[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
Post:#228926 Date:03.02.2010 (12:47) ...
После гнусной провокации Алфизика, решил открыть отдельную ветку по возможным вечнякам, которые могут стать ВД, а могут и не стать. Конечно лучшее доказательство реальности ВД, это действующий ВД, но перед тем как его реализовывать в железе, надо проверить саму идею на вшивость, есть ли в ней принципиальные ошибки, которые не позволят этот ВД сделать.
Модерировать не буду, но если увижу личностные мерзостные оскорбления , приму неадекватные меры, мало не покажется.

Идея заключается в следующем.
Берется два мощных магнита, которые вставляются в режиме отталкивания в трубку-стакан. Трубка ставится вертикально, верхний магнит как бы повисает в воздухе, чтоб он не переворачивался, на него надевается бумажная гильза или к нему крепится шток, который проходит через дырку в верхней крышке надетой на трубку, могут быть и другие решения. Шток от верхнего магнита через рычаг крепится к подвижным пластинам переменного конденсатора от старого радиоприемника. На трубку наматывается катушка, которая подсоединяется к конденсатору и образует с ним колебательный контур, резонансная частота небольшая, герцы. Можно добавить дополнительные емкости и индуктивности. И усё – ВЕЧНЯК ГОТОВ!!! Достаточно подвигать верхний магнит и возникнут колебания. Получается параметрический резонанс подкачка которого и изменение параметров совершаются за счет магнитного поля постоянного магнита и гравитации, то есть без затрат энергии.
Могут быть различные конструктивные решения, например намотать катушки сверху и снизу, добавить сверху еще один магнит. Можно сделать две одинаковые трубки и катушки их соединить, получится LL резонанс. Ну и т.д.

Пока идея сырая, требует доработки или полной дискредитации.

Пока есть такая непонятка. Если в контуре во время полного «заряда» индуктивности вдруг внезапно уменьшить емкость, куда денется излишек энергии из индуктивности. Ну и другие непонятки имеются.

БЮВ | Post: 234497 - Date: 06.03.10(18:36)
street, ну дык сделай диск с полкилометра вечняк и готов. Об етом исчо Тесла гутарил.

_________________
Дайте мне точку опоры...
turist1 | Post: 234500 - Date: 06.03.10(18:44)
БЮВ Пост: 234496 От 06.Mar.2010 (18:32)
turist1, а что вторичка с изменяющейся нагрузкой то исть током не будет влиять на первичку? Ну конечно ток сначала надо получить, то исть мотор крутануть. Эт мысли не причесанные. Хочу перейти потом к твоей модели вселенной.

БЮВ-не знаю..
По моему проще транс в кривой переделать

stasis2 | Post: 234555 - Date: 06.03.10(22:53)
Ток утечки ето ток в смысле движение заряженных частиц, как ты гришь через диэлектрик, иль перераспределение зарядов?

блин тяжело наверное следить за моей мыслью реактивной или я пишу с права на лево.
Ещё раз- когда мы заряжаем конденсатор происходит перетекание электронов (перераспределение зарядов) с одной обкладки на другую этот ток перекачки проходит через обмотку транса с помощью которой мы эту перекачку осуществляем.
Скорость заряда = скорости перекачки . Перекачка начинается из-за ЭДС которую даёт обмотка . Заканчивается она когда ЭДС конденсатора (разность потенциалов)
сравнялась с Эдс обмотки . Обычно мы думаем что тратим на это энергию.
Потому что видим что транс доедает . НО это можно исправить.
Сперва причина - причина доедания транса в этом паразитном токе который создают электроны перекачиваемые с помощью ЭДС и протекающем через обмотку . Ток перераспределения создаёт вектор пойтинга направленый встречно вектору пойтинга первички . Результата два - 1) выбрасывается магнитный поток первики и транс доедает 2) два встречных вектора пойтинга гасят друг друга по вектору и опять транс доедает . Обычно эти два процесса идут сразу вместе. Последний выражается в выравнивании кос фи потребления транса и падении индуктивности первички (истинное противодействие (съели энергию)
___________________________________-
Лечение - вектор пойтинга имеет только ближнюю зону действия (обмотки друг на друге или очень близко. Тоесть нужно их разнести на разные керны.)
Поверьте я знаю о чём говорю так как передавал мощность по медному сердечнику -обмотке.!
Мы же пока используем ферромагнитный. законы передачи по меди пока не знаю.
только способ.
далее- избавившись от действия вектора пойтинга вторички на первичку мы более не расходуем энергию. Хотя транс всё ещё доедает . Но теперь он ест чисто реактивный ток . Мне даже удалось сделать первичку соленоид с ёмкостным кос фи!
на выходе у вторички тоже реактивка , точнее напруга без тока.
От нагрузки вторички ток потребы повышается но кос фи стоит как вкопаный.
Это есть ГУТТ
Потому как означает что с энергией запасаемой первичкой в магнитном поле всё порядке , её не сожрали.
Осталось только заряжать кондюки со вторички нахаляву ( схему не собрал ещё)
Многим известно что есть воровайка которая реактивку сети превращает в активку . И устроена она на кондюках. На перезаряде оных.
На днях соберу.
А кстати забыл сказать по ферромагнитному сердечнику распространяется градиент магнитного поля (напряжённость его) он отвечает за выходную напругу вторички.
Но сам по себе не даёт тока .
Они с векторчком пойтинга лучшие друзья и в путёвых трансах находятся в очень тесном контакте. Это не как у меня.
_______________________
Смысл моего реактивного транса в том что реактивка порождает реактивку и вторичку можно грузить как хочешь без вреда для запасаемой энергии в первичке .
когда я гружу вторичку растёт ток первички но это расёт ток запасаемой энергии.
А не потребляемой энергии. типа ускорение накопления .
Если у вас увеличится ёмкость конденсатора и ток через него это означет что он потребил?
Именно это у меня и наблюдается только в лсучае с обмоткой.
Это встречные соленоиды последовательного включения обмотки на выброс потока .
и максимальное потребление тока .
Померяйте кос фи такой фигне и вам поплахеет!


БЮВ | Post: 234586 - Date: 07.03.10(02:10)
Ну дык осталось токи схемку начертать и все будет понятно. И чо тебе мешает все ж частоту увеличить чтоб кондюки заряжались быстрее, ну и магнитопровод разорвать, чтоб от эфирю питаться. А на мну не обижайся, под.ёб.вал просто, выражовывался ты двусмысленно, типа тока через диэлектрик

_________________
Дайте мне точку опоры...
stasis2 | Post: 234599 - Date: 07.03.10(06:21)
Ясно всё с тобой .
Поднимая частоту у первички растёт потребляемый ток как у конденсатора точнее реактивное сопротивление падает кос фи не меняется , а напряжение на выходе с ростом частоты ЛИНЕЙНО ВОЗРАСТАЕТ !
Магнитопровод разрывать не надо ибо он передаёт градиент напряжённости поля . Вот если во вторичку ещё вектор пойтинга засунуть с другого источника то выйдет шоколад конкретный )

- Правка 07.03.10(06:32) - stasis2
almaster | Post: 234602 - Date: 07.03.10(06:55)
Ничё не понимаю. Никто ничё не понимает.
Инфа, или АПОЖ, или назови как хошь - это взаимодействия. И перетоки энергии.
Ты, турист, услышал раз звон в другом контексте, и давай на весь мир трубить, мессия, блин... Всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь, когда тебя током бъёт - это и есть инфа, и на это тратиться энергия (что б твои барабанные перепонки продавить, и колебаться заставить) и в магнитах тож. И поле отталкивается с другими полями.(можно считать, что это по Ньютону) И притягиваются, и под 90 и под 180 градусов взаимодействуют. А это уже не по Ньютону. Но вся эта "инфа" фиксируется, как изменение энергетики в какой-то области пространства. Парциальную волну равномерно движущуюся(фотон сбоку) ты не зафиксируешь. А вот если фотон тебе прямо в глаз влупит....Короче,турист, эти твои откровения Теслы - пересказ Шекспира своими словами, типа "Ромео должен умереть" пиндосовское, для ПТУшников, которые услышали, что наука не совсем современным языком объясняет кое-что, и рады не зубрить, типа, "мы - нигилисты, а вы все - пошли в АПОЖ". Тем боль, что хоть круть-верть, хоть верть-круть, а наблюдаемые и описанные явления повторяются во всех опытах, а твои "суперновые" выводы просто - не пришей к зайцу стопсигнал...Мечты, короче, базирующиеся на песке ленивых ненаучных спекулятивных предположений...

И по зарядам-разрядам реактивным, хоть кандёра, хоть катушки. Да вы хоть извернитесь на пупе, доказывая в соответствующих инстанциях (Чубайс и Ко), что у вас реактивная нагрузка, и что вы мощь четверт периода забираете из сети, а четверть отдаёте - платить будете как миленькие, щёчик так устроем, что если заряды туда-сюда ходят, он деньги В ОДНУ сторону считает. А туда -сюда они ПО_ЛЮБОМУ ходят, при любой нагрузке. И чем больше их проходит туда и сюда за период, тем быстрее он считает. Хоть диоды ставь, пульсируй, хоть штаны снимай.... И чем больше ты кондёр или катушку индуктивную поставишь, тем больше платить будешь, невзирая на то, что Чубайс солярки тратить будет столько же (актив считаем нулевым) Вот у Чубайса-то настоящий СЕ Это я для частного сектора пример, на производствах там этот вопрос учитывают, с них лишнего не берут, кто не дурак.

Но жить-то надо! и поэтому надо искать. К примеру, если последовательно сети дома свой генератор запустить, и две лампочки последовательно в сеть подключить, то они обе будут светить в полный накал. А платить будем как за одну. Вариант никчемный, но он как пример показывает, по какому пути идти назло РАО ЕЭС. Поэтому искать есть смысл в направлении использования, например, активной мощьности от Чубайса, и платить ему за неё же, а реактивку использовать для создания дополнительной полезной ЭДС, но так, что б это на счётчике не отражалось. И наметки есть, перскектива прослеживается. Если собрать мысли по трансам и выкинуть "информацию передающуюся" и прочие волшебные домыслы про Теслу и ЕБХТ...
Писал кто-то днесь про вводимое сопротивление (имея в виду "выводимое" ). И как факт, на котором не фиксируют внимание в учебниках, но который поймет каждый электрик, два встречных тока всё-таки РАЗГОНЯЮТ друг-друга, а не просто компенсируют мп друг-друга и тем самым снижают индуктивность. И переменный ток в проводе наводит в соседнем параллельном проводе ЭДС и ток, без ущерба (фактического физического замедления) для себя. А если вторичный ток ускоряет первичный, то это отражается на генераторе (Чубайс), он сука, тратит больше мазута. Но что мешает нам внести в этот момент (период) времени дополнительное сопротивление?
Сложность с трансформаторным исполнением в том, что у трансформатора, по сути, 2 (две) индуктивности. Одна - собственная обмотки, вторая - мп в железе во второй-четвёртой четвертях. Считается, что вторая индуктивность просто снижается нагрузкой вторички (ток, поток) ровно на эту нагрузку. Отсюда и отношение, типа "слив как в унитазе", первичка - бачок, вторичка - горшок, ток вторички - сила, с какой дернули цепочку.
Но, как говорит мой друг Стас - не так всё однозначно...Есть тут ещё ягоды в ягодицах...
П.С. Зачем я это написал - сам не знаю. Но стирать жалко
Караоче, щёчик щитает заряды, и ему глубоко плевать, что их сколько прошло, столько и вернулось. Ему главное - СКОЛЬКО! Поэтому использовать надо активку и платить за неё. А реактивную часть (магнитное поле тока) придумать, как использовать, чтобы щёчик об этом не догадался. Вот наша задача. Это не то, что бы легче, это просто возможно, в отличие от вариантов вообще НЕ платить, каковые считаю нереальными по вышеизложенным причинам. Намётки есть, уже 8 катушек спалил, щас думаю, как управлять процессом...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 234610 - Date: 07.03.10(08:47)
Вот я не знаю зачем ты это написал , а ПТУ шники иногда физику читают сами за курс
МГУ. Вообще образование не признак ума.
А возраст не= количеству извилин . Всё что ты написал Мне было известно и без тебя . Я Не собирался воровать в данном случае . А хотел брать "потреблять" реактивку с помощью преобразователя от аккумулятора . И ей же заряжать кондёры.
В планах не стояло доказывать чубику или тебе что -либо. Физику офицалку не отрицаю , однако смотрю на неё критически .
что у трансформатора, по сути, 2 (две) индуктивности.

А ты померяй кос фи двум встречным послед включённым катушкам на одном сердечнике . Если располагаешь двух лучевым осциллом.
Твой лик-без нужен только ТЕБЕ , для повышения собственной значимости в ТВОИХ же галазах. Я поставил десятки опытов и точно знаю какие силы есть в трансформаторе и какие из них имеют дальнодействие в сердечнике а какие заканчиваются сразу после разнесения обмоток на несколько сантиметров.
____________________
Твоё отношение к ПТУ шникам это просто классовая ненависть. которая жрёт именно тебя. Знаешь я был на курсах подготовки в институте и меня прикрепили к группе студентов химиков (тогда я интересовался ей) и я не заметил в них какого-либо отличия (если только в низ) от Пту шников, а опыты выполнял хорошо имено я , а за этих товарищей просто платили родители на экзаменах .
____________________


almaster | Post: 234612 - Date: 07.03.10(09:08)
stasis2, чё ты такой мнительный? Всё под себя гребёшь, я ж это в абзаце для туриста писал, да и то не с упрёком, а как нарицательное, про отношение к жизни и к задачам...
А про две встречных катушки, я тебе и без осцилла скажу - тож, что бифилляром их намотать, с отличием на "поток рассеяния" И способ этот для разгона не годится, и так и эдак - в нуль выскакиваем, вот параллельно обмотки через диоды - мне перспективней кажется...

П.С. Классовая ненависть - у низших к высшим, наоборот если, то это снобизм и классовое презрение...
И если тебе что-то известно без меня - не забывай о других, им может быть неизвестно, а ты -то не пояснил, мнительный ты наш...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 234613 - Date: 07.03.10(09:30)
наоборот если, то это снобизм и классовое презрение..

Ну здесь значит я ошибся.
А мнительность , так это пусть сторонний наблюдатель решит , кто мнительный а кто борзой.
тож, что бифилляром их намотать,

Нет -) Ты тогда посади бифиляр на среденичк П обр на другой керн вторичку (ток снимешь на ней?)
И если тебе что-то известно без меня

Задумайся о токах перераспределения , они есть и при электролизе и при зарядке .
и к аккумуляторам относятся.
В чем отличается активная нагрузка от ёмкостной по процессам.
Напряжение = разнице давлений как в пылесосе. С этой позиции оцени активную нагрузку обмотки (что происходит когда грузишь) инудуктивную , потом ёмкостную.
И аккум наконец. Как он заряжается?

almaster | Post: 234614 - Date: 07.03.10(09:58)
stasis2 Пост: 234613 От 07.Mar.2010 (09:30)
Задумайся о токах перераспределения , они есть и при электролизе и при зарядке .
и к аккумуляторам относятся.
В чем отличается активная нагрузка от ёмкостной по процессам.
Напряжение = разнице давлений как в пылесосе. С этой позиции оцени активную нагрузку обмотки (что происходит когда грузишь) инудуктивную , потом ёмкостную.
И аккум наконец. Как он заряжается?

Оценю. Активная - это если в шланге пылесоса поролон застрянет
Емкостная - это как если на шланг га...шарик резиновый натянуть.
Индуктивная - это как если в шланке будет шарик массивный металлический - тормознется по инерции, потом разгонится-фиг остановишь
Задумаюсь - токи перерасперделения и при ХХ всех машин и устройств (трансформаторы етс.) в первый момент при постоянке и ПОСТОЯННО -периодически - при переменке
И ты задумайся и оцени - почему в соседнем проводе рядом с током эдс наводится, и тоже ток на халяву идет, и первый ток разгоняет (ДАБАВЛЯЕТ ЭДС), а это в пассив пишут, только потому, что момент тормозящий у генератора увеличивается...

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 234615 - Date: 07.03.10(10:10)
Емкостная - это как если на шланг га...шарик резиновый натянуть

Ты сюда поржать ходишь?
Ты описал модель механики заряда УЕДИНЁННОЙ ЁМКОСТИ .
Активная - это если в шланге пылесоса поролон застрянет

Не верно , активная это когда шланг мы ему в Ж ОППУ в ыыхлоп засунем= минимальной разнице давлений и разница давлений зависит от толщины шланга и ток от неё же.
почему в соседнем проводе рядом с током эдс наводится,

О чём задуматься? Это действие вектора пойтинга .
Когда ты нагрузишь второй провод С халявой то Векторок пойдёт от него встречный .
А в сумме ноль и прощай скушали энергию.

turist1 | Post: 234616 - Date: 07.03.10(10:13)
Альмастер-в соседней проводе эдс наводится не потому что ток идет ,а потому что в соседнем проводе копируется суперпозиция зарядов напряженность между которыми собственно и есть причина тока.
ЗЫ
Альмастер -поверь я официальную теорию работы трансформатора знаю не хуже тебя.
А когда с тобой гришь то такое впечатление что спришь с пингвином или попугаем который кроме слова ток и сила лоренца и ампера больше ничего не знает и знать не хочет зато очень важно себя ведет

- Правка 07.03.10(10:21) - turist1
almaster | Post: 234617 - Date: 07.03.10(10:25)
Турист, если бы там КОПИРОВАЛАСЬ суперпозиция зарядов, то параллельный ток был бы ТОГО ЖЕ направления и был бы при ПОСТОЯННОМ первичном. И не был бы в трансформаторе (через железо)
П.С. Без обид - по себе знаю - когда мозг чем-нибудь засран, хочется и другим его засрать!
Спорим, ты не всё знаешь официального про работу трансформатора?
П.П.С. Это я из классовой ненависти и великодержавного имперского шовинизма так себя веду, попугаи и пингвины - эт тебе не белки какие-то!

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 234618 - Date: 07.03.10(10:27)
Активная нагрузка есть -замкнутая цепь , а если -
Активная - это если в шланге пылесоса поролон застрянет

То цепь не замкнута , трансформатор не пылесос .
Если пылесосу шланг засунуть на выхлоп он доедать не стнет.
НО в трансе это приводит к выбросу магнитного потока из сердечника поэтому он доедает . Но только случае если кос фи первички =1 или около того. Если транс берёт больше тока а кос фи первички остаётся индуктивным то растёт запасаемая энергния в магнитном поле она в конечном счёте может циркулировать внутри контура и никакого доедания не случится никогда.
Из твоих постов видно весьма поверхностностное рассмотрениеработы трансформатора . ____________
Как две встречных струи идущие рядом могут ускорить друг друга?
Они просто проходят среду без сопротивления ибо силы которые они рождают при прохождении среды =0

turist1 | Post: 234620 - Date: 07.03.10(10:33)
stasis2 Пост: 234615 От 07.Mar.2010 (10:10)
Емкостная - это как если на шланг га...шарик резиновый натянуть

Ты сюда поржать ходишь?
Ты описал модель механики заряда УЕДИНЁННОЙ ЁМКОСТИ .
Активная - это если в шланге пылесоса поролон застрянет

Не верно , активная это когда шланг мы ему в Ж ОППУ в ыыхлоп засунем= минимальной разнице давлений и разница давлений зависит от толщины шланга и ток от неё же.
почему в соседнем проводе рядом с током эдс наводится,

О чём задуматься? Это действие вектора пойтинга .
Когда ты нагрузишь второй провод С халявой то Векторок пойдёт от него встречный .
А в сумме ноль и прощай скушали энергию.

когда грузишь второй провод то никакой пойтинг и лоренц здесь вообще не причем.
Согласно формуле t=l/r ты уменьшаешь r или активное сопротивление цепи виорички.соответственно время спада или переходного процесса в цепи вторички увеличивается.
Обмотки же индуцируют друг на друга ьолько во время переходных процессов.
Результат-эдс самоиндукции первички и эдс наводимый вторичкой на первичку оказываются сдвинутыми по фазе и компенсируют друг друга в цепи первички ,что и фиксируется нами как уменьшение индуктивности первички.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Разные идеи по СЕ и ВД (вплоть до гениальных) - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт