[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#221563 Date:03.01.2010 (15:51) ...
Я по роду своей работы и складу ума -технарь.
Теория для меня- это темный лес с кучей формул, пока руками не пощупаю и не сделаю выводы для себя, то теория так и остается теорией.
А так как всегда все явления природы привык запоминать,анализировать,пробовать на вкус, то и отношение к окружающему миру соответственное!
Мне все не давал покоя вопрос - зачем погиб С.Бодров,(все помнят его фильмы Брат и Брат 2). Вроде как он был правильным парнем , да и герои его фильмов такие же -из за политики?Да он быстро набирал авторитет,но в политике все покупается и продается и его быстро могли купить- это дешевле.
А вот сейчас посмотрел ролик на ютубе и все встало на свои места: Кого будут слушать - какого то сумасшедшего пацана 28 -ми лет - который обещает спасение всему человечеству или С.Б...... - правильного и авторитетного пацана!
Не правильно С.Б. заинтересовался новой энергетикой - не вовремя - прибыли еще не все получены, деньги не все заработаны(хотя правильней сказать собраны)
вот такой мой вывод.
Но это имхо, хотя по крушению "Невского Экспресса" я из своих наблюдений сделал праильный вывод и он потом подтвердился.
И вот еще для размышлений - почему в двигателе переменного тока ( не важно - это может быть и двигатель от стиральной машины) наводится ЭДС - там же нет постоянных магнитов - если это остаточная намагниченность то как тогда работают размагничеватели кинескопов и многие наверное размагничивали отвертки в катушках с переменным полем (я например в катушке от пускателя ПМЕ-111) и какая там может быть намагниченность. Хотя проверю - разберу двигатель и статор посыплю железными опилками- сразу станет ясно - а ЭДС можно увидеть гальванометром или осцилографом китайцем побовал - не видно
Ну а после праздников планирую занятся всерьез - двигатель есть, приборы, генераторы , детали , прямые руки , голова , ну и тд и тп и желание есть - попробую разобраться с резонансом Мельниченко
Всех с Новым Годом и творческих успехов!
idushy | Post: 247625 - Date: 28.05.10(12:18)
олег-джан Пост: 247603 От 28.May.2010 (11:32)
idushy | Post: 247552
Разделяю твое негодование.....но...давай посмотрим внимательнее...
Что на данный момент из себя представляет наша школа?пока только школа...
Что на самом деле полезного она может дать,хоть платно,хоть бесплатно?
Нормальных Учителей-единицы...учебники похожи на бульварные
мурзилки с кроссвордами...плюс нежелание учиться у самой молодежи...

А образование детей-есть древняя практика-называется самообразование...
Покупайте старые учебники и книжки...они есть...
Вот на Скифе,кстати,отчасти это и происходит для многих...живой пример...
А детишки нуворишей пущай ходють в школу и за деньги разгадывают

Ну ладно, давай внимательнее. По твоей логике получается испоганили отрасль а нахер она вообще нужна - давайте все будем делать сами. Давайте будем делать самодисциплинируемся. И вообще в каждом конкретном случае когда государство будет отменять свои услуги сами решим проблеммы. Не предоставляют жилья? Хер сним. Нормального здравохранения нет и слава богу в платные пойдем все равно личили последнее время плохо. Да все сами сделаем...И замечаете как все это плавно то приходит в нашу жизнь...
У меня только один вопрос. Зачем мы платим государству-чиновникам. Ответ очевиден. Мы дешовые лохи. Бессильные и ничего не значащие. У нас функция такая платить и не вякать. И вот когда вы согласитесь с этим выводом поймете что, а почему бы не наточить топоры. Справедливость дорогие мои - великая сила.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(12:20) - idushy
donskov | Post: 247626 - Date: 28.05.10(12:27)
idushy | Post: 247616 - Date: Fri May 28, 2010 9:39

Вообще говоря... стоило бы поговорить не только о менталитете российского народа, но и его пассионарности и наличии некоего уровня (по отношению к общей численности!)-- элитарности.

Только не путать с той, так наз. самозванной "элитой", которая состоит из наворовавшихся и зазравшихся негодяев...
А та, - действительно ЭЛИТА, которая способна дать возможность наукоёмко развиваться производственным и социальным структурам Страны и стать мотором для прогрессирующего сообщества.
В нашем случае; --для России!!!

Есть - ли в России достаточно людей, которых можно классифицировать: -----элитарная прослойка-----???

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 247627 - Date: 28.05.10(12:34)
airman Пост: 247624 От 28.May.2010 (13:17)
Алексей0878, подскажи, где скачать учебники физики 30-х годов? Особо интересует автор: Перышкин.

щас точно не скажу искал по поисковику
загляни сюда[ссылка]

олег-джан | Post: 247629 - Date: 28.05.10(12:36)
idushy | Post: 247625

Вот опять ты невнимателен-я пишу о том,что можно реально сделать
здесь и сейчас,хотя-бы для своих детей,какая у нас ситуация в реале
знаю не по-наслышке...и говорю о том,что по-возможности исправлять
ее надо интеллектом,а не топором...особенно,если поинтересуешься,
сколько приходится на 100 гражданских работников внутренних
силовых структур....
И коли дал Господь интеллект-надо им пользоваться....
И еще раз обращаю внимание-в РЕАЛЕ бесплатного образования и
медицины у нас нет давно...у вас в школах не собирают поборы,якобы
на обустройство?А врачи не намекают на благодарность в больнице?
Остается только пидиристический участковый тирипевт,который выписывает
тебе дорогущие,беспонтовые лекарства,за которые получает откат....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 247631 - Date: 28.05.10(12:40)
airman | Post: 247624 - Date: Fri May 28, 2010 8:17
Алексей0878, подскажи, где скачать учебники физики 30-х годов? Особо интересует автор: Перышкин.


Перышкин вообще секретный писатель....
коль пошла такая пьяка-вот пара ссылок:

/www.retrolib.narod.ru

[ссылка]

www.ivanik3.narod.ru

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 28.05.10(12:41) - олег-джан
Алексей0878 | Post: 247632 - Date: 28.05.10(12:40)
народ а что далеко ходить, всего то 100 лет назад был такой дядька лысый ростом не велик ЛЕНИНЫМ звали, он четко озвучил как надо революцию делать, прежде чем топоры точить очень сильно надо что бы пропоганда поработала, нам не нужна очередная гражданская...

idushy | Post: 247635 - Date: 28.05.10(12:44)
http://mon.gov.ru/press/reliz/7181/.
Немного охлаждает.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.05.10(12:45) - idushy
airman | Post: 247640 - Date: 28.05.10(13:09)
По ссылкам не нашел Перышкина, похоже нужно его таки сканировать (перед этим где то найдя экземпляр, но найти вроде таки можно, к примеру в 1954 году тираж "курса физики" составил 2000000 экз.)...

Алексей0878 | Post: 247644 - Date: 28.05.10(13:42)
вот нашел, то что у меня есть...

Киселев А. П. Геометрия / Под ред. Н.А. Глаголева. — М.:
ФИЗМАТЛИТ, 2004. - 328 с. - ISBN 5-9221-0367-9.
В 2002 г. исполнилось 150 лет со дня рождения А.П. Киселева. Его
«Элементарная геометрия» вышла в 1892 г.
В наше время книги Киселева стали библиографической редкостью и не-
известны молодым учителям. А между тем дальнейшее совершенствова-
ние преподавания математики невозможно без личного знакомства каждого
учителя с учебниками, некогда считавшимися эталонными. Именно по этой
причине и предпринимается переиздание «Геометрии» Киселева.


<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - простая техническая аналитика - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт