный феррорезонансный стабилизатор.
На нагрузке будет напряжение не зависящее от колебания питающего напряжения, в некоторых пределах, конечно.


_________________
я плохого не посоветую
missioner | Post: 639299 - Date: 02.09.19(08:55)
bazarov Пост: 639287 От 02.Sep.2019 (02:13)
Ну и на последок.... Может быть моя подача материала туманна.... Так вот тебе ссылка на труды людей, которые сделали опыты подобные моему сотни раз. И у всех руки не из попы растут. Эффект есть, железобетонно. ....
Ладна,спасиба, мы это уже лет десять назад изобреДали,просто нас тогда МаСоНы отговорили что либо делать..... Так же как и сейчас Стрит отговорил до момента пока петух жареный в попу не клюнет.... Тогда я не додумался первичку в резонансе ещё использовать...

- Правка 02.09.19(09:11) - missioner
street | Post: 639300 - Date: 02.09.19(09:20)
missioner Пост: 639299 От 02.Sep.2019 (08:55)
Ладна,спасиба, мы это уже лет десять назад изобреДали,просто нас тогда МаСоНы отговорили что либо делать.....

Было бы желание... Дело-то нехитрое. Втягивающее от стартера или любой другой броневой сердечник, кусок проволоки , амперметр, реостат... Сам всё и узнаешь.



Тогда я не додумался первичку в резонансе ещё использовать...

Вот как лень свою победишь, так сразу ещё вариантов использования понарисуется. Например накачивать внутреннюю током до насыщения, а обратный ход сбрасывать на нагрузку через внешнюю. Тогда энергия поля внутренней испытает преобразования не только в соответствии со свойствами вещества сердечника, но и с учетом изменения количества этого вещества.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 02.09.19(09:30) - street
bazarov | Post: 639350 - Date: 03.09.19(01:42)
Вот ещё видик Миссионеру. Пусть сидит чешет лысину...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 639358 - Date: 03.09.19(04:42)
Базарыч, учись вставлять ссылки правильно.


_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 639645 - Date: 04.09.19(14:24)
bazarov | Post: 639278 - Date: 01.09.19(23:18)
Лень думать - смотри и слушай.

Базарыч, ты достойный товарищ этого косноязычного малограмотного дяди Васи из деревни, думать это не твое качество. Совсем не видишь очевидных ляпов в этом видео.

Во-первых, его трансформатор имеет большие поля рассеяния, он даже вызывает компенсацию показаний токовых клещей в некоторых положениях. Отсюда уже не может быть речи ни о какой экономичности.

Во-вторых, этот малограмотный электрик измеряет ток в первичке на пределе разрешения измерительных приборов, он видит на дисплее либо 000, либо 001. Но какой при этом реально ток, сказать совершенно нельзя. Отсюда и весь его "бесконечный" кпд. Приборы имеют по паспорту точность измерения как раз на уровне 1-2 младшего разряда. Почему бы автору не использовать прибор показывающий хотя бы две значащие цифры тока в первичке? Нельзя, "халява" исчезнет. Если у него потребляемый ток равен нулю, почему он самозапитку не делает, кто ему мешает это сделать, неужели нефтяные монополии, Чубайс, спецслужбы, масоны?

В-третьих, какая форма тока в обмотках его трансформатора, осталось совсем не известно, но явно не синусоидальная. Поэтому его приборы показывают ток с точностью плюс минус два лаптя.

В-четвертых, очень странно что яркость лампы у него не зависит от того замкнут сердечник или разомкнут, этого быть не должно. Автор ведь демонстрирует обычное увеличение тока потребления при введении в сердечник воздушного зазора. Что тут необычного? Реактивное сопротивление уменьшается и ток растет. Но яркость лампочки тоже должна меняться.
Автор демонстрирует уменьшение тока первички при введении в сердечник дополнительных вставок. И что тут странного? Он увеличивает сечение сердечника, при этом естественно увеличивается индуктивность обмотки, а ток холостого хода трансформатора падает, т.е. уменьшается и общий ток потребления.

В-пятых, его "диамагнетик" это вообще анекдот сплошной. Особенно смешно слушать как его трансформатор будет увеличивать напряжение в сети. Все это конечно же в будущем времени, не в настоящем.

В-шестых, схема вечняка типична для школьных вечных двигателей - схема питает трансформатор и выпрямитель, и от этого выпрямителя питается сама. Плюс еще бесконечная потребляемая мощность снимаемая с другой обмотки трансформатора. Что бы автору не продемонстрировать эту схему в работе, а не на бумажке нарисованной?

У этого безграмотного мужика себестоимость электроэнергии на электростанции равна нулю. Т.е. уголь, газ, оборудование бесплатно, эксплуатация бесплатна, зарплата никому не нужна. Сплошная Украина в голове.
В общем, в этом видео типичное мошенничество.
Если магнитные потоки в сердечнике встречаются - получается устройство для разогрева проводников токами Фуко. Вот как это на практике выглядит.
Если в такую катушку всунуть феррит - его температурой по центру разорвёт, и та часть где встречаются встречные МП раскрошат феррит в порошок.

Ты базарыч опять отличился, думать и понимать не твое качество.
Токи Фуко никак не связаны со встречными магнитными полями. Металлические болванки разогревают и в обычной одиночной катушке.

Феррит очень плохой проводник для тока, просто очень, очень плохой. Поэтому никаких заметных токов Фуко, никакой температуры там не будет. В этом легко убедиться на опыте. А разорвать феррит пополам может резонансная магнитострикция. Под действием приложенного переменного поля в феррите появляются деформации на частоте вдвое выше приложенной. Когда частота равна резонансной для данного размера сердечника, амплитуда деформаций там возрастает в сотни раз. При этом феррит может легко лопаться ровно пополам, потому что в центре будет максимальная деформация. Пополам феррит лопается независимо от того две там катушки или одна, катушка вообще может находиться с краю сердечника. Можно вообще возбуждать колебания в феррите и разрывать его не магнитным полем, а с помощью пьезоэлемента. Это легко проверяется опытным путем.

bazarov | Post: 639680 - Date: 04.09.19(22:45)
Sergej_ | Post: 639645 - Date: 04.09.2019 (05:24)
bazarov | Post: 639278 - Date: 01.09.19(23:18)

Базарыч, ты достойный товарищ этого косноязычного малограмотного дяди Васи из деревни, думать это не твое качество. Совсем не видишь очевидных ляпов в этом видео.


А нафига мне думать? От лишних мыслей извилины крючатся и извиваются. Прямая извилина - это норма для человечества!!
Во-первых, его трансформатор имеет большие поля рассеяния, он даже вызывает компенсацию показаний токовых клещей в некоторых положениях. Отсюда уже не может быть речи ни о какой экономичности.

О как... А с дополнительными кернами? На видео из обычного трансформатора сделали броневой... Обычный трансформатор. Просто у него два режима: с насыщением и без насыщения. Всего-то. Чо тут думать-то..... В ССССР школьники на радиокружках проходили именно это в самом начале, а потом уже к транзисторам переходили. Именно такой кружок я в детстве и посещал. Даже моя работа куда-то на выставку отправилась.... Но это не важно, к делу не относится....
Во-вторых....Чубайс, спецслужбы, масоны?

Про муссонов поподробней пожулуйста, я записываю....
В-третьих, какая форма тока в обмотках его трансформатора, осталось совсем не известно, но явно не синусоидальная. Поэтому его приборы показывают ток с точностью плюс минус два лаптя.

Без разницы какая там форма сигнала. Хоть форма "царь-колокола". Современные приборы, ровно как и старые стрелочные, снимают действующие значения. А вот мощность уже с искажённого сигнала простым перемножением таких значений тока и напряжения уже точно не получить.
В-четвертых, очень странно что яркость лампы у него не зависит от того замкнут сердечник или разомкнут, этого быть не должно.

Ещё как должно. Я уже задавал такую загадку местному товарищу, но он не смог её решить. У всех была возмоность её решить и никто не решил ответить правильно, точнее ответа вообще не было. А секрет прост..... Так ферромагнитный стабилизатор напряжения работает. Просто когда перемагничивается керн в высшей точке насышения ЭДС больше не растёт. Получается тупой дроссель. Соответственно ток потребления такой катушки растёт. Чтобы не тратить впустую энергию такую катушку вгоняют в резонанс. Получается что с сети такой контур при повышении напряжения берёт только потери на перенасыщение контура и мощность нагрузки выхода, частично. Дедушка Иван (тот который ДедаВан) уже говорил выше об этом, о работе феррорезонансного стабилизатора напряжения. Собственно вот .
В-пятых, его "диамагнетик" это вообще анекдот сплошной. Особенно смешно слушать как его трансформатор будет увеличивать напряжение в сети. Все это конечно же в будущем времени, не в настоящем.

Как бы помягше сказать... . Примерно 12 лет тому в зад, когда я пришёл на сайт, сдуру решил проверять всё что тут пишут и говорят. И вот я сделал НЕГ.... КПД выхода получилось 200%, да ещё и обратно в сеть, поэтому плюнул на него, и закинул общий мусор. Меня интересовало как минимум 300%. Каково же было моё удивление, что даже замерочные данные опыта, а я всё замеряю на разных режимах и в таблицы свожу, никому не были понятны. А мне тогда было чуть более 20и лет. И вот уже 12 лет я наблюдаю картину, как тут один другого учит и всё без толку ... . Непереобучаемыекакието.... Откуда мне было зщнать, что у меня у единственного получилось повторить НЕГ.... Все молчали, сволочи, только смеялись что измерять не умею.... И это измерения осциллографим и стрелочным с цифровым прибором... Щас чо-то не ржут.... Видимо овса наелись...
В-шестых, схема вечняка типична для школьных вечных двигателей - схема питает трансформатор и выпрямитель, и от этого выпрямителя питается сама. Плюс еще бесконечная потребляемая мощность снимаемая с другой обмотки трансформатора. Что бы автору не продемонстрировать эту схему в работе, а не на бумажке нарисованной?

Хотел прокоментировать юмореской, но не буду. Скажу одно - тема вечняков меня не интерисует... Наверное поэтому они у меня с первого раза получаются.... Нет у меня меркантильного интереса. Я сюда пришёл чтобы мне мой странный двигатель рассчитали. В итоге сам рассчитал да ещё и два новых узнал.... Вы про них никогда не услышите и не узнаете, потомучто. Пробовал уже тыкать пальцем куда смотреть - бесполезное занятие. Вот когда сам человек осознет эффект или устройство - вот тогда оно ему интересно. По другому никак.
Ты базарыч опять отличился, думать и понимать не твое качество.

Думать, да ещё и понимать что думаешь... чур меня!! Двенадцать лет уже сюда прихожу не думать...
Токи Фуко никак не связаны со встречными магнитными полями. Металлические болванки разогревают и в обычной одиночной катушке

Токи Фуко находятся там, где есть сильный магнитный поток (не путать с индукцией).
Феррит очень плохой проводник для тока, просто очень, очень плохой

Поддерживаю инициативу... Феррит плохой, плохой! Фу! Кака!!
Можно вообще возбуждать колебания в феррите и разрывать его не магнитным полем, а с помощью пьезоэлемента.

Я про это уже два десятилетия в курсе. Вот только была тут картинка и забугорные опыты, в которых гражданин вражески настроеного по политической системе нам государства делал опыты, где две встречные катушки гонялиь синусом по току. В итоге феррит в центре превращается в крошку. Это просто разогрев кусочков металла, которые в стекле находятся. Вот феррит (кусочки металла в стекле) и рассыпался в мелкий песочек. Всё элементарно.
Это легко проверяется опытным путем.

Ссылку на сто СЕ я уже дал. Я их "взял, и проверил". Теперь твоя очередь.

Ну и на закуску.
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 639708 - Date: 05.09.19(08:48)
Sergej_ Пост: 639645 От 04.Sep.2019 (14:24)

Феррит очень плохой проводник для тока, просто очень, очень плохой. Поэтому никаких заметных токов Фуко, никакой температуры там не будет.
В этом легко убедиться на опыте. А разорвать феррит пополам может резонансная магнитострикция.

Т.е. механическая работа.

Под действием приложенного переменного поля в феррите появляются деформации на частоте вдвое выше приложенной.

Мощность в единицу времени зависит от частоты. Т.е. механическая работа в феррите вдвое больше электрической при прочих равных.

Когда частота равна резонансной для данного размера сердечника, амплитуда деформаций там возрастает в сотни раз.

Т.е. механическая становиться больше уже в два на десять в степени n раз.


При этом феррит может легко лопаться ровно пополам, потому что в центре будет максимальная деформация. Пополам феррит лопается независимо от того две там катушки или одна, катушка вообще может находиться с краю сердечника.

Т.е. прямой связи между энергиями тока возбуждения и механической работы - нет.

Можно вообще возбуждать колебания в феррите и разрывать его не магнитным полем, а с помощью пьезоэлемента. Это легко проверяется опытным путем.

Т.е. механический вечняк слепить легко и просто из говна и палок.



_________________
Главное в мелочах
neama | Post: 639709 - Date: 05.09.19(09:22)
2 street Вот и с нашего Сережи польза.
я например зациклился на тепло/лестричество... а тут механника...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
street | Post: 639712 - Date: 05.09.19(10:39)
Так ведь и изменение сопротивления участка магнитной цепи можно рассматривать как механическое изменение(движение) магнитопровода, хоть оный никуда и не движется.

_________________
Главное в мелочах
Sergej_ | Post: 639877 - Date: 06.09.19(21:35)
bazarov | Post: 639680 - Date: Wed, 04 Sep 2019 (20:45)
Современные приборы, ровно как и старые стрелочные, снимают действующие значения.

Да уж, как на людей интернет пагубно действует... Стрелочные приборы у него для любой формы тока показывают правильное значение... С поправочным коэффициентом зависимым от формы тока,только так мил человек, только с ним. К слову сказать, прибор показывает вовсе не действующее, а средневыпрямленное значение.
Ещё как должно. Я уже задавал такую загадку местному товарищу, но он не смог её решить. У всех была возмоность её решить и никто не решил ответить правильно, точнее ответа вообще не было. А секрет прост..... Так ферромагнитный стабилизатор напряжения работает. Просто когда перемагничивается керн в высшей точке насышения ЭДС больше не растёт. Получается тупой дроссель. Соответственно ток потребления такой катушки растёт. Чтобы не тратить впустую энергию такую катушку вгоняют в резонанс. Получается что с сети такой контур при повышении напряжения берёт только потери на перенасыщение контура и мощность нагрузки выхода, частично. Дедушка Иван (тот который ДедаВан) уже говорил выше об этом, о работе феррорезонансного стабилизатора напряжения. Собственно вот

Для стабилизатора магнитный сердечник не раздвигают на сантиметры, как в видео, магнитное поле в катушке при этом на порядки должно меняться. Это понимать надо. А у него лампочка при этом нисколько яркость не меняет, хотя магнитное поле в обмотке трансформатора меняется на порядки.

Да и вообще, при чем тут ферростабилизатор? Ферростабилизатор требует для своей работы большеразмерный конденсатор, без него никакого резонанса нет. Где ты там конденсатор увидел? Внушаемый ты какой, после дедушкиных вбросов тебе сразу мерещиться стало ферростабилизаторо.
В-пятых, его "диамагнетик" это вообще анекдот сплошной. Особенно смешно слушать как его трансформатор будет увеличивать напряжение в сети. Все это конечно же в будущем времени, не в настоящем.

Как бы помягше сказать... . Примерно 12 лет тому в зад, когда я пришёл на сайт, сдуру решил проверять всё что тут пишут и говорят. И вот я сделал НЕГ....

Ну и с какой стороны тут увеличение напряжения сети? Расскажи все же, не таись, на сколько вольт ты сеть поднял.
Хотел прокоментировать юмореской, но не буду. Скажу одно - тема вечняков меня не интерисует... Наверное поэтому они у меня с первого раза получаются....
Не думал что настолько плохо все...
Токи Фуко находятся там, где есть сильный магнитный поток (не путать с индукцией).

Большой знаток физики и великий научный мыслитель. Вообще то токи Фуко возникают при любой силе магнитного поля, был бы проводник достаточной площади.
Ссылку на сто СЕ я уже дал. Я их "взял, и проверил". Теперь твоя очередь.

Не, не могу, я ж не в 6 палатке. Время свое на это ... тратить жалко.

- Правка 06.09.19(21:38) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Автотрансформатор-генератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт