[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - методы проверки структуризованой воды - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#212550 Date:25.11.2009 (12:23) ...
один из многих поисков альтернативных энергий, является восстановление воды

часто говорится о структуризации воды: «вода прошедшая свой круговорот жизни очистившись от химических примесей и негативного воздействия, приобретает свою изначально природную кластерную структуру и информационные свойства …»


так вот у меня возник вопрос, возможно ли в домашних условиях, после определенных экспериментов с водой, убедиться, что вода структуризировалась?


ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ, по поводу «как в домашних условиях проверить структуру воды» и реально ли это?


поискал в Гугле…толи я найти не могу , то ли инфы такой нету, а из того что смог найти – в основном ссылаются и показывают увеличенные кристаллы воды – возможно необходимо приобрести морозильную камеру и микроскоп?


[ссылка] - вот нашел, но здесь они говорят «вы никогда и ничего без нас не сможете – идите к нам…» ну и еще здесь немного инфы
Meridian | Post: 213685 - Date: 01.12.09(01:43)
Оба на...
мне интересна эта тема чисто из шкурного вопроса
А где буддийское беспристрастие... Какой может быть шкурный вопрос,
если ТЫ НЕ ОБЪЕКТ, ТЫ НЕ СУБЪЕКТ, ТЫ НЕ ПРИЧИНА?!!!
Видишь ли просветлённый,
увы учёному в современном мире не к лицу и не дано
докторскую довести до ума, если у него там главная тема - магнитная об-ка воды

Это мгновенно будет признано классической лженаукой, обругано и оплёвано. Методика эта отработана:http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=2485&postdays=0&postorder=asc&start=105&sid=2442319b533f04329dc035651869857d
Желает ли ваш доцент быть страдальцем? Вряд ли, а потому надо не выпендриваться, а надо не терять времени на эзотерику и идти общепринятым путём. Делать докторскую ради карьеры, как все, а уж став академиком заниматься вещами экзотическими. Такова структура науки в этом пространстве и времени, это не поломать!
Учёному нужно и можно идти от грубых глобальных и очевидных вещей , например что такое поле. Что первично вещество или поле. И что такое магнитное поле.
Информационное поле это понятие очень тонкое. Чем оно отличается (и отличается ли)от единого поля к теории которого стремился прийти Эйнштейн?
А чем оно отличается от поняия абсолютной идеи или Бога?
Возможно идя таким путём ученые смогут когда нибудь обьяснить почему вокруг БУДДЫ, когда он медитировал по легенде на 8 км в округе расцветали цветы.
Понимаешь ли о чём я ?
О том, что каждому своё и у каждого свой путь и уж коли назвался budda, то не употребляй слов солдатского лексикона, на 8 км вокруг сады повянут...
А если я буду применять ещё худшое слова - ничего не случится. Кшатрий я, мне можно и не такое...
Вот гдето у besa описана реакция приборов на грязный носовой платок и на пиво.
Если это регистрируют приборы то это объективный факт и его надо учитывать в повседневности. Возможно потому и нет воспроизводимости у того доцента - нет чистоты эксперимента, а это потому,что нет чистоты пространства вокруг. Нет чистоты мысли у экспериментатора...А?

- Правка 08.01.10(15:35) - Marsianin777
Meridian | Post: 213687 - Date: 01.12.09(02:08)
Marsianin777
ВООБЩЕ эта тема (структуризации воды и ее проверка) для вас важна или нет? хотелось бы услашать ваше правдивое мнение!

По моему глубокому убеждению структуру имеет пространство и время, а они в теории относительности объединены воедино. Вода своей структурой отражает структуру пространства и времени. Вода везде. Это на мой взгляд самая пока актуальная и интересная тема на СКИФЕ в нынешнем его состоянии, но и в основном потому, что в ней участвует bes.
bes использует в своих работах воду в качестве датчика, одно это голову кружит. В моём понимании это датчик структуры пространства и времени.
bes он не bes вовсе, он просто чародей и мне очень хочется послушать его рассказы о экспериментах и аппаратуре. Мыслей появляется очень много. Человек этим занимается с восьмидесятых годов прошлого века и без его участия тема сразу утратит 70% актуальности, потому что станет чисто описательным набором догадок, как например тема о пирамидах.

- Правка 01.12.09(02:55) - Meridian
budda | Post: 213707 - Date: 01.12.09(09:13)
Meridian Пост:
увы учёному в современном мире не к лицу и не дано
докторскую довести до ума, если у него там главная тема - магнитная об-ка воды

Это мгновенно будет признано классической лженаукой, обругано и оплёвано. Методика эта отработана:http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=2485&postdays=0&postorder=asc&start=105&sid=2442319b533f04329dc035651869857d
Желает ли ваш доцент быть страдальцем?


ну почему лженаука... в теплотехнике омагничивание неплохо прижилось и активно используется потому, что дает более стабильные эффект, чем в химии, например

да и книги есть по омагничиванию воды:
Классен В. И. Вода и магнит
Классен В. И. Омагничивание водных систем
Плетнёв С. В. Магнитное поле: свойства, применение

- Правка 01.12.09(10:02) - budda
Meridian | Post: 213726 - Date: 01.12.09(10:54)
ну почему лженаука... в теплотехнике омагничивание неплохо прижилось и активно используется потому, что дает более стабильные эффект, чем в химии, например


Потому, что структура науки такая!
Умер Гинзбург, умрёт и Кругляков, а на их место придут новые молодые злопыхатели уже нашего поколения, как опилки на магнит. Они книг таких как ты да я не читали. Они их даже не откроют. В руки не возьмут. С их точки зрения это бред. 1937 год не кончался, менялись только люди (опилки на магните) и они только ждут команду ФАС в чей то персональный адрес.
А потому надо их умно обойти и в эту структуру со своим уставом не лезть.

Книги ты как всегда выложил толковые, спасибо.

- Правка 01.12.09(12:12) - Meridian
dedivan | Post: 213751 - Date: 01.12.09(13:24)
Вроде получилось картинку скопировать с мультиметра.
Хитрый зараза- не дает картинки свои смотреть всем подряд.
Мол купи мою программу и смотри.

В общем тоже саме что и у bes входное 10Мом сигнал от 60 до 80 мв
Програмирование связи - тоже так же руками подержал пластиковую
бутылку с водой и электродами.
Вода просто из скважины, без химии без обработки.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.12.09(13:27) - dedivan
Sтаs | Post: 213761 - Date: 01.12.09(14:00)
Дед, а на конфигурацию электродом можно взглянуть? или хотя бы словами описать, расстояние и размер?
В общем тоже саме что и у bes входное 10Мом сигнал от 60 до 80 мв

Такой вопрос ко всем, а вам не кажется, данные милливольты - это ОВП воды, просто меряет каждый своей линейкой?

dedivan | Post: 213762 - Date: 01.12.09(14:02)
Для сравнения вода из крана в Нижнем- напряжение 10-15 мв.
сигналы шунтирует сильно, память пропадает быстро.
Из источника Саровского воду привозили - потенциал 200-300 мв.
Очень чувствительная и память долгая.
Свою воду из скважины я тоже могу сделать высокопотенциальной.
Можно тестить по артериальному давлению.
Пониженное- повышает, у кого повышенное -понижает.
Причем это все регистрируется просто - обычными приборами.

Но это всего лишь отголоски- следствия.
Хотелось бы конечно читать что там записано.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 213763 - Date: 01.12.09(14:06)
Sтаs Пост: 213761 От 01.Dec.2009 (14:00)
просто меряет каждый своей линейкой?

Если строго говорить- то непонятно что тут является линейкой.
Два электрода из медяшки - жало от паяльника-
на них вообще не должно быть никакого напряжения.
Они же ОДИНАКОВЫ. А оно есть.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 213765 - Date: 01.12.09(14:14)
Вот как у беса картинки нарисованы- так вода ведет себя после того
как бутылку подержишь начинается переходный процесс- и она показывает- если низко упала- больной человек
если не упала а наоборот выросла - здоровый и телом и душой.
А после этого- она сохраняет связь с этим человеком.
Это как раз на моем графике.
Реагирует на все- можно упасть, обжечься, поругаться, .... пики одинаковы почти.


_________________
я плохого не посоветую
Sтаs | Post: 213767 - Date: 01.12.09(14:21)
на них вообще не должно быть никакого напряжения.
Они же ОДИНАКОВЫ. А оно есть.

почему не должно? окислительно востановительный потенцеал есть у многих жидкостей.
Если строго говорить- то непонятно что тут является линейкой.

овп-метры тарируются по жидкостям с определенным потецеалом, хотя они тоже с одинаковыми слабоокисляемыми электродами все идут, но и у них постоянно уходятят показания особенно при температурных колебаниях.
Если брать за основу такой тип измерения, надо взять какую нибудь общедоступную тарировочную жидкость ОВП которой определяется химсоставом, допустим уксуную кислоту и относительно уже этого измерения можно смотреть воду и остальные жидкости.

Sтаs | Post: 213770 - Date: 01.12.09(14:34)
Дед и остальные, посмотрите работы Широносова, он что только бесконтактно не активировал (ионизировал) и кровь и молоко и лекарства, ну и воду конечно, и наоборот, есть статья об активации воды молодыми растениями.
[ссылка] К тому же у него есть теория о сверхкогерентном излучении молекулами воды на пальцах объясняющая все эти чудеса.

- Правка 01.12.09(14:40) - Sтаs
dedivan | Post: 213772 - Date: 01.12.09(14:41)
Sтаs Пост: 213767 От 01.Dec.2009 (14:21)
овп-метры тарируются по жидкостям с определенным потецеалом,


Посмотри как сделаны электроды у них.
Обычно как у Рh метров- один электрод в ионопроницаемом стекле,
а другой голый.

_________________
я плохого не посоветую
Sтаs | Post: 213774 - Date: 01.12.09(14:52)
dedivan Пост: 213772 От 01.Dec.2009 (14:41)
Посмотри как сделаны электроды у них.
Обычно как у Рh метров- один электрод в ионопроницаемом стекле,
а другой голый.

т.е. если 2 голых, то работать не будет? мне кажется это тоже все для унификации приборов и их измеренией.
Для интереса рекомендую опыт, опустить данные электроды, подключенные к мультиметру в католит и анолит, у меня стабильно меняется знак в показаниях милливольтметра электроды использовал из нержавейки (две чайные ложки), хорошенько вытерая их после каждого измерения.

- Правка 01.12.09(14:59) - Sтаs
dedivan | Post: 213777 - Date: 01.12.09(14:58)
Sтаs Пост: 213774 От 01.Dec.2009 (14:52) мне кажется ...

А вот гадать тут не надо.
Надо делать и рассказывать что получилось. Или не получилось.

_________________
я плохого не посоветую
Meridian | Post: 213794 - Date: 01.12.09(16:03)
dedivan
В общем тоже саме что и у bes входное 10Мом сигнал от 60 до 80 мв
Програмирование связи - тоже так же руками подержал пластиковую
бутылку с водой и электродами.
Вода просто из скважины, без химии без обработки.


Это всё хорошо, но при таком сопротивлении надо синфазную помеху гасить или работать в узкой полосе. Схему давайте! Иначе это разговор о волшебных приборах учёных для салонных дам, типа aaasi....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - методы проверки структуризованой воды - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт