[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#241916 Date:18.04.2010 (21:46) ...
ЭВРИКА!!!
Немного теоретических рассуждений.Если возле диска с расположенными на нём по кругу отверстиями соосно с ним вращается другой такой же диск у которого отверстий на единицу больше или меньше то при взгляде на них вдоль оси будет казаться что по кругу вращается отверстие со скоростью во много раз большей скорости врашения диска. Если сделать так что сквозь это "отверстие"будет замыкаться какое нибудь магнитное поле то в итоге получаем также вращающееся с бешенной скоростью поле.Оно может вращать,в свою очередь,какой-нибудь ротор (?) По моему таким образом мы можем получить редуктор, который крутящий момент не меняет а скорость вращения увеличивает в десятки раз,что зачастую очень сильно требуется для получения СЕ в механических системах
sanvalerich | Post: 278357 - Date: 05.12.10(15:44)
Как успехи? Работает Ваш генератор?

missioner | Post: 278393 - Date: 05.12.10(20:18)
Сепаратор надо чтобы был не железный,первый вывод из результатов эксперимента. Забросил пока. Транс занёс свой,с которым весной опыты проводил,буду продолжать.В принципе он у меня намотан в аккурат так, как Вихрь предлагает делать свой транс постоянного тока. Правда нет у меня таких ключей что он предлагает,но у меня есть своя идея по переменному току на нём

- Правка 05.12.10(20:19) - missioner
bazarov | Post: 763491 - Date: 16.01.22(19:54)
Ersh | Post: 763489 - Date: 16.01.2022 (10:45)
Двойка, тебе bazarov

Лучше кол. Хоть забор себе новый справлю .
Есть такое понятие плотность магнитного поля.

Нет плотности. Искал - не нашёл !! Долго искал... Зато есть напряжённость МП.
От изменения плотности тоже наводиться эдс.

Ты не ту ветку смотришь....
[ссылка] Там всяких СЕ - как у дурня фантиков.... На даты публикации ветки хоть посмотри.. ...
Конструктив думайте сами

Лень. Всё уже за нас сделано.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.01.22(20:00) - bazarov
bazarov | Post: 763494 - Date: 16.01.22(20:03)
Ersh Пост: 763492 От 16.Jan.2022 (20:00)
Генератор автомобильный с когтевым сердечником работает по обычному типу перемагничивания полюсов. Тормозиться как и все генеры. СЕ нет.
Плотность магн.поля по классике не найдешь. Но кое где видел, усилитель магн.поля, когда на один железный сердечник приклеивают несколько магнитов одним полюсом.
Какие загадочные слова.... Случайно не генератор от Fema у нас на сайте видел? Так он вроде как сделал такой, до 60% противодействия в генераторе исчезло. Вот те мотор-генератор готовый ... Давно это было... ... С тех пор научная мысля шагнула шырее и дальшее ....

ПС. Если тебе СЕ нужно какое - только скажи, не стесняйся. Помогим чем смогим !!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 763496 - Date: 16.01.22(20:08)
Ersh Пост: 763495 От 16.Jan.2022 (20:06)
bazarov Пост: 763494 От 16.Jan.2022 (20:03)
Ersh Пост: 763492 От 16.Jan.2022 (20:00)
Генератор автомобильный с когтевым сердечником работает по обычному типу перемагничивания полюсов. Тормозиться как и все генеры. СЕ нет.
Плотность магн.поля по классике не найдешь. Но кое где видел, усилитель магн.поля, когда на один железный сердечник приклеивают несколько магнитов одним полюсом.
Какие загадочные слова.... Случайно не генератор от Fema у нас на сайте видел? Так он вроде как сделал такой, до 60% противодействия в генераторе исчезло. Вот те мотор-генератор готовый...
нет не видел, я тут недавно. А вот насчет модуляции плотностью, тут и вообще, как у меня не видел. Думал патентик замутить., нахрен нужно...беготня...
Если с дополнительным керном для отведения МП при встречном намагничивании - забей, уже 10 лет с того минуло.

А вообще советую ветку что по ссылке дал прошерстить всю. Много чего там полезного. А потом и поговорить можно.
Кидай ссыль на Fem-у. Гляну можь чё антиресное...
Нету . С тех пор сайт два раза "падал". Почти ничего не сохранилось. Был у него архив и тот вроде исчез. Так что можешь "эта пестня хороша, начинай сначала". А лучше сходи на мою ветку и посмотри как интересы сайта за 10 лет менялись. Там почти на все СЕ ссылки есть. Вроде и расчёты. Если считаешь себя Гуру в электродинамике то ещё одну ссылку могу дать для изучения.

ПС. У меня хобби, технологии взламываю...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.01.22(20:12) - bazarov
bazarov | Post: 763499 - Date: 16.01.22(20:22)
Ersh Пост: 763497 От 16.Jan.2022 (20:17)
Хех, какой нафик из меня гуру.
Я даже формулу мощности не знаю. Хотя точно знаю, что она не линейная.
Ну давай, делись вумными ссылками.
Технологии взламывать, когда понимаешь принципы мироустройства, плевое дело.

Я тибе правду скажу, только ты не обижайся.... Формула мощности - линейная. Только никому не говори .....
Вот тибе дакУмент - изучай. То чуйствую без дела пропадёт.
[ссылка]
ПС. Прочтёшь все 10000 постов, потом и поговорим за жызнь.

Ну и повтор.[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 763522 - Date: 16.01.22(22:19)
bazarov Пост: 763491 От 16.Jan.2022 (19:54)

Лень. Всё уже за нас сделано.
Видимо тема восстановлена из архива после обрушения Скифа и поэтому отсутствуют страницы,если помнишь то мы с тобой уже спорили и я тут выкладывал фотографий генератора от трактора Т-150 в котором генерация происходит без перемагничивания полюсов а только за счёт ослабления и усиления поля и обмотка возбуждения которого неподвижна.
[ссылка]
[ссылка]

- Правка 16.01.22(22:30) - missioner
bazarov | Post: 763524 - Date: 16.01.22(22:38)
А принцип тот же.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 763527 - Date: 16.01.22(22:48)
bazarov Пост: 763524 От 16.Jan.2022 (22:38)
А принцип тот же.
Ну да... почти тот же.... У генератора от Т-150 количество полюсов статора и ротора одинаковое и поэтому нет ускоренного в разы вращения магнитного поля как в моём варианте ...

missioner | Post: 763528 - Date: 16.01.22(22:48)
bazarov Пост: 763524 От 16.Jan.2022 (22:38)
А принцип тот же.
Ну да... почти тот же.... У генератора от Т-150 количество полюсов статора и ротора одинаковое и поэтому нет ускоренного в разы вращения магнитного поля как в моём варианте ...

bazarov | Post: 763529 - Date: 16.01.22(23:00)
нет ускоренного в разы вращения магнитного поля как в моём варианте ...
Тогда вспоминаем азы по электродинамике... Мощность от частоты зависит? Нет. ЭДС от скорости изменения магнитного потока зависит? Да. Реактивное сопротивление катушки генератора от частоты линейно растёт? Да.

И что ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 763538 - Date: 17.01.22(05:02)
bazarov Пост: 763529 От 16.Jan.2022 (23:00)
Тогда вспоминаем азы по электродинамике... Мощность от частоты зависит? Нет. ЭДС от скорости изменения магнитного потока зависит? Да....
И что ?
Всё с тобой понятно,куле ж...специялист.....Логики полные штаны

- Правка 17.01.22(05:59) - missioner
gravio | Post: 763541 - Date: 17.01.22(07:08)
missioner Пост: 763538 От 17.Jan.2022 (05:02)
bazarov Пост: 763529 От 16.Jan.2022 (23:00)
Тогда вспоминаем азы по электродинамике... Мощность от частоты зависит? Нет. ЭДС от скорости изменения магнитного потока зависит? Да....
И что ?
Всё с тобой понятно,куле ж...специялист.....Логики полные штаны

Согласен.
Базаров ...это серьезно.
Если Вы ему подскажите что такое "скорость изменения магнитного поля" возможно и он поймет - как работает электродвигатель..
соосно с ним вращается другой такой же диск у которого отверстий на единицу больше или меньше то при взгляде на них вдоль оси будет казаться что по кругу вращается отверстие со скоростью во много раз большей скорости врашения диска.

Здесь ...туфта.
Уж не Ваше ли вот это чудо?

А вот генератор в действии:


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 17.01.22(07:35) - gravio
missioner | Post: 763561 - Date: 17.01.22(12:27)
gravio Пост: 763541 От 17.Jan.2022 (07:08)
Уж не Ваше ли вот это чудо?
Увы, моё, правда, не работает... С одинаковым сечением сердечников.... С разным ещё не проверял.... Но к этой теме отношения не имеет.

- Правка 17.01.22(12:29) - missioner
Forex | Post: 763570 - Date: 17.01.22(14:37)
Туфта это всё. Все генераторы, которые я видел, все не правильные...
Плясать, всегда , надо от предельного возможного конечного результата.
То есть масимальной напряжённости магнитного поля, в котором будут проскакивать катушки. Это возможно только в звзоре. И с магнитными обострителями.
Я как-то пробовал. Напряженность поля на неодимовых магнитах в зазоре с магнитами N37 получалась 1.2 Тесла. Толщина зазора 2,5 мм. Достаточно для катушки.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Генератор для ветроэлектростанций - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт