[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#227326 Date:27.01.2010 (12:37) ...
ZoRG Пост: 214323 От 03.Dec.2009 (22:39)
Взято с ветки Оверунити
[ссылка]


Эта обмотка ведеться витком к витку под 45 градусов через каждые 120 градусов ...что дает эффект вращающегося магнитного поля .. мной проверено что вторичка дает самый оптимальный результат не снаружи - а в нутри тороида ...

Вот с видео скрин рабочего TPU ... он работает без питания вообще, и это так скажем вообще правильная идеология TPU ...





На этот вопрос - ответ дал Леадскалин еще в 1942-45 годах ...

"Запуск електронов на орбиту"



Теперь представим себе такой-же "запуск електронов на орбиту" в конструкций сделанную на тороиде, с обмотками как я привел выше на фото ..или сама концепция тут -[ссылка]
AlexSoroka | Post: 228643 - Date: 02.02.10(10:12)
Sтаs Пост: 228635 От 02.Feb.2010 (09:32)
Если я правильно уловил мысль по поводу материала для катушки тпу, то вот какая идея, впоминал, думал, где встречал описанные свойства и нарыл в своей памяти, что после намагничивания от магнита какое-то время притягивался к металлу обломок часовой пружины. Быстро наше у себя в хламе старый будильник, извлек пружину, намагнитил мощным магнитом участок, прилепил железку, висело очень долго (минут 15), потом оторвал, когда снова пытался прилепить уже не получалось.


ОТЛИЧНО !!!!!!!!!!


спасибо за наводку! действительно - ПРУЖИНА это то что надо !
она и в "звуковом виде" хорошо "звучит" и она-же имеет хорошую мелкозернистую структуру и она-же проводник !

Так что "пружины" это хорошо! можно применять

vodoprovodchik | Post: 228649 - Date: 02.02.10(10:56)
AlexSoroka...
+++ПРУЖИНА это то что надо !+++

Ну, я,т думал что вы нашли "отклик" кристаллической решотки....а тута просто - мех/резонанс ?! Всё , у-шёл...
Вот тута ещё для rezoner-а ,,,и.... через пару дней я свои посты снесу...Спасибо за ссылки на пьезо трансы.

rezoner...
Насчёт разрешения ....- пральна, чтобы просмотреть задержку в данной ситуации нужно иметь по крайней мере 1наносек в клетке(а может и поболее...). Получается, что осцилл нужен Гигагерцовый. Такие приборчики абы/где не валяются...думается , что тута на скифе их вообще ни у кого нет..../спецкабеля , спецвставки.../
Идём дальше....ниже осциллограмма где в качестве задержки применялась катушка на феррите(раз на железке не получается то надо,ж как то с чегото начинать ). Как мы видим - задержки нет, но есть завалы фронтов. После обработки такого сигнала электроникой хоть бы по уровню 0,1 мы получим великолепный выходной импульс "задержанный" на 0,3мксек /в данной фотке в 1 клетке = 0,3млсек/,,,только вот ЭТО будет импульс уже не из того "мяса"(сформированный из сигнала другим електричеством... ) И , в данном примере задержки нет, потому что такая "задержка" получается от махинаций с элементами конструктива(это , кстати , правильно !! и это оговаривается соответствующей документацией ) .
Ну и с какого я должен верить, что импульс накачки имеет определлённую скорость и , якобы , задержку ??? и для РАБОЧЕГО устройства нужно какоето спец/ железо ???,,,, а вот практика показывает, что применение магнитных материалов в магнитопроводе тупит конструктив насмерть !!!
....Как я понял - этот конструктив предусматривает работу магнитострикции,,,- всё ! умываю руки !
Думается , что промер параметров, пусть даже косвенных , лучше чем догадки и предположения .

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexSoroka | Post: 228658 - Date: 02.02.10(12:21)
vodoprovodchik Пост: 228649 От 02.Feb.2010 (10:56)
AlexSoroka...
+++ПРУЖИНА это то что надо !+++
Ну, я,т думал что вы нашли "отклик" кристаллической решотки....а тута просто - мех/резонанс ?! Всё , у-шёл...


Вы вообще способны адекватно воспринимать то что вам пишут ???

я писал что в TPU работает несколько видов "энергии":
1) АЭВ - которая "кристаллической решеткой" в металле создает "Радио-ВОЛНУ", состоящую как раз из "носителей ТОКа",
2) "магнитное поле" которым мы гоним в резонансе "электроны-магнетроны", создаваемые в том числе АЭВ,
3) вся установка TPU работает как "циклотронный усилитель мощности", в котором канал "магнетрона-циклотрона" усиливает поток "электронов-магнетронов" в кольце, генерируя тем самым "выходную мощность".

Эти очевидные вещи до вас не доходят ?

Ну и с какого я должен верить, что импульс накачки имеет определлённую скорость и , якобы , задержку ???

а для чего тогда ставят три РАЗНЫХ катушки и еще и процессор который по ним гонит РАЗНЫЕ импульсы ??? Это что - это теперь НЕ НАКАЧКА называется ? ...типичный "циклотронный ускоритель частиц" - не верите мне - почитайте учебники

и для РАБОЧЕГО устройства нужно какоето спец/ железо ???

очень даже есть четкие рекомендации - смотрим какие металлы хорошо работают в АЭВ - там четко и ясно написано: с ИЗБЫТКОМ электронов. Т.е. это медь, алюминий, железо и др. более редкие сплавы.
Только вот еще надо понимать: медь и алюминий - это парамагнетик, а железо и его сплавы - это Ферромагнетик
Зайдите по ссылке и посмотрите - сколько там разнообразного...

а вот практика показывает, что применение магнитных материалов в магнитопроводе тупит конструктив насмерть !!!

ТУПИТ ЧТО ИМЕННО ???
вы как и Блондинка - ставите одну катушку и ищете СЕ ? ну тогда я вообще не понимаю как вам обьяснить "откуда тут керосин в проводах"...

..Как я понял - этот конструктив предусматривает работу магнитострикции

НЕТ, НЕ ТОЛЬКО !!! Читайте что такое АЭВ и что такое "циклотрон".

CrazyAlex | Post: 228662 - Date: 02.02.10(12:43)
sai99 Пост: 228600 От 01.Feb.2010 (23:07)
turist1 Пост: 228519 От 01.Feb.2010 (16:52)
От блин....:)
да ничего там нет кроме изменения параметра-индуктивности за счет насыщения сердечника ортогональными обмотками..
Какие мля фононы? Или бегающие по кругу электроны??

Во!!!, здравая мысль появилась
Это можно просто проверить (точнее Алекс может развеять сомнения ) если речь про параметрический резонанс , всего то нужно посмотреть на какой частоте "звенит" его стальная катушка с нагрузкой и сравнить с частотой гены бегущего поля , ежели Fгены =1/2F или 1/4F контура стального то вполне вероятен параметрический резонанс.


Про карлсона помните "угадайте в каком ухе у меня звенит"

Тут читайте .. это еще в 1943году было известно[ссылка]
А представьте такую установку на неодимовых поисковых магнитах сделать ?

- Правка 02.02.10(12:46) - CrazyAlex
Eduard | Post: 228669 - Date: 02.02.10(13:16)
Sтаs Пост: 228635 От 02.Feb.2010 (09:32)
старый будильник, извлек пружину, намагнитил мощным магнитом участок, прилепил железку, висело очень долго (минут 15), потом оторвал, когда снова пытался прилепить уже не получалось.

Пока магнитная цепь замкнута, напряженность поля поддерживается в верхней точке петли гистерезиса. А когда магнитная цепь размыкается, напряженность поля уменьшается и сердечник спускается по частной петле вниз (размагничивается), но подняться до прежней напряженности уже не может, даже если его замкнуть, потому что это петля, а не кривая.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
AlexSoroka | Post: 228684 - Date: 02.02.10(14:06)
Едуард - вы чушь порете СОВСЕМ к ЭТОЙ ТЕМЕ не имеющую отношения !
Это вы спецом "забалтываете в сторону"?

ОСТАТОЧНАЯ намагниченность в опыте КрезиАлекса это для нас играет роль ТОЛЬКО как свойство "ТОРов-магнетронов-электронов" держаться в "кольцевом потоке магнитной сверхпроводимости" созданном нашими "ускоряющими катушками" и полем постоянных магнитов, чтобы мы могли из этого потока вынимать сами "привычные электроны" и зажигать от них лампочку!

ГИСТЕРЕЗИС ТУТ ВООБЩЕ НЕ ПРИ ЧЕМ !!!!!!!!!!!!

поставьте вот такой еще опыт:


это для тех оставшихся тугодумов кто не хочет принять "триединство Электрона".
В схеме на фото ДИОДЫ позволяют УВЕЛИЧИТЬ ВЫХОД!!!
И расскажите мне теперь при чем тут гистерезис????

Диоды в этом опыте (по картинке выше)как раз дают ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того что "магнитный поток" можно преобразовать "в электрический" !

...все "неправильные ТПУ" произрастают от тугодумов которые не хотят видеть очевидного в этих опытах: НЕЛЬЗЯ РАЗРУШАТЬ создаваемый ПОТОК !!!
его надо использовать отбирая "малую часть" от того что летает "по кольцу"...
И "горящая лампочка" - это хитрый отбор - это не "тупой слив" энергии!
я давал фото спирали накаливания.

- Правка 02.02.10(14:10) - AlexSoroka
AlexSoroka | Post: 228689 - Date: 02.02.10(14:13)
Вот еще картинки - "а что будет если":



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sai99 | Post: 228692 - Date: 02.02.10(14:22)
Kunakh
Подскажите, какой параметр контура ("звенящей" стальной катушки) в данном случае изменяется?

катушка ,которая кроме всего прочего еще и магнитопровод, в состоянии насыщения явно изменит свою индуктивность.

- Правка 02.02.10(14:23) - sai99
AlexSoroka | Post: 228704 - Date: 02.02.10(14:43)
В двух словах пишу, чтобы горы обоснований и ссылок не приводить

Давайте попытаемся построить "гравитационный движитель"



Так вот - нам важно то что в ПРАВИЛЬНО (в Инете приведены как раз 99% НЕПРАВИЛЬНЫХ ТПУ) построенном и работающем ТПУ наблюдаются "гироскопические эффекты".

Как это выглядит ? выглядит как будто ты в руках держишь раскрученный волчёк-гироскоп, т.е. "баранка" сопротивляется изменению ее "плоскости нахождения".
Я долго думал и смотрел на схему ТПУ - так вот, если быть до конца честным насчет Теории "ТОРоВитого Мира", то ТПУ можно "обратить" по его схеме так, что "гироскоп" станет своеобразным "насосом", т.е. "гравитационным двигателем", который будет иметь четко выраженную "силу тяги".

За основу берем схему "правильного ТПУ от CrazyAlex". Там все понятно. Три "ускорительные катушки" это то что создает внутри сердечника "вращающееся типа магнитное Поле".

"Обращение" схемы я думаю нужно такое: делаем "гравио-ТПУ" примерно такой-же схемы но :
1) сердечник-ТОР мотаем медью или алюминием, т.е. создаем вертикальную катушку-соленоид. Причем наверное лучше будет создать катушку из трех(с промежутками) катушек стояших одна на одной(на изоляторе-сердечнике) по вертикали.
2) "катушки-ускорители" мотаем стальной проволокой с изоляцией - можно использовать термоусадочные трубки надетые и "обжатые теплом" поверх стальной проволоки, как бы мы мотали обычный ТОРоидальный трансформатор. Нам не обязательно именно три стальные катушки раздельно - я думаю что эффект будет и просто при одной стальной изолированной обмотке равномерной снаружи медных.

Теперь внимание: СУТЬ ОПЫТА в "правильном ТПУ" гироскопический эффект может создаваться только за счет кольцевого "потока Электронов" в железном сердечнике. Больше там нечему давать "гироскоп".
Тогда в "обращенном ТПУ" нам надо в центральной катушке просто создавать "Бегущее Магнитное Поле" пропуская "ток", а в стальной тоже создаем "ток" но уже методом подмагничивания от внешнего источника. Как? ну например магнитами...

Подавая "бегущее поле" на внутренние катушки так, чтобы как-бы "разгонять" "Электроны-магнетроны" в стали вверх или вниз (по оси полученного ТОРа-трансформатора), на определенных резонансных или около них частотах, должен получиться "эффект левитации". Потому что принцип получается похожий: мы создаем таким ТОРоидным трансформатором как-бы "шестеренчатый насос" (в разрезе) - т.е. если мы гоним "электроны" вверх в центральной части ТОРа, то они возвращаются внутрь обегая ТОР снаружи, вовлекая в процесс окружающее пространство с его "энергиями".

Сумбурно изложил... но принцип я думаю вам понятен?

KBL | Post: 228737 - Date: 02.02.10(16:03)
AlexSoroka Пост: 228704 От 02.Feb.2010
За основу берем схему "правильного ТПУ от CrazyAlex". Там все понятно. Три "ускорительные катушки" это то что создает внутри сердечника "вращающееся типа магнитное Поле".

"Обращение" схемы я думаю нужно такое: делаем "гравио-ТПУ" примерно такой-же схемы но :
1) сердечник-ТОР мотаем медью или алюминием, т.е. создаем вертикальную катушку-соленоид. Причем наверное лучше будет создать катушку из трех(с промежутками) катушек стояших одна на одной(на изоляторе-сердечнике) по вертикали.
2) "катушки-ускорители" мотаем стальной проволокой с изоляцией - можно использовать термоусадочные трубки надетые и "обжатые теплом" поверх стальной проволоки, как бы мы мотали обычный ТОРоидальный трансформатор. Нам не обязательно именно три стальные катушки раздельно - я думаю что эффект будет и просто при одной стальной изолированной обмотке равномерной снаружи медных.


Кабы еще схему и топологию катушек.
А так совсем запутал.
Изготовить и протестить на разных режимах - недолго, но такое количество неопределенностей в конструкции растянет процесс на годы.
Итого - что творить?

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
SEVNIK | Post: 228814 - Date: 02.02.10(21:16)

KBL | Post: 228737 - Date: 02.02.10 (16:03)
Итого - что творить?

Присоединяюсь к вопросу.
Вместо длинных и запутанных теоретических рассуждений желательно увидеть описание эксперимента хотя бы на уровне студенческого отчёта о лабораторной работе.

AlexSoroka | Post: 228816 - Date: 02.02.10(21:20)
завтра отпишу - и попробую нарисовать...

нам "не летать сразу" - нам "проверить - легчает или нет" - если есть "качественный эффект" то идем далее - т.е. вылизываем...
все - ушел домой...

Eduard | Post: 228842 - Date: 02.02.10(22:24)
AlexSoroka Пост: 228684 От 02.Feb.2010 (14:06)
Едуард - вы чушь порете СОВСЕМ к ЭТОЙ ТЕМЕ не имеющую отношения !
Это вы спецом "забалтываете в сторону"?

А то.

А что, обоснованно оппонировать - значит забалтывать? Классика будет верна, пока эксперимент не докажет обратное. Вот и выдай нам эксперимент в подтверждение своих слов и в опровержение классики.

поставьте вот такой еще опыт:

Пожалуйста, потрудись преобразовать загадочный язык пиктограмм в общепринятый у инженеров - тех.задание на изготовление, или принятый у физиков - строгое описание постановки эксперимента. И ткни пальцем - вот, мол, здесь такого быть не должно, а вот! видите? ну и т.д. Теорий много развелось, каждой верить, так уши в трубочку свернутся. И обзываться дураками любой дурак может.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bazarov | Post: 228845 - Date: 02.02.10(22:28)
Ужас ...... Один Дед меня понимает .... Один Дед ...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 228858 - Date: 02.02.10(23:04)
Eduard Пост: 228842 От 02.Feb.2010 (22:24)
Теорий много развелось, каждой верить, так уши в трубочку свернутся. И обзываться дураками любой дурак может.



5+

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Я в шоке .. только что попробывал такое... - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт