[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#205892 Date:23.10.2009 (16:26) ...


Не пойму, чего все молчат:

[ссылка]
Ведь поучительно, все же знают как роскошен арбатский особняк МКТН какие неучи и откровенные дятлы в нем сидят. Страна маразма.

PS: Написал именно современной, дабы не смешивать.
FindZimorodok | Post: 228097 - Date: 30.01.10(22:16)
Никак академик удостоил skif.biz вниманием.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
- Правка 30.01.10(22:17) - FindZimorodok
Gobsek | Post: 228809 - Date: 02.02.10(20:59)
Зашел в книжныйсегодня, подарок посмотреть, и книжку какую-то про Теслу в переплете пролистал ради интереса, нашел про Эйнштейна пару строк.

Оказывается этот говнюк пытался поступить в мюнхенский университет, и даже с третьей попытки не смог сдать вступительные экзамены,потом в селе учительствовал... полный дятел оказывается, покемон как форекс говорит). Зато влезал в известные коммерческие проекты и даже сумел выкинуть Теслу из эксперимента Элдриджем, помимо этого примазывался к славе других, к примеру принудил Бозе делится с ним авторство.

Профессура не любила его тупость, тот обижался, дневниках писал:
Я был третируем моими профессорами, которые не любили меня из-за моей независимости и закрыли мне путь в науку.


Главное в его официальной биографии так запутано, что хер поймешь что он был самой обычной посредственнстью и умело крал чужое.
Тупой и жадный до славы и денег, пользует других на себя, заурядная сволочь короче.
Кстати, все его 'постулаты' выводятся и из трудов Максвелла и других, на% его писанина не нужна.

Это на тему не-российской науки).



- Правка 03.02.10(14:31) - Gobsek
Gobsek | Post: 244391 - Date: 06.05.10(23:36)
Ученые просят у Медведева защиты от мракобесов


Ученые .. старые пердуны из РАН без единой собственной идеи.

Хотя дебилов типа Мельниченко и Шурика Фролова хватает.

bazarov | Post: 250185 - Date: 09.06.10(00:40)
:)



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 10.06.10(00:11) - Gobsek
Gobsek | Post: 259017 - Date: 30.07.10(00:00)

ВОПРОС ко всем: кто выбрал этого безмозглого долбо%ба ???



Научный институт в Подмосковье выселяют ради кремлевских инноваций
Президент Медведев усомнился в пользе генетиков и селекционеров

ert_zeb | Post: 259027 - Date: 30.07.10(07:02)
Во всяком случае не я.
Да и вообще, сейчас демократия, выборы не нужны. Вассалы выбираются другими вассалами, кооптация возведена в ранг добродетели.
Так что сам вопрос не имеет смысла, поскольку между показухой и выборами огромная разница.

gravio | Post: 259033 - Date: 30.07.10(09:01)
Впрочем эта тема столь велика и трагична для моего народа, что говорить о ней приходится с надрывом и расходуя кучу нервов.....

Ну надо же как ДоноПердо быстро сменил нацию...
Во - жидовская харя...
Иуда,паскуда,еще и плакальщик о России - по совместительству...
Свинья неблагодарная,- тебя Советы ложкой есть научили...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 260285 - Date: 05.08.10(18:30)




Ферари, ферари.....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 06.08.10(16:39) - Gobsek
Gobsek | Post: 260500 - Date: 06.08.10(16:46)
bazarov | Post: 260285

на этот карно по стерлингу почти 200 лет все облизываются, а конкретно воткнуть куда-либо - специфично. На кой % опять нужна эта термодинамика с выхлопом..

bazarov | Post: 260503 - Date: 06.08.10(16:52)
Расскажи как видео напрямую сувать - тебе меньше работы будет.

По стрилинг нечего сказать - не помню что это такое, но движок убогий.... У эл. движков пока КПД повыше будет, и экономичнее они.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 260505 - Date: 06.08.10(17:01)
По стрилинг нечего сказать - не помню что это такое, но движок убогий.... У эл. движков пока КПД повыше будет, и экономичнее они.


Базаров,я тоже удивляюсь-и что они эти убогие стирлинги на
пододки ставят?

1..Я.ректор-тепло-турбина-эл.генератор.-эл.двигатель..
2...я.реактор-тепло-стирлинг...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 06.08.10(17:03) - олег-джан
bazarov | Post: 260506 - Date: 06.08.10(17:08)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Двигатель_Стирлинга

Олег, может я тупой, но и ДВС тоже работает на разнице температуры и давления, различие только по конструкции. Почитай внизу КПД - 30%, а у ДПТ до 80% дотягивает. Вывод - чушь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
олег-джан | Post: 260509 - Date: 06.08.10(17:14)
Олег, может я тупой, но и ДВС тоже работает на разнице температуры и давления, различие только по конструкции. Почитай внизу КПД - 30%, а у ДПТ до 80% дотягивает. Вывод - чушь.


Официально заявляю-Базаров не тупой!
Ваня,я для чего тебе полную схему написАл?
Вот ты полный кпд и посмотри...

А то у АЭС кпд-тоже красивый,пока добычу-обогащение-захоронение- не посчитаешь...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
bazarov | Post: 260513 - Date: 06.08.10(17:26)
Ух ..... Официально ещё раз заявляю - собственными руками увеличил шаговый движок в 4-5 раз по мощности (моменту и скорости, т.е. Рмех) при том же потреблении. А спёр идею с импортного патента где КПД 70 при 40 000 об/мин. Так что ещё посчитать нужно что чего.
Вот ты полный кпд и посмотри...

Смотрю.... Охлаждать чем? Водой котороую потом в градирне охлаждать? Подлодкам хорошо...... не паровоз же....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ert_zeb | Post: 260515 - Date: 06.08.10(17:28)
Ну может и не тупой, но это не значит, что регенеративный цикл широко не применяют. Он используется в турбинах замкнутого цикла.
Я не случайно когда-то советовал собрать сдвоенную турбину тесла с внешним сгоранием. Это реальная альтернатива, доступная для домашнего изготовления.
Хотя самому (к сожалению) сделать не удалось. Кругом всё позакрылось, нигде никого нет. Даже с железной дороги толпы поувольнялись, пошли нефтепроводы строить...
[ссылка] [ссылка]
Что же до АЭС, то её КПД ограничен в первую очередь эффективностью самой ядерной реакции. То, что мы получаем в виде тепла от ядерного топлива составляет процентов 10. Недостатки перекрываются лишь мощностью энергоустановок и себестоимостью производимой энергии.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Убогость современной российской науки - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт