[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф трансформатор - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#307 Date:23.04.2004 (00:31) ...
2 DWD
Уже пару,тройку дней занимаюсь таким трансформатором ( пока жду латры для резонанса 3 фазного двигателя).
Интересные эфекты выдает, но при точном измерении КПД в лучшем случае 92.
Сходил по вашей сноске прочитал все.
Для начала вопрос 1.
Когда включена только одна вторичка на нагрузку, другая нет.
Мощность потребления от сети возрастаетзначительно больше чем берет нагрузка . Куда он жрет часть мощности?
AndreyZ | Post: 63392 - Date: 28.03.07(18:49)
Тут все вроде можно попроще сделать - берем сердечник с ППГ и мотаем на нем обмотку возбуждения - когда ток обмотки меньше критического(а мю в режиме перемагничивания - до 10) то и затрачиваемый ток мал, когда же мы подходим к резкому повышению В, ток от источника питания ограничивает резистор, получается - перемагничиваем магнит с помощью малого тока управления, а мощьность снимаем "левой" обмоткой - когда В скачет вверх-вниз соответственно и ток выдает агромный.
Где-то в патентах я уже такое встречал, только там была масса ненужной информации как из феррита сделать феррит с ППГ (магнит).
Мне советовали вместо феррита с ППГ использовать маломощные магниты? В общем "хана" китайцам с ихними батарейками.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 63394 - Date: 28.03.07(19:17)
free_energy Пост: 58196 От 17.Feb.2007 (22:52)
FEME, никто не видел еще, какого кота держит Кочуров. Патент болгарам не дают, кроме того название сняли, заявка стала безымянной. Если у них проблемы с частотой, то нихрена у них нет. Так как любое бестопливное устройство имеет каскадное наращивание мощности. Если бы ты мне другое сказал, я бы еще подумал, но частота... Туфта.


В частоту все упираются из-за наличия т.н. "экстраЭДС" (страшный зверь) во встречно включенных катушках. Тесла для этого разносил витки, погружал в масло... помогало в какой-то степени.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
NNN | Post: 63395 - Date: 28.03.07(19:23)
AndreyZ
По поводу сердечников с ППГ, мысли были разные и давно..., вот только где их сейчас найти, что бы поэкспериментировать??
Раньше такие применяли в устройствах памяти ЭВМ, но они имели микроскопические размеры...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
AndreyZ | Post: 63396 - Date: 28.03.07(19:25)
NNN Пост: 63395 От 28.Mar.2007 (20:23)
AndreyZ
По поводу сердечников с ППГ, мысли были разные и давно..., вот только где их сейчас найти, что бы поэкспериментировать??
Раньше такие применяли в устройствах памяти ЭВМ, но они имели микроскопические размеры...


Так я-ж и говорю - обыкновенный постоянный магнит; или пленка от бабинного магнитофона - тот еще сердечник с ППГ
А еще слышал в магнитных усилителях применяют; и даже марки имеются - 8МП ; 16МП.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
NNN | Post: 63397 - Date: 28.03.07(19:30)
да пленка, это ерунда, на ней практически ничего не увидишь... а вот ферритовые постоянные магниты.. можно, но для проведенияёэкспериментов, придется применять большие токи, чтобы их перемагнитить. У них очень большая коэрцитивная сила...
А нам бы желательно поменьше.

_________________
Nикогда Nе говори Nет
AndreyZ | Post: 63398 - Date: 28.03.07(19:32)
NNN Пост: 63397 От 28.Mar.2007 (20:30)
да пленка, это ерунда, на ней практически ничего не увидишь... а вот ферритовые постоянные магниты.. можно, но для проведенияёэкспериментов, придется применять большие токи, чтобы их перемагнитить. У них очень большая коэрцитивная сила...
А нам бы желательно поменьше.


Зачем токи - можно витков поболее наматать.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AlexVlad | Post: 64308 - Date: 08.04.07(11:06)
Полагаю, что bogatyr, в описании своего МЭГа, "пропустил" КЗ витки, в том месте, где в МЭГе Тома Бёрдена и Наудина располагаются обмотки управления.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 64309 - Date: 08.04.07(11:07)
NNN Пост: 64193 От 06.Apr.2007 (18:58)
AlexVlad Пост: 63997 От 04.Apr.2007 (21:57)
PS. Полагаю, что bogatyr, в описании своего МЭГа, "пропустил" КЗ витки, в том месте, где в МЭГе Тома Бёрдена и Наудина располагаются обмотки управления.


...Не пропустил, а умышленно утаил..

В данном случае это синонимы. Поможет ли кому нибудь эта догадка? Почему, "кому нибудь",потому, что сам продолжаю изучать фНЭГ.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
queet | Post: 64311 - Date: 08.04.07(11:42)
Полагаю, что bogatyr, в описании своего МЭГа, "пропустил" КЗ витки, в том месте, где в МЭГе Тома Бёрдена и Наудина располагаются обмотки управления.

Мне ка-ацца не было в дэвайсе Богатыря КЗ витков. Прикиньте, сколько "отгребёт" на себя КЗ виток? Несколько ватт. Причём и на прямом ходу, и на обратном. Т.е. КЗ виток - это ничем не оправданные потери.

AlexVlad | Post: 64313 - Date: 08.04.07(12:06)
Если коротить кратковременно и своевременно, то КЗ виток будет работать как простой управляемый клапан в водяной трубе, не потребляя ни чего.
В трансформаторе bogatyr'a я не заметил обратного хода.

Ещё ОН мог "пропустить" наличие ключа на выходе, работающего протвофазно с импульсами ЗГ.

Моё "предполагаю", Ваше "ка-ацца" не имеет смысла без правильно поставленнЫХ опытОВ.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
queet | Post: 64316 - Date: 08.04.07(12:23)
Если коротить кратковременно и своевременно, то КЗ виток будет работать как простой управляемый клапан в водяной трубе, не потребляя ни чего.

Нечего потреблять КЗ виток не будет только если в сердечнике отсутствует магнитный поток. Тогда в чём смысл этого КЗ витка?
В трансформаторе bogatyr'a я не заметил обратного хода.

То есть? Дэвайс Богатыря как раз обратноходовой.
Ещё ОН мог "пропустить" наличие ключа на выходе, работающего протвофазно с импульсами ЗГ.

Роль такого ключа выполняет выпрямительный диод.

NNN | Post: 64324 - Date: 08.04.07(13:43)
queet Пост: 64311 От 08.Apr.2007 (12:42)
Полагаю, что bogatyr, в описании своего МЭГа, "пропустил" КЗ витки, в том месте, где в МЭГе Тома Бёрдена и Наудина располагаются обмотки управления.

Мне ка-ацца не было в дэвайсе Богатыря КЗ витков. Прикиньте, сколько "отгребёт" на себя КЗ виток? Несколько ватт. Причём и на прямом ходу, и на обратном. Т.е. КЗ виток - это ничем не оправданные потери.


КЗ виток "отгребет" совсем не много... да, ток может быть в нем большой, вот только напряжение очень маленькое.. оммическое сопротивление КЗ витка будет ведь тысячные доли омма, следовательно и рассеиваемая им мощность будет мизерная...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
NNN | Post: 64325 - Date: 08.04.07(13:49)
Перенес посты сюда..

AlexVlad
NNN Пост: 64193 От 06.Apr.2007 (18:58)

...Не пропустил, а умышленно утаил..

В данном случае это синонимы. Поможет ли кому нибудь эта догадка? Почему, "кому нибудь",потому, что сам продолжаю изучать фНЭГ.


Если не секрет, с каких соображений было Вами сказано о КЗ витках?



AlexVlad

Я тоже думал о КЗ...
Интересно проверить, насколько КЗ виток "растягивает" по времени момент установления МП в сердечнике? И насколько долго длится ток в КЗ?.. В идеале, если КЗ - сверхпроводник, то ток бы никогда не прекратился и МП в сердечнике, никогда бы не "стабилизировалось"...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
queet | Post: 64326 - Date: 08.04.07(13:51)
NNN Пост: 64324 От 08.Apr.2007 (14:43)
КЗ виток "отгребет" совсем не много... да, ток может быть в нем большой, вот только напряжение очень маленькое.. оммическое сопротивление КЗ витка будет ведь тысячные доли омма, следовательно и рассеиваемая им мощность будет мизерная...


Давайте прикинем... Напряжение на одном витке 12/28=0.42в(12в напр на обмотке, 28 к-во витков), сопротивление приблизительно 0.01Ома. Мощность составит U2/R=17,64вт. Совсем ничего...

NNN | Post: 64327 - Date: 08.04.07(13:54)
сопротивление витка медного толстого провода (длина провода в витке, порядка 1-2см) будет не 0.01 ом. Нужно будет посчитать...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Ф трансформатор - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт