[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Технологии НЛО доступны. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#206247 Date:25.10.2009 (14:51) ...
Видео
Технологии НЛО доступны.

[ссылка] Правда матка о гравитации.

Катющик | Post: 209769 - Date: 11.11.09(22:07)
Забавно, технологически осталось совсем чуть-чуть: создать устройство, которое компенсировало-бы хаотическое глобальное гравитационное поле ...smilesmile, а как это сделать "я" (т.е. автор) Вам (т.е. народу) не скажу ...

верно подмечено.

Ну теперь вы хоть про поле знаете. и многое другое

А это информация.
которую в магазине не купишь

missioner | Post: 209807 - Date: 12.11.09(05:47)
Катющик Пост: 209769 От 11.Nov.2009 (22:07)
Забавно, технологически осталось совсем чуть-чуть: создать устройство, которое компенсировало-бы хаотическое глобальное гравитационное поле ...smilesmile, а как это сделать "я" (т.е. автор) Вам (т.е. народу) не скажу ...

верно подмечено.А это информация.


kand | Post: 209825 - Date: 12.11.09(09:27)
Катющик Пост: 209769 От 11.Nov.2009 (22:07)
Забавно, технологически осталось совсем чуть-чуть: создать устройство, которое компенсировало-бы хаотическое глобальное гравитационное поле ...smilesmile, а как это сделать "я" (т.е. автор) Вам (т.е. народу) не скажу ...

верно подмечено.

Ну теперь вы хоть про поле знаете. и многое другое


Ну конечно узнал, а раньше ну даже и не догадывался.
Это примерно как электричество - пока источника нет - в проводнике все хаотически, а добавил источник - и вот тебе желаемый результат: упорядочивание ХАОСА. Это автор теории даже в фильме отметил:" ... нашли правильно плюс с минусом и пожалуйста с использованием электричества все в порядке ...".
В этой связи хотелось бы уточнить для какой цепи автор считает правильно расставленные знаки - для внешней электрической цепи или внутренней цепи источника?

_________________
Если что-то может сломаться, то оно всегда сломается
- Правка 12.11.09(09:29) - kand
shura-i | Post: 209828 - Date: 12.11.09(09:48)
Катющик Пост: 209703 От 11.Nov.2009 (15:59)
...
должны для всех законов определяться по одним векторным правилам.
Правила общеизвестны.
Но знак как Вы трактуете в них не попадает.
В законе Тяготения он не векторный и не скалярный.

Вы всё-таки дали бы точную формулировку ЗВТ именно в том виде, который пытаетесь опровергнуть в Вашей монографии. Формулировку и ссылку на источник. А то знак - нескалярный/невекторный, я уже не понимаю, о чем это.
А направление силы не является качественным показателем поскольку сила - величина векторная.

Поясните, Ваши математические изыскания привели к векторному выражению силы или к скалярному?
Вы сравниваете Ваше выражение силы тяготения с векторной формулировкой ЗВТ или со скалярной? Пока в Вашей монографии отсутствуют математические знаки, обозначающие векторные величины, ее невозможно рассмотреть ни с физической, ни с математической точек зрения.

shura-i | Post: 209833 - Date: 12.11.09(10:13)
То, что лично я понимаю под векторной формулировкой ЗВТ, выглядит так:
F12=r12 (G m1 m2)/r3
где
F12 - вектор силы, действующей на первое тело со стороны второго тела;
r12 - вектор расстояния от первого тела до второго;
G - грав.постоянная;
m1 - масса первого тела;
m2 - масса второго тела;
r - модуль расстояния между телами.

Минуса никакого нет. Возражения?

shura-i | Post: 209836 - Date: 12.11.09(10:15)
Я извиняюсь, надчёркивания на форуме не нашёл, поэтому для векторных величин я использовал подчеркивание, несколько кривовато, но смысл не искажает.

almaster | Post: 209838 - Date: 12.11.09(10:23)
shura-i Пост: 209833 От 12.Nov.2009 (10:13) .......

Минуса никакого нет. Возражения?

Шура, глян, пожалуста:[ссылка]

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
Катющик | Post: 209841 - Date: 12.11.09(10:31)
Поясните, Ваши математические изыскания привели к векторному выражению силы или к скалярному?
Вы сравниваете Ваше выражение силы тяготения с векторной формулировкой ЗВТ или со скалярной?

Процитирую




Договоримся про обозначения.
Скалярные величины пишем "обычным шрифтом": m, q, etc.
Векторные величины (как это принято) выделяем "жирным шрифтом": F, r, etc.
Модули векторных величин являются "скалярными величинами". Но для выделения их среди прочих скалярных величин используем такой вариант обозначений: |F|, |r|, etc.
Электростатика.
Электростатическая сила между двумя (точечными) телами, имеющими электрический заряд выражается формулой (закон Кулона):
F12 = (k * q1 * q2 / |r12|^3) * r12; формула (1)
где
F12 - сила (векторная величина!), действующая на тело 2 со стороны тела 1;
r12 - радиус-вектор (вектор, направленный от тела 1 к телу 2);
|r12| - модуль радиус-вектора r12;
q1 - электрический заряд тела 1;
q2 - электрический заряд тела 2;
k - коэффициент пропорциональности, зависящий от системы единиц и среды, в которой "находятся" тела.
( строго говоря, в формуле есть ДВЕ РАЗНЫХ операции умножения. Выделено красным.)
В формуле отражено, что электростатическая сила всегда направлена по прямой, которая задана радиус-вектором (между телами). Направление вектора силы может совпадать с направлением радиус-вектора, а может быть прямо противоположно ему.
Это определяется только знаками электрических зарядов q1 и q2 (|r12| и k - всегда положительны).
Электрические заряды, имеющие одинаковые знаки (+q1, +q2 и -q1, -q2), назовем "одноименными".
Электрические заряды, имеющие разные знаки (+q1, -q2 и -q1, +q2), назовем "разноименными".
В формуле отражено, что электростатическая сила между двумя телами, имеющими электрический заряд, будет сонаправлена радиус-вектору (между телами) в случае, если заряды тел одноименны. Если заряды тел разноименны, то электростатическая сила будет иметь направление прямо противоположное радиус-вектору.
Сила F12, действующая на тело 2 со стороны тела 1, будет "приложена" к телу 2 и направлена ОТ тела 1 (ПО направлению радиус-вектора r12), если заряды q1 и q2 одноименны, и будет направлена К телу 1 (ПРОТОВОПОЛОЖНО направлению радиус-вектора r12), если заряды q1 и q2 разноименны.
Итак, электростатическая сила, с которой тело 1 действует на тело 2 выражена формулой (1).
Электростатическая сила, с которой тело 2 действует на тело 1 будет выражена формулой (1'):
F21 = (k * q1 * q2 / |r21|^3) * r21; формула (1')
где
F21 - сила (векторная величина!), действующая на тело 1 со стороны тела 2;
r21 - радиус-вектор (вектор, направленный от тела 2 к телу 1);
|r21| - модуль радиус-вектора r21;
(Остальные обозначения - точно как в формуле (1).)
Все комментарии к формуле (1) также относятся и к формуле (1'). (Учесть, что |r21| = |r12|.)
Уточню только одно изменение (хоть думаю, что это излишне уточнять).
Сила F21, действующая на тело 1 со стороны тела 2, будет "приложена" к телу 1 и направлена ОТ тела 2 (ПО направлению радиус-вектора r21), если заряды q1 и q2 одноименны, и будет направлена К телу 2 (ПРОТИВОПОЛОЖНО направлению радиус-вектора r21), если заряды q1 и q2 разноименны.
Гравитация.
Гравитационная сила между двумя (точечными) телами, имеющими массу выражается формулой (закон тяготения Ньютона):
F12 = - (G * m1 * m2 / |r12|^3) * r12; формула (2)
где
F12 - сила (векторная величина!), действующая на тело 2 со стороны тела 1;
r12 - радиус-вектор (вектор, направленный от тела 1 к телу 2);
|r12| - модуль радиус-вектора r12;
m1 - масса тела 1;
m2 - масса тела 2;
G - гравитационная постоянная (зависящая от системы единиц).
В формуле отражено, что гравитационная сила всегда направлена по прямой, которая задана радиус-вектором (между телами). Направление вектора силы может совпадать с направлением радиус-вектора, а может быть прямо противоположно ему.
Это определяется только знаками масс m1 и m2 (|r12| и G - всегда положительны).
Массы, имеющие одинаковые знаки (+m1, +m2 и -m1, -m2), назовем "одноименными".
Массы, имеющие разные знаки (+m1, -m2 и -m1, +m2), назовем "разноименными".
В формуле отражено, что гравитационная сила между двумя телами, имеющими массу, будет сонаправлена радис-вектору (между телами) в случае, если массы тел разноименны. Если массы тел одноименны, то гравитационная сила будет иметь направление прямо противоположное радиус-вектору.
Сила F12, действующая на тело 2 со стороны тела 1, будет "приложена" к телу 2 и направлена ОТ тела 1 (ПО направлению радиус-вектора r12), если массы m1 и m2 разноименны, и будет направлена К телу 1 (ПРОТОВОПОЛОЖНО направлению радиус-вектора r12), если массы m1 и m2 одноименны.
Итак, гравитационная сила, с которой тело 1 действует на тело 2 выражена формулой (2).
Гравитационная сила, с которой тело 2 действует на тело 1 будет выражена формулой (2'):
F21 = - (G * m1 * m2 / |r21|^3) * r21; формула (2') где
F21 - сила (векторная величина ), действующая на тело 1 со стороны тела 2;
r21 - радиус-вектор (вектор, направленный от тела 2 к телу 1);
|r21| - модуль радиус-вектора r21;
(Остальные обозначения - точно как в формуле (2).)
Все комментарии к формуле (2) также относятся и к формуле (2'). (Учесть, что |r21| = |r12|.)
Опять же уточню только одно изменение.
Сила F21, действующая на тело 1 со стороны тела 2, будет "приложена" к телу 1 и направлена ОТ тела 2 (ПО направлению радиус-вектора r21), если массы m1 и m2 разноименны, и будет направлена К телу 2 (ПРОТОВОПОЛОЖНО направлению радиус-вектора r21), если массы m1 и m2 одноименны.
Подведем итог.
В электростатике.
Силы, действующие между двумя телами, имеющими электрический заряд:
направлены ПО направлению соответствующих радиус-векторов (между телами), если заряды одноименны;
направлены ПРОТИВОПОЛОЖНО направлению соответствующих радиус-векторов (между телами), если заряды разноименны.
В теории гравитации.
Силы, действующие между двумя телами, имеющими массу:
направлены ПРОТИВОПОЛОЖНО направлению соответствующих радиус-векторов (между телами), если массы одноименны;
направлены ПО направлению соответствующих радиус-векторов (между телами), если массы разноименны.
Всё это отражено в формулах "классической физики".
Как видите, до сих пор я ничего НЕ говорил о "видах сил" ("силы отталкивания" или "силы притяжения").
Договор о "видах сил".
Только теперь (наконец-то) договоримся о "видах сил".
НЕЗАВИСИМО от "природы сил" (гравитационные или электростатические) договоримся, что:
силы, приложенные к телу j и направленные ОТ тела i (т.е. ПО вектору rij), называются "силами отталкивания";
силы, приложенные к телу j и направленные К телу i (т.е. ПРОТИВОПОЛОЖНО вектору rij), называются "силами притяжения".
Придерживаясь такого договора, переформулируем результаты "чтения" формул "классической физики" в терминах "сила притяжения" и "сила отталкивания". (Смотрите, пожалуйста, выделение слов синим цветом.)
В электростатике.
Силы, действующие между двумя телами, имеющими электрический заряд являются:
силами отталкивания, если заряды одноименны;
силами притяжения, если заряды разноименны.
В теории гравитации.
Силы, действующие между двумя телами, имеющими массу являются:
силами притяжения, если массы одноименны;
силами отталкивания, если массы разноименны.
Именно такой "договор" принят в "классической физике".



shura-i | Post: 209844 - Date: 12.11.09(10:45)
Укажите, пожалуйста, источник Вашей цитаты.
И, собственно, никакого противоречия не вижу:
F12 = - (G * m1 * m2 / |r12|^3) * r12; формула (2)
где
F12 - сила (векторная величина!), действующая на тело 2 со стороны тела 1;
r12 - радиус-вектор (вектор, направленный от тела 1 к телу 2);

В приведенной мною формулировке
F12 - вектор силы, действующей на первое тело со стороны второго тела;
r12 - вектор расстояния от первого тела до второго;
Поэтому справедливо присутствует минус.
Вы не будете спорить, что справедливо равенство для двух противоположно направленных векторов r12=-r21 ?

shura-i | Post: 209846 - Date: 12.11.09(10:49)
almaster Пост: 209838 От 12.Nov.2009 (10:23)
Шура, глян, пожалуста:[ссылка]

Погоди, я тут донкихота с ветряными мельницами помирить пытаюсь...

Катющик | Post: 209850 - Date: 12.11.09(10:53)
это было обсуждение моей теории в уфо форуме.
ссылку ищите сами.
200 страниц . не хочу ковыряться

И, собственно, никакого противоречия не вижу:


какое вам нужно противоречие.?

То, что лично я понимаю под векторной формулировкой ЗВТ, выглядит так:
F12=r12 (G m1 m2)/r3 где

не сразу сообразил.
новые гипотезы меня не интересуют.
полагаю что вы либо сами убрали минус либо сослались на бредятину.
Никто бы не стал вводить куб без минуса.


Катющик | Post: 209853 - Date: 12.11.09(10:59)
Погоди, я тут донкихота с ветряными мельницами помирить пытаюсь...

ещё один зачарованый Сервантес

Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.

или уже перестать рисоваться на публике

shura-i | Post: 209857 - Date: 12.11.09(11:03)
В чём же тут бредятина? Я же не вектор в куб возвожу, а скалярный модуль этого вектора.
Давайте брать формулировки не из форумов, а из более компетентных источников - книг, учебников. Покажите источник, в котором есть та формулировка, которую Вы рассматриваете в монографии.

Катющик | Post: 209861 - Date: 12.11.09(11:10)
В чём же тут бредятина? Я же не вектор в куб возвожу, а скалярный модуль этого вектора.
откройте новый форум и там обсуждайте любую новую гипотезу


Давайте брать формулировки не из форумов, а из более компетентных источников - книг, учебников.

Давайте.
Откройте наконец учебник .






shura-i | Post: 209865 - Date: 12.11.09(11:15)
Катющик Пост: 209853 От 12.Nov.2009 (10:59)
Достаточно изродить вразумительную фразу по типу :
Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине.
или уже перестать рисоваться на публике

Уважаемый Катющик. Не хочу углубляться здесь в терминологию нефизического смысла. Мы с Вами здесь на равных, никто не рисуется, мы обсуждаем состоятельность Вашего научного труда.
Свои фразы, обращенные к Вам, я стараюсь строить именно по неоднократно приведенному Вами шаблону. Стройте Ваши ответы таким же корректным образом. Я ведь тоже мог бы вкратце отсылать Вас продолжить образование или почитать другие форумы, я так не делаю. Уважение становится извращением, когда оно не взаимное.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Технологии НЛО доступны. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт