[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Moray Generator, если что-нибудь есть, скидывайте сюда - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#8636 Date:01.08.2005 (12:52) ...
http://www.rexresearch.com/moray2/morayrer.htm

[ссылка]

перевод одного фрагмента книги Морея:

THE SEA OF ENERGY
from the original

THE SEA OF ENERGY
IN WHICH THE EARTH FLOATS
5th edition

by T. Henry Moray

Revised and Reprinted
1978 from the 1960
4th edition

History and Biography by
John E. Moray

First Printing 1930
as "Beyond the Light Rays"
copyrighted 1945 and 1956 by
T. Henry Moray


CHAPTER 10
CAPTURE OF ENERGY BY RESONANCE
with the Radiations of the Universe

s. 117:
<<...Basically the theory of operation is.as follows: Oscillations are .started. in the first stage or circuit of the device by exciting it with
an external energy source. The circuit is until the oscillations are sustained by harmonic coupling to the cosmic wave frequencies. The reinforcing action of the harmonic coupling increases the amplitude of the oscillations, until the peak pulses "spill" over into the next stage through a special detector or valve which prevents the return or feedback of energy from succeeding circuits. These. "pulses" drive this stage, which oscillates at a lower .frequency and is again reinforced by harmonic coupling with the ever present cosmic waves. The second stage drives a third stage, and additional stages are coupled until a suitable power level at a usable frequency and voltage is obtained by means of special transformers. ('See schematic drawing of RE device.)
Once the machine is in operation and delivering power, it does not require any continuance of the excitation forces necessary to start it. The oscillations are sustained as long as it remains properly tuned and the external circuit is completed through a suitable load.
The special tubes which appear to be the key. to the success of this device are ionic cold cathode tubes which require no external power sources....>>

Перевод:

В основном теория взаимодействия представляется так: - Колебания стартуют в первом каскаде или схеме устройства, возбуждаясь первоначально с помощью внешнего источника энергии. Это необходимо пока колебания не войдут в резонанс
с гармоникой, совпадающей с частотой космических волн. Усиливающееся действие возникшей гармоники увеличивает амплитуду колебаний, пока пики импульсов не начинают "переливаться" в следующий каскад через специальный детектор или вентиль который предотвращает возвращение или обратную связь энергии с последующими схемами. Эти импульсы управляют этим каскадом, который колеблется с более низкой частотой, и снова усиливаются от гармоник, совпадая с остальными космическими волнами. Второй каскад управляет третьим каскадом, и другие
дополнительные каскады подключаются пока не будет получен достаточный уровень мощности с помощью специальных трансформаторов. ('См схематический рисунок РЕ - устройства.)

Как только устройство входит в режим генерации энергии, в продолжении возбуждения колебаний нет необходимости. Колебания поддерживаются пока устройство остается правильно настроено и во внешней схеме имеется подходящая
нагрузка. Специальные вакуумные лампы, которые кажутся ключом к успеху этого устройства - ионные вакуумные лампы с холодным катодом, которые не требуют дополнительных внешних источников энергии.


рисунки схем тут:
[ссылка]
Думаю что "антенна", которую заставлял натягивать Моррей на своих презентациях, является не чем иным как высокочастотным разрядником. (кстати, высокочастотным разрядником является в той или иной мере любая антенна)
Подтверждение тому - запах озона, который замечали присутствующие.
В ходе разряда в воздухе в разрядник втекали ВЧ импульсы положительного ионного тока, которые он и использовал. Аналоги - увеличивающий трансформатор Тесла, опыты Авраменко и многие другие.

Его опыты с германиевыми и кремниевыми полупроводниками - попытка создать высокоэффективный высокочастотный силовой диод.
ferro | Post: 20743 - Date: 22.02.06(17:10)
А может кто подскажет как еще можно замерять скорость наростания магнитного поля?

ferro | Post: 20814 - Date: 23.02.06(18:01)
Вылаживаю переписку умных людей, для тех кто еще не читал.

Цытата из текста:
2. Много лет назад я показал доктору Уолтеру Старку из Лугано в
Швейцарии явление, которое я открыл. Если сделать катушку из двойного
провода, наподобие провода для акустической системы, получится два
проводника, идущие рядом. Единственная связь между ними - через изоляцию.
Если присоединить батарею последовательно с одним из проводников
и землей, а другой проводник подключить к электрометру, эта катушка будет
действовать как конденсатор. Прибор покажет ток утечки изоляции. Ток будет
порядка единиц наноампер. Если затем расположить катушку поблизости тела, ток
увеличится на несколько порядков. Это обусловлено скалярным полем, окружающим
тело. Если катушку подносить к разным чакрам, а выход электрометра подать на
самописец, можно даже записать пульсацию от каждой чакры.
--------------------------------------------------------------------

Я зделал подобный девайс, но ток утечки замерять немогу, подключил к измерителю емкости, на дисплее 2,5 нанофарада , и немного плавает в зоне погрешности прибора и перепадов температуры окружающей среды.
Подскажите кто знает как замерять ток утечки в таком хитром конденсаторе веть он в пределах наноампер, или как измерять кустарным методом диэлектрическую проницаемость?
Может попробовать поднять напряжение батареи?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ferro | Post: 21112 - Date: 27.02.06(16:23)
Неужели ни кто не знает как замерять такой низкий ток утечки?
Если мы хотим построить ВД на доселе неизвестным нам видах энергий (радиант, скалярное поле, торсионное и т.д.) то для начала необходим прибор который может видеть проявление этих энергий.
Прибор очень прост (схему смотрите ниже).
Факты: лет 5-ть назад капаясь на ya.ru совершенно случайно обнаружил текст на какомто форуме, где некий человек рассказывал о том что его знакомый демонстрировал хитрый прибор который может фиксировать режимы фазовых и квантовых переходов вещества.Это схема №2
По памяти...
Прибор состоял из небольшой стекляной колбочки внутрь которой были вмонтированны два золотых электрода, все остальное было заполненно дистилятором. К контактам электродов подключалась небольшая схемка с стрелочным микроамперметром. Весь прибор был хорошо проэкронирован и термоизолирован.
Практика...
Брали обычный алюминевый чайник наливали обычную воду с крана и ставили на комфорку, дожидаясь когда закепит вода, прибор лежал в полуметре. Как только вода начинала закипать, стрелка прибора начинала плавно откланятся причом это длится минуту две, потом стрелка опускалась и все. Повторное кипячение тойже воды не давало никакого результата.
Но если её заморозить и вновь закипятить то прибор снова покажит неизвестное излучение.
Было сказанно что прибор просто мерял угол тангенса диэлектрических потерь!
Прибор который описан в переписке УМНЫХ ЛЮДЕЙ схема №1 практически аналог.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimasen | Post: 21114 - Date: 27.02.06(17:24)
А как устроен емкостный трансформатор?

ferro | Post: 21115 - Date: 27.02.06(17:48)
Все очень просто..
Берём медный эмаль провод и в две жилы мотаем на пластиковом каркасе селеноид, количество витков произвольно, но думаю чем больше тем лучше, и подключаем как на схеме номер1. Это упрошенный вариант приемника скалярных волн. Передатчик немного сложнее.

Sergh | Post: 21643 - Date: 05.03.06(02:23)
Поищите на яндексе например по " проект Колыбель " или " плазменная рубашка " а затем перечитайте патент Морея на терапевтическое оборудование, особенно про изоляцию помещения, где находится пациент, от потенциала Земли. :shock: :?

ARG | Post: 21706 - Date: 05.03.06(21:06)
Бред. С таким же успехом таким "датчиком" будет работать обычный бумажный конденсатор с большой индуктивностью обкладок, например серии БМ
Брали обычный алюминевый чайник наливали обычную воду с крана и ставили на комфорку, дожидаясь когда закепит вода, прибор лежал в полуметре. Как только вода начинала закипать, стрелка прибора начинала плавно откланятся причом это длится минуту две, потом стрелка опускалась и все.

Ага, попробуйте залить датчик гереметиком - фиг чего обнаружите. При очень чувствительном приборе, просто фиксируется изменение влажности воздуха.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
Eduard | Post: 21729 - Date: 06.03.06(04:57)
ARG, зачем так вот сразу. Многие фиксировали нечто при фазовых переходах, химических реакциях. Те же Ацюковский, Козырев. Я не могу не доверять моим хорошим знакомым, которые описали свои опыты с соломинкой, подвешенной на паутинке. Она чувствует очень много чего. У меня конденсатор чувствовал мой приход домой и уход, фиксировал резкие всплески в плюс и в минус.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
ferro | Post: 21771 - Date: 06.03.06(13:07)
Eduard а про конденсатор можна по подробней?

Eduard | Post: 21830 - Date: 07.03.06(01:47)
Электролитический конденсатор (у меня 4700 мкф 100 в) постоянно вырабатывает мизерный ток (у меня 6 на). Я собрал постоянно действующий регистратор с АЦП и месяц записывал его показания с интервалом 2 сек. Результат показал:
1. Суточная зависимость. Максимум в полночь, минимум перед рассветом.
2. Регистрация некоторых событий. Если человек приходит, отмечается положительный всплеск, если уходит - отрицательный. Когда просыпаешься, тоже небольшой импульс есть. Когда с соседями ругаешься... И еще много было чего, но чтобы наработать корреляции, надо много лет мерять и тщательно анализировать. Сейчас некогда... быт заел, борьба за существование...
Интервал такой маленький не нужен, достаточно раз в минуту или в 30 сек. Все равно на высоких частотах сплошные шумы.
Самое простое - подключите тестер к конденсатору и меряйте, какие-то миливольты будут.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
ferro | Post: 21880 - Date: 07.03.06(14:47)
У меня была похожая идея, но все уперлось с регистратором, где взять такую програму?

SergeyA | Post: 21911 - Date: 07.03.06(19:04)
Eduard,
Может я не в ту ветку ответ кинул, но просто там Ваш пост процитировали.
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=21904#21904

zimnyaya | Post: 22017 - Date: 09.03.06(09:39)
Eduard, Я не поленилась и спаяла последовательно 34 конденсатора 450мкф на 200в из компьютерных блоков питания, в итоге у меня получилось около 2,5 вольт постоянно плавающего напряжения, максимум действительно наблюдается днём, около часа дня (около 4 вольт было вчера а минимум ровно в 1.30 ночи, примерно 0.3 вольта было. Что интересно, заряды на всех конденсаторах разные а на некоторых они противоположны их заводской полярности. Ещё немного зависит от места в квартире, где это всё находится, но не сильно.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
ARG | Post: 22019 - Date: 09.03.06(09:59)
Думаю опыт с электролитами некорректен. Электролитический конденсатор конструктивно несимметричен. Из-за наличия электролита, разности электродов и наличия в них остаточных примесей, вызывающих гальванический эффект,напряжение вполне может зависеть от массы факторов, в том числе обычных суточных температурных колебаний.
Если уж ставить подобный опыт, то используя только неэлектролитические конденсаторы с качественным, например полимерным диэлектриком. Можно и обычными бумажными, тоже пойдет.

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
djonny | Post: 22020 - Date: 09.03.06(10:05)
Мужики, учитесь как надо работать!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Moray Generator, если что-нибудь есть, скидывайте сюда - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт