[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Хаббард, в поисках принципа... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#244905 Date:10.05.2010 (17:34) ...
Много чего по Хаббарду просмотрел, но этой идеи так и не увидел или же не заметил, в этом случае поправте.

Когда я увидел констукцию трансформатора, то пришла в голову мысль - все эти навороты в его, направлены на одно, добится наибольшей добротности, поскольку она радимая сильно зависит от частоты. Т.е. в худшем случае она должна быть чуть больше >1. И чем болше чем лучше.

Но это один аспект, а теперь взглянем на его схему:



Обратите внимание как он включается в цепь... на входе и на выходе включен последовательным колебательным контуром(далее контур)!!!

Для справки: чтоб получить последовательный резонанс, необходимо включать катушки именно таким образом. Если же включить без промемжуточного транса его включить к источнику, то ни какого эфекта ни будет, тк не будет "замкнутой цепи". С паралельным колебательным контуром несколько иначе, не буду в даваться в подробности, кто знает тот поймет.

А теперь смотрите, вход и выход тр-а Хаббарда включен как последовательный колебательный контур. т.е. имеем 2а контура.

А теперь самое главное... кто нибудь пробовал согласовать эти 2а контура (читай настроить на одну частоту). Ведь +/- пару мм. провода, и индуктивность уже не будет расчетной.

Я попробовал намотать 2а абсолютно одинаковых "трансформатора", и соединить их как на картинке. Я с трудом добился точности +/- 5% в частоте контуров, т.е. сделать такую настройку, эт еще нужно помучиться. Да и то вряд ли выйдет.

Но в оригинале у транса на фотке фиднеется какаято механическая штука со скользящими контактами. А в начале 20го века резонанса добивались искровым промежутком, либо скользящим контактом, чтоб обеспечить пошире спектр.

И в идеале у нас имеется 2а последовательных резонансных контура, и напряжение увеличивается в добротность раз в каждом из них. Да плюс еще то что, чем выше потенциал напряжения, тем меньше будут естественные потери.

Отсюда и вывод, чтоб чего то добится, сперва необходимо научиться сводить в один резонанс 2а контура, а уж потом думать и о конструкции.

Ну это на мой взгляд, какие будут коментарии или решения проблемы сведения в один резонанс 2х контуров?
Kunakh | Post: 245281 - Date: 13.05.10(00:25)
Давайте поразмышляем:
Например имеем N последовательных КК, которые все время накачиваются. Поочередно с каждого КК сливаем энергию в нагрузку (возможно реактивную).

- Правка 13.05.10(00:27) - Kunakh
queet | Post: 245282 - Date: 13.05.10(00:33)
Ежели нагрузка реактивная то она просто будет включена в контур. Тут все в порядке. Энергия от контура не отбирается. А как быть с активной нагрузкой?

Kopoet | Post: 245283 - Date: 13.05.10(00:34)
Вот кто-то уже говорил про скалярное поле. А ведь в распределителе зажигания от восьмицилиндрового моторчика, сразу на две свечи искра идет. Теперь если правильно расположить (по последовательности включения) внешние катушки, то получается аналог СибирскогоКоли, только с четырьмя секциями. Вот они то и толкают скалярным полем центральную.

Azazello | Post: 245288 - Date: 13.05.10(01:21)
queet Пост: 245271 От 13.May.2010 (00:30)
Пы.Сы. Fema, энергию нельзя снять с контура. Но ее можно использовать и вернуть в контур. Тесла именно так и поступал.
Не знаю как поступал Тесла, мы можем сейчас только читать его слова. Где логика? Как ты вернешь то, что уже использовал? Занимаешь у соседа тыщу, используешь на покупку, работаешь чтобы получить тыщу и отдаешь ее соседу. Надо совершать работу.

Azazello | Post: 245289 - Date: 13.05.10(01:32)
Kunakh Пост: 245266 От 12.May.2010 (23:56)
Fema Пост: 245259 От 12.May.2010 (23:33)
Это старая статья Грига, с картинками которую он выкладывал давно в зоне RU.

Амплитуды складывают...
Взял бы 10 аккумуляторов 1.2В/1А, соединил их последовательно - получил бы 12В/1А, нагрузил бы резистором 1Ом, потом уже измерял падение напряжение и халяву..

Закон Ома никто не отменял!
Мельниченко всегда имеет в виду колебательный процесс, а не постояное напряжение.

Fema | Post: 245290 - Date: 13.05.10(01:35)
Деньги можно занять, купить печатующий аппарат, напечатать себе денег, и вернуть то что занял. Такая схема работает только с некого минимального колличества занятых денег, если займешь слишком мало то не получится.

AlexZander | Post: 245310 - Date: 13.05.10(04:41)
Ну вот как обычно. Буйных нет. Есть смелые? Кто прокоментирует?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.05.10(04:43) - AlexZander
Azazello | Post: 245311 - Date: 13.05.10(04:44)
Fema Пост: 245290 От 13.May.2010 (02:35)
Деньги можно занять, купить печатующий аппарат, напечатать себе денег, и вернуть то что занял. Такая схема работает только с некого минимального колличества занятых денег, если займешь слишком мало то не получится.
Так вот. Отсюда следует вопрос вопросов - где взять тот прейскурант, в котором указано, сколько нужно занять, чтобы хватило на печатный станок.:)

queet | Post: 245313 - Date: 13.05.10(07:36)
Azazello Пост: 245288 От 13.May.2010 (02:21)
queet Пост: 245271 От 13.May.2010 (00:30)
Пы.Сы. Fema, энергию нельзя снять с контура. Но ее можно использовать и вернуть в контур. Тесла именно так и поступал.
Не знаю как поступал Тесла, мы можем сейчас только читать его слова. Где логика? Как ты вернешь то, что уже использовал? Занимаешь у соседа тыщу, используешь на покупку, работаешь чтобы получить тыщу и отдаешь ее соседу. Надо совершать работу.
Ну наконец-то. Надо совершать работу! Только не за счет энергии источника, а за счет энергии в контуре. Читаем Тесла: "Я не разрешаю энергии выходить; я накапливаю в этой цепи огромную энергию. Когда же получено высокое напряжение , то, если я хочу получить электромагнитные волны,- я так и делаю ( излучаю), но я предпочитаю уменьшить эти волны в количестве и передать ток на землю, поскольку энергию электромагнитной волны не восстановима, тогда как ток с земли можно полностью рекуперировать (вернуть), мы как бы загружаем энергию в эластичную систему."

- Правка 13.05.10(07:59) - queet
Black_Angel | Post: 245314 - Date: 13.05.10(07:54)
Kunakh Пост: 245281 От 13.May.2010 (01:25)
Давайте поразмышляем:
Например имеем N последовательных КК, которые все время накачиваются. Поочередно с каждого КК сливаем энергию в нагрузку (возможно реактивную).


А вы попробуйте эти N последовательных КК настроить на одну частоту. Чем больше таких контуров, тем больше погрешность в частоте.



Azazello | Post: 245316 - Date: 13.05.10(08:25)
Black_Angel Пост: 245314 От 13.May.2010 (08:54)
Kunakh Пост: 245281 От 13.May.2010 (01:25)
Давайте поразмышляем:
Например имеем N последовательных КК, которые все время накачиваются. Поочередно с каждого КК сливаем энергию в нагрузку (возможно реактивную).

А вы попробуйте эти N последовательных КК настроить на одну частоту. Чем больше таких контуров, тем больше погрешность в частоте.
А что, довольно здравая мысль. Погрешность же можно обойти, нивелировать чисто конструктивеыми мерами. Что-то тут перекликается с последними находками dynatron...
Возможно, периферийные катушки были намотаны... не простым способом.

- Правка 13.05.10(08:26) - Azazello
AlexZander | Post: 245319 - Date: 13.05.10(09:58)
Ага... не простым. квазипентафиляром мотай! Чем обычная индуктивность не устроила?


Azazello | Post: 245320 - Date: 13.05.10(10:09)
-

- Правка 13.05.10(10:11) - Azazello
Black_Angel | Post: 245321 - Date: 13.05.10(10:11)
Azazello Пост: 245316 От 13.May.2010 (09:25)

Индуктивностью ту не особо и настроишь, только если переменные кондеры ставить. т.е. такие кондеры придется самому изготавливать еще.

s_chechel | Post: 245322 - Date: 13.05.10(10:23)
Какраз наоборот. Легче индуктивность подобрать под существующие кондеры.
Путем сматывания лишнего провода.
Есть кондер, есть резонансная частота. Нужна индуктивность. Вот ее и мотаешь.
Можешь сперва намотать пробную катушку. Замерить индуктивность, подобрать частоту и ближайший кондер, смотать лишнее.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Хаббард, в поисках принципа... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт