[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#223534 Date:11.01.2010 (00:43) ...

Господа о покупке, продаже, реклама, предложения, советы пишите в личке...



РЕЗОНАНСНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- получить из 220 Вольт одной фазы - 220/380 Вольт три фазы,

-обеспечить умножение выходной мощности от 2.2 кВт до 15 кВт, имея на входе мощность до 3 раз меньшую,

-существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

-максимально использовать мощность автономных дизельных и бензиновых генераторов (автономное электроснабжение домов, станций технического обслуживания, судовых электроустановок, электроснабжение геологических партий, стройплощадок, установок разведочного бурения, промышленных объектов и т.д.),

-обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер, при резком снижении потребляемого тока из сети,

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)



РЕЗОНАНСНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ

ПОЗВОЛЯЕТ:

- обеспечить увеличение выходной мощности от 10 до 80% (уменьшение входной мощности при неизменных характеристиках работы потребителя),

- обеспечить физическую реализуемость энергообеспечения любого объекта, потребляющего электрическую энергию,

- существенно снизить расход электроэнергии,

- снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

- обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

- избежать глубокой просадки напряжения на линиях электропитания удалённых потребителей,

- снизить загрузку силовых трансформаторов (при снижении потребления реактивной мощности снижается потребления полной мощности)

- обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

- за счёт частичной токовой разгрузки силовых трансформаторов и питающих кабелей подключить дополнительную нагрузку

- позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

- обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер (уменьшение пусковых токов, выравнивание фаз, экономию до от 20 до 40%)

- экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы)

- устранить перекос фаз

- убрать гармоники из сети

- абсорбировать помехи.



ЭТО НУЖНО ВСЕМ ! ! ! !

Сайт компании

[ссылка]
[ссылка]
adykiy | Post: 233727 - Date: 01.03.10(19:53)
transtim Да... Жаль что так получилось.
Я договаривался с MSN, что он вновь посетит нас в ближайшее время. Присоединяйтесь к нему. О точном времени визита - в личку.
Только не забудьте в этот раз фото на паспорте поменять.


У меня с нашими ментами трогательные отношения. Так что фотографию я буду вклеивать месяцев несколько. А если подтянуться те что надзирают за правоохранителями тогда затянеться на года. Придется делать новый загранпаспорт, будет быстрее.

adykiy | Post: 233728 - Date: 01.03.10(19:57)
dedivan Поэтому трезвый на границе- сразу подозрительно- не наш человек.


Деда, с тобой бы я выпил.Но ты же все равно свой вечняк не покажешь, который в подвале. А я свой самогонный аппарат на дровах тебе все равно предьявлю.

adykiy | Post: 233871 - Date: 02.03.10(18:58)
transtim Дима дали добро парням засветить что-то на форуме или нет. Не томи народ - скажи прямо.

missioner | Post: 233876 - Date: 02.03.10(20:45)
transtim,почитал на вашем сайте сообщения об установке ваших (Транс)тим-ов на разных предприятиях Беларуссий.Обозначает ли это что скоро белорусы завалят нас очень дешёвой но энергоёмкой продукцией? От дорогих наших нефти и газа когда будете отказываться? Баазаров,знаю что ты тут попытаешься первее ответить,но дай вначале слово автору темы

DimaM | Post: 233916 - Date: 03.03.10(11:29)
Вопросы к transtim. Как ваш генератор будет работать с насосной станцией на скважине, которая постоянно включается-выключается? Т.е. нагрузка то есть, то нет. Генератор при этом будет постоянно крутиться? Не будет ли он кушать электроэнергию на холостом ходу и из-за этого я не получу экономии?

transtim | Post: 234008 - Date: 04.03.10(00:29)
missioner Пост: 233876 От 02.Mar.2010 (20:45)
transtim,почитал на вашем сайте сообщения об установке ваших (Транс)тим-ов на разных предприятиях Беларуссий.Обозначает ли это что скоро белорусы завалят нас очень дешёвой но энергоёмкой продукцией? От дорогих наших нефти и газа когда будете отказываться? Баазаров,знаю что ты тут попытаешься первее ответить,но дай вначале слово автору темы


И по первому и по второму вашему вопросу. У нас нет полномочий отвечать за целую страну. Эти вопросы надо адресовать не нам.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
transtim | Post: 234010 - Date: 04.03.10(00:33)
adykiy Пост: 233871 От 02.Mar.2010 (18:58)
transtim Дима дали добро парням засветить что-то на форуме или нет. Не томи народ - скажи прямо.


Мы не даем "добро" и не запрещаем никому из тех кто был у нас давать комментарии о своем визите. Единственное, что мы попросили их не делать, так это это фото-видеосъемку.
По этическим соображениям, я не буду так же никаких комментариев давать, пока они молчат. Могу лишь подтвердить факт визита.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
- Правка 04.03.10(00:50) - transtim
transtim | Post: 234013 - Date: 04.03.10(00:40)
DimaM Пост: 233916 От 03.Mar.2010 (11:29)
Вопросы к transtim. Как ваш генератор будет работать с насосной станцией на скважине, которая постоянно включается-выключается? Т.е. нагрузка то есть, то нет. Генератор при этом будет постоянно крутиться? Не будет ли он кушать электроэнергию на холостом ходу и из-за этого я не получу экономии?


1. Генератор (ГРПЭ) будет работать нормально. Только для насоса целесообразнее попробовать использовать резонатор (РПЭ). Это дешевле.
2. Есть два решения.
Первое. Ну и пусть себе включается. При отключеном потребителе ГРПЭ потребляет немногим больше включенной лампочки.
Второе. Сделать вам ГРПЭ с контроллером, который будет синхронизирован с работой вашего насоса.
3. При холостом ходе или отключенном потреблении? Где у вас при работе насоса холостой ход?

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
bazarov | Post: 234014 - Date: 04.03.10(00:41)
Ну раз так, то есть вопросы МСНу
1 - какое напржение было на фазных предохранителях, небыло ли там сдвига фаз этих напряжений?
2 - какой максимальный ток был обнаружен в розетках бульбашского производства?
3 - какой косинус фи остался в голове после визита?
4 - почему сало не привёз, жмот?
5 - че молчим как партизаны? Бульбендия чтоль не понравилась ?

С уважением

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
MSN | Post: 234020 - Date: 04.03.10(01:51)
В общем было продемонстрировано изделие:
[ссылка] На сайте задекларировано:



1. получить из 220 Вольт одной фазы - 220/380 Вольт три фазы,

2. обеспечить умножение выходной мощности от 2.2 кВт до 15 кВт, имея на входе мощность до 3 раз меньшую,

3. обеспечить физическую реализуемость энергообеспечения любого объекта, потребляющего электрическую энергию,

4. существенно снизить расход электроэнергии,

5. снизить оплату за потреблённую электроэнергию,

6. обеспечить подачу электроэнергии по кабелю с меньшим сечением,

7. избежать глубокой просадки напряжения на линиях электропитания удалённых потребителей,

8. обеспечить питание нагрузки по кабелю с меньшим сечением (не допуская перегрева изоляции)

9. позволяет избежать глубокой просадки напряжения на линиях электроснабжения удалённых потребителей (водозаборные скважины, карьерные экскаваторы с электроприводом, стройплощадки и т.д.)

10. максимально использовать мощность автономных дизельных и бензиновых генераторов (автономное электроснабжение домов, станций технического обслуживания, судовых электроустановок, электроснабжение геологических партий, стройплощадок, установок разведочного бурения, промышленных объектов и т.д.),

11. обеспечить работу тепловых насосов различных конструкций, кондиционеров, морозильных и холодильных камер, при резком снижении потребляемого тока из сети,

12. экономить углеводородное топливо (дизель, бензин, газ) при производстве электроэнергии (любые генерирущие мощности – генераторы электростанций, газогенераторы, бензиновые и дизельные генераторы).


Что увидели, комментирую по пунктам:

1. было продемонстрировано, и соответствует действительности с некоторым перекосом по фазам;
2. поскольку двигатель работал без нагрузки,- на ХХ, а автор разработки отказался подключать на выход устройства активную нагрузку, мотивируя это тем что двигатель и так в каком-то смысле является частично активной, то полноценная проверка этого пункта не представилась возможной;
3. Пока только в плане падения потребления на активном сопротивлении двигателей и подводящих проводов за счет уменьшения реактивных токов;
4. Опять же из-за нанегруженного режима работы двигателя (ХХ) говорить о существенной экономии на всех режимах работы не представляется возможным;
5. аналогично, см п.4.;
6. Это явно и даже не обсуждается. Тот, кто знаком с понятиями реактивных токов, это понимает и без комментариев;
7. аналогично, см. п. 6;
8. СМ п.6 и п.7;
9. см. п. 7..., количество пунктов что-ли набиралось в рекламных целях ?
10. Думаю этот пункт связан с тем что пусковые токи двигателей велики и мах мощность бензоагрегата остается недоиспользованной. Ну тут я могу ошибаться в трактовке, оставим комментарии для ТРАНСТИМ;
11. Опять пункт -дубликат. Снижение потребляемого тока из сети индуктивной нагрузкой, - в качестве которого выступает недогруженный двигатель, работающего с низким косинусом это известное явление. Решает этот вопрос power factor corrector или по русски компенсатор реактивной мощности.
12. На величину P=R*(Iq-Ir) с этим не поспоришь, но это никак не 15 кратное превышение заявленное авторами в п.2.

Договорено, что будет проведена последующая демонстрация с активно-индуктивной нагрузкой которая позволит снять интересующий всех здесь вопрос №2.
А в остальном, - большое спасибо Дмитрию за теплый прием от ТРАНСТИМ.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vexx | Post: 234033 - Date: 04.03.10(05:14)
Будем ждать вторую демонстрацию, MSN спасибо за отчет.

С уважением , Vexx

bit | Post: 234066 - Date: 04.03.10(11:13)
+1.

Транстим - большое спасибо!

- Правка 04.03.10(13:39) - bit
transtim | Post: 234136 - Date: 04.03.10(19:43)


Что увидели, комментирую по пунктам:

1. было продемонстрировано, и соответствует действительности с некоторым перекосом по фазам;
2. поскольку двигатель работал без нагрузки,- на ХХ, а автор разработки отказался подключать на выход устройства активную нагрузку, мотивируя это тем что двигатель и так в каком-то смысле является частично активной, то полноценная проверка этого пункта не представилась возможной;
3. Пока только в плане падения потребления на активном сопротивлении двигателей и подводящих проводов за счет уменьшения реактивных токов;
4. Опять же из-за нанегруженного режима работы двигателя (ХХ) говорить о существенной экономии на всех режимах работы не представляется возможным;
5. аналогично, см п.4.;
6. Это явно и даже не обсуждается. Тот, кто знаком с понятиями реактивных токов, это понимает и без комментариев;
7. аналогично, см. п. 6;
8. СМ п.6 и п.7;
9. см. п. 7..., количество пунктов что-ли набиралось в рекламных целях ?
10. Думаю этот пункт связан с тем что пусковые токи двигателей велики и мах мощность бензоагрегата остается недоиспользованной. Ну тут я могу ошибаться в трактовке, оставим комментарии для ТРАНСТИМ;
11. Опять пункт -дубликат. Снижение потребляемого тока из сети индуктивной нагрузкой, - в качестве которого выступает недогруженный двигатель, работающего с низким косинусом это известное явление. Решает этот вопрос power factor corrector или по русски компенсатор реактивной мощности.
12. На величину P=R*(Iq-Ir) с этим не поспоришь, но это никак не 15 кратное превышение заявленное авторами в п.2.

Договорено, что будет проведена последующая демонстрация с активно-индуктивной нагрузкой которая позволит снять интересующий всех здесь вопрос №2.
А в остальном, - большое спасибо Дмитрию за теплый прием от ТРАНСТИМ.

1. Согласитесь - незначительным перекосом.
2. ОДнако, согласитесь, разницу вы видели.
ВОПРОС. Потребляет ли двигатель (без нагрузки) хоть сколько нибудь, чего нибудь? Суть эффекта сводится к разнице между ЛЮБОЙ ВЕЛИЧИНОЙ потребляемой нагрузки на входе устройства и на выходе.
3. ВОПРОС. Сколько по вашему, в поцентах, можно добиться экономии за счет уменьшения реактивных токов?
4. Поскольку вы не увидели то, что просили, согласен.
10. Неправильно. Я приводил вам пример. 2.2 кВт бензогенератор NIKEI обеспечивал автономное снабжение дома с нагрузкой 4.8 кВт. РАзличной нагрузкой. Однако, вы этого не видели. Надеюсь при следующем вашем визите вам продемонстрировать, как бензогенератор 5 кВт, обеспечивает нагрузку 15 кВт (еще 2-го поколения).
11. Неправильно. КРМ активку не экономит. Мы не подключали ни одного счетчика реактивки. В то же время счетчик активной энергии, ваттметр, 2 электронных тестера, тестер вашего коллеги - фиксировали экономию. Ну, будем считать, что ваш измерительный прибор эталонный. Он не фиксировал. Согласен.
12. Мы не 15 кратное превышение заявляем. от 2.2 до 15 - это линейка резонансных генераторов (ГРПЭ). Мы заявляем 3-х кратное.

В целом, ваш комментарий объективен. Благодарим вас за это. Дмитрий (не я) ожидал от вас более резких выражений.
Думаю, что второй ваш визит снимет все вопросы.

_________________
www.transtim.by ICQ: 279096416
MSN | Post: 234153 - Date: 04.03.10(21:19)

to transtim
1. Согласитесь - незначительным перекосом.

Соглашаюсь, это не главное.

2. ОДнако, согласитесь, разницу вы видели.

Разницу видел, но что это была за разница ??? Это была разница в показаниях ненагруженного (на ХХ асинхронного двигателя) и она составила примерно 200Вт между 700 Вт(режим без резонанса) и 500 (в резонансе)(около 30% по показаниям Актаком АСК2200) после включения режима резонанс. Ну и ток был скомпенсирован с 12А до 2 А. Это очень напоминает экономию за счет уменьшения Джоулевых потерь P=R*I^2 Получается общее сопротивление всех ваших цепей пересчитанное на вход составляет что-то около 20 Ом.

ВОПРОС. Потребляет ли двигатель (без нагрузки) хоть сколько нибудь, чего нибудь? Суть эффекта сводится к разнице между ЛЮБОЙ ВЕЛИЧИНОЙ потребляемой нагрузки на входе устройства и на выходе.

конечно он потребляет. Есть омические потери, есть трение в подшипниках, есть потери в железе. Вот на величину омических потерь на квадрат падения тока и будет уменьшение потребляемой активной мощности, (в вашем случае 200вт) остальные потери ничем компенсировать нельзя. И корректный тест на экономию нужен на нагруженном двигателе, вот тогда можно оценить процент экономии на разных режимах. ХХ это не показатель. Поэтому суть эффекта как вы выразились, будет весьма интересна на всех режимах работы двигателя, от ХХ до номинального и тогда можно будет сравнить график экономии и делать вывод откуда она, или от компеннсации реактивной мощности, или это "волшебные" свойства вашего изделия. Хотя на предприятиях полно двигателей в таких (ХХ) или подобных режимах. Как пример, - вентиляторный режим.

10. Неправильно. Я приводил вам пример. 2.2 кВт бензогенератор NIKEI обеспечивал автономное снабжение дома с нагрузкой 4.8 кВт. РАзличной нагрузкой. Однако, вы этого не видели. Надеюсь при следующем вашем визите вам продемонстрировать, как бензогенератор 5 кВт, обеспечивает нагрузку 15 кВт (еще 2-го поколения).

Очень было бы интересно, но опять же как бы не получилось подмены понятий. Давайте будем в дальнейшем оговаривать каждый пункт и конфигурацию тестовой схемы, дабы говорить на одном языке. Имею ввиду типы нагрузок, и понятия мощностей.

11. Неправильно. КРМ активку не экономит. Мы не подключали ни одного счетчика реактивки. В то же время счетчик активной энергии, ваттметр, 2 электронных тестера, тестер вашего коллеги - фиксировали экономию. Ну, будем считать, что ваш измерительный прибор эталонный. Он не фиксировал. Согласен.

Неправильно. КРМ компенсирует (полностью) при правильной настройке реактивку и экономит активку за счет уменьшения тока в подводящих проводах. Закон Ома еще никто не отменял. Экономию фиксировал и я своими приборами, просто сама постановка эксперимента, когда в качестве нагрузки асинхронный двигатель на ХХ,- некорректна, суть вопроса именно в этом.

12. Мы не 15 кратное превышение заявляем. от 2.2 до 15 - это линейка резонансных генераторов (ГРПЭ). Мы заявляем 3-х кратное.

Прошу прощения, но на сайте написано как-то немного не по русски, что сбивает с толку. Но даже 1,5-а 2-х и тем более 3-х кратного превышения мы не увидели. Тем более я так понимаю что нагрузка должна быть как минимум смешанная активно-реактивная. Может быть в следующий раз ?
Как будете готовы, - ждем приглашения на очередной, даже не демонстрацию, а тест, что надеюсь снимет все возникшие вопросы. За сим прощаюсь, Дмитрию привет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
andy8mm | Post: 234275 - Date: 05.03.10(14:17)
Не забываем, что мы наблюдали (одновременно) вращение двух двигателей на 2 и 4 кВт.
Макс ток (пусковой) 28А(поэтому ДМК32 не подключал).
Без устройства 690Вт(вращение обоих движков),
с включением РПЭ наблюдал 490Вт(и в первоначальный момент до 88Вт опускалось потребление, потом стабильно 490Вт)

Это конкуренты?
[ссылка] [ссылка]

- Правка 06.03.10(12:03) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонансный источник энергии «ТРАНСТИМ» - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт