[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#207529 Date:31.10.2009 (19:52) ...
У каждого соискателя "СЕ" возникает совершенно естественный вопрос: «А возможен ли в принципе сверхединичный генератор?»
До сих пор этот вопрос решался на основании ВЕРЫ!
Я хочу перевести обсуждение в рамки ВЕРОЯТНОСИ осуществления принципа генерации электрической энергии без затрат топлива (в т.ч. тяжелых изотопов), сторонней механической энергии, энергии прямого воздействия солнца. (В постановку задачи могут вноситься уточнения.)

ЦЕЛЬ обсуждения – не уничтожая веры, определить вероятность неслучайного построения "СЕ" генератора на том или ином принципе.

МЕТОДИКА определения вероятности следующая – поиск бесспорных предпосылок веры в то или иное устройство (принцип), фактов, подтверждающих возможность существования устройства (принципа).

Уже по результатам предварительного обсуждения стала понятна ущербность понятия "СЕ". Сверхединица - это незнание основного источника энергии. Корректнее употреблять "БТГ" - бестопливный генератор.
bit | Post: 207830 - Date: 02.11.09(11:34)
Необходима самоорганизация материи на качественноновом уровне. Всего лишь !

- Правка 02.11.09(11:34) - bit
valeralap | Post: 207835 - Date: 02.11.09(12:02)
gluk | Post: 207829 - Date: 02 Nov 2009 08:21 Энергия - мера!

ЭХ … Глюк ….Глюк ….даже ты не можешь уйти за флажки!... Нечего ты не понял об энергии. Просто цвет флажков меняешь, а препятствие для тебя тоже остается….! Тогда про остальных питать надежду, что они что-то поймут, потеря времени. Некоторые еще укоряют в простоте и отсутствие формул!........

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AGI | Post: 207836 - Date: 02.11.09(12:16)
bit | Post: 207830 ...Необходима самоорганизация материи на качественноновом уровне


Здесь наверно ты имеешь ввиду: проявление энергии в среде,в виде качественных изменений самой среды.

Здесь= на форуме, качественным изменением единицы пространства, определено -как время.
А энергия времени-как способность к изменениям этих качеств .

В данном случае пространство форматируется в средах, движением энергии в ее массиве.
То среда несущаяя энергию времени- одномерна, т.е. вектор движения энергии в ней, направлен из бесконечности к точке, и наоборот.

Поэтому она притендует, как простейшее материальное образование- на пост-"кирпича" мироздания, из которой сотворен вещественный мир.

Так вот самоорганизация материи, как ты выразился,
начинается только после образования простейщих вихрей, путем не центрального столкновения потоков простейшей среды,
т.е. с появлением квантов энергии,пространства и действия,
затикали часы во вселенной, рождая и качественно(усложняя) меняя мир вещества.

По идее, так начинается качественное изменение простейшей среды, сопровождающееся сменой ее метрики,
с появлением сред с более сложной пространственной архитектурой, названой нами -веществом.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 02.11.09(12:37) - AGI
turist1 | Post: 207838 - Date: 02.11.09(12:20)
Энергия-это действительно мера взаимодействия вещества.
У вещества ,есть внутренняя энергия ,и внешние проявления.этой энергии.
Сумма этих энергий-константа.
Каким то образом уменьшая внутреннюю энергию-мы увеличим внешние проявления относительно другого вещества.
Пример-раздвигая пластины заряженного конденсатора,мы уменьшаем Кулоновские силы притяжения между пластинами(внутреннюю энергию) .если включить теперь такой конденсатор к внешней цепи-то в ней мы получим больше энергии-за счет того что нет сдерживающих внутренних сил между зарядами на пластинах.
Хотя количество зарядов при раздвигании осталось неизменным.


gluk | Post: 207839 - Date: 02.11.09(12:22)
valeralap | Post: 207835
Я, как раз, всё давно понял. Мне, уже, не надо искать Свободное движение(СЕ). Я не озабочиваюсь поиском несуществующих энергий, а знаю как их выращивать. Собирательство - низшая форма хозяйствования.

valeralap | Post: 207843 - Date: 02.11.09(12:44)
gluk | Post: 207839 - Date: 02 Nov 2009 09:22 Я не озабочиваюсь поиском несуществующих энергий, а знаю как их выращивать.

У хохлов есть поговорка: “Дурный думкою богатие!” Не в коем случае это не затрагивает твое мышление! Здесь преследую показать, что ты зря размечтался!Энергию, выращивать??!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
andy8mm | Post: 207846 - Date: 02.11.09(12:46)
Наверно нужно определить уровни на которых мы рассматриваем окружающий мир.
Например ввести такое "разделение" материи или материй(понимаю что основа одна, но для описания хочется для каждого уровня Материи иметь своё слово, точно указывающее уровень организации о котором мы говорим, тогда не будем путаться)
1. Вещество.(есть связи между эл. прот. и нейтр и их соединения могут иметь агрегатные состояния)
2. Плазма.(та же троица, только не связаные)
3. Материя ур.1 (электроны, протоны, нейтроны)
4. Материя ур.2 (природа фотона, образование заряда, эл.магн.деформация)"кристаллический эфир" имеет пространственную структуру и понятие Время.
5. Маетрия ур.3 ("жидкий эфир") понятие Времени нет, для нас невозможно там считать секунды, так как в том "кипятке" нет условий для нашей жизни, для рождения фотона, нет пространства по которому фотон двигается. То есть это не хоженная целина без тропинок.
Образно скажу: жидкий эфир это магма которая выливается из недр, она застывает и уже по ней мы можем ходить, выращивать деревья, то есть обустраиваться в жизни.(образ такой)
Хотя возможно есть Мир в котором по такому "жидкому эфиру" плывет чья-то лодка и для них эта "жидкость" существует во времени, они могут её переливать. Мы пока этого не можем, может потом душа эти миры осваивает?

gluk | Post: 207853 - Date: 02.11.09(13:52)
valeralap | Post: 207843
А чем хуже выращивать? Можно собирать коренья, можно и выращивать. Вещество - оно везде одинаковое. Двигается же вещество, а не движение. Это у эфиристов движение двигается от одного к другому. А у меня движется вещество. А вещество можно преобразовывать безконечно. Безконечно можно иметь и его движение.

valeralap | Post: 207855 - Date: 02.11.09(14:38)
gluk | Post: 207853 - Date: 02 Nov 2009 10:52А чем хуже выращивать? Можно собирать коренья, можно и выращивать.

Так выращиваешь ты не энергию, а источник энергии! Так что ты придумал сажать деревья и потом жечь? Разве альтернатива в этом? Я бы и с форума ушел если бы не видел другого пути.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gluk | Post: 207857 - Date: 02.11.09(14:56)
valeralap | Post: 207855
Конечно, про корешки - это метафора. Но смысл остаётся - движение можно множить преобразованием вещества.
Я к тому, что многие "в упор" не хотят понимать смысл слова "энергия" и пытаются её отбирать у самодвижущихся частиц.

valeralap | Post: 207862 - Date: 02.11.09(15:35)
gluk | Post: 207857 - Date: 02 Nov 2009 11:56 Я к тому, что многие "в упор" не хотят понимать смысл слова "энергия" и пытаются её отбирать у самодвижущихся частиц.


Пробуй, если есть уверенность, решения могут быть разными могу что-то и не до понимать!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MaxiMuz | Post: 207864 - Date: 02.11.09(15:44)
Интересное получается обсуждение
Хотим выяснить как может выглядеть источник "халявной" энергии , а что такое энергия не понимаем

Как я это представляю:
МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ в глобальном смысле ТОЖДЕСТВЕННЫ
Любая МАТЕРИЯ обладает ЭНЕРГИЕЙ и любая ЭНЕРГИЯ обладает МАТЕРИЕЙ

Т.е. энергия это свойство материи (или по другому вещества).
И никакая сила (гравитации, кулоновская ...) никак не может обадать энергией , это все равно что стол обладает денежным капиталом

valeralap | Post: 207866 - Date: 02.11.09(15:58)
MaxiMuz | Post: 207864 - Date: 02 Nov 2009 12:44 МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ в глобальном смысле ТОЖДЕСТВЕННЫ
Любая МАТЕРИЯ обладает ЭНЕРГИЕЙ и любая ЭНЕРГИЯ обладает МАТЕРИЕЙ Т.е. энергия это свойство материи (или по другому вещества).
И никакая сила (гравитации, кулоновская ...) никак не может обадать энергией , это все равно что стол обладает денежным капиталом

Отлично, один шаг сделан, но это не все!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MaxiMuz | Post: 207868 - Date: 02.11.09(16:00)
andy8mm
ФК, ГЭС, микроГЭС, искровик - это всё рабочие принципы.

в ГЭС энегрия воды поднятая силами природы преобразуется при падении в электричество, а причем тут искровик , я не понимаю ! Мы здесь ничего не получаем !!!?

MaxiMuz | Post: 207869 - Date: 02.11.09(16:00)
-

- Правка 02.11.09(16:01) - MaxiMuz
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Вероятность построения БТГ генератора - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт