[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - самодельный CNC фрезер - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#205497 Date:21.10.2009 (00:41) ...

Заинтересовала тема, знаю сложно,дорого,круто,..проще купить (если сумма имеется), но хочется неспешно и самому.

Ищу схему конструкции 5-D фрезера по пене (со возм. смены головки) и программку под 5D загрузкой вида инструмента. Может кто увлекается или интересы. Подскажите где обсуждают такой, где не посмотрю, в рунете все 3-D мастерят..

Спасибо.
kriotron | Post: 205873 - Date: 23.10.09(12:10)
кулибин для дома норм. побаловаться...если ща болгарка 2кВт 5 тыров стоит и бензопила добрая под 14 вытягивает. Но весь кайф собрать всё самому... даж если швп в питере заказать в 30 тыров въехать можно и будет уже промышленный агрегатец, а не лепилка леденцов и плоттер маркерный. С другой стороны я сам плоттером обычным при помощи лакового маркера печатные платы рисую и травлю потом, ибо утюжная технология не всегда хорошо получается.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
SlysaR | Post: 206046 - Date: 24.10.09(12:28)
Оч. интересно. СПС.

Gobsek | Post: 206286 - Date: 25.10.09(18:38)


I’ve been caught by the “CNC virus”



Если бы наш отечественный безмозглый автопром не жалко ныл по поводу технологий, и и десятки лет "доил" бюджет, а что-то делал со своими убогими консервами на колесах, в это стране бы что-то было.

- Правка 25.10.09(19:01) - Gobsek
bazarov | Post: 206319 - Date: 25.10.09(21:08)
Кто там просил показать?

Вот с чего начал Размер : 463.15 KB
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 206363 - Date: 25.10.09(23:11)


Спасибо. Мне нужно понимание того, как зная 5-D геометрию кинематики инструментальной головки, генериться G-файл.

Я понял как делать 3D, теперь малопонятно 1) как ввести геометрию 2-х поворотных рукавов головки 2) как учесть режущие профиль и грани (фрезы) 3) управлять эффективной подачей на материал, т.е. скоростью прореза.


Кстати, spl файлы не конвертируются. Можно в другом формате или каким вьюером смотреть ?

pendik | Post: 206364 - Date: 25.10.09(23:14)
Интересно бы рентабельность посчитать...на примере "фрезерования" денежки или штампика для производства денежек на "монетном дворе" (сарае). "Машинка" такое задание выполнит? 3D сканеры для копирования рельефа уже существуют?

bazarov | Post: 206367 - Date: 25.10.09(23:29)
Упс..... Там файлы ЕВБ, Лаёута4, русплана6. Последний выложен на главной странице внизу.

По поводу управляющей программы..... В АртКаме есть система фотографического распознования. Смысл, по фотографиям делается 3Д модель. Формат там ДХФ, можно и другой. Для 2Д корел лучше использовать. Скорость задаётся в программе управления станком + при проектировки специальними мнемокодами. Допуски и ограничения режущего инструмента вводятся в процессе создания фигуры.

Пеньдику. Для литографии не требуется 3Д сканер. Для железного клише применяют тот же способ что и у радиолюбителей. Малые круглые печати на линолиуме за пару часов скальпелем делаются . В фирмах печать и штампы делают с резины боящейся ультрафиолета.

Усё . Теперь мну точно век воли не видать ......

Самый простой способ сразу подготовить прогу для гравировки, это СпринтЛаёут. В этой проге для разводке печаток используется формат гердер, ДХФ, иещё чавота.

Базаров плохому не научит хи-хи .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Gobsek | Post: 206373 - Date: 26.10.09(00:11)

Спасибо, посмотрел. Есть несколько хороших идей по узлам. Электроника честно говоря сумбурно изложена, не понятно как они "шаги" из порта собрались на коллекторник позиционировать.

Вопрос по софту был в том, как ввсести(или учесть) геометрию колен для еще 2 осей кручения при генерации G-файла ? Рисовать можно чем угодно. Уже раз третий по кругу здесь переспрашиваю.

Вот что я ищу:


PS: ахренеть, гугл индексирует скиф каждые полчаса )) во буржуины присосались. Не даром здесь этот дефективный фрии шастает, никак шпиён ))

головка Размер : 19.18 KB
головка
andy8mm | Post: 206374 - Date: 26.10.09(00:11)

PS: ахренеть, гугл индексирует скиф каждые полчаса )) во буржуины присосались.
Я поиски по СКИФу только через Гуглу успеваю делать, иногда его кеш спасает. СКИФ потерт, а там ещё текст висит.

bazarov | Post: 206376 - Date: 26.10.09(00:26)
Gobsek | Post: 206373 - Date: 25.10.09
Электроника показана блоками для соеденения. Последнюю страницу не смотреть, ибо там военная тайна . Для каждого движка перерасчёт вести придется, да и кой чаво там не дорисовано....

Не знаю как для 5Д, а для 3Д в прогах сразу указывается безопасное расстояние, проверял. Не думаю что для 5Д что-то другое придумали. Поюзай последний СолидВоркс, может там что есть.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stgorod | Post: 212011 - Date: 22.11.09(16:22)
Gobsek

(Zhttp://buildyourcnc.com/blackToe4x8.aspx

Обещают XY точность 0.5мм, скорость бешенная, бюджет < $1000


КОму интересно, могу чертежи распила деталей их станка выложить.)

заинтересовало ваше предложение посмотреть чертежи


Gobsek | Post: 212073 - Date: 22.11.09(21:21)
stgorod Пост: 212011 От 22.Nov.2009 (16:22)
Gobsek

(http://buildyourcnc.com/blackToe4x8.aspx

Обещают XY точность 0.5мм, скорость бешенная, бюджет < $1000


КОму интересно, могу чертежи распила деталей их станка выложить.)

заинтересовало ваше предложение посмотреть чертежи



Я уже списывался с аффтаром его ответ на предмет точности:

I am able to get grey precision at about .001 inch or .0254 mm.



Прорабатываю эту тему.

Кстати - кто-либо в курсе, где в россии такие подшипники можно достать ?



Размер : 80.99 KB
Размер : 33.56 KB
Размер : 7.06 KB
Размер : 7.33 KB
- Правка 22.11.09(21:26) - Gobsek
stgorod | Post: 212074 - Date: 22.11.09(21:32)
проше вытачить такой ролик под падшипники

jonifer | Post: 212078 - Date: 22.11.09(21:54)
иногда пишут - "патшибник" - полно контор со всеми комплектующими для самодельного ЧПУ.

- Правка 22.11.09(21:56) - jonifer
stgorod | Post: 212081 - Date: 22.11.09(22:02)
прошу прощения подшипники

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>

Форма ответа

Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Прочие идеи (разные) - Робототехника - самодельный CNC фрезер - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт