[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
хум | Post: 232040 - Date: 18.02.10(10:58)
На производстве вначале используют немагнитный мангит-крошки (как мне сказали)
а потом уже отливают в форму и намагничивают. Вообщем это только под заказ.

Но всё равно спасибо, качинаем переходить к делу, хорошо!

И так первый вопрос, он важен не только для меня (ибо уже теория надоела и хочется заказать эти магниты и начать что то делать) но и для тех кто захочет сделать этот генератор.

Результат обязательно должен быть, а магниты не пропадут, в крайнем случае сделаем Зацаринина - упрощённый вариант Д Смта.
Это не Хаббарт которого за 100 лет якобы повторило 3 человека.
Это новая информация и говорят её повторило несколько сотен людей.

(Ну а про Хаббарта я уже начинаю думать а не дезинформация ли это "людей в чёрном" ведь им же надо как то уводить в сторону от истины, это их обязанность, ничего не поделаешь.
И я думаю их начальство-космиты, пресекают в первую очередь тех кто делает дырки в пространсте-времени (гравитации) а к обычным ВД и подобным генераторам они должны относиться лояльно.)


И так вопрос по более дешовому варианту с магнитами такой:
1. Сложить вместе 4 "таблетки"-получится L40 D20
2. Сложить вместе 2 пластинки 25Х10Х5 получится не целиндр а брусочек.
повлияет ли квадратная форма на ЭДС катушки?(этот вариант самый дешовый)

Можно ли такими "склеянными" магнитами заменить цельные?
Мне как то мутно ответили на производстве что вроде это не будет на 100% то же,
но я думаю что они так ответили что бы у них заказали более дорогие магниты? и не съежали на дешовые.

Потом дальше пойдём, я тоже думаю что здесь где то кроется разгадка Мельниченко.

Люди подключайтесь! если конечно вы не поражены вирусом золотой лихорадки!




_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 18.02.10(11:21) - хум
коян | Post: 232045 - Date: 18.02.10(11:35)
''PPG: Для создания порошка магнит надо размагнитить. Нагреть выше точки Кюри. Будет простая железяка. Размолоть, сделать пасту, отлить нужные элементы, потом намагнитить.''

Тогда снова будет монолитный магнит с 2-х полюсах (но, если магнитить пока клей еще жидкий, частицы, т.е. полюсы замкнутся).


Другой способ: Не нагревать, только медленно размолоть (напр. ферритовый магнит из динамика) в порошок в немагнитной прессе,(напр. использовать посуду из нержавки - она немагнитная, ударом молотка можно размагнитит магнит), сделать пасту, отлить нужные элементы снова в прессе, (так как свободный намагниченный порошок стремится к форме шарика), тогда магнитные полюсы каждой частицы порошка замкнутся с соседней.
ИМХО, Кагда клей отврднет получится магнитное тело нейтрально к другому магниту!?
Нет полюсов к наружному миру, но все-таки насыщенная магнитная среда.
Такой же экран и у Дональда.

- Правка 18.02.10(16:29) - коян
хум | Post: 232071 - Date: 18.02.10(14:32)
Магнитный порошок стоит 100$ кг
Но и как ты в домашних условиях это сделаешь?
А как ещё можно по другому сделать магнитное тело?
А нельзя ли маленькими магнитиками- та у них есть 5Х1,5мм почти крошки и в 3-4 ряда друг к другу разнами полюсами это тянет всего на 50$



PPG на счёт твоей локации,
как же тогда Зацаринин с одной катушки получает энергию.


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 232073 - Date: 18.02.10(14:41)
Зацаринин с Виолиным получают энергию пока только во сне.

PPG | Post: 232095 - Date: 18.02.10(17:26)
Я не слышал ничего о Зацаринине к сож. Не знаю ак. Я вообще не готов отвечать на почему и как, так как НЕ ЗНАЮ и домыслами вас кормить не хочу. Эти почему и как -80% постингов форума. Неужто не начитались - еще хочется? Что в них толку.
Спросите у Зацаринина.

Да сами в ручки маятничек возмите и пообщайтесь с ним. Больше будет правды наверняка. Сейчас много дитературы по этим методам локации. Книжечку откройте, они не большие и есть смысл прочитать. Ключик в руки получить. К тайнам изобретателей и знаниям для себя.

Что касается порошка. Если его смешать в пасту с каким-л связующим, то цельный магнит не получится. Зерна порошка будут обволакиваться связующим и электрическое сопротивление между ними будет высоким. Что и требуется.
Я не вижу смысла заказывать магниты. В порошок можно смолотить любые доступные.

Если слепить несколько магнитов в один, они будут приближаться по параметрам к монолиту того же размера. Хотя большой монолит при изготовлении можно намагнитить несколько сильнее, но не на много.

Что касается девайса ДС, там на мой взгляд большого поля вообще не надо, по крайней мере стремиться к предельно возможному не нужно. Но это я уже скатился к домыслам.
Почему так считаю - да если там сильное поле, для проворота диска нужно будет солидный движочек ставить, да и нагрузки не хилые на диск будут действовать. Разлетится. Там бы с палец, не менее толщина диска потребовалась.

Не верите - возмите магнит таких размеров как у ДС в одной катушке и проведите простой опыт с ним. Прочуствуете сразу, уверяю вас. А там их 16 штук!

С ув. Петр.





PPG | Post: 232098 - Date: 18.02.10(17:32)
Еще добавлю. В моем понимании - нет нужды прессовать магниты. Прессуют для уменьшения воздушных зазоров между зернами, а в нашем случае это не нужно - зазор суммарный магнитной цепи многократно больше чем все зазоры в куске магнитного компаунда.


хум | Post: 232108 - Date: 18.02.10(19:14)
Ещё пол года назад Оно сказало мне, что многослойной пирамидой и Ячейкой Джо я смогу получить энергию для обогрева дома... но Ячейки похоже здохли,(попробую ещё летом когда будет больше положительного оргона) а от пирамид небольшая польза есть: лезвия для бритья восстанавливаются, копирую БАДы и витамины.

Дело в том что Оно иногда говорит то что хочешь слышать, да и против Оно технакратических штучек. Приблизительно так: Ты это Я БОГ, и нас разделяет мысль о разделении, не валяй валянка ты сам можешь порождать энергию.
Я Ему- так какого хрена Ты закоротил мои 12 спиралей ДНК а Оно - ты сам этого захотел, блин я не помню этого! Давай по новому контракт составим!
А Оно-что ты будешь делать в Раю, с таким необузданным умом и без знания секрета ежемгновенного присутствия, ты от безделья заснёшь и будишь хропеть на всю вселенную как некоторые Боги, а другие нашли себе занятие тем что придумывают религии и заставляют им молиться, что бы не впасть в сон.
Так что чем хуже для твоей физике, тем лучше для твоего сознания.

Так шош хорошего в том, чтобы почти полгода зарабатывать деньги что бы оплатить тепло и электроэнергию.
-Всем БТГ пока рано, нарушится баланс, а тем кому очень хочется и кто это понимает - найдёт.
Какой нахрен баланс? Зачем нужен этот мартышкин труд?
-Лескики и заготовители дров благодаря этому труду кормят своих деток.
То же и про шахтёров и энергетиков и про массу других.
-Блин так на этой ...ё..блин ..держится корупция
-Чиновники тоже заботятся о своих детках (у дочери Киевского мера во Франции вчера украли бриллианты на 3 миллиона)
А эти бандиты поедут спускать эти деньги на курортные острова, что является поддержкой отсталых народов, им тоже надо деток кормить.....

Фух вы маня извените если что не так, Больше на эти темы обещаю неговорить!
Ведь это технический сайт.


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 232120 - Date: 18.02.10(20:04)
На этом форуме где то есть разговор о Зацаринине, и кто то подтвердил, но всего с 4 мя магнитами на вращающемся диске -ЭДС у него есть.
Дальше я не читал так как это на крайний случай. Но у меня есть его публикация от 3 апреля прошлого года -5стр там всё ясно- железная логика: смена магнитных полюсов порождает электричество. Говорит 3 квт элементарно получить, я думаю, наверное за счёт увеличения катушек от строчичника, но для меня лучше купить неодимовае магниты, чем связываться с этими строчичниками.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 232121 - Date: 18.02.10(20:09)
ага - 3 кВт. на выходе и 4 кВт. на раскрутку двигателя.

хум | Post: 232125 - Date: 18.02.10(20:29)
Та ты шо, какие 4ктв посмотри какой там моторчик максимум 500ватт
4квт двигатель - это громадина которая не на всех циркулярках
или мы о разных вещах говорим?

Надоело этой теории
так к чему мы пришли. К какому варианту?
Будем менять этот диск на плоский конденсатор в виде ленты Мебиуса?
С этим порошком я и не знаю, какой клей, если он портится от вождуха и должен храниться в ацетоне, как эти крупинки равномерно разеденить, или потом опять намагничивать на производстве?
И вообще какой смысл говорить о том что не под силу в домашних условиях, легче заказать да и всё.
из чего будим делать катушки и каких минимальных размеров?

Может подведём итог и начнём действовать!?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
коян | Post: 232126 - Date: 18.02.10(20:39)
PPG: ''Что касается девайса ДС, там на мой взгляд большого поля вообще не надо, по крайней мере стремиться к предельно возможному не нужно. Но это я уже скатился к домыслам.
Почему так считаю - да если там сильное поле, для проворота диска нужно будет солидный движочек ставить, да и нагрузки не хилые на диск будут действовать. Разлетится. Там бы с палец, не менее толщина диска потребовалась.''

Большие силы притяжения будут только в пластинах статора, и он должен бить крепким.
(Вообще, с неодимовыми магнитами надо обходится как с холодным оружием, палец оторвет. И подальше от любой желески).

Если это правда что девайс работает с таким результатами как ДС утверждает, ИМХО, внутри пленки из магнитного порошка, магнитное поле насыщено и замкнуто само в себя. Силы статора которые действуют на пленку из магнитного порошка будут скомпенсированы (сколько притягивает, столько и отталкивает). Поэтому пластиковая пластина не будет рвется и электродвигатель который ее крутит, маломощный. Когда она проходит между катушками с магнитами, она будет пресекать их магнитный поток и будет создавать градиент магнитного потока в катушках.

Может быть, я ошибаюсь? У кого есть возможностей, попробуйте, а если получится…
Все-таки, это не белый порошок, а ''сибирский коля''

PPG: ''Еще добавлю. В моем понимании - нет нужды прессовать магниты. Прессуют для уменьшения воздушных зазоров между зернами, а в нашем случае это не нужно - зазор суммарный магнитной цепи многократно больше чем все зазоры в куске магнитного компаунда.''

Не нужно прессовать в этих целях, а только что бы из порошка в облике шарика получить нужную форму (пленку).


P.S. Я мои предыдущие посты немножко редактировал, сходно с вашими вопросами.



- Правка 18.02.10(21:20) - коян
jonifer | Post: 232130 - Date: 18.02.10(21:05)
Может подведём итог и начнём действовать!?

Все схемы, в которых присутствует постоянный магнит, мною были прогнаны на симуляторах (примерно 5000 штук - поделены на классы - некоторые считались частично - собственно за 8 лет) - в явном виде несоответствие магнитных сил и сил катушки отсутствует везде (включая катушки сложной формы - Зацарицын отдыхает). Несоответствие найдено в системе магнит-магнит (нескомпенсированный момент). На подобные системы есть патенты - но без комментариев и графиков. Разрабатываемая сейчас модель аналогов в открытых патентах не имеет.

коян | Post: 232131 - Date: 18.02.10(21:07)
ХУМ: Будем менять этот диск на плоский конденсатор в виде ленты Мебиуса?

Стоит поэкспериментировать – а если получим сверхпроводимость и левитацию…

ХУМ: С этим порошком я и не знаю, какой клей, если он портится от вождуха и должен храниться в ацетоне, как эти крупинки равномерно разеденить, или потом опять намагничивать на производстве?

Клей двухкомпонентный (для стеклопластики)
Сперва попробовать с порошком из ферритовых магнитах, дешевле…

ХУМ: И вообще какой смысл говорить о том что не под силу в домашних условиях, легче заказать да и всё.
из чего будим делать катушки и каких минимальных размеров?

Прошу прощение, вы когда-то что-то разрабатывали сами?
Попробовать, измерять, попробовать… Где ваши оч-умелые ручкы?
Извините! Шучу. (Но, в каждой шутке доля шутки)

С ув. товарищам по несчастью
И отрицательный результат, тоже результат. Накапливаемся опитом.

А да еще! Может быть, электродвижок совсем не нужен?
Попробовать смастерить пластиковый диск с добавками, таким образом, что бы сам крутился. (Как у тестатики)
Создать вращающееся магнитное поле, но это высший пилотаж. Все-таки проще движок.


- Правка 18.02.10(22:06) - коян
Profic | Post: 232137 - Date: 18.02.10(22:06)
коян Пост: 232126 От 18.Feb.2010 (20:39)
PPG: ''Что касается девайса ДС, там на мой взгляд большого поля вообще не надо, по крайней мере стремиться к предельно возможному не нужно. Но это я уже скатился к домыслам.


Коян, грамотные домыслы!
Если мы бегло пробежим по всем установкам Д.С. поймём, что все они сводятся к резонансу. Поэтому установка на магнитах должна быть резонансной. Пока этого негде не читал, попытаюсь объяснить свою версию.
Предположим, мы имеем движок 6000 об/мин. за секунду 100 оборотов, если у нас по кругу 30 магнитов=> 100 x 30 = 3000 импульса. Значит все катушки вместе с конденсаторами должны быть как резонансные колебательные контура настроенные на частоту 3кгц.

_________________
Кто ничего не делает, тот не ошибается!
- Правка 18.02.10(23:17) - Profic
хум | Post: 232143 - Date: 18.02.10(22:27)
Где ваши оч-умелые ручкы?
Извините! Шучу. (Но, в каждой шутке доля шутки)


У меня своя мастерская, делаю мебельные фасады которые уже 15 лет внеконкуренции
даже на мировом уровне. Итальянцы делают что то подобное, но из пластмассы и покрывают плёнкой. Но я не высовываюсь, чтобы не превратиться в раба бабла.
Кстати я на это не учился а сам до этого пришол, по образованию я гидролог.
Генерал Петров как то говорил: Сталин хотел чтобы люди работали 4 часа в день а остальное время занимались размышлениями и учёбой (хоть мне в это не очень верится, что Сталин такое мог сказать) к этому я пришол, денег хватает и я знаю чем заниматься в свободное время.
В электроннике я не силён, но думаю Смита осилю,а дальше ждут дела посложнее чем БТГ.
А ты задумывался над тем что ты будешь делать когда достигнешь всего чего хотел (ну конечно в разумных пределах, ибо необузданный ум удовлетворить невозможно, Напалеоны, Сталины, Гитлеры, олигархи имеют всё что хотели и что? они были счастливы?)

Шучу. (Но, в каждой шутке доля шутки)


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт