[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Я замыкаю контакты... - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#210006 Date:12.11.2009 (21:38) ...
Вот сейчас задумался, включаю я свет в комнате - бездумно тыкаю выключателем и... ладно свет загорается, а что в проводе происходит в эту долю секунды?

По идее, скорость распространения поля конечна, и равна скорости света, при выключенном выключателе (простите за тафтологию), в проводе нет тока, потому что нет и поля, а вот замыкаю контакт - появляется поле, ускоряет электроны, появляется ток. И я - толком не знаю, как это происходит, идет ли поле от выключателя, с "плюса" цепи (пусть она будет постоянкой), или "минуса", или же с обоих концов, а ведь это - важно, потому что есть (возможно) переходный момент, когда в одной части провода уже течет ток, а в другой - еще нет...

Так что, давайте обсудим возможности, вероятности, и применения такого простого явления, как контакты замкнуть.
andy8mm | Post: 210477 - Date: 14.11.09(20:36)
andy8mm, объясни, а нафига вообще вихри? откуда и ДЛЯ ЧЕГО они берутся, с какой скоростью вращаются (если есть вихри - то скорость их вращения можно измерить), почему не тормозят, что в конце концов вращается? Эфир? А что такое эфир, и почему ему без вращения не сидится? Картинки дедовы красивые, вот только зачем?
Видимо я не могу достаточно просто и толково объяснить как шестивихревики строят пространство...
[ссылка]
Toxik,
Нейтрон - есть гравитация, нет заряда,
Ошибаешься, заряд есть, он замаскирован
Ну значит самое главное мимо ушей пропустил.
Превращение протона в нейтрон происходит только при ударе электроном
с энергией более 6 кэВ, в нормальной сварочной дуге напряжение до 50 вольт.
И опять же не каждый протон, а только водорода, свободного,
или получившегося из паров воды.
В комнате с сухим воздухом ты можешь долго пытаться получить
поток нейтронов, нужен водород или пары воды, или углеводородов (бензина)

Накачка электрона энергией- это уменьшение размера тора.
Для примера в атоме электроны на внутренних оболочках
очень маленькие и с большой энергией.
Если помнить, что энергия электрона 511 кэв, то вполне может быть
что если электрону сообщить такую энергию, то должно получится два.
Но в реальности уже при энергии более 5 кэв размер электрона
становится сравним с размером протона, и он плотно садится на протон
как обруч на бочку и получается нейтрон- известная распространенная реакция.

Протон и электрон несмотря на электрические силы непросто сблизить друг с другом.
Надо преодолеть их отталкивание. Это просто лишний раз доказывает отсутствие притяжения,
а наоборот наличие сил отталкивания между любыми частицами.
Для этого сообщают електрону энергию более 5 кЭв.
Электрон-колечко приобретает скорость и уменьшается при этом в диаметре,
и плотно как обруч на бочку садится на протон. Даже чуть плотнее.
Получается нейтрон.
Последние измерения распределения заряда внутри нейтрона показывают такую картину-
1/3 положительного снаружи, затем единичка отрицательного заряда и внутри оставшиеся 2/3 плюса.
Таким образом у нейтрона заряды не пропадают- просто маскируют друг друга.

Обычно у стабильных атомов число протонов равно числу нейтронов.
Если же один из протонов превращается в нейтрон- то нарушается это равенство.
А нарушение протон-нейтронного отношения в ядре атома приводит к радиоактивности,
вот это нехорошая сторона этого процесса.
Хотя говорят что растения пользуются этим методом для трансмутации элементов.
Там хитрый момент- энергия световых фотонов всего 2-3 эв, и чтобы получить нужные 5 кв,
существует механизм резонансной накачки.
Это и причина появления в живой материи изотопа углерод-14. Вот по этому изотопу и определяют
потом возраст останков.
Я замыкаю контакты... диодом
dedivan Пост: 136970 От 19.Oct.2008 (16:18)
Sergh Пост: 136875 От 18.Oct.2008 (13:28) Прямое напряжение на диод подается импульсом 80 нс, и достигает аж 48 вольт!
Да, это особенность всех диодов. В начальный момент его сопротивление равно бесконечности, и только потом довольно медленно падает.
Для ориентировки- у мощных силовых диодов это время порядка 5 мкс
у диодов шоттки порядка 1 мкс
а мне поэтому нравятся 2Д213 - у них всего 0,5мкс.

Так что очень коротким импульсом накачивать их невыгодно.
dedivan Пост: 137054 От 19.Oct.2008 (23:58)
Sergh Пост: 137028 От 19.Oct.2008 (17:58)
Чем большим напряжением зарядим емкость диода, при прямом токе, когда она максимальная - тем больший импульс получим при обратном включении, когда емкость перехода уменьшится в несколько раз.

Не, там совсем другие процессы.
На пальцах- есть два слоя полупроводника в исходном состоянии изоляторы.
При прикладывании прямого напряжения в точке их контакта- переходе
рождаются пары електроны-дырки, они движутся в разные стороны,
насыщают основное тело полупроводника и превращают его в проводник,
на это нужно время. Емкость тут ни при чем, нужно родить и развести по толщине диода максимальное количество носителей.
То есть правильно называть такие диоды надо с накоплением носителей зарядов ДННЗ.
А вот процесс выключения выглядит как аннигиляция- дырки движутся
навстречу электронам и в какой то момент они все пропадают, очень резко.
Вот в этом и фокус.
Ток резко прерывается, и если в цепи есть индуктивность, возникает
ЭДС самоиндукции теоретически бесконечная.
В других приборах нужно или развернуть поток электронов или вытеснить их
из канала проводимости- это все занимает время и происходит медленнее.
И ЭДС самоиндукции действует всегда против наших усилий.
Соответственно и скорость изменения ЭДС меньше.

Ну а все тонкости таких генераторов импульсов на ДННЗ заключаются в том,
что скорости движения дырок и электронов разные, и что бы они встретились в нужном месте подбирают это отношение токов накачки и
закрывания.


- Правка 14.11.09(21:40) - andy8mm
almaster | Post: 210480 - Date: 14.11.09(20:56)
Toxik Пост: 210475 От 14.Nov.2009 (20:24)
вращение заряженных объектов НЕ есть ток.


Ну, стоит говорить движение по окружности, а не вращение. Движение - точно ток,
Ну да, я это имел в виду, не так сказал.

Про электронный газ я поправил потому, что оболочка будет крутиться, а газ - на месте стоять.
Так раздели парой переборок, и закрутится газ как миленький.

Пожалуй кольцо в кольце из проводника, одно из них - крутим.
кольцо над кольцом соосно. Ты мои файлы видел? Если одно крутим, получаем безопорник антигравийный. Тока крутить быстро надо и заряды великие. Может кольца порвать или электростатикой или центробежкой. ("Гибель звездолёта "СКИФ" )


Стоит еще разобраться с идеей конденсаторного трансформатора - берем 4 полосы фольги, разделенные диэлектриком, на внешние - даем ...
Да это в тестатике сделали получше, с СЕ. Не знаю даже, враньё или правда про СЕ в Швейцарии, но знаю, что электрическая индукция так же дает возможность создать СЕ-установу, как и магнитная

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
БЮВ | Post: 210494 - Date: 14.11.09(21:44)
Toxik Пост: 210361 От 14.Nov.2009 (12:59)
если на внешнем кондюке будет постоянно присутствовать напруга, то внутренний так же будет подпитываться полем. То есть ток пойдет через диэлекрик, вот в чем фишка. А вот какой ток, смещения или ...?


Да не пойдет ток через диэлектрик, и постоянно подзаряжаться не будет. Вот механический аналог конденсатора в конденсаторе:

Вместо пластины - бутылка с воздухом, вместо провода - шланг с краном, итак, соединяем 2 бутылки шлангом, закрываем кран - это эквивалент конденсатора с разомкнутым ключом. Теперь одну бутылку - на лед, другую - на батарею, открываем кран, часть молекул из "горячей" бутылки перетекла в "холодную", "конденсатор" зарядился. Все, дальше "тока заза" нет. Если закрыть кран, выключить отопление и дождеться, пока лед растает (разрядили внешний конденсатор), то на внутреннем - останется заряд (разность давлений в бутылках), открываем кран - разряд, давление снова выравнялось. То же и во внутреннем конденсаторе - электроны бегают туда-сюда, и не все, а только очень маленькая часть.
Да не про это базар то, я про твой тумблер, если включать выключать тумбер на внутреннем конденсаторе, когда на внешнем постоянно напруга, будет ток или нет? А диэлектрик можно и вакуумом заменить, но нежелательно.
И еще вопрос, из твоей теории вытекает, что батарейка электроны производит

_________________
Дайте мне точку опоры...
Toxik | Post: 210502 - Date: 14.11.09(22:26)
БЮВ, вот в случае с 2 бутылками, если открывать и закрывать кран - будет газ перетекать? нет, и ток - тоже не будет.

А батарейка - оне не производит электроны, если просто батарейка (без проводов), то на плюсе у нее - нехватка электронов, а на минусе - излишки. А вот когда я провода присоединю и цепь замкну - "излишки" постараются рассредоточиться по цепи, но батарейка работает как насос (в аналогии с газом) - перекачивает по кругу электроны, общее их количество в цепи остается неизменным.

_________________
Лень-движитель прогресса.
БЮВ | Post: 210511 - Date: 14.11.09(23:16)
Toxik Пост: 210502 От 14.Nov.2009 (22:26)
БЮВ, вот в случае с 2 бутылками, если открывать и закрывать кран - будет газ перетекать? нет, и ток - тоже не будет.
Ну что же придется проэкспериментировать, так не доказать. Мое личное мнение, ток будет. А если несколько конденсаторов матрешек, при этом внешние соединить в параллель, а внутренние последовательно, то ток будет серьезный. Но это так, предверие рацухи.

Батерейка - насос? Как я понимаю, он включается при замыкании внешней цепи, а без замыкания токо "давление" создает на электродах, и работа насоса в том, чтобы электроны сквозь себя пропустить? Тогда непонятно почему бы ему сразу это не сделать, а не ждать пока цепь замкнется.

_________________
Дайте мне точку опоры...
frz | Post: 210517 - Date: 14.11.09(23:45)
Toxik Пост: 210446 От 14.Nov.2009 (18:49)
Ну, по моему мнению частицы вообще как таковой не существует - это всего лишь информация о ней, т.е. именно некая точка электрон и есть, а окружающее его поле - универсальная система координат, которая сообщает другим частицам его местонахождение, и что в данный момент электрон "делает".

Короче говоря - "Матрица", бляха-муха.
БЮВ Пост: 210511 От 14.Nov.2009 (23:16)
.....................................................................
Батерейка - насос? Как я понимаю, он включается при замыкании внешней цепи, а без замыкания токо "давление" создает на электродах, и работа насоса в том, чтобы электроны сквозь себя пропустить?
Тогда непонятно почему бы ему сразу это не сделать, а не ждать пока цепь замкнется.


Редукционный клапан срабатывает.

- Правка 14.11.09(23:50) - frz
aL1 | Post: 210530 - Date: 15.11.09(01:14)
Toxik Пост: 210475 От 14.Nov.2009 (20:24)
Стоит еще разобраться с идеей конденсаторного трансформатора - берем 4 полосы фольги, разделенные диэлектриком, на внешние - даем переменку, с внутренних - снимаем переменку уже другого напряжения. Можем получить меньшие габариты массу и металоемкость, но как получить стабильность напряжения?

а так не проще?
помоему уже разобрались лет 15 назад
Безобмоточный трансформатор. Ферритовая рамка расположена между обкладками двух конденса­торов различной емкости. Если один из конденсаторов подключить к источнику переменного тока, то в рамке возникнет вихревое магнит­ное поле. Связанное с ним вихревое электрическое поле создаст на об­кладках другого конденсатора пе­ременное напряжение. Его величи­на зависит от отношения емкостей этих двух конденсаторов.

Трансформатор Миславского на любое число входов и выходов лег­ко выполним методами интеграль­ной технологии. При определенных условиях он способен выполнять функции усилителя, умножителя и преобразователя частоты, универ­сального логического элемента, вы­полняющего операции с большим числом переменных, микропроцес­сора... И список на этом не кончает­ся...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 210574 - Date: 15.11.09(12:06)
Заряд у нейтрона куда прятать будем? Страшно моск выворачивать?
[ссылка]

frz | Post: 210578 - Date: 15.11.09(12:19)
andy8mm Пост: 210574 От 15.Nov.2009 (12:06)
Заряд у нейтрона куда прятать будем? Страшно моск выворачивать?
[ссылка]

По ссылке встретил вот это:
Последние измерения распределения заряда внутри нейтрона показывают такую картину-
1/3 положительного снаружи, затем единичка отрицательного заряда и внутри оставшиеся 2/3 плюса.
Таким образом у нейтрона заряды не пропадают- просто маскируют друг друга.

Кто и каким образом эти последние измерения проводил?

- Правка 15.11.09(12:20) - frz
andy8mm | Post: 210579 - Date: 15.11.09(12:27)
frz, спроси у ДедИвана.
Начало здесь[ссылка] Основное тут[ссылка] Предлагаю перейти в ветку[ссылка]

- Правка 15.11.09(12:29) - andy8mm
Toxik | Post: 210589 - Date: 15.11.09(13:36)
Превращение протона в нейтрон происходит только при ударе электроном
с энергией более 6 кэВ, в нормальной сварочной дуге напряжение до 50 вольт.
И опять же не каждый протон, а только водорода, свободного,
или получившегося из паров воды.
В комнате с сухим воздухом ты можешь долго пытаться получить
поток нейтронов, нужен водород или пары воды, или углеводородов (бензина)


Анди, да ты че? с дуба рухнул? Я вообще, сварщик, и что ж, буду варить ртуть, а получится золотой шов? или буду варить сталь, а получу марганец? А, ну да... Нужно же тебе чтоб вода была (иначе - автора бы не просто засмеяли, ногами забили), так вот - есть у меня плазменная горелка, дуга горит в водяном паре - никакого потока нейтронов НЕТ, еще страннее, откуда в дуке (50-вольтовой) электроны с энергией 6кэВ? их там быть по определению не может! так что вышесказанное - полная х-ня, расходящаяся с практикой, и то, что нагорожено ниже - такая же х-ня.

А если несколько конденсаторов матрешек, при этом внешние соединить в параллель, а внутренние последовательно, то ток будет серьезный.


Нет. Если внешние в параллель - получишь один конденсатор, остальные пластины - для красоты, если внутренние последовательно - получишь последовательное соединение конденсаторов, т.е. опять же, крайние пластины оставь, остальные - выкинь, и ничего не изменится.

огда непонятно почему бы ему сразу это не сделать, а не ждать пока цепь замкнется.


Забей входное и выходное отверстие насоса пробками, он будет работать впустую - никакого движения воздуха, вот это - аналог батарейки. А подключить провода - это аналог шлангов, по которым воздух будет перекачиваться. Кондеры-бутылки очень похожи на пробки, с той лиш разницей, что какое-то время насос поработает, перекачивая воздух из одной в другую, а потом - снова в холостую.

Безобмоточный трансформатор. Ферритовая рамка расположена между обкладками двух конденсаторов различной емкости. Если один из конденсаторов подключить к источнику переменного тока, то в рамке возникнет вихревое магнитное поле. Связанное с ним вихревое электрическое поле создаст на об­кладках другого конденсатора переменное напряжение. Его величина зависит от отношения емкостей этих двух конденсаторов.


К сожалению, практически это не реализовать. Конденсатор с таким расстоянием, чтоб туда рамка влезла емкостью на 1 мкф представляешь? это ж с футбольное поле нужен будет, ну, и рамка такого же размера, так что хоть и разобрались - толку нет. А вот предлагаемый мной конденсаторный трансформатор - может быть меньше и менее металоемок, чем его индукционный аналог.
Короче говоря - "Матрица", бляха-муха
Точно, зато прекрасно понятно, как так, была частица и вдруг в энергию превратилась.
Кто и каким образом эти последние измерения проводил?

Да это такая же лабуда, как и синтез протонов в дуге - никто не проводил, да и никак не провести, тем более, что у оффизиков средства то получше, чем у деда, или кто там это писал, а сделать они не могут ничего подобного, зато какой-то "гений" ссылается на эксперименты, которых никогда не было (думает, что никто не проверит, так поверят)

_________________
Лень-движитель прогресса.
andy8mm | Post: 210603 - Date: 15.11.09(15:46)
Toxik, я рад , что смог достучатся до тебя (у меня батя сварщик, поэтому жму твою руку в солидарность).
Я вообще, сварщик, и что ж, буду варить ртуть, а получится золотой шов? или буду варить сталь, а получу марганец?

Для получения золота сварки мало
dedivan Пост: 162926 От 21.Feb.2009 (21:07)
Это много разговоров от тех кто слышал звон....

Да есть такое явление в природе- протон захватывает электрон и превращается в нейтрон,
при этом само ядро становится уже другим- ядром другого элемента, на номер меньше.
Так например ртуть становится золотом.
И это не сказки- это физический опыт, правда дорогой, почему и не получил распространения.


Посмотрим что с серой и фосфором.

Изотоп: S32
Заряд ядра/число протонов в ядре: 16
Число нейтронов в ядре: 16

Изотоп: P32
Заряд ядра/число протонов в ядре: 15
Число нейтронов в ядре: 17
Полураспад 14,28d Beta-

Это как раз случай когда один из протонов серы захватывает электрон и ядро
превращается в фосфор.

Электрон насадить на протон - как мяч забить в ворота. Хорошо если вратаря нет.
А если есть? А если не один? Вот так и у серы- вокруг ядра 16 электронов,
и каждый из них отталкивает твой электрон-мячик.

Но факты излучения от анодов ламп есть. Что это?

Вот теперь подумаем- мячик хорошо забивать в пустые ворота, например водород-
у него всего один вратарь-электрон, или гелий- у него 2 вратаря, достаточно
ионизировать их- и вот вам голые ядра. Забивай.
А чем характерны водород и гелий- что в любую щелку просочаться.
Даже стекло для них не преграда. Поэтому в лампах довольно много водорода и гелия.
Борются с ними. Геттеры специальные делают- чтоб поглощали их.
А они все равно из окружающего воздуха просачиваются.

Вот чем отличается 6П45С от бывшей до нее в строчной развертке 6П31С?
Кроме тонкостей в электродах, главное - это стекло. У 45ой- свинцовое(хрусталь)
именно поэтому она стоила в 15 раз дороже 31ой. Если кто помнит совковые цены.
Хрусталь - устойчивее к гелию и водороду. Меньше пропускает.

Поэтому уж если хотите пофонить нейтрончиками - берите лампы с обычным стеклом-
6П3С, 6П7С,6П13С,ГУ807.

То есть реакции ядерные будут, но не от анода, а от газов в лампе.

Главное напряжение на аноде побольше- ток самый мизер, и светится
будет не только лампа, но и все в округе.


- Правка 15.11.09(15:46) - andy8mm
andy8mm | Post: 210605 - Date: 15.11.09(15:55)
Toxik,
откуда в дуке (50-вольтовой) электроны с энергией 6кэВ

Это ты их там нашёл, перечитай пост как слезешь с дуба
Объсню, это было обсуждение опасности разряда и порогового напряжения которое лучше не переходить. "Зона безопасности".
Может я тебе хорошую ссылку по сварке дам для примирения?
[ссылка]

- Правка 15.11.09(16:31) - andy8mm
andy8mm | Post: 210606 - Date: 15.11.09(16:09)
Toxik,
Да это такая же лабуда, как и синтез протонов в дуге - никто не проводил, да и никак не провести, тем более, что у оффизиков средства то получше, чем у деда, или кто там это писал, а сделать они не могут ничего подобного, зато какой-то "гений" ссылается на эксперименты, которых никогда не было (думает, что никто не проверит, так поверят)

Ну деду не веришь, тогда иди с Курчатовым потягайся, или то же не авторитет?
Курчатов "О возможности создания термоядерных реакций в газовом разряде", Москва, 1956 год.
Я тебя с дуба всё равно струшу, давай слазь полюбовно.

Toxik | Post: 210612 - Date: 15.11.09(16:48)
Вот чем отличается 6П45С от бывшей до нее в строчной развертке 6П31С?
Кроме тонкостей в электродах, главное - это стекло. У 45ой- свинцовое(хрусталь)
именно поэтому она стоила в 15 раз дороже 31ой. Если кто помнит совковые цены.
Хрусталь - устойчивее к гелию и водороду. Меньше пропускает.

Поэтому уж если хотите пофонить нейтрончиками - берите лампы с обычным стеклом-
6П3С, 6П7С,6П13С,ГУ807.

То есть реакции ядерные будут, но не от анода, а от газов в лампе.


Оке, есть у меня и лампочка под руками, и генератор высоковольтный - проверю. Как прикажешь нейтроны фиксировать? Ждать, пока спайдерменом стану?

_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Я замыкаю контакты... - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт