[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Массовое производство электромобилей - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#8591 Date:29.07.2005 (15:08) ...
Sota, в Краснодаре собираются выпускать электромобиль "Мишка" не требующий для вождения прав. коротко о нем: макс. скорость 50 км/ч, 2 места, расход 2,5 л на 100 км. отпадает необходимость самому что-то собирать. там обещали в сентябре 2005 года первую партию выпустить в продажу. вот их сайт[ссылка]
Valeri-Vas | Post: 28084 - Date: 16.05.06(10:24)
Это я для SSYS. Остальным, позвольте, вечерком. У Вас мысли просто интересны, во многом совпадают с моими и, полагаю, имеют переспективы в обсуждении. Оптиму найдите в Интернете. Производится десяток лет, не новость. Николай, не видел свои фото. Подскажите ссылочку..... Газов не выделяют. Стоят и в помещениях без вытяжки на ИБП.
Герметичны или герметизированны, современные. При разломе корпусов, не текут. Гель вместо привычного электролита. До вечера. Баи.

Nikolay | Post: 28090 - Date: 16.05.06(10:42)
Valeri-Vas, у меня всё как в аптеке:
[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 28093 - Date: 16.05.06(10:54)
не называйте меня ленивым, но вот всё что мне удалось пока найти
[ссылка]
я так и не нашел информации по времени заряда...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
ssys | Post: 28097 - Date: 16.05.06(11:15)
Не могу толком ответить на непонятку. Если можно, уточните мысли. Помните, что электромобили в разных модификациях выпускают в десятках государств мира. Кроме нашей.

Вот как раз об этиом я и говорю!!! Вопрос как это реализовать в НАШЕЙ стране? Или хотябы дать этому "зеленый свет". А люди это сделают!!!
Страна, отставшая в серийном производстве Электроников, повторит судьбу России в традиционном автомобилестроении. Вы за это?
Как раз я против этого!!! (перечитайте мои реннии посты) Но вы не сможете "просто так" пользоваться этим (из-за гаишников на дорогах, из-за отсутствия нормативной базы для электро (у нас в стране), из-за отсутсвия законодательной поддержки этого) и из властьимущих никто не собирается терять бабки из-за уменьшения потребления бензина-газа, соответственно развитие этого будут тормозить всеми способами. Это что касается электромобилей!
Что касается беззатратки и т.д. это вообще не допустят никоим образом! вот к этому и упоминание об инете им надо пользоваться!
Еще какие непонятки???

kondr | Post: 28108 - Date: 16.05.06(12:08)
Вот и я покапался по "Оптима" вот что надыбал:
[ссылка] [ссылка]

Valeri-Vas | Post: 28117 - Date: 16.05.06(13:55)
Нику. А нафига такая аптека на границе страны. Неужели, нельзя по тексту? Мне то понятно. А другим?

Valeri-Vas | Post: 28188 - Date: 17.05.06(10:06)
Приветствую.
По зарядке АКБ. На упомянутом мною развлекательном центре работает картодром. Машинки на электрическом приводе. Последние пару лет оснащаются батарейками Оптима. Несколько циклов в сутки. Час примерно катаются, 20 мин заряд токами под 100 ампер. АКБ обновляют примерно через 6 месяцев. 55а*ч Оптима стоит около 200 зеленых. Ее испанская сестричка в Москве - 130. Электрический Бычек оборудовался 48-ю батарейками Оптима из соображений быстрой зарядки. При использовании машин для внутригородских перевозок разовый большой пробег и не очень нужен. По данным производителя (США, Англия) 55-а*ч батарея может заряжаться токами до 300 ампер. Восьмидесярка - до 500.
Обсуждаемый режим зарядки большими токами целесообразен для транспорта, работающего длятельное время: автобусы, катера, легкий грузовой и т.п. Нужны специальные зарядные станции.
В других случаях, когда зарядку по условиям эксплуатации можно осуществляеть длительное время (ночь, например), необходимости в спецрозетках нет. Обычная, которая есть в любом гараже либо частном доме. Просто все имеющиеся стоянки необходимо оборудовать таковыми. Кстати, в ряде северных городов давно устанавливают розетки на каждом стояночном месте. Правда, из других соображений.
Мое зарядное устройство потребляет в начале цикла не более 14 ампер. Время полного заряда 6-10 часов в зависимости от режима, задаваемого джамперами.

Nikolay | Post: 28214 - Date: 17.05.06(15:13)
по поводу фоток... вообще вопрос по месту размещения это скорее к админу, а не ко мне... Я спрошу...., а куда именно запостить то надо? в какую ветку?

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 28235 - Date: 17.05.06(20:24)
По общему тексту, маи френд. В качестве ссылки, например. В каждой ветке по теме. Электромобиль. Ладно, решим по ходу.... застолья. Спасибо за участие, Николай.

Valeri-Vas | Post: 28390 - Date: 19.05.06(07:58)
Пару соображений по замене батарей в течение рабочей смены. А почему и нет? Маршрутки, атобусы, катера, такси, ели хотите. В этом случае массу источников можно снизить в 2-4 раза. На остатке 100-200кг. При помощи любого подъемника процесс займет считанные минуты. Приспособятся - секунды. И по затратам выигрыш. Времени жизни батареек, тоже.
Тогда можно будет говорить не о приобретении АКБ, а ресурса. Вопрос очень интересен. Дальнобой можно организовывать. Однако....

Valeri-Vas | Post: 28397 - Date: 19.05.06(08:51)
Просьба уточнить. Утопия самой идеи или труднореализуемость в нашей любимой стране? Раньше меняли лошадей, теперь полуприцепы при сохранности седельного тягача. Гляди, через этак лет 25 и о ротации батареек подумаем. Не все так безнадежно.

kondr | Post: 28400 - Date: 19.05.06(09:00)
Утопия в этой системе, которой выгодно палить нефть и "срубать капусту". Пока недадут. А там если гром грянет то может и зачухаются.

Valeri-Vas | Post: 28404 - Date: 19.05.06(09:27)
Вот в таком направлении размышлений я - Ваш попутчик. А гром - это мы, все вместе или в большинстве.

Valeri-Vas | Post: 28407 - Date: 19.05.06(09:54)
Последня Ваша фраза. А вот я, без всякого однако.
О водородных топливных элемента, просьба не шутить. Весь мир террора только и ждет этого. А, кто стоит в очереди первыми, ясно даже тупым америкозам.

Torch | Post: 28408 - Date: 19.05.06(10:00)
MSN, Ты забыл о угле, его запасы этак лет на 250 потянут.А забытую технологию, внедреную немцами,в каком то году - вспомнят.И век загрязнения нашей матушки - продолжится. Так что рано списывать ДВС на помойку. Покоптят еще лет 100. Если кто что нить не "двинет".

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Массовое производство электромобилей - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт