[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аськина КАРУСЕЛЬ - Стр.47
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 ][>
Post:#241361 Date:15.04.2010 (11:38) ...

Baffett | Post: 241144 - Date: Wed Apr 14, 2010 7:11 am
Вот любопытный девайс:[ссылка]

А вот мой вариантик. Идея та же: поднимаемся с бОльшей скоростью и интервалами, а спускаемся медленнее, но кучнее. Расклад масс примерно таков: два грузика в противоборстве сторон практически не участвуют - они в районе оси, три - слева, семь справа. Семь против трёх! Цифирьки симпатичные Ну ладно, пять против трёх (а четыре возле нейтрали болтаются). Всё равно, есть куда стремиться!
Оч хотелось бы, чтоб кто-нибудь промоделировал и поделился эмоциями, а то у меня только грозиться на этот счет получается.

Кто не понял полёта мысли - я не виновата.
gravio | Post: 365177 - Date: 15.04.12(08:48)
va123 Пост: 364761 От 13.Apr.2012 (21:58)
AlexKP Пост: 364758 От 13.Apr.2012 (21:52)
А кому я сделаю такую станцию Вы, есссно, никогда не узнаете.
Так штаа....


Да мне ненадо кому и где, мне ж за идею радостно будет. Ладно я недоумок, но Вы-то придумаете же процедуру верификации, такую чтоб я неузнал где она и как работает.

1.Недоумок?
Вполне приличный человек внешне..
2.А зачем любезный Вам знать ГДЕ?
Вам достаточно знать КАК.
Будьте скромнее сынок.
А когда узнаете как - узнаете и где...
Удачи идиот...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Печкин | Post: 365179 - Date: 15.04.12(09:05)
gravio Пост: 365174 От 15.Apr.2012 (09:14)
Успехов - я вся к Вашим услугам.
не суём своё в непонятное

Pavel1 | Post: 365181 - Date: 15.04.12(09:20)
gravio Пост: 365174 От 15.Apr.2012 (09:14)
Вы прекрасно описали математический маятник.
То есть - продолжили диверсию в физике - цукерманов,фейнманов,и прочих французов.
Или иначе - изложили гипотезу,ничего не имеющую общего с физикой.
Напоминаю физика - это в переводе = Природа.
Теперь начиная со слов "отклонили шарик..." проведите анализ строго по учебнику Перышкина - используя главы о силах: и силе тяжести,и гравитации.
Физический анализ на основе Законов классики - покажет = иную картину.
Готовы ли Вы к изучению школьного учебника?
Сленг ЦРУ - энергия,потенциальная энергия,кинетическая,или еще какая -то = не применяйте.
Весьма поучительно будет - нашему резонеро-бюво-дедо-быдлу..
Эдак ради пасхи святой,и узнаете что же написано в учебнике.
Успехов - я вся к Вашим услугам.
Красным показано - куда (цитата)"посунулся" бы груз - без наложения связи...


Папа, груз будет притягиватся к центру мас МатушкиЗемли.
На практике cos угла между линией проходящий через штатив и линией проходящей через груз к центру масс земли практически равен 1.


z23 | Post: 365182 - Date: 15.04.12(09:23)
gravio Пост: 365176 От 15.Apr.2012 (09:38)
Ваш рисунок - из неофизики преобразован в физически верный.
1.Есть одна сила.
2.Есть одна связь.
3.Есть одна Земля.
Тело (груз) под действием силы тяжести ...и дальше строго по учебнику школьному.
И помните плииз что ни сил,ни силенок,ни подсилок,ни даже силищь - в данном приборе просто нет.
Пусть Ваши рисунок будет вспомогательным - в Ваших рассуждениях.
Успехов.


Попробую.
1. Отклонили маятник, увеличилось расстояние между ЦМ Земли и ЦМ груза.
2. Если бы не было связи, то маятник под действием силы земного тяготения устремится к центру Земли вдоль линии взаимодействия (красная линия на вашем рисунке), и упадет на ее поверхность.
3. В нашем случае падение связное, поэтому связь будет отклонять груз от вертикального падения, связь задает траекторию "падения".
4. Т.к. маятник "падает" не вертикально, у него проявляется свойство инерции, благодаря которой шарик, проходя точку равновесия продолжает движение по заданной траектории.
5. Во время подъема маятника сила тяготения гасит инерцию до нуля и груз возвращается обратно.



- Правка 15.04.12(09:24) - z23
Pavel1 | Post: 365183 - Date: 15.04.12(09:28)
z23 Пост: 365182 От 15.Apr.2012 (10:23)
gravio Пост: 365176 От 15.Apr.2012 (09:38)
Ваш рисунок - из неофизики преобразован в физически верный.
1.Есть одна сила.
2.Есть одна связь.
3.Есть одна Земля.
Тело (груз) под действием силы тяжести ...и дальше строго по учебнику школьному.
И помните плииз что ни сил,ни силенок,ни подсилок,ни даже силищь - в данном приборе просто нет.
Пусть Ваши рисунок будет вспомогательным - в Ваших рассуждениях.
Успехов.


Попробую.
1. Отклонили маятник, увеличилось расстояние между ЦМ Земли и ЦМ груза.
2. Если бы не было связи, то маятник под действием силы земного тяготения устремится к центру Земли вдоль линии взаимодействия (красная линия на вашем рисунке), и упадет на ее поверхность.
3. В нашем случае падение связное, поэтому связь будет отклонять груз от вертикального падения, связь задает траекторию "падения".
4. Т.к. маятник "падает" не вертикально, у него проявляется свойство инерции, благодаря которой шарик, проходя точку равновесия продолжает движение по заданной траектории.
5. Во время подъема маятника сила тяготения гасит инерцию до нуля и груз возвращается обратно.

Все правильно.

поправил.

- Правка 15.04.12(09:33) - Pavel1
gravio | Post: 365187 - Date: 15.04.12(09:56)
Попробую.
1. Отклонили маятник, увеличилось расстояние между ЦМ Земли и ЦМ груза.
2. Если бы не было связи, то маятник под действием силы земного тяготения устремится к центру Земли вдоль линии взаимодействия (красная линия на вашем рисунке), и упадет на ее поверхность.
3. В нашем случае падение связное, поэтому связь будет отклонять груз от вертикального падения, связь задает траекторию "падения".
4. Т.к. маятник "падает" не вертикально, у него проявляется свойство инерции, благодаря которой шарик, проходя точку равновесия продолжает движение по заданной траектории.
5. Во время подъема маятника сила тяготения гасит инерцию до нуля и груз возвращается обратно.

Начали неплохо.
1.Если врезать в СВЯЗЬ динамометр - покажет ли он что нибудь - во время падения грузика?
Вопрос - очень непростой.
И сложен для проведения лабораторного опыта.
Попытайтесь - самостоятельно почему = сложно..
2.Если груз отклоняется от вертикали то применяя закон действие противодействие Ньтона можете ли Вы с уверенностью сказать что груз - тянет на себя столб.
Или просто - вращает Землю?
3.Если ничего из написанного непонятно - поставьте Ваш столб на ТЕЛЕЖКУ и запустите маятник - вновь - поедет ли тележка?
4.Если Вам все понятно(ну не павлико-резонер же Вы ...)
Скажите - почему математики договорились ввести двойку под дробную черту и не заморачиваться с - динамометрами.
5.Если поняли почему в формуле кинетической энергии есть двоечка,-
Скажите почему не - троечка?Или четворочка?
6.Если и это все понятно - тогда просто надо запомнить на всю жизнь:
Потенциальная энергия физического маятника НИКОГДА не равна кинетической энергии физического маятника,а всегда меньше.
у Вас же стоит в определении:
Мжеаш равна = кинетической.
Это - нехорошо.
Надо учить учебник (или будете похожи на Павлушу-математика нашего форумного дурачка или даже на самого резонера-бухгалтера).
Дерзайте и не ..дерзите.




_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
z23 | Post: 365190 - Date: 15.04.12(10:10)
1.Если врезать в СВЯЗЬ динамометр - покажет ли он что нибудь - во время падения грузика?
Вопрос - очень непростой.
И сложен для проведения лабораторного опыта.
Попытайтесь - самостоятельно почему = сложно..



Показания динамометра будут изменяться от нуля в верхней точке, до максимального в точке равновесия, но т.к. пружина динамометра растягивается, увеличивая длину подвеса, движение маятника при этом замедляется.

2.Если груз отклоняется от вертикали то применяя закон действие противодействие Ньтона можете ли Вы с уверенностью сказать что груз - тянет на себя столб.
Или просто - вращает Землю?



Да, вращает Землю

3.Если ничего из написанного непонятно - поставьте Ваш столб на ТЕЛЕЖКУ и запустите маятник - вновь - поедет ли тележка?


Поедет в сторону противоположную движению груза.

4.Если Вам все понятно(ну не павлико-резонер же Вы ...)
Скажите - почему математики договорились ввести двойку под дробную черту и не заморачиваться с - динамометрами.



Раз уж у нас есть ось, значит маятник движется в своей СО, "энергия" разделилась между двумя СО поровну.

5.Если поняли почему в формуле кинетической энергии есть двоечка,-
Скажите почему не - троечка?Или четворочка?



Взаимодействуют две СО.

- Правка 15.04.12(10:15) - z23
gravio | Post: 365192 - Date: 15.04.12(10:23)
1.
Показания динамометра будут изменяться от нуля в верхней точке, до максимального в точке равновесия, но т.к. пружина динамометра растягивается, увеличивая длину подвеса, движение маятника при этом замедляется.

Вы рассуждаете (в части практической реализации опыта) примерно как Бюво-павлик-педрило-резонеры...
И вот почему?
1.Если Вы врежете динамометр то в верхней точке - ХТО БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬ ПРУЖИНУ РАСТЯНУТОЙ?
Уж не милый наш форумный дурачок Сусаник-Глючик?
Вы не нашли самостоятельно - причину сложности.
Два.
2.Опытные работы должны быть просты и понятны.
Примерно так как делает свои МикроГЭС Gravio,делал опыты Паскаль,Архимед,- ну короче - все великие люди.
То есть - взять кусок барабана колеса Gravio и закрепить на нем столб,нитку,и грузик.
И посмотреть будет ли столб - качаться?
Или будет стоять по стойке "смирно" как Вы это вычислили не физическим методом?
(потенциальная = кинетической...).
За все остальное пять.
И все же Вы будете настаивать теперь - что потенциальная энергия = равна кинетической?
Сообщите плииз.
Пусть дятлы Дедо-сусаники-павлико-дебилы - оспорят Вас...
Удач!!
Аж добавлю:
И главное не бойтесь форумных идиотов.
Вы теперь(зная учебник)смело посадили на жопу и прямо в лужу дедо-резонеро-павлико-педрил...
Ибо Вы поняли что математика - великая вещь.
И если написано двойка в знаменателе - надо применять формулы = грамотно.
Посему бред тутешних строителей типо Нико-Нико Вовочки и прочей швали - является просто бредом...
Вам по плечу понять и построить - МикроГЭС!!


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 15.04.12(10:44) - gravio
dedivan | Post: 365193 - Date: 15.04.12(10:25)
z23 Пост: 365190 От 15.Apr.2012 (11:10)
Взаимодействуют две СО.


Где то читал, что на том свете, в раю, яблочки висели на дереве.
Раз висели а не летали, значит там тоже есть тяготение.
Значит там тоже есть СО.
Вот с ней и делится пополам энергией закрепленный маятник.

А маятник на тележке будет иметь вдвое меньшую скорость,
по сравнению с закрепленным.
Значит кинетическая энергия у него уже делится на четыре.
Итого - половина уходит на тот свет, от четвертушки половина - в тележку
а где еще четвертушка?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.04.12(10:28) - dedivan
Pavel1 | Post: 365197 - Date: 15.04.12(10:47)
gravio Пост: 365187 От 15.Apr.2012 (10:56)
Попробую.
1. Отклонили маятник, увеличилось расстояние между ЦМ Земли и ЦМ груза.
2. Если бы не было связи, то маятник под действием силы земного тяготения устремится к центру Земли вдоль линии взаимодействия (красная линия на вашем рисунке), и упадет на ее поверхность.
3. В нашем случае падение связное, поэтому связь будет отклонять груз от вертикального падения, связь задает траекторию "падения".
4. Т.к. маятник "падает" не вертикально, у него проявляется свойство инерции, благодаря которой шарик, проходя точку равновесия продолжает движение по заданной траектории.
5. Во время подъема маятника сила тяготения гасит инерцию до нуля и груз возвращается обратно.

Начали неплохо.
1.Если врезать в СВЯЗЬ динамометр - покажет ли он что нибудь - во время падения грузика?
Вопрос - очень непростой.
И сложен для проведения лабораторного опыта.
Попытайтесь - самостоятельно почему = сложно..
2.Если груз отклоняется от вертикали то применяя закон действие противодействие Ньтона можете ли Вы с уверенностью сказать что груз - тянет на себя столб.
Или просто - вращает Землю?
3.Если ничего из написанного непонятно - поставьте Ваш столб на ТЕЛЕЖКУ и запустите маятник - вновь - поедет ли тележка?
4.Если Вам все понятно(ну не павлико-резонер же Вы ...)
Скажите - почему математики договорились ввести двойку под дробную черту и не заморачиваться с - динамометрами.
5.Если поняли почему в формуле кинетической энергии есть двоечка,-
Скажите почему не - троечка?Или четворочка?
6.Если и это все понятно - тогда просто надо запомнить на всю жизнь:
Потенциальная энергия физического маятника НИКОГДА не равна кинетической энергии физического маятника,а всегда меньше.
у Вас же стоит в определении:
Мжеаш равна = кинетической.
Это - нехорошо.
Надо учить учебник (или будете похожи на Павлушу-математика нашего форумного дурачка или даже на самого резонера-бухгалтера).
Дерзайте и не ..дерзите.





Ну що ты хлопче хочешь знаты?
По пунктам:
1 - Нет
2 - Да
3 - Да
4 -(ну не павлико-резонер же Вы ...) - пункт 5
5 - Вывод Диференциала, обращайся к автору дифиренциалов, если дозвонишся на тот свет.
6 - Твой бред папаша Кырло-мырло.

- Правка 15.04.12(10:50) - Pavel1
rezoner | Post: 365200 - Date: 15.04.12(11:00)
Это ж надо так прогулять урок.
Гравио, ты чё, страничкой из Перышкина подтерся? Где там сказано, что если силы равны, то и работа равна?


Pavel1 | Post: 365204 - Date: 15.04.12(11:19)
Меня чето осенило...
Вооще мне не нравится термин, тела притягиваются друг к другу.
Это не верная версия и заводит в тупик.
Если вселенная построена на силах притяжения тогда она должна давным давно схлопнутся в точку с охуенной массой.
Все тела ВЗАИМООТТАЛКИВАЮТСЯ друг от друга.
Тело не притягивается к земле, его придавливает к земле сила космоса.
Мы "притягиваемся" за щет экрана со стороны земли и самого тела это и есть тень.
На землю, как на все тела, радиально к центрам масс действуют уравновешенные силы космоса.
Космос не любит хаос, там все по полочкам разложено.

Это моя теория так как меня осенило.



rezoner | Post: 365208 - Date: 15.04.12(11:37)
Pavel1 Пост: 365204 От 15.Apr.2012 (12:19)
Меня чето осенило...
Вооще мне не нравится термин, тела притягиваются друг к другу.
Это не верная версия и заводит в тупик.
Если вселенная построена на силах притяжения тогда она должна давным давно схлопнутся в точку с охуенной массой.
Все тела ВЗАИМООТТАЛКИВАЮТСЯ друг от друга.
Тело не притягивается к земле, его придавливает к земле сила космоса.
Мы "притягиваемся" за щет экрана со стороны земли и самого тела это и есть тень.
На землю, как на все тела, радиально к центрам масс действуют уравновешенные силы космоса.
Космос не любит хаос, там все по полочкам разложено.

Это моя теория так как меня осенило.


Об этом написано у Рината Шаймуратова.
Только у него агентом давления являются космические потоки быстрых нейтрино.
[ссылка]

viknik | Post: 365210 - Date: 15.04.12(11:43)
Pavel1 Пост: 365204 От 15.Apr.2012 (12:19)
Меня чето осенило...
...
Все тела ВЗАИМООТТАЛКИВАЮТСЯ друг от друга.
...
Это моя теория так как меня осенило.



А я читал, что это теория Катющика.
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

- Правка 15.04.12(13:17) - viknik
z23 | Post: 365223 - Date: 15.04.12(12:34)
1.Если Вы врежете динамометр то в верхней точке - ХТО БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬ ПРУЖИНУ РАСТЯНУТОЙ?


Никто не будет удерживать, пружина сожмется.

- Правка 15.04.12(12:34) - z23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Аськина КАРУСЕЛЬ - Стр 47

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт