[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#230742 Date:11.02.2010 (17:02) ...
попробуем еще раз взглянуть на принцип работы электродвигателей с целью улучшения его характеристик и снижения затрат по энергопотреблению

пы.сы. не пинайте сильно за стиль написания вложенного файла
Алексей0878 | Post: 242333 - Date: 21.04.10(08:51)
Ну что челдобреки....
я свой прототип еще не закончил, НО двигатель по моей конструкции повторил один человечек с нашего форума (имя его я не называю по его просьбе, захочет отзавется), намотал "АСИНХРОННИК" (переделал движок гдето 600 Вт) параметры такие:
обмоточный провод ПЭЛ - 0,35
6 фаз, схема соединения двойная зведа...
при такой двойной звезде сопротивление одной фазы 9,5 Ом.
движок вращается УУУУУУУУа! просто поет....
при 220 линейного (3 фазы по 220) на холостых потихоньку разогревается... (многовато напруги)
основные испытания еще не проводил..., но начало впечатляет, не кажется?
чтоб не быть голословным прилагаю фоты...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 21.04.10(08:52) - Алексей0878
idushy | Post: 242393 - Date: 21.04.10(14:51)
Круто. Как будете определять на сколько меньше стало напряжение вырабатываемое в генераторном режиме или его тут принципиально не может быть? Как понять что повысился общий кпд движка по сравнению с обычным такимже?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 21.04.10(14:51) - idushy
Dvin | Post: 242395 - Date: 21.04.10(14:57)
idushy Пост: 242393 От 21.Apr.2010 (15:51)
Круто. Как будете определять на сколько меньше стало напряжение вырабатываемое в генераторном режиме или его тут принципиально не может быть? Как понять что повысился общий кпд движка по сравнению с обычным такимже?


методик измерения ключевого показателя эффективности двигателя - момента двигателя в динамике (при определенных оборотах) - нет. стартовый момент еще кое-как меряют.

idushy | Post: 242413 - Date: 21.04.10(16:03)
Возьмем два разных двигателя. Присоединим к ним по очереди одну и туже механическую нагрузку на валу. Покрутим на одном и том же питающем напряжении первый и второй двигатель. Меряем ток и обороты в первом и втором случае. Смотрим разницу. Строим графики зависимости разныцу токов и оборотов. Смотрим при одном и том же значении тока какие будут обороты у первого и второго...

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 21.04.10(16:04) - idushy
Dvin | Post: 242423 - Date: 21.04.10(16:31)
idushy Пост: 242413 От 21.Apr.2010 (17:03)
Возьмем два разных двигателя. ...


ошибка в самом начале методики - у разных двигателей с вероятностью 100% разные кпд. будет непонятно что вы измеряете в этом случае.

idushy | Post: 242427 - Date: 21.04.10(17:05)
Что измеряю? Мне кажется кпд. Чем меньший ток будет крутить двигатель подсоединеный к одной и тойже механичесткой нагрузке на одних и тех же оборотах тем выше кпд энтого двигателя. Ведь в конечном итоге потребляемый ток - показатель затраченой работы, а момент на валу получаемый от прохождения этого тока по обмоткам двигателя - это показатель полезной работы. С этим то согласен?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 21.04.10(18:05) - idushy
missioner | Post: 242432 - Date: 21.04.10(17:54)
Dvin Пост: 242395 От 21.Apr.2010 (15:57) методик измерения ключевого показателя эффективности двигателя - момента двигателя в динамике (при определенных оборотах) - нет. стартовый момент еще кое-как меряют.
Ты давай мозги людям не канифоль.Хочешь увидеть один из стендов для измерения к.м. на разных оборотах? Сходи на ремзавод,на котором ремонтируют и обкатывают моторы для автотракторной техники.Там везде имеются стенды,показывающие крутящий момент на валу обкаточного электродвигателя при всех оборотах мотора

idushy | Post: 242448 - Date: 21.04.10(20:02)
Оченно любопытно как к первой так и ко второй фотосессии увидеть дополнение - ротор.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
Буратино | Post: 242453 - Date: 21.04.10(21:03)
Алексей0878
немного побился я над своей конструкцией, изменил форму полюсов, добавил пазов на ротор, в общем по издевался над ним малость...
ИТОГ: получен колеблющийся положительный момент
ВЫВОД: КОНСТРУКЦИЯ РАБОТОСПОСОБНА

рисунки скриншотов прикладываю...

То ли я тупой, то ли ты плохо описал, но я ничего не понял кроме того, что там есть магниты. Кстати еще неизвестно как ты их "всадишь". Клеить под пресом? Они все равно рано или поздно перевернутся на "свое" усмотрение. Это раз. А второе не понял как будут располагаться обмотки..

idushy | Post: 242600 - Date: 22.04.10(19:33)
Да блин все описал автор. Сначало идею в файлике вордовском изложил. Потом в крутую прогу ELCUT ее загнал. Прога профессиональная. Изучает электромагнитые взаимодействия и показывает результирующий момент. Потом начал делать и сделаное на фотках запечатлел. Предоставил очет. Ты конкретно спрашивай что непонятно. А то знаешь когда говорят что ничего не понятно так и подмывает спросить - "а вы лекции посищали молодой человек". Начни с чего нибудь...


_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 22.04.10(20:07) - idushy
Алексей0878 | Post: 242673 - Date: 23.04.10(07:47)
idushy Пост: 242393 От 21.Apr.2010 (15:51)
Круто. Как будете определять на сколько меньше стало напряжение вырабатываемое в генераторном режиме или его тут принципиально не может быть? Как понять что повысился общий кпд движка по сравнению с обычным такимже?

все очень просто, строится зависимость момент от напряжения и сравнивается с тем что было до этого...
idushy Пост: 242448 От 21.Apr.2010 (21:02)
Оченно любопытно как к первой так и ко второй фотосессии увидеть дополнение - ротор.

фотку моего ротора могу сделать попозже, это обычный ротор от автомобильного генератора (ведь я его и перематываю)
во втором случае ротор с КЗ обмоткой (белечья клетка)
Буратино Пост: 242453 От 21.Apr.2010 (22:03)
То ли я тупой, то ли ты плохо описал, но я ничего не понял кроме того, что там есть магниты. Кстати еще неизвестно как ты их "всадишь". Клеить под пресом? Они все равно рано или поздно перевернутся на "свое" усмотрение. Это раз. А второе не понял как будут располагаться обмотки..

я объяснил доходчиво принцип, кто сказал что я чертежи конструкции покажу...
по поводу магнитов... посмотрите конструкции современных моторов магниты там не везде применяются, точнее очень редко, однако постоянное МП там присутствует...
Пы.Сы. ну в принципе я ни чего и не скрываю у кого есть желание помотать провода обращайтесь....

- Правка 23.04.10(07:55) - Алексей0878
idushy | Post: 242688 - Date: 23.04.10(10:22)
Какой из трех моделей ELCUT выложеных тобой ранее, соответствует изготовленый движок. Или полного соответствия нет?

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
Алексей0878 | Post: 242695 - Date: 23.04.10(13:36)
я собираю в соответствии с последней, синхронный двигатель...единственное отличие количество пар полюсов, в макете одна пара, на прототипе 2 пары...
тот который не мной прокручен, в макетах не тестился, в виду отсутствия познаний в моделировании процессов проходящих в беличьей клетке...

idushy | Post: 243207 - Date: 26.04.10(12:23)
Насчет измерений.
Предсавь что к одному источнику мы подключаем по почереди два движка. Меряем момент одинаковый. Только вот первый потребляет 1 А, а второй 2 А тока. Так вот может не только момент от напруги мерять, но и момент от тока? эт я вот насчет чего - Post: 242673 "все очень просто, строится зависимость момент от напряжения и сравнивается с тем что было до этого..."

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 26.04.10(12:26) - idushy
Алексей0878 | Post: 243345 - Date: 27.04.10(07:18)
idushy Пост: 243207 От 26.Apr.2010 (13:23)
Насчет измерений.
Предсавь что к одному источнику мы подключаем по почереди два движка. Меряем момент одинаковый. Только вот первый потребляет 1 А, а второй 2 А тока. Так вот может не только момент от напруги мерять, но и момент от тока? эт я вот насчет чего - Post: 242673 "все очень просто, строится зависимость момент от напряжения и сравнивается с тем что было до этого..."

со всем к тебе уважением, но ты мало знаком с учебником "электрические машины"
ток двигателя напрямую зависит от напряжения которое на него подается
и если у двух двигателей при одинаковом напряжении одинаковый момент но разный ток, то тот у которого ток больше можно смело сдавать в утиль или ремонт, это значит у него не все в порядке с обмоткой или с железом...
поэтому все зависимости и строят от напряжения.
если я ошибаюсь поправьте меня...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Новая конструкция двигателя без ПЭДС . - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт