[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр.25
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#236611 Date:19.03.2010 (09:09) ...
Вот корявый перевод с болгарского сайта!
Вещь вполне реальная и довольно простая! Два студента изготавливают за два дня!
Если заинтересует - выставлю весь перевод с картинками, номиналами деталей и описанием монтажа и запуска!
А кому перевод не нужен, и для особо нетерпеливых вот ссылочка:

[ссылка]
Как дизайн Geet PANTONE РЕАКТОРЫ вы бы построить двигатель, который не загрязняет окружающую среду и имеет мало бензина? Вот краткое резюме изобретение Павла Pantone, дополненных схемами. Вы ничего не остается делать, кроме как принять вашу работу! Gorivnen многопроцессорных (эндотермический реактора) система принцип применяется ко всем типам двигателей внутреннего сгорания - машины для скашивания травы, легких сельскохозяйственных тракторов (4 ударов), бензиновые и дизельные автомобили и грузовики, электрические генераторы, котлы мазута центрального отопления т.д. ... Цель заключается в использовании 25% топлива (бензин, мазут, отработанные машинное масло, сырая нефть и т.д.) + 75% воды (дождь, нажмите на резервуаре или река). Действительно, вода не очень важным, и который содержит водород. Какие обязанности нефтью воду нагревают до кипения в баке через выхлопные газы сбрасываются в емкость с газом трубопровода. Это похоже на мини-НПЗ, поскольку тот же сырой нефти путем перегоняют в НПЗ. Пар от воды-масляная смесь, полученную путем кипячения проходит через плазменный реактор (плазменные = электрифицированных газ), который воспроизводится эффекта молнии. Существует термо-химическое разложение воды нефтью смеси. Испарение этой новой смеси в входные места для создания водородного двигателя, который смешивается с маслом, топливом дает высокую прибыль.

Преимущества этой системы 99% ликвидацию вредных отходов производства легковых и грузовых автомобилей увеличение автономии двигателя до 300% защита окружающей среды путем переработки отходов производства. Увеличивается срок службы двигателя в 10 раз Удалить карбюратора и каталитических нейтрализаторов (катализаторы являются гораздо менее эффективными, как заставить нас поверить в) значительное сокращение транспортных издержек снизить уровень потребления природных ресурсов, что снижает риск загрязнения Мирового океана (таких, как экологическая катастрофа танкера нефть) Пол Поль Pantone Pantone зарегистрированных международных патентных N ° US005794601A1 за его 'Multi-топливного процессора Geet.
WAY | Post: 305749 - Date: 03.05.11(19:03)
dedivan Пост: 305730 От 03.May.2011 (18:43)
нохрин Пост: 305686 От 03.May.2011 (16:09)
Я сам ремонтировал плунжера, притирал. Вертикальные царапины от ржавчины.

То есть из нержавейки будут работать?



Конечно будет! Только из нержавейки нужно сделать бак, трубки...., это, конечно фигня, а вот шатуны, коленвал, пальцы поршней, кольца, гильзы... короче, весь двигатель - вот это задача! Да, еще нельзя глушуть зимой - "топливо" околеет. Про масло в картере я вобще молчу.
Это к вопросу работы обычного ДВС на смеси воды и топлива, или на водороде. Работать будет, но недолго.
Все это можно использовать только в двигателе НАРУЖНОГО сгорания, что-то "а-ля ПАРОВОЗ", или в котельной. А гробить ДВС и ТНВД(топливные насосы) водой - очень дорогое и глупое мероприятие.

adykiy | Post: 305766 - Date: 03.05.11(20:19)
WAY Конечно будет! Только из нержавейки нужно сделать бак, трубки...., это, конечно фигня, а вот шатуны, коленвал, пальцы поршней, кольца, гильзы... короче, весь двигатель - вот это задача! Да, еще нельзя глушуть зимой - "топливо" околеет. Про масло в картере я вобще молчу.
Это к вопросу работы обычного ДВС на смеси воды и топлива, или на водороде. Работать будет, но недолго.
Все это можно использовать только в двигателе НАРУЖНОГО сгорания, что-то "а-ля ПАРОВОЗ", или в котельной. А гробить ДВС и ТНВД(топливные насосы) водой - очень дорогое и глупое мероприятие.


Бред несешь редкий!!! И нержавейка нафик не нужна, и работать за счет снижения рабочей температуры будет в несколько раз дольше.

Буратино | Post: 305772 - Date: 03.05.11(20:33)
WAY А гробить ДВС и ТНВД(топливные насосы) водой

Не, на одной воде, это да. Но с соляркой движку ничего не будет. Движок зимой заводил? Не видел как пар валит из выхлопной трубы. И ничего, выхлопная система держится, пусть 2-3 года но держится. А с соляркой тем более, ведь каждая капля будет завернута в оболочку из масла. Масло сгорит, также и часть воды разложится на атомы, а остальная часть вылетит в трубу.

Но знаете, немножко смешно. Заправщики уже давно эту технологию применяют. из-за этого их шофера готовы повесить на столбе..м-да

_FANTOM_ | Post: 305803 - Date: 04.05.11(02:45)
Буратино Пост: 305772 От 03.May.2011 (21:33)
WAY А гробить ДВС и ТНВД(топливные насосы) водой

Заправщики уже давно эту технологию применяют. из-за этого их шофера готовы повесить на столбе..м-да
Это вы по мотивам Василия Алибобаевича который ослиной мочей бенз разбавлялили есть конкретные факты? Эмульсия в танке для хранения расслаивается а топливораздаточная колонка готовить ее в процессе заправки не умеет это факт ,да и эмульсию видно сразу.А по поводу ТНВД ремонтники мне говорили что ничто так не приговаривает ТНВД так эффективно как вода в топливе.Сам воду в соляр не добавлял ,ТНВД после эксплуатации не разбирал...Но по поводу убийственного действия эмульсии на ТНВД скорее солидарен с дизелистами чем с оптимистами.

Нохрин | Post: 305805 - Date: 04.05.11(03:14)
Когда ремонтировал плунжерные пары, сначала убирал следы износа, а затем покрывал хромом. длительно не стоят, соляра проходит вверх и иэнос там. У стали У10, У12. износ внизу плунжера из за грязи. Нержавейка отпадает, она мягкая. Стоит только углерод. Вы пробовали топить печку сырыми дровами? Прежде чем заливать в двигатель топливо с водой попробуйте. Но кто знает может вы и правы.
Когда даешь воду по отдельности никому вреда нет.

Буратино | Post: 305811 - Date: 04.05.11(08:28)
_FANTOM_ или есть конкретные факты?

Запротоколированые факты? На заправке работаешь? Раслоение
Ты наверное и машины никогда не имел и понятия не имеешь, что значит после заправки заводить машину.

WAY | Post: 306009 - Date: 05.05.11(18:28)
Ой! Ребята - вперед!!! Говорите пар из выхлопной трубы? Ну, ну!
Я таких любителей пара этой зимой через день видел. Завел, поехал, пять км.проехал, оставил авто до вечера, затем снова пять км.домой. А через три дня ко мне на "веревочке","почему-то машина на заводится и из глушителя сиплый звук выходит".Постоит это корыто в теплом гараже час-другой, оттает водичка в выхлопной системе и "на раз" запускается. Так это бензин, а если воду будете лить - тогда точно никогда глушить нельзя.

Могу сказать только одно: есть такой способ "очистки" двигателя (сам иногда пользуюсь). Во всасывающий коллектор на прогретом дв., при средних оборотах из бутылки понемногу заливается вода, в цилиндре она превращается в пар, а вот он-то и срывает сажу с поршня и камеры сгорания. Ну опять же, на ПРОГРЕТОМ двигателе. Такой же результат можно получить если дать машине "под хвост" или ионизировать всасываемый воздух.

Я не великий химик, ну думаю от воды (читай уже сгоревшее топливо) лишних каллорий не получишь, да, стенки котла от нагара избавятся, улучшится теплопроводность, вот здесь можно получить экономию. Ну еще один способ, если не изменяет память, в больших печах угольную пыль смешивают с водой и впрыскивают в топку.




adykiy | Post: 306013 - Date: 05.05.11(18:38)
WAY Ну еще один способ, если не изменяет память, в больших печах угольную пыль смешивают с водой и впрыскивают в топку.




Память не изменяет, все правильно вдувают смесь.Именно вдувают, нужна дополнительная порция воздуха и очень горячая печь.

_FANTOM_ | Post: 306072 - Date: 06.05.11(03:18)
Буратино Пост: 305811 От 04.May.2011 (09:28)
_FANTOM_ или есть конкретные факты?

Запротоколированые факты? На заправке работаешь? Раслоение
Ты наверное и машины никогда не имел и понятия не имеешь, что значит после заправки заводить машину.
Деревянный мы вроде на брудершафт не пили поэтому на ВЫ.Это первое. Второе, в данный момент две машины бензиновая /газовая и дизельный грузовик. после заправки заводится все нормально и так было всегда,исключение только заправка сжиженным газом после слива газовоза . Не знаю где ты живеш но у нас я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ воду в ДТ в прочем и в бензине тоже ,и даже после нескольких лет в баке воды 0 и в фильтре при смене тоже 0(сам такого не ожидал). А Нохрин правильно пишет плунжерам пи...здец,и еще человек восемь из дизелистов реально ремонтирующих ТНВД подтверждали это,но полено оно ж конечно умнее ...Ну и наконец расскажи всем присутствующим какую ж разницу ты чувствуешь после заправки своей дизельной машины солярой смешанной с водой а? Ты наличие воды корнями определяешь и цетановое число и наличие серы и зольность с температурой помутнения заодно...так? Если ты папину машину из экономии своего студенческого бюджета на помойках заправляешь то может тебе и воду льют а вот я заправляюсь на заправках с которыми имею договор официальный.

Нохрин | Post: 306074 - Date: 06.05.11(04:48)
Ещё хочу предупредить дизелистов. При кап. ремонте дизелей пргорали поршни у некоторых. Общим было одно нарушение системы охлаждения, вода поступало в цилиндры. Во время работы незаметно и хорошо работал мотор, но за счёт сгорания воды увеличивалась температура.
Поступление воды должно быть не более тог как вы едите в дождливую погоду, сильный туман. Прислушайтесь как поет мотор!! сказка. И машина идё по грязи, бездорожью, ей все нипочем. И сила есть и тянет прекрасно.

Буратино | Post: 306079 - Date: 06.05.11(08:38)
_FANTOM:_
Не знаю где ты живеш

Так на "ТЫ" или на "ВЫ"?
но у нас я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ воду в ДТ

А почему она там должна была быть? Зачем7
А Нохрин правильно пишет плунжерам пи...здец

И сейчас он правильно написал, что во в дождь, и влажную погоду, машина еще лучше тянет
и еще человек восемь из дизелистов реально ремонтирующих ТНВД подтверждали это,но полено оно ж конечно умнее

Да я не против, так оно наверное и есть
...Ну и наконец расскажи всем присутствующим какую ж разницу ты чувствуешь после заправки своей дизельной машины солярой смешанной с водой а?

Так у меня карбюратор А по поводу добавления воды не я придумал. Это придумали более умные люди чем я и ты. И все нужно делать в меру и с умом. И все будет Ок


- Правка 06.05.11(08:39) - Буратино
Железяка | Post: 306084 - Date: 06.05.11(09:34)
Что-то тема разговоров от темы, заданной ТС-ом не в ту сторону ушла.
Уважаемые спорщики! Может Новую тему создадите и там спорьте сколько хотите. А то мусорка, а не тема получается. ТНВД, соляра, вода в соляре, плунжера - какое это отношение к реактору Пантона имеет или устройствам на GEET технологии?
Подскажите лучше, куда лучше подключиться в шестёрке для ввода газов после реактора - до карбюратора или после(впускной коллектор)?
На данный момент сваял такую вот штукенцию


по этим мотивам и конструкции



- Правка 06.05.11(09:40) - Железяка
WAY | Post: 306147 - Date: 06.05.11(18:14)
Не знаю как правильно подключить этот девайс, но пропановая установка подключается через развилку: один шланг (на нем стоит вентиль регулировки оборотов холостого хода) подходит сразу во впускной коллектор, а второй шланг идет в подставку под карбюратор (на нем стоит вентиль количесва топлива, точнее качества горючей смеси), есть вариант подключения к полой шайбе с отверствиями по внутренней окружности, шайба укладывается на карбюратор.
Если есть сомнения, можно все узнать у газавщиков, кстати, там можно и подставками и прочей лабудой бушной "за недорого" разжиться.

adykiy | Post: 306149 - Date: 06.05.11(18:40)
Железяка Подскажите лучше, куда лучше подключиться в шестёрке для ввода газов после реактора - до карбюратора или после(впускной коллектор)?


Воткни для начала в всасывающий воздушный патрубок и после разогрева и начала работы реактора подрегулируй главный жиклер. Во вторичке не трогай.

Штукенцию надеюсь будешь врезать в штаны.

- Правка 06.05.11(18:42) - adykiy
Radio-Amateur | Post: 306181 - Date: 06.05.11(22:10)
Вообще-то после штанов, шланги идут на штуцера врезанные в первичную и вторичную камеры карбюратора. Во всяком случае у меня сделано так. Штуцера врезаются в районе наименьшего сечения камер. Проставка под карбюратором неэффективна, поскольку горючей смеси как таковой не получается (поскольку происходит не регулировка количества смеси, а регулировка её качества )и жутко перерасходуется пропан. Над карбюратором (до заслонок) подавать пропан также неэффективно из-за малой скорости потока и плохого перемешивания газа с воздухом. Все эти схемы перепробованы лично во время моей работы установщиком газобалонной аппаратуры. Применительно к GEET соображения такие. Основополагающим моментом является качество протягивания "субстанции" через GEET-реактор, поэтому никак не до карбюратора, и никак не после, а скорее вместо. Газ пропан идет в двигатель под небольшим избыточным давлением, и там можно пренебречь (при соблюдении соответствующих мер безопасности)качеством всасывания, а с GEET-ом иначе. Смесь не подается в двигатель, а втягивается двигателем! Чувствуете разницу? С теми зазорами между стенками реактора, что у нас есть, и сопротивлением всосу, какое они оказывают, с карбюратором у нас ничего не выйдет. Движок будет сосать через карбюратор что угодно, только не смесь с реактора. Не зря же там в оригинале везде шаровые краны стоят. Я чего-то ни где не видел карбюраторных GEET-ов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Реальная установка Рантоне - 25% топлива + 75% воды! - Стр 25

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт